Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как заставить ребенка есть?


Рекомендуемые сообщения

Вот если придти в сознание и задуматься зачем это все - впихивать ребенку всеми правдами и неправдами сосиску, которая ему вредна, т.к. непонятно из чего сделана, тем более современная сосиска. :dntknw:

+1

Это отрава для детей,а не еда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бешенстве просто! Ничего не хочет есть! Все из под палки! Мясо вообще есть не хочет (ни в каком виде), рыбу не хочет, курицу не хочет, овощи не ест. Вообще нет ничего что бы он любил. Ну разве что кроме Несквика. Худющий как глиста.... Врачи говорят - посмотрите на себя, в кого ему толстеть?

Сам вообще есть не хочет, со мной еще кое как... В одной руке ремень, в другой ложка. Лишения в виде мультиков, игрушек и т.д. не помогают.Что делать? Как заставить?

Уже сил нет никаких....

Может врачей каких пройти? Может со здоровьем что то? Но наверно болело бы что то...

Наташа, времени нет читать все. Ради Бога, не волнуйтесь и не расстраивайтесь. Пусть он кушает то, что любит. Были бы кости, мясо нарастет:ok: Моя дочь в года и где-то до 6-8лет практически ни чего не ела, более того, если я что-то пыталась в нее впихнуть, "фантанила" рвотой мне это все. И вот уже сейчас, когда прошло столько времении, оглядываясь назад, думаю, Господи, ну какая же я была дура, просто дура!!!! Ребенка измучила, сама вся извелась, а толку-то, все равно как не ела, так и не ест. Так что не переживайте даже и уж тем более не таскайте его по врачам. Всему свое время. Любит он хлопья, ну и пусть трескает их, на здоровье. Организм не обманешь, чем ему нужно, тем он себя и пополняет.

К слову сказать, Лиза моя, когда была маленькая, ела только молочку(молоко, йогурты, ряженку и кефир иногда) и сладкое(конфеты, печенья, хлопья,) и мучное(блины, оладьи) все!!! Ни чего, выросла. Правда в еде по-прежнему разборчивая,хотя практически все уже ест. Ой, вспомнилось сейчас, как в детстве она, когда я готовила оладушки из кабачков( и косточки все вытаскивала и через мясорубку прокручивала, чтобы комочки не попадались):doh:, все равно начинала реветь над тарелкой и причитать, что она не ест оладушки из огурцов:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сегодня на завтрак?

Как обычно)))) Несквик... Ели час.

Внедрили карточки)))Теперь за каждую пустую тарелку получает карточку,5 карточек - мультик. Может так получится))) Ну и буду постепенно приобщать к готовке.

Заставлять не буду больше, может быть поэтому он и не поправляется? Получается, то что съедает, все из под палки и оно не усваивается?.....

Спасибо вам всем огромное! Очень благодарна за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не буду заставлять, мне кажется что он никогда не проголодается. В садике их не докармливают, что сами поели, то и все. Он весит 14-15 кг, ну куда это? Одни ребра. Макс уже весит 12 почти.

Наталь, а мы в вашем возрасте 11,5 кг... и ничего.

Как говорит наш педиатр - раз какает, значит хватает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, неужели и макароны с сыром и пельмени, к примеру, не любит?

Маш, только макароны с сыром. Пельмени будет есть если из них достать все мясо.

Иногда выглядит как некоторый шантаж, но я считаю это соглашением, договором - сначала мяса/рыбы/... потом сладкое, а иначе - досвидос, идите спать голодные.

Сладкое не особо то и ест, тут не пошантажируешь))))

Наташ, они все так едят. С маленьким проблем нет, если на ночь не уплетет бутерброд с маслом и чай с молоком,

фиг уложишь. А вот со старшим война. На любую еду : " Я это не люблю."

Вот с младшим у меня тоже проблем нет))))) Когда на лаброшашлыках встречались, мне показалось что он там больше всех съел, потому что делал это не переставая :thumbup:

Наталь, а мы в вашем возрасте 11,5 кг... и ничего.

Как говорит наш педиатр - раз какает, значит хватает:)

Ирк, ну вы же девочки)))) А мы дохлики.... Сегодня к доктору ходили (не из за этого, справку взять в садик) он даже поинтересовался когда глистов гнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы питаетесь? Все вместе или .. ?

Наталь, а мы в вашем возрасте 11,5 кг... и ничего.

