Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как заставить ребенка есть?


Рекомендуемые сообщения

Я в бешенстве просто! Ничего не хочет есть! Все из под палки! Мясо вообще есть не хочет (ни в каком виде), рыбу не хочет, курицу не хочет, овощи не ест. Вообще нет ничего что бы он любил. Ну разве что кроме Несквика. Худющий как глиста.... Врачи говорят - посмотрите на себя, в кого ему толстеть?

Сам вообще есть не хочет, со мной еще кое как... В одной руке ремень, в другой ложка. Лишения в виде мультиков, игрушек и т.д. не помогают.Что делать? Как заставить?

Уже сил нет никаких....

Может врачей каких пройти? Может со здоровьем что то? Но наверно болело бы что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать привлечь его к приготовлению еды, обычно еду в приготовлении которой ребенок поучаствовал ему и есть приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, А зачем заставлять? Ну понятно, что должен быть режим, но ведь в садике,наверно кормят? Дома тоже придерживаться режима, а если не хочет, то лучше не пичкать...

Я, в принципе, таких проблем вообще не знала, сын, когда был маленький, ел всё по режиму, готовила, только то, что любит, а такого было немало, но и не всё, что ели мы. Основное вермишель, пюре и каша. Мясо не ел тоже, курицу иногда, рыбу никогда... А потом после 10 лет само как-то всё наладилось. Кстати, и поправляться стал с 10 лет. Потом вообще пришлось худеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бешенстве просто! Ничего не хочет есть! Все из под палки! Мясо вообще есть не хочет (ни в каком виде), рыбу не хочет, курицу не хочет, овощи не ест. Вообще нет ничего что бы он любил. Ну разве что кроме Несквика. Худющий как глиста.... Врачи говорят - посмотрите на себя, в кого ему толстеть?

Сам вообще есть не хочет, со мной еще кое как... В одной руке ремень, в другой ложка. Лишения в виде мультиков, игрушек и т.д. не помогают.Что делать? Как заставить?

Уже сил нет никаких....

Может врачей каких пройти? Может со здоровьем что то? Но наверно болело бы что то...

Наташа, они вырастают...Мой тоже ни фига не ел, я как-то засекла время, 45 мин на пачку творожной массы, и то, не столько съел, сколько размазал.

А потом моя старшая подружка сказала мне очень умную вещь - Начнет есть - не прокормишь!

И я успокоилась, и пережила все это, а потом он начал есть... :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заставляй!Не хочет - пусть не ест.Проголодается,рано или поздно проголодается.Только надо будет убрать ВСЮ еду из зоны доступа и предлагать еду в определенные часы и усе :)И самой расслабиться - при наличии еды с голодухи еще никто не умирал!

пы.сы.Я знаю что любит Даня помимо Несквика - ХЛЕБ(тостики)!Привози мне его на недельку(я серьезно),у меня находясь с 9 утра и до 9 вечера на улице - кушают даже самые малоежки!

И ВООБЩЕ КОГДА ТЕБЯ ЖДАТЬ В ГОСТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве такая же была. Мама говорила,что кроме конфет шоколадных,ничего не ела больше. Как меня ни заставляли, я не ела. Бабушка на улице на лавочке меня пыталась кормить, удавалось пару ложек впихнуть.

И племянница моя такая же, малоежка. Была она у меня в гостях, умудрялась ей то йогурт впихнуть с печеньем ,которое фигурками разными или буквами, то творожок. А потом наткнулась на кулинарный сайт,там рецепты для детей были. Так оригинально оформленные,на разную детскую тематику. Так как я готовить люблю, то пришлось мне поизвращаться. Я ей и снеговика делала, и солнышко, и паучков, и цветочек и много чего. И её привлекала к готовке. Малявка заинтересовалась и уплетала за обе щеки. Теперь маму и бабушку заставляет готовить что-нибудь заковыристое. Ей главное,чтоб еда выглядела интересно. Тогда ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не буду заставлять, мне кажется что он никогда не проголодается. В садике их не докармливают, что сами поели, то и все. Он весит 14-15 кг, ну куда это? Одни ребра. Макс уже весит 12 почти.

Сегодня утром единственное на что согласился это Несквик (2 горстки с чашкой теплого молока)

За обедом уснул (гречка с курицей) ничего не поел, когда проснулся со скандалом съел гречку с сахаром ( 4 столовые ложки)

Сейчас вечером опять со скандалом ложек 10 супчика с вермишелью и с воплями 1\2 фрикадельки.

