Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команду "голос" за минуту


Рекомендуемые сообщения

а зачем тогда задавать вопрос, если вы не можете читать? :lol2:

советую научиться вежливому общению. очень помогает получать интересную информацию и читать не уставая :)

учил меня этому эксперт по рабочим качествам РКФ, автор книги об этом и очень знающий и грамотный специалист.

Я вам не хамила))) И общаюсь с вами достаточно вежливо. ;)

Я вопрос задала лично Вам, и хочу ответ услышать лично от вас, как Ваши ретриверы анонсируют дичь? Непонятно-кто из нас читать не умеет или не может :blush2:

учил меня этому эксперт по рабочим качествам РКФ, автор книги об этом и очень знающий и грамотный специалист.

А фамилию грамотного эксперта можно услышать? :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятного аппетита :)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43397

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятного аппетита :)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43397

Татьян. а Феликсович натаскивал вашего стафа?

вы на натску катаетесь?

вопрос как бы задан вам про ваших собак.

вы пишете что вас учили.

интересно стало.

нам как то голос ни разу не пригодился. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос как бы задан вам про ваших собак.

анонсированию учились для поиска в завалах. для ПСС.

Владимир очень здорово умеет объяснить - как нужно делать и почему.

Елен, когда человек спрашивает, чтобы узнать, я не против ответить и пообщаться :)

а когда челове вроде спросил, но пишеь, что уже прочел все в своей жизни и все знает - на хрена я буду отвечать? :)

я вот всегда с интересом спрашиваю, потому что знать все невозможно, и с удовольствием учусь. и мне не стыдно сказать, что я не знаю того-пятого-десятого. но если б я задавала вопросы в таком ключе, как тот вопрошающий - все Учителя послали б меня в сад. И были б правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, когда человек спрашивает, чтобы узнать, я не против ответить и пообщаться :)

а когда челове вроде спросил, но пишеь, что уже прочел все в своей жизни и все знает - на хрена я буду отвечать? :)

я вот всегда с интересом спрашиваю, потому что знать все невозможно, и с удовольствием учусь. и мне не стыдно сказать, что я не знаю того-пятого-десятого. но если б я задавала вопросы в таком ключе, как тот вопрошающий - все Учителя послали б меня в сад. И были б правы.

Все правильно написано, полностью согласна с этим высказыванием. Некоторые задают свои вопросы только лишь дабы "блеснуть" перед публикой, а не удовлетворить потребность к познанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонсированию учились для поиска в завалах. для ПСС.

Владимир очень здорово умеет объяснить - как нужно делать и почему.

Елен, когда человек спрашивает, чтобы узнать, я не против ответить и пообщаться :)

а когда челове вроде спросил, но пишеь, что уже прочел все в своей жизни и все знает - на хрена я буду отвечать? :)

я вот всегда с интересом спрашиваю, потому что знать все невозможно, и с удовольствием учусь. и мне не стыдно сказать, что я не знаю того-пятого-десятого. но если б я задавала вопросы в таком ключе, как тот вопрошающий - все Учителя послали б меня в сад. И были б правы.

Книга и статья про которую вы говорите имеет разные стороны обзора. Не думаю что это секрет для кого то... Мне интересно как применяется команда "голос" у охотящихся ретриверов. Вы сами написали, что побудило меня вас спросить. А оказывается вы вовсе с этим и не сталкивались, так и ответили б, не знаю, не пробовали. :hmm:

Все правильно написано, полностью согласна с этим высказыванием. Некоторые задают свои вопросы только лишь дабы "блеснуть" перед публикой, а не удовлетворить потребность к познанию.

venus А что за возмущения? Я Вам вроде вопросов не задавала, да и не публика Вы для меня вовсе, уж простите :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я его так научила. И начала я этому учить именно с дуновения в нос.

Извиняюсь за вопрос, вы смеетесь по какому поводу?

ну как, умиляюсь фоткам, чудесные морды и реакция на дуновение в нос. Не нашла смайлик, максимально точно выражающий эту эмоцию.

...

