Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команду "голос" за минуту


Рекомендуемые сообщения

это если в нос дунуть так делает? :lol2::lol2:

Это я его так научила. И начала я этому учить именно с дуновения в нос.

Извиняюсь за вопрос, вы смеетесь по какому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит она так выделялась из группы. Не "дура" - просто в какой-то момент произошло закрепление нежелательного стереотипа, а стереотипы, как известно, ломать трудно. Были б в то время антилаи, можно было бы попробовать отделить мух от котлет. А так и правда сложно. А с апортом в зубах комплекс? Даже на сдаче: не возбранятеся правилами, и не гавкала бы.

закрепление произошло в щенячестве. при обучении отцом команды "голос". доразвлекался.

лен с аппортом нельзя было. кусок сунуть и то нельзя. в общем не судьба.

ну идиоты хозяева, попроси заткнуть жучку, потому что ребенка будит. Может, они не будут вредничать. Как им заткнуть попрошайничающую собаку, это уже их трудности

просили, соглашаются извиняются и продолжают делать то же самое. видно придется прибегнуть в этом году к рогатке. :lol2: тоже будем развлекаться.

Похоже, у тебя самой уже комплексы по поводу гава, которые "родом из детства"

Ну я тоже не люблю просто так голосящих от возбуждения собак, особенно раздражали "лесси", противным голосом тявкающие на прогулках не затыкаясь

нет Лен комплекса у меня нет.

но "гав" раздражает. я дома тишину люблю и покой.

на улице тоже встречаю таких "лесси". бегают вокруг хозяина, тяф, тяф, тяф. типа палку отдай. давай быстрей кидай. :dribble: или посторонних облаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает бесполезных команд. занимаясь, мы общаемся с собакой. то есть, делаем то, ради чего, собственно, мы и завели эту самую собаку.

имхо.

Согласна на все 1000 :ok: Но с этим все равно НИКОГДА не соглашусь:

если идешь в темное время суток и по дороге попадается какой-нибудь таджик, цокающий языком (почему-то они это любят делать на мимо проходящих собак и девушек), то лучше, чтобы собака гавкнула хотя бы

И, конечно, это не агрессия собаки. Здесь просто ПОЗИЦИЯ владельца, и этим все сказанно. При всей моей большой любвми к животным, люди для меня все же важнее, какими бы они не были. Правда. Всех подозрительных лучше оббегу, и чем живее, тем лучшее. "Ноги в руки", и деру :ok: Сокольники по выхрдным - это рассадник всяких разных компаний, пьяниц, подростков, которые жгут костры прям на дорожках, в кустах чем только народ не занимается. В темноте вообще ходить стремно. НУ И ЧТО? :dribble: И пугали, и стращали, и цокали, и приставали, но..НИКОГДА мои собаки не "учавствовали" в этих "сценках" :nono: Ни сами, ни по команде, никак.

Что же касается самой команды "голос"..ну, :dntknw: Детки в Детских домах, конечно, ее любят, и просят, как и лапки, поэтому пара моих кобелей этому обученна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лен с аппортом нельзя было. кусок сунуть и то нельзя.

кусок - низя, это в правилах оговорено, а вот палка в зубах - не оговорено, к тому же палка может быть в конце концов заменена на оч. мелкий незаметный предмет. И, можно было хотя бы потренировать ее так, заставляя делать на тренировках.

Какой Ладыгин инструктор - не знаю. Я его знавала еще новичком с собакой с какой-то далеко не первой степенью по ОКД. Не помню уже. Он после нашего ухода с Люблинца стал там хорошим администратором, какой он стал инструктор - понятия не имею до сих пор

нет Лен комплекса у меня нет.

но "гав" раздражает.

ага, а чего ж ты так бурно выступаешь против любого лая? :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, не поняла, почему Вы так отнеслись к данному достижению человека и его собаки. Показать свое фи:thumbdown: ?

