Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посыпалась шерсть и появились болячки


Рекомендуемые сообщения

Татарская-это единственный ветеринар,который вызывает доверие...

Цимакс мне из России наша форумчанка привезла. Про аналоги ничего сказать не могу...Если надо,свистите.. 2979тридцать69.

Вот я тоже про нее наслышан ! Похожу поищу,если нет так свистну :blush2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какой кошмар, что у вас там ничего нету!!! :ranting:

Да уж... Поэтому все контрабандой из России везем...

Baddy 7,присмотритесь вот к этому корму...Очень многие на нем вполне себе не плохо чувствуют...
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на экзему

Шерсть сыпется повсюду,может и линька но по-моему многовато что-то...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без дегтя надо. Их два виде есть, шампуней.

А иммунитет поднять можно иммунофаном, риботаном или фоспренилом. Гамавит - это просто набор витаминов.

Ир,нет у нас ничего... :thumbdown: Многие веты и не слышали о таком... Одна врачиха вообще мне заявила,что это ерунда полная,мол Америка бум иммуномодуляторов еще в 70-тые пережила...она вообще всем преднизалон чуть что колет... Мы нашли человеческий Тималин и курсом прокололи... ТТТ, все кажись в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от натуралки ему хуже не будет? Пока я с кормом определюсь или вообще может на натуралку перейду полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,нет у нас ничего... :thumbdown: Многие веты и не слышали о таком...

Ужас!

А иммунофан и человеческий есть... Может в аптеках его можно поискать? Или тоже бесполезно?

А от натуралки ему хуже не будет? Пока я с кормом определюсь или вообще может на натуралку перейду полностью!

Это уже Вам решать, но пока перевести на пустой рис недельки на три-четыре было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в ветеринарку,пришлось обрить всю спину :cray: :cray: :cray: ,т.к.по всей спине волдыри мелкие(будущие гнойники),прописали протирать спину жидкостью типо йода и мазь какую-то,ещё сказали антибиотики пить 10 дней,я с начало подумал не стоит антибиотики,а теперь гляжу на него и думаю придется пропить курс ! Фото не получается выложить!Мокрый дермотит сказали...,

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в ветеринарку,пришлось обрить всю спину :cray: :cray: :cray: ,т.к.по всей спине волдыри мелкие(будущие гнойники),прописали протирать спину жидкостью типо йода и мазь какую-то,ещё сказали антибиотики пить 10 дней,я с начало подумал не стоит антибиотики,а теперь гляжу на него и думаю придется пропить курс ! Фото не получается выложить!Мокрый дермотит сказали...,

тогда стафилококк, раз гнойники и т.д., да......сбрить полностью, это жесть! :ranting:

антибиотики точно надо! после антибиотиков гадость должна пройти, и больше ничего не прописали???

иммуностимуляторы и пробиотики не назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда стафилококк, раз гнойники и т.д., да......сбрить полностью, это жесть! :ranting:

антибиотики точно надо! после антибиотиков гадость должна пройти, и больше ничего не прописали???

иммуностимуляторы и пробиотики не назначили?

Пробиотики прописали,это молочные бактерии типо !? Со спиной жесть конечно,я думал она чуток подбреет,а она как пошла по всей спине косить :ranting::angry2:,как гулять теперь ума не преложу,костюмчик придется сооружать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое в прошлом году летом.После купания в море.

Называется пиодермия.

Выписывали фукорцин для смазывания.Не мочить!!!Ни каких водных препаратов(на воде).

Забейте в поисковик ПИОДЕРМИЯ,прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос а, Цамакс, где можно купить, в какой аптеке в человеческой или ветеринарной. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое в прошлом году летом.После купания в море.

Называется пиодермия.

Выписывали фукорцин для смазывания.Не мочить!!!Ни каких водных препаратов(на воде).

Забейте в поисковик ПИОДЕРМИЯ,прочитайте.

И тоже обрили ? А мне йодо-содержащию жидкость выписали,думаю ей можно,т.к. йод подсушивает,и пеницилино-стрептоцидовую мазь !

Народ, сколько шерсть отрастать будет ? Вот фотки-

post-17954-0-46952400-1306682199_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос а, Цамакс, где можно купить, в какой аптеке в человеческой или ветеринарной. Спасибо.

в ветаптеке

И тоже обрили ? А мне йодо-содержащию жидкость выписали,думаю ей можно,т.к. йод подсушивает,и пеницилино-стрептоцидовую мазь !

Народ, сколько шерсть отрастать будет ? Вот фотки-

это ... :ranting: переборщили однозначно, ну очагов мокнущих - то нет!!! :angry2::ranting: на хрена так было??? :aggressive:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас не брили.Шерсть осыпалась так....что собака сама была лысая почти.Просвечивалась.

А по утрам на полу лежал ковер из шерсти.

Но как только мы перестали ходить на море,через неделю стало все подсыхать.

