Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и автобус


Рекомендуемые сообщения

Искала тему похожую не нашла :dntknw:

Возникла проблема такого плана что хочется уже ездить с собаней на дачу (в загорске) а сами из королева, а своей машины пока у меня нет, да и водить не умею..

Добраться туда моно или на автобусе, или на поезде + автобус..

А дело в том впустят ли меня с собакой?просто мне надо буд на Ярославке тормозить автобус, а остановится ли увидев что я с собакой крупной?Не получится что буду стоять, стоять..а никто не остановится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собакой езжу в Автобусе в ветеринарку в Пушкино, никаких проблем не возникает, на всякий случай одеваю ему намордник (пластмассовый) когда входим в автобус, ну и в зависимости от доброты кондуктора плачу за него как за человека или вообще бесплатно едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собакой езжу в Автобусе в ветеринарку в Пушкино, никаких проблем не возникает, на всякий случай одеваю ему намордник (пластмассовый) когда входим в автобус, ну и в зависимости от доброты кондуктора плачу за него как за человека или вообще бесплатно едет

Просто мне по пути обратно приходится стоять на ярике и ловить автобус..частенько когда я одна стою мимо приезжаю..вот и думаю а если с собакой не получится что вообще останавливаться не будут..и как пассажиры отнесится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим бывает из Питера в Ольгино на маршрутках езжу причем на 2х, водители нормально относятся, да и поссажиры, иногда могут небрежно посмотреть, что без намордника (я сразу поводок на пасть накидываю), но потом успокаиваются и улыбаются... Достаточно спокойно короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей постоянно езжу то на автобусе, то на трамвае, ни разу проблем не возникало, пассажиры чаще относятся с интересом(положительным)и почти каждый раз приходится отвечать на один и тот же вопрос.Это лабрадор? (У меня голден :lol2: )В эти выходные попали в переполненный трамвай и опять же никто не возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне по пути обратно приходится стоять на ярике и ловить автобус..частенько когда я одна стою мимо приезжаю..вот и думаю а если с собакой не получится что вообще останавливаться не будут..и как пассажиры отнесится..

А если на электричке домой ездить чтоб не стоять на ярике? или я не првильно представляю себе ваш путь? Просто электричка то по любому остановиться, а вот автобус на ярике может и проскочить (если водитель собак не любит и кроме вас никого на остановке не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например путь туда: сажусь на электричку и до сергиев посада, дальше на автобус и до лешково..

Путь обратно: иду на остановку на ярике ловлю автобус и до рынка в тарасовке, перехожу дорогу и сажусь на другой атобус..

Можно обратно тоже ловить на ярике автобус и до сергиев посада, и там на электричку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повяжите собаке на шею яркий платок, дайте в зубы корзинку - это сильно повышает привлекательность собаки в лице окружающих. Даже красивый комбез делает одетую собаку "ближе" к людям )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повяжите собаке на шею яркий платок, дайте в зубы корзинку - это сильно повышает превлекательность собаки в лице окружающих. Даже красивый комбез делает одетую собаку "ближе" к людям )))

:thumbup: Кстати хорошая идея)))это уж куда лучше чем намордник)))в наморднике всегда думаешь что злая собака, я его просто возьму что бы был, а то ведь жарко, а дышать чем..оденука я ей красивый платочек, вообще когда мы в электричках ездим контролеры как на нее взглянут с меня даже забывают билеты брать :clap_1: может прокатят ее глазки и в автобусе..

Изменено пользователем Настя и Лика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повяжите собаке на шею яркий платок, дайте в зубы корзинку - это сильно повышает превлекательность собаки в лице окружающих. Даже красивый комбез делает одетую собаку "ближе" к людям )))

Супер!!! Я тоже думаю что при таком раскладе внимания положительного будет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повяжите собаке на шею яркий платок, дайте в зубы корзинку - это сильно повышает привлекательность собаки в лице окружающих. Даже красивый комбез делает одетую собаку "ближе" к людям )))

+1000 за этот вариант, а в наморднике мы только входим в автобус, едем уже без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про намордник.

Наш шоколадный друг одно время часто ездил в автобусе. Хозяйка человек ответственный, надевала на него намордник, люди в автобусе нервничали и огрызались.

Тогда намордник был заменен на резиновую курицу - реакция совершенно другая!

Почему то считается, что если собака что то несет - она очень умная, а раз веселую игрушку - обязательно добрая! :thumbup:

Правда, касательно шоколадного Нея это была чистая правда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про намордник.

Наш шоколадный друг одно время часто ездил в автобусе. Хозяйка человек ответственный, надевала на него намордник, люди в автобусе нервничали и огрызались.

Тогда намордник был заменен на резиновую курицу - реакция совершенно другая!

Почему то считается, что если собака что то несет - она очень умная, а раз веселую игрушку - обязательно добрая! :thumbup:

Правда, касательно шоколадного Нея это была чистая правда :nyam:

Это хорошо что когда несет..а моя только палочки и бутылочки таскает..а игрушки нет..чуть пронесет и бросает..

А так и вправду весело наблюдать с курочкой или свинушкой в зубах)))

А в наморднике моя на стафа похожа..все шарахаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела собак в автобусах очень часто, причем без намордника, никто слова не говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу собралась ехать со своей на автобусе в 7 утра. Думала- народу то все равно никого нет и не стала одевать намордник. Автобус остановился, но водитель дверь не открыл. А жестом показал, что бы я одела намордник. Благо, он на поводке болтался. Когда водила убедился, что собака "одета" по правилам, открыл дверь.

Может это только у нас в Митино такие водители автобусов? dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу собралась ехать со своей на автобусе в 7 утра. Думала- народу то все равно никого нет и не стала одевать намордник. Автобус остановился, но водитель дверь не открыл. А жестом показал, что бы я одела намордник. Благо, он на поводке болтался. Когда водила убедился, что собака "одета" по правилам, открыл дверь.

Может это только у нас в Митино такие водители автобусов? dntknw.gif

Меня именно в Митино один раз не пустили с собакой в автобус без намордника.

Купили, на ошейнике болтается на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярике могут и не остановитсья, это уж как Бог на душу положит.

но туда можно на электричке. А оттуда, в Сергиевом у автобусов конечная, рядом с вокзалом. Так что можно и на электричке и на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в тему мне Ваша тема)).

Всегда ездили на дачу на машине с мужем, но... муж, как грится, объелся груш... Поэтому, дача нам светит только родительская... Как туда добираться ума не приложу.

Итак, живем в Москве на Войковской, если муж не выгонит, то там и будем, если придется съежать, то Октябрьское поле... На дачу ехать можно с Белорусского или с Беговой на электричке и это бы полбеды, если бы не добираться до самой электрички, а потом уже там в загородах топать пёхом 4.5 км. В чем проблема: Чейз ни разу в жизни не ездил на общественном транспорте и, как следствие, не знает, что такое намордник (у нас его и нет!). А так же, думаю, не подозревает о существовании электричек...

В общем, вся в раздумьи... У меня отпуск то большой, лето жаркое, собаку надо вывезти на дачу, как ни крути!

А может?... Скока стоит интересно зоотакси, если брать в один конец на дачу. По Минскому шоссе 100 км примерно? Небось убица скока!

Бум думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...