Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команду "голос" за минуту


Рекомендуемые сообщения

Лен с дачи привезу отсканирую. сдавали на удп "Люблинец". год 1989.

ой, мы как раз у Борисыча там дрессировались! Ладыгин который. И жена его Лена параллельную группу вела.

собака в лесу вас должна искать а не вы ее. :doh: и уж тем более вас из виду не выпускать.

в ситуации с грибом она должна искать гриб. И голосом мне дать понять, что нашла, села рядом и ждет

-------------------------------------------------

да нет хотите что б лаяла пусть лает.

кому что нравится.

хочу, чтоб по команде "голос" лаяла, по команде "сидеть" - сидела.

но лучше как Нечаева пишет. тихо мимо пройти что бы потом к тебе с ружьишком не выскочили.

да и в лесу лучше молча и тихо ни привлекая внимания.

мало ли кто там шляется.

лучше, чем что? обучение щенка команде "голос"?

таджики с ружьями и злодеи лесные изначально в теме не фигурировали

---------------------------------------------

на той же даче меня соседская собака раздражает. особенно когда ребенок спит а она команду "голос" подает. и этот голос эхом разностися по всей округе. :gleam:

так при чем собака тут, если она команду выполняет? договариться с хозами, чтобы не командовали голосить во время сна малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен тебе лично встречались собаки которые при сдаче лают а им 1ую степень дают?

да! Я же писала, у нас наверное больше половина коллей голосило. И некоторые такие участвовали в состязаниях, не такие, что голосят на каждой команде, но взлаивали, бывало.

А "другие нарушения" должны быть предусмотрены правилами. Что не запрещено, то разрешено.

Судья может напридумывать свое, и, увы, нынче "протесты не принимаются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про агрессию я писала не по поводу команды голос, а по поводу охраны от таджиков в темном дворе. Подкрепление трусливо-оборонительной реакции, когда собака гавкает на таджика от страха, - явно дело неблагодарное.

Если команда учится с дальнейшим ее применением, например при поисково спасательных операциях или поиске к-л веществ, то это одно. Простое же закрепление "голоса" за кусок скорее приведет к тому, что описала Ольга - собака голосом будет требовать вкусняшку. Но это личное дело хозяина. Нравится ему лающая собака - на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели на 10 метров собака не может отбежать от хозяина на прогулке в лесу, чтоб что-то понюхать или выгуляться, в конце концов?? :hmm:

Ретривер охотничья собака и, по сравнению со служебниками, радиус "контролируемой зоны" вокруг хозяина у них больше. А у многих охотников, кстати, свои заморочки, им, например, не нравится, когда собака слишком близко от хозяина обретается и в рот ему смотрит: они считают это неким ущербом для инициативы и самостоятельности в работе.

охотникам да. я лично предпочитаючто бы собака рядом была в лесу. на то есть причины.

ой, мы как раз у Борисыча там дрессировались! Ладыгин который. И жена его Лена параллельную группу вела.

Да. Наталья Ивановна. отличная женщина. там работала. :thumbup: потом было время клуб организовывали "Кинополис".

который в итоге загнулся. к огорчению.

----------------

все убежала. дисскусию позже продолжим. :doh:

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той же даче меня соседская собака раздражает. особенно когда ребенок спит а она команду "голос" подает. и этот голос эхом разностися по всей округе. :gleam:

Чего??? :) выполняет команду "голос"? Соседям больше делать нечего, как тренировать этот навык регулярно в течении дня? Скорее всего собака просто брешет от скуки или на все что движется, но это не потому, что ее учили команде "голос" :lol2: Она сама по себе это делала бы, даже если бы ее никто не учил лаем клянчить конфетку.

Надо претензии соседям предъявлять, объяснить, что лай будит ребенка, пусть постараются заткнуть брехушку. Хотя, если сделать это некорректно, могут послать нафик и возразить, что днем шуметь имеют право и чужой ребенок им до фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему команда голос и правда бесполезная, это как лапу давать тоже самое.. Нашему 7 месяцев и за это время слышала как он басит 3 раза, причем не заливается, а гав 1 разок и все, все 3 раза когда я с работы возвращаюсь, никогла я за это его не хвалила и не буду. Не знаю, может у нас район какой-то не правильноый, но когда я иду с Васяном, причем на поводке абсолютно ВСЕ таджики обходят, это при том что Вася идет мимо них рядом, то есть насторожености и грессии 0. Мы с другом как-то болтали и я у него спрашиваю, не понимаю почему когдая я иду с Васей почти все люди нас обходят, на что он мне ответил я бы тоже обошел, так как собака большая, откуда я знаю что он такой добряк у вас. И мне бы никогда не пришло в голову учить какую то команду, чтобы людей пугать...