Шерсть перестала лезть.Как бы укрепилась.А то расческой нельзя было провести-вся шерсть оставалась на расческе.Запах был от шерсти.Гной в некоторых местах,шерсть даже слипалась в местах где ранки были.

Но тогда погода была жуткая.Влажность сильная.Дожди,тепло+море.Купались вечером обычно и спать ложились не просохнув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть будет отрастать 100 лет, окончательно сравняется только после следующей линьки. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветаптеке

это ... :ranting: переборщили однозначно, ну очагов мокнущих - то нет!!! :angry2::ranting: на хрена так было??? :aggressive:

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветаптеке

это ... :ranting: переборщили однозначно, ну очагов мокнущих - то нет!!! :angry2::ranting: на хрена так было??? :aggressive:

Вот и я негодую :angry2:

Но они сказали, что все равно стали бы мокрыми ежели не обрили бы !

Не хотел я в эту клинику идти,но она тут рядом и я думал только посоветоваться,вот и насоветовался :angry2:

Шерсть будет отрастать 100 лет, окончательно сравняется только после следующей линьки. :angry2:

:jawdrop: :jawdrop: :jawdrop::yikes: :yikes: :yikes::yikes: :yikes: :yikes::jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

Это через год!? Они сказали полностью зарастет через 3 месяца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!

А иммунофан и человеческий есть... Может в аптеках его можно поискать? Или тоже бесполезно?

Безполезно... Почти никаких российских препаратов в аптеках нет... :sorry: Только дорогущие и безтолковые европейские...

Это через год!? Они сказали полностью зарастет через 3 месяца !

Нам лапу медицинской машинкой сбривали,так очень долго зарастало... Бедный Бади... Выздоравливайте скорей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам лапу медицинской машинкой сбривали,так очень долго зарастало... Бедный Бади... Выздоравливайте скорей!!!

+1

После выбривания абсцесса полностью сравнялась шерсть только через 7 месяцев. Но у меня сука, у нее с циклом связана линька и бритье совпало уже с концом линьки, поэтому новый подшерсток так и не вырос до следующей линьки. У кобеля может быть зарастет быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже обрили ? А мне йодо-содержащию жидкость выписали,думаю ей можно,т.к. йод подсушивает,и пеницилино-стрептоцидовую мазь !

Народ, сколько шерсть отрастать будет ? Вот фотки-

А это Вам акана привет прислала...

Чтож натуралка такая бяка, а все на рисок чуть что, так бежите...

Займитесь питанием и здоровьем своей собаки и забудите об этом раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Бади... Выздоравливайте скорей!!!

Будем выздоравливать !

Баденька обиженный и напуганный ходит ,как на спину начинаем смотреть сразу тикать пытается ! Даже как то стыдно перед ним,бо-бо сделали еще и обрили....,! :sorry:

Всем Спасибо !!! :good:

post-17954-0-27188300-1306699050_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Вам акана привет прислала...

Чтож натуралка такая бяка, а все на рисок чуть что, так бежите...

Займитесь питанием и здоровьем своей собаки и забудите об этом раз и навсегда.

Как то не уместен ваш сарказм... Есть что сказать-скажите...А воду в ступе толочь... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Вам акана привет прислала...

Чтож натуралка такая бяка, а все на рисок чуть что, так бежите...

Займитесь питанием и здоровьем своей собаки и забудите об этом раз и навсегда.

:lol2:

Здрасте

А я никогда и не был против натуралки,с чего это вы взяли ??? :nono: Правильно сбалансированная натуралка по любому полезнее сухача,просто не каждый сможет ее сбалансировать или времени не хватает на мороку !!!

Ну и акана тут вроде и не причем,я же другим начал кормить !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Здрасте

А я никогда и не был против натуралки,с чего это вы взяли ??? :nono: Правильно сбалансированная натуралка по любому полезнее сухача,просто не каждый сможет ее сбалансировать или времени не хватает на мороку !!!

Ну и акана тут вроде и не причем,я же другим начал кормить !

Я бы с огромным удовольствием написала бы развернутый ответ, но мне это категорически запрещенно делать. :secret:

А кормление аканой, конечно никак сюда не относится :frusty:

Я вот Вам уже неоднократно предлагала почитать хоть какую-нибудь литературу(о питание, обмене веществ, жкт собак и здоровья в целом), кроме оды сухому корму и стандарта породы. Почитав различные книги :mf_bookread: (ну или хотя бы статьи в интернете) Вы хотя бы будете иметь поверхностное представление о многих проблемах, а главное научитесь видеть "от куда ноги растут".

Это не в кой мере не сарказм.

Что касается баланса натуралки, то тут ничего сложного, всё предельно просто. Времени на приготовление уходит, конечно не 1 минута, как при кормлении...сух. кормом, а целых 10-20(в зависимости от человека) минут(нарезать мясо и натереть овощи)

Успехов в дальнейшем кормлении аканой и лечения кожных заболеваний :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...