Прочитайте всю тему сначала. Автору я ответила только, что отучить гавкать без толку будет сложно. Все остальное про мое общение с ТС - Ваши личные домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте всю тему сначала. Автору я ответила только, что отучить гавкать без толку будет сложно. Все остальное про мое общение с ТС - Ваши личные домыслы.

ога, канеш, мои домыслы))). Отличная отмаза! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок - низя, это в правилах оговорено, а вот палка в зубах - не оговорено, к тому же палка может быть в конце концов заменена на оч. мелкий незаметный предмет. И, можно было хотя бы потренировать ее так, заставляя делать на тренировках.

Какой Ладыгин инструктор - не знаю. Я его знавала еще новичком с собакой с какой-то далеко не первой степенью по ОКД. Не помню уже. Он после нашего ухода с Люблинца стал там хорошим администратором, какой он стал инструктор - понятия не имею до сих пор

ага, а чего ж ты так бурно выступаешь против любого лая? :lol2:

Лен у Ладыгина я не занималась. он ЗКС вел.

на ЗКС я на другую площадку уже ездила в Кузминки.

так что лично про него ничего сказать не могу. хороший или плохой.

--------------------

то что можно с палкой или нет теперь не узнаешь. года утекли.

но тогда было очень строго. многое было нельзя.

как говорится шаг влево, шаг вправо расстрел. :lol2:

-------------------------

против лая потому что считаю голос бесполезной командой.

как и многие из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против команды "голос" не имею. Даже наоборот. Очень она "стрессо-снимательная" .

Часто с помощюь лая можно снизить уровень стресса (страх салюта, например). Чтобы при салюте собаку не плющило от страха, а она бы вполне живенько и уверенно брехала при хозяине.

Если правильно учить, то брехливой собака не станет. Более того, с пом команды "голос" можно снизить существовавшую до этого брехливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ее в современных курсах? я по старой памяти - в ОКД было. А применить как - так половина команд тоже мимо жизни.

Анализирую: первый пес на "скажи гав" говорил "гав". Детям нравилось. Но сперва надо освоить "голос". Вот, собственно, мне этого "скажи гаф" не хватает.

я не знаю, от меня собаки получают необходимый минимум, на площадке ничего не сдаем, посещаем только натаски и испытания, этого минимума там хватает. корректировки уже там.

это лишь мои наблюдения, что собаки знающие по жизни гав любят выступать потом без повода. и честно признаюсь, меня это раздражает, особенно на испытаниях, когда или непрерывно лаят, или скулят, была бы моя воля, я бы таких собак снимала. те, у кого нет этого знания, как правило, молчат.

ну а про все остальное (гав на прохожих или просто как забава дома) - мне вообще не понять никогда, даже не знаю как прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против команды "голос" не имею. Даже наоборот. Очень она "стрессо-снимательная" .

Часто с помощюь лая можно снизить уровень стресса (страх салюта, например). Чтобы при салюте собаку не плющило от страха, а она бы вполне живенько и уверенно брехала при хозяине.

Если правильно учить, то брехливой собака не станет. Более того, с пом команды "голос" можно снизить существовавшую до этого брехливость.

Ага, а потом при любом стрессе (по мнению собаки) будет брехательство.

Могу сказать с уверенностью, что мне "гав" ни в поле, ни в болоте ни в квартире не нужен. Мало того я лично делаю все что б этого не было. У пойнтерщв например это дурной тон считается, когда собака подает голос неподелу, по своей суке голдена скажу так, упаси боже, еще мне на охотах этого не хватало. Ну а ради приколов забивать мозги собаке всяк дрянью как то не хочется. За себя постоять я и сама могу, да и смешно это, лаем пугать. В любом случае считаю что постановка команды должна преследовать определенную цель, а ради прикола 10 лет давать собаке ненужную команду "голос"-зачем? А вообще интересно стало, по существу где применяется эта команда? Есть ли какие дисциплины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПСС.

при анонсировании дичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против лая потому что считаю голос бесполезной командой.