неожиданная реакция во всем подвох какой-то видеть.. :dntknw:

ТС поделился своим методом обучения и... понеслось. Кому-то эта тема могла бы и пригодиться, поскольку частенько в разделе о дрессировке задают вопросы "а КАК научить собу команде "голос"?

абс. именно это и было целью создания темы

А если "по-серьезному", попробую "разжевать", раз с восприятием прочитанного проблема. :ok:Нормальный,подчеркиваю, ретривер, выучив команду "голос" тупее, злее и дурнее от этого НЕ станет.

:thumbup:

особенно моя молчаливая булка.

НЕ первозбудилась на команду "голос" в бОльшей степени, чем на другие выученные команды. Из нее это "гаф" выудить можно действиетльно только командой - она очень старательная и ответственная, поэтому несвойственный в мирной жизни звук выдает с натягом.

Изменено пользователем Kat Soldatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что можно с палкой или нет теперь не узнаешь. года утекли.

но тогда было очень строго. многое было нельзя.

как говорится шаг влево, шаг вправо расстрел. :lol2:

сегодня как раз встретила давнего приятеля, он эксперт, судья по спорту, и тогда уже судьей был, испытания принимал. Я спросила его про то, помнит ли он, как отсуживается собака, брешущая на комплексе, снижалась/снижается ли ей степень за это. Он ответил, что оч.давно не судил, но удивился, когда я ему озвучила причину своего вопроса и подтвердил, что "в те годы" оценка за брех не снижалась. Коллей вопящих тоже припомнил.

Фамилию этого приятеля могу в личку выслать, если это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужную команду "голос"-зачем? А вообще интересно стало, по существу где применяется эта команда?

У меня бабушка к 90 годам почти совсем оглохла. И старшая, Олли, практически сама (один раз похвалили)научилась лаем подзывать бабушку к телефону или если в дверь звонят.( до этого был момент, я чуть не поседела, когда я забыла ключ и полчаса безуспешно звонила в дверь, а бабушка просто не слышала)

Теперь мою маму все три собаки к двери зовут. Правда, если все свои дома или собаки видят, что человек уже сам к двери идёт- они молчат, а если подорвались гавкать- их легко остановить командой "ша!"

ПРичём, во время работы у нас лай запрещён, допускается только на показательных выступлениях, когда читает или считает. И то, предварительно выясняем, нет ли детей, которые могут испугаться.

Да и по жизни собаки не брёхают. ОЛли,правда, теперь научилась ещё когда друзей встречает, от радости "разговаривать", но вот такие брёхи я стараюсь пресекать.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus А что за возмущения? Я Вам вроде вопросов не задавала, да и не публика Вы для меня вовсе, уж простите :pilot:

Перестаньте хамить собеседникам.

Аргумент "сам дурак" никому не делает чести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня как раз встретила давнего приятеля, он эксперт, судья по спорту, и тогда уже судьей был, испытания принимал. Я спросила его про то, помнит ли он, как отсуживается собака, брешущая на комплексе, снижалась/снижается ли ей степень за это. Он ответил, что оч.давно не судил, но удивился, когда я ему озвучила причину своего вопроса и подтвердил, что "в те годы" оценка за брех не снижалась. Коллей вопящих тоже припомнил.

Фамилию этого приятеля могу в личку выслать, если это принципиально.

Лен мне вообще ничего не принципиально.

я знаю одно. моей собаке два раза за это снимали баллы.

третий я не пошла, плюнула. свалила в кузминки заниматься зкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

venus А что за возмущения? Я Вам вроде вопросов не задавала, да и не публика Вы для меня вовсе, уж простите :pilot:

оспидя! :doh: хде возмущения-то узрели? Вопросы Вы мне задавали и я уже на них ответила.

И, уж, слава богу, я не Ваша публика, тоже не обессудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюме: не надо делиться позитивом. не надо рассказывать, что вы чему-то научили собаку - все, что вы делаете - гадость страшная, бесполезная и ведет к разложению общества.

аминь.

:lol2:

Просто ППКС!!!