Ничего сегодня не перекусывал.

Разве это достаточно?

Может это последствия операции (пилоростеноз в 1 месяц)? Но вроде у этой операции нет последствий никаких. Но ел всегда плохо.

А вдруг он дистрофиком будет?

Кстати в Турции вообще ни разу не согласился на тостики(((

По поводу приобщения к готовке: я вообще не приобщаю, но в Турции дети готовили пиццу сами, сделать - сделал, а есть не стал.

Я тоже плохо ела, мне сто раз подогревали, я засыпала с полным ртом. Неужели это наследственность?))))

И ВООБЩЕ КОГДА ТЕБЯ ЖДАТЬ В ГОСТИ?

может на 4-ое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бешенстве просто! Ничего не хочет есть! Все из под палки! Мясо вообще есть не хочет (ни в каком виде), рыбу не хочет, курицу не хочет, овощи не ест. Вообще нет ничего что бы он любил. Ну разве что кроме Несквика. Худющий как глиста.... Врачи говорят - посмотрите на себя, в кого ему толстеть?

Сам вообще есть не хочет, со мной еще кое как... В одной руке ремень, в другой ложка. Лишения в виде мультиков, игрушек и т.д. не помогают.Что делать? Как заставить?

Уже сил нет никаких....

Может врачей каких пройти? Может со здоровьем что то? Но наверно болело бы что то...

не заставлять.

завтрак не съел и не надо. до обеда даже яблоко не давать. как правило в обед уже тарелка супа съедается.

если и в обед не ест, то до ужина. ужин точно на ура уйдет.

главное ни каких перекусов и сладостей.

я со своей строго.

Наташа попробуй дней 5 бифидум бактерин подавать. как правило от него аппетит появляется и флору востанавливает.

я своей иногда даю.

меня садовская еда смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Тигрис по поводу дрессировки. если очень хочется - сдать анализы крови, делать УЗИ брюшной полости и на этом отстать от ребенка.

Аринка у меня тоже еще тот едок, у меня произошел сдвиг по фазе и я повелась, но она маленькая, когда я взялась за ум - 10-14 дней - и более менее стала сносно есть, иногда даже чистая тарелка. Покупаю ее на сладости,т.е. хочешь сладкое съешь суп, а если не ест - перекусов нет, не смотря на истерики.

Про дистрофиков, имеется муж мой, 180 см росту, весом 60 кг - мышцы развиты до предела,т.е. уже даже кость сломали, дальше качать некуда, но вес, такой бараний вот. Я сама такая же, поэтому не парюсь Худой ребенок здоровый ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натах,так нельзя - обед с воплями,ужин со скандалом!Вполне возможно,что у него уже протест!Оставь ребенка в покое,есть от твоих воплей лучше он точно не будет,это вызывает обратную реакцию!Завтра утром объяви ему перед завтраком,что отныне ты не заставляешь его есть!НО!за за каждую пустую тарелку ты вручаешь ему наклеечку и когда он наберет 10(20,30)наклеек,вы едете и покупаете ему игруху(мультик,книгу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лана... Поняла. Не буду больше заставлять :hmm: , может что то из этого и получится... Бифидум тоже подаю, уж если аппетита не прибавится, то уж вреда от него точно не будет.

Спасибочки! Успокоили истеричку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лана... Поняла. Не буду больше заставлять :hmm: , может что то из этого и получится... Бифидум тоже подаю, уж если аппетита не прибавится, то уж вреда от него точно не будет.

Спасибочки! Успокоили истеричку))))