Как говорит наш педиатр - раз какает, значит хватает:)

А наш педиарт говорит: худой ребенок - здоровый ребенок. Моим 5 лет на днях стукнуло, худые но весят по 24 кг, рост 117 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы питаетесь? Все вместе или .. ?

Вместе не получается никогда, все едят по отдельности (а некоторые вообще не едят). Они только с Максом могут пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш педиарт говорит: худой ребенок - здоровый ребенок.

И правильно говорит! :thumbup:

Это раньше считалось,что ребёнок должен быть толстым и в перетяжках,тогда он и здоров. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе не получается никогда, все едят по отдельности (а некоторые вообще не едят). Они только с Максом могут пересекаться.

Это я к тому, что опять же наш педиатр говорит, что процесс поглощения пищи должен быть красивым ритуалом, а не просто запихиванием кусков в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что опять же наш педиатр говорит, что процесс поглощения пищи должен быть красивым ритуалом, а не просто запихиванием кусков в рот.

Да согласна... Но красивого ритуала у нас не получается: я ем в полной тишине,всегда с книжкой, чтобы никто не мешал. Сашка наоборот врубает телек как можно громче, я детей оттуда увожу чтобы не оглохли. Макс в момент все схомячивает и улетает с кухни. А Даня вот часами.

Вот и сейчас... Обедать не хочет, а после завтрака ведь ничего не ел. Держусь))) Жду пока сам захочет.

И правильно говорит! :thumbup:

Это раньше считалось,что ребёнок должен быть толстым и в перетяжках,тогда он и здоров. :doh:

У меня это запросто применяется по отношению к Джеммке, а вот к ребенку не могу себя перестроить... Постоянно себя выпиливаю изнутри. Надо наверно на самом деле успокоиться и не дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бешенстве просто! Ничего не хочет есть! Все из под палки! Мясо вообще есть не хочет (ни в каком виде), рыбу не хочет, курицу не хочет, овощи не ест. Вообще нет ничего что бы он любил. Ну разве что кроме Несквика. Худющий как глиста.... Врачи говорят - посмотрите на себя, в кого ему толстеть?

Сам вообще есть не хочет, со мной еще кое как... В одной руке ремень, в другой ложка. Лишения в виде мультиков, игрушек и т.д. не помогают.Что делать? Как заставить?

Уже сил нет никаких....

Может врачей каких пройти? Может со здоровьем что то? Но наверно болело бы что то...

сорри, не смешно, конечно, но я че-т подумала, что речь про щенка (а не человеческого ребенка), и думаю себе: на фига собаку несквиком кормить? и что за странная собака - обычно сухой корм есть не хотят, а это тнатуралку бракует :dntknw: потом читаю про "посмотрите на себя", думаю - ну ваще, хоз при чем? собаки на хозов похожи, конечно, но не до такой же детали..

потом только на мультиках до меня доперло, что речь не о щенке :blush2:

извините, ни в коем случае не хочу вас расстроить, просто полет мысли собственный во время прочтения темы описала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, не смешно, конечно, но я че-т подумала, что речь про щенка (а не человеческого ребенка), и думаю себе: на фига собаку несквиком кормить? и что за странная собака - обычно сухой корм есть не хотят, а это тнатуралку бракует :dntknw: потом читаю про "посмотрите на себя", думаю - ну ваще, хоз при чем? собаки на хозов похожи, конечно, но не до такой же детали..

потом только на мультиках до меня доперло, что речь не о щенке :blush2:

извините, ни в коем случае не хочу вас расстроить, просто полет мысли собственный во время прочтения темы описала

:roflmao:

Ребенок сдался))) Говорит: хочу суп, только буду с бородинским хлебом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось только маме не поддаться потом на провокацию. За такое желание я бы две наклеечки дала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сейчас... Обедать не хочет, а после завтрака ведь ничего не ел. Держусь))) Жду пока сам захочет.

Да не ждите, валите гулять, от дома подальше, да поактивней - вечером вернётесь и покушаете все дружненько :ok:

Не циклитесь на этом, попробуйте и себе и ему показать, да и шут с ним, всё равно

Сама не люблю супы и дочка не любит, временами у меня приступы правильности - надо, ешь, давай-таки сварим, меня вот всё детство кормили правильно, ТТТ желудок крепкий; временами (часте-е-енько) мы валим загород - бутерброды, бананы, огурцы/помидоры, булочки, шоколад и прочая хрень (чипсы, сухарик, жвачки - практически табу)и супы дома практически не варятся - в школе клюёт и ОК, потому что понимаю - только поперессоримся. Оно надо?