Если б моя собака изначально не знала команду Голос не известно ещё смогли бы мы бы её разлаять на ПСС..сколько мы таких видели..Не, конечно можно выработать индивидуальную схему обозначения без лая..но..но, но.

И рада я, что гавкает.И работает лаем хорошо на занятиях.Команду Нельзя ещё никто не отменял, если что.

Странно все раздули..ИМХО, конечно.На человека набросились..а человек поделился радостью от нахождения интересного способа обучения новой команде.

На форум уже страшно..противно заходить, а писать и подавно.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все раздули..ИМХО, конечно.На человека набросились..а человек поделился радостью от нахождения интересного способа обучения новой команде.

На форум уже страшно..противно заходить, а писать и подавно.

На человека никто не набрасывался.

Очень удивило дальнейшее применение "голоса". Если бы написали, что будут применять в ПСС - одно дело, а-то ведь разговор пошел о защите от таджиков по вечерам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто внимательно читал тот прочитал, я писала что команда если мотивирована то это одно, а команда ради прикола это другое. Действо преследует цель, если эта цель оправдывает себя, а если чисто потяфкать то простите. В любом случае, адекватных ответов не услышала, зато непонимание изложенного мною на лицо.

--------------

Если на форуме страшно, и противно, :lol2: прям не форум а болото. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На человека никто не набрасывался.

Очень удивило дальнейшее применение "голоса". Если бы написали, что будут применять в ПСС - одно дело, а-то ведь разговор пошел о защите от таджиков по вечерам....

Ну да..никто этого просто не замечает уже.

Начали говорить, что Голос-это оочень плохо ещё до того, как Катя привела этот пример.

Да и в примере с таджиками это планировалось использоваться как пугалка, а не как ЗАЩИТА.

Просто каждый это перевернул как ему захотелось, вот и всё.

--------------

Если на форуме страшно, и противно, :lol2: прям не форум а болото. :nyam:

Ну сарказмом Вы это только доказываете. Пардон конечно.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На человека никто не набрасывался.

Очень удивило дальнейшее применение "голоса". Если бы написали, что будут применять в ПСС - одно дело, а-то ведь разговор пошел о защите от таджиков по вечерам....

Про ПСС было сказано, но прицепились почему-то именно к таджикам, хотя о них упомянул не ТС.

Да и вообще, какая кому разница, ЗАЧЕМ кто-то учит свою собаку какой-то команде? Учит - значит надо. Не видно смысла - листайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПСС было сказано, но прицепились почему-то именно к таджикам, хотя о них упомянул не ТС.

К таджикам прицепились лишь потому, что не лабровское дело таджиков гонять.

Лично я ТС вопросов про таджиков не задавала, а только спрогнозировала дальнейшее безконтрольное гавканье, что случается при неумелой дрессуре сплошь и рядом. Поэтому для обучения какой-то команде должна присутствовать цель реализации этой команды. О чем и шел разговор, который и зашел в русло распугивание таджиков темными вечерами. Отнюдь не к ПСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таджикам прицепились лишь потому, что не лабровское дело таджиков гонять.

Лично я ТС вопросов про таджиков не задавала, а только спрогнозировала дальнейшее безконтрольное гавканье, что случается при неумелой дрессуре сплошь и рядом. Поэтому для обучения какой-то команде должна присутствовать цель реализации этой команды. О чем и шел разговор, который и зашел в русло распугивание таджиков темными вечерами. Отнюдь не к ПСС.

дык никто и не собирался, насколько помню, бедных таджиков гонять! :lol2:

ПСС, это как вариант применения, также говорилось про анонсирование гриба, а еще для представлений можно...

Повторюсь: моя собака выполняет дома массу "бесполезных" команд, тем не менее, в ринге "стыдно" не делает а на охоте в "зайку" не встает.

А вообще, эта песня хороша - начинай сначала! Откланиваюсь, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрогнозировала дальнейшее безконтрольное гавканье, что случается при неумелой дрессуре сплошь и рядом.

Поэтому для обучения какой-то команде должна присутствовать цель реализации этой команды.