как и многие из той же оперы.

ну а про все остальное (гав на прохожих или просто как забава дома) - мне вообще не понять никогда, даже не знаю как прокомментировать.

знаете, довольно часто слышу от владельцев собак других пород и несобачников что ретриверы, бесполезная порода - ни украсть, ни покараулить. Учитывая то, что на охоте используются их меньшинство.

Так что, если кому-то что-то не понять, это не значит, что этого не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом при любом стрессе (по мнению собаки) будет брехательство.

Могу сказать с уверенностью, что мне "гав" ни в поле, ни в болоте ни в квартире не нужен. Мало того я лично делаю все что б этого не было. У пойнтерщв например это дурной тон считается, когда собака подает голос неподелу, по своей суке голдена скажу так, упаси боже, еще мне на охотах этого не хватало. Ну а ради приколов забивать мозги собаке всяк дрянью как то не хочется. За себя постоять я и сама могу, да и смешно это, лаем пугать. В любом случае считаю что постановка команды должна преследовать определенную цель, а ради прикола 10 лет давать собаке ненужную команду "голос"-зачем? А вообще интересно стало, по существу где применяется эта команда? Есть ли какие дисциплины?

Ну, во-первых не любом, а том, глубину и проявление которого собираетесь изменить. И ЭТО - БЛАГО! Т,к. паническая реакция значительно хуже и опаснее. Кроме того, запущенные страхи имеют свойство расширяться.

а во-вторых, если правильно обучать, то брехливость не усилится, более того,с помощью этой команды можно эффективно снижать природную брехливость.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при анонсировании дичи.

А расскажите алгоритм? Очень интересно послушать из ваших уст как все это применяется на деле у ваших ретриверов в полях, ну или болоте))

а во-вторых, если правильно обучать, то брехливость не усилится, более того,с помощью этой команды можно эффективно снижать природную брехливость.

Я могу попросить вас рассказать мне этот момент подробнее? :baby:

Изменено пользователем Field Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, довольно часто слышу от владельцев собак других пород и несобачников что ретриверы, бесполезная порода - ни украсть, ни покараулить. Учитывая то, что на охоте используются их меньшинство.

Так что, если кому-то что-то не понять, это не значит, что этого не должно быть.

и что? здесь кто-то эту команду запрещает? я прокомментировала радость автора в том ключе, что нечему радоваться здесь, т.к. неизвестно еще как ее собака будет эту команду на свой лад применять. много кто радуется, а потом за голову хватаются и не знают как заткнуть. учите, развивайтесь, радуйтесь, я лишь предостерегла, не более.

Я могу попросить вас рассказать мне этот момент подробнее? :baby:

+1. мне тоже очень интересно.

офф: Анют, если бы не аватарка с Рейзи, то я бы тебя не признала :)

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а про все остальное (гав на прохожих или просто как забава дома) - мне вообще не понять никогда, даже не знаю как прокомментировать.

Присоеденяюсь. :)

офф: Анют, если бы не аватарка с Рейзи, то я бы тебя не признала :)

хи хи, вот я ее и не меняю пока))))))) Буду подписываться пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? здесь кто-то эту команду запрещает? я прокомментировала радость автора в том ключе, что нечему радоваться здесь, т.к. неизвестно еще как ее собака будет эту команду на свой лад применять. много кто радуется, а потом за голову хватаются и не знают как заткнуть. учите, развивайтесь, радуйтесь, я лишь предостерегла, не более.

да, слава богу, не запрещают, только вот непонятен обвал возмущений и негодований по поводу "голоса". Начали проводить какие-то связи с агрессией, брехливостью.

Не знаю, как у голденов, но думаю так же, как и у лабрадоров лай в принципе не присущ породе. Если у собаки с психикой на генетическом уровне все в поряде, то она как не лаяла, так и не будет лаять произвольно. Это не шавка какая-то. А то что собака выполняет, безобидную, на мой взгляд, команду хозяина, ничего криминального нет.