Утром как получается, а ужинать стараемся вместе. М.б. совместный ритуал и вам? Они теперь пристально следят - папа, ты ел ..., тогда тебе можно мороженое. Ах ты не доел - :thumbdown:

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, только макароны с сыром. Пельмени будет есть если из них достать все мясо.

Сладкое не особо то и ест, тут не пошантажируешь))))

Наш чел. Я тоже пельмени так "чистила" до совершеннолетия, наверно.

А что сладкое не ест это ж хорошо. А фрукты? У меня ребнок тоже совсем не сладкоежка..предпочитает фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как супик пошел?Только не говори мне что еще не доел :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сладкое не ест это ж хорошо. А фрукты? У меня ребнок тоже совсем не сладкоежка..предпочитает фрукты.

Из фруктов малину и виноград. Немножко клубнику иногда.

Ну как супик пошел?Только не говори мне что еще не доел :dribble:

Проскочил нормально)))) Уже забрал свою вторую карточку. Потом посчитал и расстроился что за сегоднешний день не получится получить все 5 карточек, попробовал договориться авансом, но я как кремень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бешенстве просто! Ничего не хочет есть! Все из под палки! Мясо вообще есть не хочет (ни в каком виде), рыбу не хочет, курицу не хочет, овощи не ест. Вообще нет ничего что бы он любил. Ну разве что кроме Несквика. Худющий как глиста.... Врачи говорят - посмотрите на себя, в кого ему толстеть?

Сам вообще есть не хочет, со мной еще кое как... В одной руке ремень, в другой ложка. Лишения в виде мультиков, игрушек и т.д. не помогают.Что делать? Как заставить?

Уже сил нет никаких....

Может врачей каких пройти? Может со здоровьем что то? Но наверно болело бы что то...

Поздно увидела тему, нет времени читать все ответы, извините.

Напишу лишь то, что мне говорила мой психолог.

Процесс еды - это не просто процесс поглощения определенных видов продуктов для получения энергии. Это еще и получение заложенной в блюдах энергетики. Вот, что вы закладываете в приготовление пищи (если вы в момент приготовления думаете о том, что он опять не будет есть, врядли в пищу попадает ваша положительная энергия), то ваш ребенок и получает. Если для вас каждое потребление пищи - нервотрепка, то возможно дело в этом, а не в том, что он вообще не хочет есть! Ребенок с едой получает ту любовь, которую мы к нему испытываем (безусловную!). Поэтому за стол надо всегда садиться в хорошем настроении, никогда не поднимать острые темы во время пищи, а все обиды оставлять за кухней. Еду надо готовить и подавать с особой любовью, думать в этот момент о чем-то особо приятном (как вы любите своего ребенка (если блюдо для него) или мужа (когда подаете тарелку ему).

Еще психолог мне объясняла, что дети, которые едят очень много, обделены материнской любовью (тут можно за вас порадоваться, если ваш ребенок к еде равнодушен :) ).

В общем, связь еды и материнской любви очень и очень тесная.

Я поддерживаю тех, кто написал, что не надо заставлять ребенка есть.

Дети в этом плане намного мудрее взрослых, у которых уже нет стоп крана, метут все подряд и из-за этого сильно переедают.

Дети могут расти на винограде, сыре, соках, хлебе совершенно без проблем. Не ест он мясо - и не надо, спросите, что он хочет поесть? Что его любимое? Кстати, организм в этом плане тоже очень разумен. Если он так любит несквик, то возможно в его организме не хватает магния, которые в большом количестве содержится в какао. Прислушайтесь к тому, что вам расскажет ваш ребенок, готовьте ему еду из его любимых продуктов (конечно, если это не только конфетки-шоколадки-тортики :) ). И не заставляйте! Он ест столько, сколько ему сейчас нужно!!!

А наш педиарт говорит: худой ребенок - здоровый ребенок. Моим 5 лет на днях стукнуло, худые но весят по 24 кг, рост 117 см.

+100!!!

Вот я сейчас вешу на 3 кг больше, чем мой ребенок (12 лет!!!). Вот это считаю ненормальным ( в том плане, что девочка моя слишком... э..... большая :gleam: )

Это я к тому, что опять же наш педиатр говорит, что процесс поглощения пищи должен быть красивым ритуалом, а не просто запихиванием кусков в рот.

Еще много-много плюсов!!! Хотя бы по выходным надо устраивать семейные приемы пищи! Для детей это не просто еда. Это успокаивает их на подсознательном уровне, что с семьей все в порядке, мир, любовь и покой.