я сижу и думаю - вот наползает темная туча... а у нас такая дрянная экология, наверное, эта туча содержит ртутные пары или еще чтонибудь похуже. выйду на улицу, мою башку польет ртутным дождем, я облысею, поглупею и моя квартира, в конечном итоге отойдет государству... стало быть - белить потолки не нужно.

Да здравствуют домыслы! Они делают мир непредсказуемым ))))))))))))))))

Да неужели? Скажите всем, кто тут учит своих собак цель реализации змейки вперед/назад, зайки, стыдно, умри, давать лапу на поднятую ногу, танцуй и проч...

посвятите нас пожалуйста. очень хоцца знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите всем, кто тут учит своих собак цель реализации змейки вперед/назад, зайки, стыдно, умри, давать лапу на поднятую ногу, танцуй и проч...

посвятите нас пожалуйста. очень хоцца знать :)

Да, пож-та, :dntknw: Мои собаки демонстрируют всю эту хе..ню в Детских домах. Плюс иногда пытаюсь изобразить Фристайл. Надо подумать,кстати, можно ли отпугнуть какого -нить цокающего таджика какой нибудь из этих команд :hmm: Думаю, нет.

Эх, никчемные поросята :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пож-та, :dntknw: Мои собаки демонстрируют всю эту хе..ню в Детских домах. Плюс иногда пытаюсь изобразить Фристайл. Надо подумать,кстати, можно ли отпугнуть какого -нить цокающего таджика какой нибудь из этих команд :hmm: Думаю, нет.

Эх, никчемные поросята :thumbdown:

Оля можно. Идешь, вылетает таджик который хочет счастья в весенний день, и тут твои коблы начинают ползать. Ты кричишь что собаки сошли с сума и сейчас будет капец. Таджик сто процентов улетит с присвитом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пож-та, :dntknw: Мои собаки демонстрируют всю эту хе..ню в Детских домах. Плюс иногда пытаюсь изобразить Фристайл. Надо подумать,кстати, можно ли отпугнуть какого -нить цокающего таджика какой нибудь из этих команд :hmm: Думаю, нет.

Эх, никчемные поросята :thumbdown:

а те, кто учит это на занятиях - никчемные люди))))))))

вот мне змейка туды-сюды ни разу в жизни не пригодилась... ну, разве что "улыбать" прохожих да тех же детей в парке...

пойду выпью йаду)))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сижу и думаю - вот наползает темная туча... а у нас такая дрянная экология, наверное, эта туча содержит ртутные пары или еще чтонибудь похуже. выйду на улицу, мою башку польет ртутным дождем, я облысею, поглупею и моя квартира, в конечном итоге отойдет государству... стало быть - белить потолки не нужно.

Да здравствуют домыслы! Они делают мир непредсказуемым ))))))))))))))))

:hmm:

Судя по всему это продолжение темы про разведение? Вы сами-то поняли, чего сказали?

а те, кто учит это на занятиях - никчемные люди))))))))

вот мне змейка туды-сюды ни разу в жизни не пригодилась... ну, разве что "улыбать" прохожих да тех же детей в парке...

пойду выпью йаду)))

Ткните мне пальчиком, где я написала, что владельцы, обучающие своих собак цирковым трюкам, никчемные люди? Нет, пожалуйста, укажите мне на такое мое заявление! Иначе Ваши домыслы уже попахивают клеветой.

Если человек этими трюками собрался веселить публику, то именно это и является целью. Мои собаки тоже умеют и умели разные смешные рожи корчить, но отпугивать таджиков ими мне и в голову не пришло. А гавкать в домашних условиях, если это не обусловлено необходимостью, например подзыва слабослышащего или сообщения о критической ситуации, - явно занятие бесцельное. Я уверена, что для целевой подачи голоса явно существуют другие команды, хотя Вам, как ученику Орлова, наверняка лучше знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те, кто учит это на занятиях - никчемные люди))))))))

Не очень поняла... Тупею чОль? Я и на занятиях этому учила и учу :dntknw: Только занятия эти проводим отдельно от послушки.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30837&st=0

Вот летом снова будем этим заниматься. :dntknw:

А где и кто писал вот про никчемность людей? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...