Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как заставить ребенка есть?


Рекомендуемые сообщения

А как действительно увидеть, наелся ребенок или нет?

Ну точно конечно не знаешь, но когда он съел хотя бы половину из того что я положила. А когда он съедает 1 ложку и говорит: я объелся - не верится как то.

Вообщем теперь мы делаем так: предлагаю на выбор несколько вариантов, он выбирает. Если не доел, я не тираню, значится наелся. Если доел получает карточку. За 3 дня только 4 карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш 1 год 10 месяцев от роду ест только мясо :ranting: Подайте кто сколько сможет :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш 1 год 10 месяцев от роду ест только мясо :ranting: Подайте кто сколько сможет :lol2: :lol2: :lol2:

и вообще ничего кроме или хоть что-то есть? так же до белкового отравления не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще ничего кроме или хоть что-то есть? так же до белкового отравления не далеко.

и овощи и фрукты ест и каши разные НО МЯСО главный приоритет))))Очень любит цветную капустку и брокколи и брюсельскую уважает. Каша овсяная самая любимая. но как только видит мясо, котлетку или фрикадельку сразу пальцем на нее показывает и говорит от тето))))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и овощи и фрукты ест и каши разные НО МЯСО главный приоритет))))Очень любит цветную капустку и брокколи и брюсельскую уважает. Каша овсяная самая любимая. но как только видит мясо, котлетку или фрикадельку сразу пальцем на нее показывает и говорит от тето))))))) :nyam:

:clap_1: настоящий мужчина! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моей подруге ребенку при таких же проблемах врач назначил Элькар.)))) Им хорошо поиог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей подруге ребенку при таких же проблемах врач назначил Элькар.)))) Им хорошо поиог))))

Элькар :doh: , мне кажется мы его от чего то уже пили. Пойду назначения посмотрю.

При дефиците веса назначают. Спрошу у врача. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элькар :doh: , мне кажется мы его от чего то уже пили. Пойду назначения посмотрю.

При дефиците веса назначают. Спрошу у врача. Спасибо.

Действие препарата Элькар проявляется в его способности влиять на основные виды обмена веществ и стимулировать аппетит. Препарат Элькар также активизирует процессы пищеварения и нормализует всасывание питательных веществ из пищи.

Это в инструкции про него написано))) Я думаю вам он может тоже помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Джемма , Наташа я думаю Вы зря волнуетесь. Моя бабушка всегда говорила - были бы кости, а мясо нарастет :thumbup: У меня сын 6 лет , весит 19 кг при росте 117 см и я не заморачиваюсь этой проблемой только по тому, что у старшего в этом возрасте было всё тоже самое. Сейчас старшему сыну 15 лет и у него отменный аппетит (видимо активный рост идет). Тем более , из ваших сообщений поняла, что ребенку не в кого быть полным. А вообще,надо почаще выезжать на дачи,на природу - там обычно разыгрывается аппетит что у детей, что у взрослых ТАК, что обычная вареная картошка становится необычайно вкусной :thumbup: Всего Вам хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Джемма , Наташа я думаю Вы зря волнуетесь. Моя бабушка всегда говорила - были бы кости, а мясо нарастет :thumbup: У меня сын 6 лет , весит 19 кг при росте 117 см и я не заморачиваюсь этой проблемой только по тому, что у старшего в этом возрасте было всё тоже самое. Сейчас старшему сыну 15 лет и у него отменный аппетит (видимо активный рост идет). Тем более , из ваших сообщений поняла, что ребенку не в кого быть полным. А вообще,надо почаще выезжать на дачи,на природу - там обычно разыгрывается аппетит что у детей, что у взрослых ТАК, что обычная вареная картошка становится необычайно вкусной :thumbup: Всего Вам хорошего!

Марина, спасибо! Вот у нас только кости и есть)))) НА даче мы хорошо обычно кушаем, но набирать все равно не набираем. Ладно, посмотрим, может глядя на младшего начнет лучше кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет худа без добра... У нас у одной знакомой сына (два метра сухостоя) так в АРМИЮ НЕ ВЗЯЛИ, отправили на обследование в больничку, потом сказали, что недовес, говорят приводите осенью , мы его СПИШЕМ. :lol2: (все довольны, мама только жалуется, что готовит в пустую, всё выбрасывает, а если и ест то не поправляется совсем)

Не знаю что Вам и пожелать, чтоб ЕЛ или чтоб НЕ ЕЛ :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет худа без добра... У нас у одной знакомой сына (два метра сухостоя) так в АРМИЮ НЕ ВЗЯЛИ, отправили на обследование в больничку, потом сказали, что недовес, говорят приводите осенью , мы его СПИШЕМ. :lol2: (все довольны, мама только жалуется, что готовит в пустую, всё выбрасывает, а если и ест то не поправляется совсем)

Не знаю что Вам и пожелать, чтоб ЕЛ или чтоб НЕ ЕЛ :dntknw:

возможно у него проблемы со здоровьем :dntknw: та же щитовидная железа, например или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня с дочкой таже проблема была, если скажет не буду, то не запихнёшь, хоть убей. Запихнёшь силой, так вырвет и вся еда. И вот я успокоила себя (прежде всего) и объявила, что пусть как хочет, а еда строго по времени. Не съела завтрак- гуляй до обеда, не съела обед -свободна до ужина, не съела ужин-жди завтрака. Я даже не заметила, как всё наладилось.)))))Вот только выросла дочь вегетарианкой, уж незнаю в кого, но с этим я не спорю.