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему команда голос и правда бесполезная, это как лапу давать тоже самое..

и есть еще множество бесполезных команд:

зайка, змейка, вольт, умри... :)

надо обучить собак командам - пылесось, мой посуду, иди за пивом...

не бывает бесполезных команд. занимаясь, мы общаемся с собакой. то есть, делаем то, ради чего, собственно, мы и завели эту самую собаку.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что так и будет дальше.

П.С. Но опыт говорит об обратном....

чей опыт, Ваш? :hmm: И это вовсе не значит, что так дОлжнО быть. И с чего бы это вдруг лай равен агрессии? :doh: Не наговорились про агрессию в закрытой теме про Анну Дьячек?

Моя собака лает по команде "голос" или "поругайся", (не на кого-то, а просто, лично для меня), если я захочу слышать голос своей любимой собаки. Без команды я НИ РАЗУ не слышала, чтобы она брехала. Я одно время даже очень хотела, чтобы она лаяла сама, когда хочет в туалет, или хотя любые звуки издавала. А она все равно просит только глазами.

Кроме "голоса" она еще знает "стыдно", "поклон", "зайка", "умри" или "тыдыжь", "ползи" и др. бесполезные команды, которые ей на охоте и на выставках не пригождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей опыт, Ваш? :hmm: И это вовсе не значит, что так дОлжнО быть. И с чего бы это вдруг лай равен агрессии? :doh: Не наговорились про агрессию в закрытой теме про Анну Дьячек?

Вам хочется со мной поругаться? Не получится, у меня крепкая психика.

Читайте в моих постах не только отдельные слова, пожалуйста, может тогда и поймете о чем шла речь.

Опыт вашей единственной собаки тоже не говорит о том, что "так дОлжнО быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы и обучите свою собаку пиво приносить и потом пообщаетесь у подъезда на лавочке.

я обучаю бесполезным командам и все довольны.

не грубите пожалуйста, это нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хочется со мной поругаться? Не получится, у меня крепкая психика.

Читайте в моих постах не только отдельные слова, пожалуйста, может тогда и поймете о чем шла речь.

Опыт вашей единственной собаки тоже не говорит о том, что "так дОлжнО быть".

:doh: с чего Вы взяли? Даже мысли не было, ей богу! Почему Вы во всем видите негатив?

Именно, читая Ваши посты у меня и сложилось мнение, что Вы лай ретривера приравниваете к агрессии. Осадок от разговора о пресловутой школе Орлова остался?

И я НЕ говорю сейчас за всех собак, я, наоборот, опровергла Вашу гипотезу на примере своей собаки.

Добавлю еще что знаю много ретриверов, выполняющих команду "голос" только про просьбе хозяина.

я обучаю бесполезным командам и все довольны.

не грубите пожалуйста, это нарушение правил.

нисколько не удивлюсь, если Вы же и получите предупреждение за просьбу не грубить и не переходить на личности. :nyam:

Как в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обучаю бесполезным командам и все довольны.

не грубите пожалуйста, это нарушение правил.

Это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один уважаемый мной человек по этой теме лично мне вот написал:

Попробую дунуть, чтобы голос добиться.

У нас тоже проблема была, мы к этой команде не приучали, но она очень полезная.

Идешь с большой собакой, вдруг толпа неприятных типов навстречу.

Собака не реагирует на людей.

А я заранее тихо подаю команду "голос".

Собака рявкает.

Толпа типов организованно, не глядя на нас, переходит на другую сторону.

Мы тоже, не глядя в их сторону, продолжаем движение.

в сказанном кто-то видит проявление агрессии к человеку со стороны собаки?

стремление собаки самостоятельно облаять людей?

реакцию собаки в виде лая на людей?

травлю хозяина собаки на людей?

лично я в сказанном вижу одно: собака, не реагирующая на людей, по команде хозяина лает.

Хозяин использует навык собаки в своих хозяйских целях: без осложнений перемещаться мимо подозрительных типов, или привлечь внимание другого человека (я просила своего первого пса гавкнуть, чтобы папа с балкона услышал, мои вопли до 9 этажа не доносились), или звук на аудио записать для монтажа ... да мало ли как!