ну как сегодня на завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшая дочка тоже очень плохо ест. Но я не заставляю. Почему? Потому что сама в детстве ела очень плохо, да и сейчас особо большим аппетитом не отличаюсь. И я очень хорошо помню как меня заставляли есть, еда - было самое ненавистное событие в жизни. Так вот сейчас когда мне уже за 30, если вдруг кто говорит Съешь пожалуйста, у меня тут же пропадает аппетит, даже если мне до этого есть хотелось... Да я худенькая, вешу всего 45 кг, но это не мешает мне абсолютно в жизни, наоборот мне многие вещи даются легче (я еще и пробежаться могу, и на 5 этаж незапыхавшись поднимаюсь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, не надо заставлять - от этого только хуже. Чтобы заинтересовать ребенка едой, может, попробовать готовить ее как-то интересно. Например яичницу или омлет можно сделать в виде мордочки, сосиски цветочками, мой сын очень любит горячие бутеры с сыром. Можно корочки обрезать и сами бутеры разрезать на треугольнички - чтобы он их быстрее в рот мог положить и не мусолил. Думаю, в интернете полно рецептов, как оформить блюда интересно для детей и многие из них совсем простые. У меня книжка была такая. Еще в этой книжке было написано, что на западе не принято кормить детей (как мы) по режиму - завтрак, обед с супом и компотом и ты.ды. А вместо этого предлагается оставить еду (фрукты, овощи нарезанные аппетитными ломтиками, малюсенькие бутеры и т.п.) в постоянном доступе: ребенок бегает - играет, проголодался - сам взял что захотел и перекусил. Я честно говоря не в восторге от такой системы, но у меня и нет особых проблем с кормежкой сына. А для таких малоежек, как Даня. может это вариант. Чтобы не было ритуала кормления, а так - между прочим, когда сам захотел...тогда и съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, неужели и макароны с сыром и пельмени, к примеру, не любит? мне кажется это самая любимая детская еда :dribble: своим еще на полдник делаю молочный коктейль с бананом - банан в блендер, туда ванильный сахар и молоко. пирожки маленькие с разными начинками тоже идут на ура.

а еще Юле в "мол. коктель" добавляю такой мягкий творог, получается она это пьет, а там творог в таком жидкообразном виде. творог она тоже не ест. и совсем никак не ест мясо и рыбу, если отдельно готовить :aggressive:

почему то вспоминается мультик, там где родители бегали за девочкой уговаривали покушать, а потом прискакали обезьянки, все играли -веселились и дружно ели наперегонки. так что, правда, может и не заставлять, летом будет гулять побольше, двигаться, рано или поздно сам скажет,что есть хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с дочкой так было,сначала заставляла,потом мне тоже сказали ни в коем случае не нужно заставлять.Я перестала и в итоге ребенок кушает сейчас нормально.А вот с младшим проблем вообще не было с едой,и сейчас тоже тьфу-тьфу.Ну даже сейчас если говорят,мам не хочу суп,то не ешьте.Голодными точно не остануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать курицу ту же готовить в виде шашлычка и играть в пикник...купить (если нет) всякие терки и резалки, которые режут овощи-фрукты разной красивой формы. И стараться, чтобы овощи фрукты были разноцветные. Макарошки покупать в виде циферок (Наташ, ты вроде писала, что Данька математикой увлекается)...и считать в процессе еды, или буковки и слова составлять...ну как-то изощряться. Муторно, а что делать...у меня вот вообще сына посадили на безглютеновую диету...тоже всю голову сломала, чем заменить привычные продукты. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какое единодушие:))Приятно читать)):)

Правильно все пишут-заставлять нельзя ни в коем случае.От голода в наше время никто не умирает.

Мы тоже все это проходили,мои ребята малышами плохо ели,а стали постарше и проблема ушла.

Отдайте парня в спорт и все наладится.

И еще могу посоветовать класть в тарелку не огромные порции еды,а совсем чуть-чуть:))Детей обычно страшит перспектива справиться с большим количеством еды.Лучше потом добавлять понемножку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, конечно не заставлять и не ссориться, но объяснять это полезно для того то и того то, если не есть этого м.б. то-то и то-то. Не запугивать, но объяснять, что гастрит например получить легко, а лечить тяжело, а если совсем-совсем не есть суп, то он будет и т.п. На моих подействовало, многоежками не стали пока, но дочка прониклась, что нужно хоть немного обедать в школе, а то не будет сил и здоровья на любимую гимнастику и пр, а мы пойдём по врачам. Стала следить за питьём, а то и пить было не заставить подчас.

Иногда выглядит как некоторый шантаж, но я считаю это соглашением, договором - сначала мяса/рыбы/... потом сладкое, а иначе - досвидос, идите спать голодные.

Приглашаю их к обсуждению, что будут, что купить-приготовить. Так постепенно договариваемся.

стараюсь объяснить, что заставлять их, ругаться с ними мне совсем неприятно, но т.к. я старше и опытнее, я понимаю какие могут быть последствия для здоровья.