ТС поделился своим методом обучения и... понеслось. Кому-то эта тема могла бы и пригодиться, поскольку частенько в разделе о дрессировке задают вопросы "а КАК научить собу команде "голос"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то эта тема могла бы и пригодиться, поскольку частенько в разделе о дрессировке задают вопросы "а КАК научить собу команде "голос"?

Тут гораздо больше тем как отучить собаку лаять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гораздо больше тем как отучить собаку лаять :D

о, да! И кусаться и швыряться на людей! Давайте, все же, говорить о настоящих ретриверах, с истинными породными качествами а не о собаках, внешне на них похожих но с проблемами с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите алгоритм?

в разделе "охота и натаска" обсуждалось, можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделе "охота и натаска" обсуждалось, можно почитать.

Татьяна, Аней был задан вопрос

А расскажите алгоритм? Очень интересно послушать из ваших уст как все это применяется на деле у ваших ретриверов в полях, ну или болоте))

в разделе "охота и натаска" можно почитать про ваших ретриверов?

вопрос задан лично вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да! И кусаться и швыряться на людей! Давайте, все же, говорить о настоящих ретриверах, с истинными породными качествами а не о собаках, внешне на них похожих но с проблемами с психикой.

Настоящих не так много, или мы печать на лбу будем ставить в виде "настоящий ретривер" или "НЕ настоящий", ненастоящих предлагаю отстреливать :lol2: зачем им тогда вообще жить если они швыряются. А если по серьезному... Вы сейчас о чем собственно?

в разделе "охота и натаска" обсуждалось, можно почитать.

Нет уважаемая (ый) мне бы хотелось по делу. Я читала столько за свою жизнь, что перечитывать не могу, простите. Раз написали , значит Вы знаете суть да дело. Вот ПОВТОРЮ вопрос.

А расскажите алгоритм? Очень интересно послушать из ваших уст как все это применяется на деле у ваших ретриверов в полях, ну или болоте))

Как анонсируют ваши ретриверы? А может у Вас вообще нет ретривера, и вы судите по принципу ОБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против команды "голос" не имею. Даже наоборот. Очень она "стрессо-снимательная" .

Часто с помощюь лая можно снизить уровень стресса (страх салюта, например). Чтобы при салюте собаку не плющило от страха, а она бы вполне живенько и уверенно брехала при хозяине.

Если правильно учить, то брехливой собака не станет. Более того, с пом команды "голос" можно снизить существовавшую до этого брехливость.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящих не так много, или мы печать на лбу будем ставить в виде "настоящий ретривер" или "НЕ настоящий", ненастоящих предлагаю отстреливать :lol2: зачем им тогда вообще жить если они швыряются. А если по серьезному... Вы сейчас о чем собственно?

Печати на лоб ставить не Вы будете, допустим, и не на лоб, а в диплом, и этим пусть занимаются эксперты-породники, на выставках и испытаниях, хто настоящий ретривер, а хто лишь себя за него выдает.

А про отстрел, Вы, видимо, пошутить хотели, да? :) Ну, главное, что себе настроение подняли. :) Кста, многие хозы таких собак просто усыпляют.

А если "по-серьезному", попробую "разжевать", раз с восприятием прочитанного проблема. :ok:Нормальный,подчеркиваю, ретривер, выучив команду "голос" тупее, злее и дурнее от этого НЕ станет.

Помнится, очень много советов было, когда новички спрашивали от какой собаки меньше шерсти и легче уход, завести ему собаку-робота. Так вот логично было бы порекомендовать завести себе AIBO, тем кого раздражает собачий лай в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала столько за свою жизнь, что перечитывать не могу, простите.

и вы судите по принципу ОБС?

а зачем тогда задавать вопрос, если вы не можете читать? :lol2:

советую научиться вежливому общению. очень помогает получать интересную информацию и читать не уставая :)

учил меня этому эксперт по рабочим качествам РКФ, автор книги об этом и очень знающий и грамотный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...