И мне бы никогда не пришло в голову учить какую то команду, чтобы людей пугать...

мне тоже не пришло в голову учить команду "голос", чтобы людей пугать.

процесс обучения команде для дальнейшего ее использования в целях пугания людей или в целях обозначения места находки гриба - один и тот же.

команду "дай лапу" использую для облегчения мытья лап - не надо выдергивать из под собаки конечность, роняя ее мордой в таз. Она сама дает руку или ногу для мытья и ждет окончания процедуры, а не вырывается из рук, пребывая в незнании чередной "бесполезной" команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команду "дай лапу" использую для облегчения мытья лап - не надо выдергивать из под собаки конечность, роняя ее мордой в таз. Она сама дает руку или ногу для мытья и ждет окончания процедуры, а не вырывается из рук, пребывая в незнании чередной "бесполезной" команды

Не поверите, но мы без этой команды обходимся..Так как собаке лапы ополаскиваю в основном в ванной, удобнее мне так. Собака сама по команде "ап" свешивает передние лапы в ванную и мне остается только задние перекинуть. В тазу мою иногда, ни разу у меня собака не побывала "мордой в тазу", не вырывалась, так как до этого была дана команда "сидеть", мою передние, потом "стоять", мою задние. Если конечно "выдергивать из под собаки конечности", то скорее всего и произойдет именно то о чем Вы писали (мордой в таз).

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но мы бе этой команды обходимся..Так как собаке лапы ополаскиваю в основном в ванной, удобнее мне так. Собака сама по команде "ап" свешивает передние лапы в ванную и мне остается только задние перекинуть. В тазу мою иногда, ни разу у меня собака не побывала "мордой в тазу", не вырывалась, так как до этого была дана команда "сидеть", мою передние, потом "стоять", мою задние. Если конечно "выдергивать из под собаки конечности", то скорее всего и произойдет именно то о чем Вы писали (мордой в таз).

поверю.

т.е. понятно, что варианты использования команды "голос" так же разнообразы, как применения команды "ап", "дай лапу", "тыдыж" и проч.

и собаки тоже все разные. кто-то голосит без команды, кто-то мордой в таз, кто-то молчит партизански и дезодорантом хозяйским пользуется втихую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюме: не надо делиться позитивом. не надо рассказывать, что вы чему-то научили собаку - все, что вы делаете - гадость страшная, бесполезная и ведет к разложению общества.

аминь.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверю.

т.е. понятно, что варианты использования команды "голос" так же разнообразы, как применения команды "ап", "дай лапу", "тыдыж" и проч.

и собаки тоже все разные. кто-то голосит без команды, кто-то мордой в таз, кто-то молчит партизански и дезодорантом хозяйским пользуется втихую

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюме: не надо делиться позитивом. не надо рассказывать, что вы чему-то научили собаку - все, что вы делаете - гадость страшная, бесполезная и ведет к разложению общества.

аминь.

:lol2:

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, читая Ваши посты у меня и сложилось мнение, что Вы лай ретривера приравниваете к агрессии.

В моих постах было написано про агрессию только по отношению к собаке, которую учат гавкать на таджиков от страха. А это явно приведет к агрессии.

Про команду "голос" я писала другие слова и Вы их явно прочитали, только мнение сложили свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учат гавкать на таджиков от страха. А это явно приведет к агрессии.

"Кто на ком стоял?" (М. Булгаков "Собачье сердце")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих постах было написано про агрессию только по отношению к собаке, которую учат гавкать на таджиков от страха. А это явно приведет к агрессии.

Про команду "голос" я писала другие слова и Вы их явно прочитали, только мнение сложили свое.

отчего же на таджиков? Собаке по барабану национальная принадлежность людей, а так же их недобрые умыслы. В описанном случае собака говорит "гав" хозяину, по его просьбе, даже не подозревая, что кого-то, может быть, это "гав" отпугнет.

Согласитесь, "голос" и "фас" команды абсолютно разные.

Честное слово, не поняла, почему Вы так отнеслись к данному достижению человека и его собаки. Показать свое фи:thumbdown: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! Я же писала, у нас наверное больше половина коллей голосило. И некоторые такие участвовали в состязаниях, не такие, что голосят на каждой команде, но взлаивали, бывало.

А "другие нарушения" должны быть предусмотрены правилами. Что не запрещено, то разрешено.