У сестры с сыном тоже проблемы были, но другого плана. Он ел, но только плов. Другую еду не ел. Вот так лет пять подряд и готовила она ему плов одному в семье.Вырос под 180 см, широк в плечах и тонок в талии, умник и красавчик))). Сейчас метёт всё, только успевай подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наташа Джемма?

Как у Вас сейчас с едой?

у меня тоже сын 6,5 лет)) едим, точнее не едим - выбираем)) :ranting: но в садике заставлюяют еще (и то не известно что точно съел или нет).. а вот дома бедаааа

то я не люблю, то не вкусно.. и вообще я не голоден.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа Джемма?

Как у Вас сейчас с едой?

у меня тоже сын 6,5 лет)) едим, точнее не едим - выбираем)) :ranting: но в садике заставлюяют еще (и то не известно что точно съел или нет).. а вот дома бедаааа

то я не люблю, то не вкусно.. и вообще я не голоден.. :dntknw:

:lol2: да все так же)))

тоже не вкусно, не люблю, не хочу и т.д.

Стараюсь эксперементировать с едой, то одно приготовлю, то другое, то так, то эдак))) нашла даже рецепты ".... по-детсадовски", приготовила ему голубцы, открываю кастрюлю, он заглядывает и восторженно так: "ух, ты! это же как в саду! я очень люблю!". Положила, ест, спрашиваю: "вкусно?", "да мам, вкусно, но ты в следующий раз мясо не клади, будет еще вкуснее!". То же самое и с пловом.

Пусть ест как хочет, от голода и правда не умрет, не могу же я постоянно пихать в него, да и смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: да все так же)))

тоже не вкусно, не люблю, не хочу и т.д.

Стараюсь эксперементировать с едой, то одно приготовлю, то другое, то так, то эдак))) нашла даже рецепты ".... по-детсадовски", приготовила ему голубцы, открываю кастрюлю, он заглядывает и восторженно так: "ух, ты! это же как в саду! я очень люблю!". Положила, ест, спрашиваю: "вкусно?", "да мам, вкусно, но ты в следующий раз мясо не клади, будет еще вкуснее!". То же самое и с пловом.

Пусть ест как хочет, от голода и правда не умрет, не могу же я постоянно пихать в него, да и смысл?

мясо)) это прям для них нечисть какая то)) мы с горем пополам стали есть пельмени с ним (мясом) Ураа)) и то потому что пельмени детские и вдобавок цветные)) :dribble:

а мой говорит в садике любит люля кебаб :hmm: )) я обалдела и как говорю он есться? :blush2: )) ребенок отвечает берешь ЛЕПЕШКУ и компотом запиваешь).. )))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: да все так же)))

тоже не вкусно, не люблю, не хочу и т.д.

Стараюсь эксперементировать с едой, то одно приготовлю, то другое, то так, то эдак))) нашла даже рецепты ".... по-детсадовски", приготовила ему голубцы, открываю кастрюлю, он заглядывает и восторженно так: "ух, ты! это же как в саду! я очень люблю!". Положила, ест, спрашиваю: "вкусно?", "да мам, вкусно, но ты в следующий раз мясо не клади, будет еще вкуснее!". То же самое и с пловом.

Пусть ест как хочет, от голода и правда не умрет, не могу же я постоянно пихать в него, да и смысл?

:lol2:

у меня брат в детсве так доканывал бабушку....

она у нас вообще шикарно готовила, а борщ считала одним из коронных блюд... так он говорил, что в детском саду вкуснее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дочь тоже говорила, в садике вкуснее, пришлось сохранить реноме и объяснить, что они там профессиональные повара, а я - так, любитель :)

Я в детстве тоже не ела, окончила школу 49 кг, перед институтом поехали в колхоз и как начали пахать, вот тут-то во мне аппетит и проснулся :))) В столовке готовили наши же студенты, едой это трудно было назвать, но сметали мы всё без остатка + сухой паёк по ночам. А на студенческих пьянках потом я даже научилась сало есть :thumbdown: :)))))

В общем, метаболизм у всех разный, и еды всем надо в разных пропорциях, у малоежек, я подозреваю, она долго и тщательно усваивается, поэтому - нет аппетита. Другая причина - мало свежего воздуха, физической активности. Про то, что "невкусно", не верю, когда есть охота, всё вкусно.

У меня с дитём другая проблема - постоянно есть просит, всё время голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...