Вот как-то так.

Хотя иногда так хочется их :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня дочка тоже "едок еще тот". Мясное не ест, курицу - редко, овощи – фууууу

Зато очень любит пельмени, сосиски в тесте, пиццу, макароны.Когда была маленькая она, я с ней намучилась, но, в конце-концов пошла кгастроэнтерологу, который нам прописал после сдачи анализов, убедившись, что нет никаких существенных отклонений:

1. Прогнать глистов (это как только он услышал, что в домекошки-собаки).lol.gif

2. Аципол - курс 2 месяца (2 недели пьем, 2 отдыхаем)

3. Бифидумбактерин/бифидо-лакто бактерии в любом виде(кефиры, добавки и т.д.)

4. Пивные дрожжи в качестве курса витаминов после аципола.

5. Перед любым приемом пищи за 15 минут до - 0,5 стаканасырой воды (бутилированной).

6. Четко соблюдать питательный график, не подкармливатьмежду. Порцию делать маленькую, чтобы не было чувства насыщения сразу.

7. Не надо препираться с ребенком (вкусно-не вкусно), априготовил, поставил всю еду сразу на стол: 1,2,салат-компот, чтобы ребенок могоценить количество того, что ему надо будет съесть. Но не идти на поводу, что,например, первое не буду, а омлет съем. В этом случае убедить, что хотя бы 3ложки супчика надо попробовать. Не хочет - пусть не ест, но до следующегоприема пищи ничего не давать

8. И еще, как сказала врач, старая система, когда насбабушки кормили, например, обедом: суп+хлеб+мясное+гарнир+салат+фрукт+компот =гастрит, так как лучше придерживаться раздельного сбалансированного питания,например, не есть хлеб с мясом или мясо с фруктами. Фрукты перевариваются 2часа, только после этого можно съесть что-то еще. Супы, желательно, есть вообщеотдельно от всех остальных блюд и т.д. (почитай книжечки о раздельном питании).

Ну, и стараться готовить красиво (мышку из яичка вкрутую,разложить огурчик-помидорчик и т.д.). Еще дети лучше воспринимают простую пищу,например, вместо салата оливье ребенок предпочтет один горошек и кусочекколбаски.

Нам помогло. Ребенокстала есть, прибавлять вес, но "в своей норме". Нет, сама себе онаразогреет только вкусненькое (макароны, гамбургеры), однако и со мной уже неспорит - что мама поставила на стол - надо съесть.

ЗЫ: ошибки и слитно написанное извиняюсь, залипает клавиатура сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю всех)Не заставлять ни в коем случае!Наташ,дистрофиком не будет,не переживай :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, они все так едят. С маленьким проблем нет, если на ночь не уплетет бутерброд с маслом и чай с молоком,

фиг уложишь. А вот со старшим война. На любую еду : " Я это не люблю."

А со свободным посещением магазина мы теперь совсем не едим дома :angry2: .

Зато на даче молотит всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, моя очень любила "первое" и терпеть не могла "второе"... у нас у нее первое было и на обед, и на ужин :doh: в завтрак либо молочная каша с нарисованной вареньем рожицей, либо глазунья с носиком из хлеба и ртом из помидорки...

меня мама когда-то просто гнобила: пока не съешь из-за стола не выйдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой помню родители со мной маялись ))))

варёное яйцо соглашалась есть только оформленное в виде мышки или свинки, на крайний случай ёжика :)

а сосиски только предварительно (до варки) разрезанные с краёв - мне говорили, что это крокодильчики и либо я их либо они меня )))

из прикольных детских блюд - волосатые сосиски! :)

в сосиску вдоль насквозь запихиваются несколько длинных макаронин, а при варке они становятся мягкими и получается что у сосиски с двух сторон волосы )))))

и яичница с сосиской "сердечко" - сосиска режется вдоль не до конца, свободные края выворачиваются и скалываются зубочистчкой - получается сердечко, а внутрь сердечка на сковороде разбивается одно яйцо :) нямк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь, как же мы родители ( и сама этим, бывает, грешу) хотим накормить во что бы то ни стало своих детей. Сосисками, гамбургерами, пиццей. Вот если придти в сознание и задуматься зачем это все - впихивать ребенку всеми правдами и неправдами сосиску, которая ему вредна, т.к. непонятно из чего сделана, тем более современная сосиска. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...