Да согласна... Но красивого ритуала у нас не получается: я ем в полной тишине,всегда с книжкой, чтобы никто не мешал. Сашка наоборот врубает телек как можно громче, я детей оттуда увожу чтобы не оглохли. Макс в момент все схомячивает и улетает с кухни. А Даня вот часами.

Вот и сейчас... Обедать не хочет, а после завтрака ведь ничего не ел. Держусь))) Жду пока сам захочет.

Книжку можно почитать после обеда, телек посмотреть тоже :nono:

Я бы не ждала, когда сам захочет. Есть определенное время для завтрака, обеда и ужина. У нас это 8-10 ч (в зависимости будний это день или выходной), 14-15 ч и 18-19 ч. Я бы звала кушать (в определенное время и всех вместе), а там он сам за столом решит, кушать ему или нет.

Надо наверно на самом деле успокоиться и не дергаться.

Верный настрой :thumbup: Поверьте, ребенок сам себе точно не навредит. Чаще мы вредим со своими "съешь, а то не вырастешь" :)

Ребенок сдался))) Говорит: хочу суп, только буду с бородинским хлебом.

Теперь главное запомнить, что он любит бородинский.

Я обычно своим говорю, я купила ваш любимый хлеб (или или я приготовила ваши любимые макароны с сыром. Кстати, я это блюдо ненавижу, никогда не ем. А вот дети метут только так! Когда я хочу сделать им особенно приятно, я готовлю это немудреное блюдо :)). Этим я показываю, что мне не все равно, что они любят. Дети на это очень чутко реагируют.

Утром как получается, а ужинать стараемся вместе. М.б. совместный ритуал и вам? Они теперь пристально следят - папа, ты ел ..., тогда тебе можно мороженое. Ах ты не доел - :thumbdown:

:dntknw:

Ну не доел и что? Без мороженого оставаться??? Я бы обиделась :nono:

У меня в детстве не было проблем с едой (я так любила маму и так не хотела ее огорчать, что ела все: и любимое и нелюбимое абсолютно безропотно. Я понимала, что она работает, а потом еще и кушать готовит, вместо того, чтобы отдохнуть). А вот старшая сестра ела очень плохо, ее всегда заставляли доедать. Я видела, как ей было плохо (и морально и физически). Поэтому совершенно против "общества чистых тарелок". Наоборот, своим детям говорю, что, если они чувствуют, что наелись, то не стоит доедать все, что осталось на тарелке.

Наташа, может, вам порцию ребенку уменьшить раза в два? Просто наливать в тарелочку поменьше или накладывать раза в два меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, может, вам порцию ребенку уменьшить раза в два? Просто наливать в тарелочку поменьше или накладывать раза в два меньше?

Мне кажется что я и так очень мало накладываю, но если я вижу что он действительно наелся я разрешаю не доедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что я и так очень мало накладываю, но если я вижу что он действительно наелся я разрешаю не доедать.

А как действительно увидеть, наелся ребенок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку - мама дорогая! У меня такая же болезнь. Старшая дочь (11 лет) до 3-х лет ела всё, потом стала привередничать, даже в саду ей готовили отдельно ( только то что любит). Сначала нас даже хотели вывести из сада из-за того что она перестала есть. Сейчас ест только макароны и сосиски. Это жуть. Пьёт исключительно яблочный сок. Ну на завтрак может бутерброд спороть с маслом. Всё , больше ни чего не впихнёшь, даже на сильно. Сын (8 лет) тоже худющий , ест только кашу молочную, кефир и белый хлеб. ВСЁ. Хоть стреляй. Зато младшие едят всё , в плоть до лука и чеснока. Вот душа прям рада. Съедят своё , ещё и к папе залезут в тарелку. Я насчет старших не парюсь , всё равно не заставишь. Надеюсь с возрастом пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia-Tim-Grando почитал ваш пост и задумалась, действительно что-то естьЭто я сейчас про себя, когда я психовала - АРинка не ела, а сейчас я успокоилась и стала совсем по другому все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж моей сестры на отказ сына есть, говорил, типа не вырастешь маленьким таким навсегда отстанешься, а деть - я грит буду Орбит есть от него зубы крепкие, а папа: ну вот и будешь мааааленький такой воооот с таааакими зубаааами))))

у всех детей по-моему есть периоды, когда они отказываются от еды, проверяют чтоли родителей, как собаки))) Племянник этот вырос уже здоровый как лосью сейчас у родителей другая проблема - как прокормить этого кабана))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...