Судья может напридумывать свое, и, увы, нынче "протесты не принимаются"

Лен не поверишь из всей групы голосила только моя. команда-голос, команда-голос.

в то же время знала команду "тише", но на расстоянии это ппц.

ни один инструктор не отучил. хитрая была. в то же время не пустобрех. просто так не заливалась.

только ассоциация с командами. в общем дура.

Чего??? :) выполняет команду "голос"? Соседям больше делать нечего, как тренировать этот навык регулярно в течении дня? Скорее всего собака просто брешет от скуки или на все что движется, но это не потому, что ее учили команде "голос" :lol2: Она сама по себе это делала бы, даже если бы ее никто не учил лаем клянчить конфетку.

Надо претензии соседям предъявлять, объяснить, что лай будит ребенка, пусть постараются заткнуть брехушку. Хотя, если сделать это некорректно, могут послать нафик и возразить, что днем шуметь имеют право и чужой ребенок им до фонаря.

да именно команду "голос". развлекаются. собачка гавкает и ее хвалят. :ranting:

иногда из рогатки по жопе охота треснуть. но.....

этой жучке когда надо что то пожрать она гавкает, а хозяин идет довольный и куски ей пихает.

только когда они там она все время жрать требует. :doh:

-----------------------------------------------------------

на самом деле бесполезных команд уйма.

кому то они нравятся, кто наоборот от этих навыков отучает.

я предпочитаю команды минимум. все остально вспомогательно.

но за "гав" наоборот в моську.

потому как молчание собаки для меня дороже чем ее шум.

если ей надо она все равно гавкнет. например на даче на участке. я в доме, а он на чужих голос подает. я выхожу он замолкает.

если дома гавкнет, то получит и он знает это.

когда муж на охоту едет в болотах вообще должна быть тишина. так от него требуют.

сиди и молча жди. выстрел, упала, подай. но молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто взгляд со стороны: спор очень-очень странный.

Хочу тоже высказать свое мнение, надеюсь тапками не закидают.

Спасибо надо сказать Дениске о предостережении. Ведь изначально это было только предостережение, что могут быть проблемы в будущем. И всё. Каждый вправе прислушиваться или не прислушиваться.

Нас, в свое время, тоже предостерегли от этого, и слава богу, бросили изучать команду "голос".

К нам на собачью площадку приходят 2 лабрадора, которых поощряли по незнанию. Теперь хозяева мучаются, началось все с голоса, закончилось каждодневными собачьими драками, но, правда, это кобели. :-)

А так...каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хозяева мучаются,

а не надо мучиться. Надо просто воспитывать свою собаку. Без всяких мучений. Не бывает нерешаемых проблем, бывает лень, отговорки и не профессионализм.

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен не поверишь из всей групы голосила только моя. команда-голос, команда-голос.

в то же время знала команду "тише", но на расстоянии это ппц.

ни один инструктор не отучил. хитрая была. в то же время не пустобрех. просто так не заливалась.

только ассоциация с командами. в общем дура.

ну значит она так выделялась из группы. Не "дура" - просто в какой-то момент произошло закрепление нежелательного стереотипа, а стереотипы, как известно, ломать трудно. Были б в то время антилаи, можно было бы попробовать отделить мух от котлет. А так и правда сложно. А с апортом в зубах комплекс? Даже на сдаче: не возбранятеся правилами, и не гавкала бы.
да именно команду "голос". развлекаются. собачка гавкает и ее хвалят. :ranting:

иногда из рогатки по жопе охота треснуть. но.....

этой жучке когда надо что то пожрать она гавкает, а хозяин идет довольный и куски ей пихает.

только когда они там она все время жрать требует. :doh:

ну идиоты хозяева, попроси заткнуть жучку, потому что ребенка будит. Может, они не будут вредничать. Как им заткнуть попрошайничающую собаку, это уже их трудности

К нам на собачью площадку приходят 2 лабрадора, которых поощряли по незнанию. Теперь хозяева мучаются, началось все с голоса, закончилось каждодневными собачьими драками,

Сорри... ИМХО - в огороде бузина, в Киеве дядька

я предпочитаю команды минимум. все остально вспомогательно.

но за "гав" наоборот в моську.

потому как молчание собаки для меня дороже чем ее шум.

Похоже, у тебя самой уже комплексы по поводу гава, которые "родом из детства" :)

Ну я тоже не люблю просто так голосящих от возбуждения собак, особенно раздражали "лесси", противным голосом тявкающие на прогулках не затыкаясь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...