Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1.Подскажите пожалуйста как часто можно купаться собаке. Мы живем около Волги поэтому выгуливаем собаку обычно на берегу реки место хорошее и народу не много. Но как только подходим к воде собака сразу лезет купаться т.е. за день собака купается 2-3 раза. Не вредно ли такое частое купание ведь собака по несколько часов потом ходит сырая? (на сухо же не вытрешь)Я имею в виду могут ли быть какие нибудь проблемы с шерстью и кожей от того что собака продолжительное время сырая?

2.Слышал что после купания нужно лабрадору как следует вытирать хвост, а то могут быть какие то проблемы со здоровьем. Правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тщательно вытереть, ну и лучше в конце прогулки купаться, и идти домой, т.к потом заболеть может. А плавать часто - можно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно - после купания главное попу и хвост на сухо вытереть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы никогда не вытирали на природе, просто даем пробегаться посильнее, на воздухе подсушивается при активном движении. Ттт, никаких проблем не было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло....А часто бывает, что простужаются, эффект ломанного хвоста - это по-моему так называют...Здесь много тем уже было...Пес хвст не поднимает, скулит если дотронуться и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купаться часто можно лишь бы собаку не переохладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела спросить сколько по времени можно купаться. Вода еще очень холодная. Я даю купаться минут 10, больше не разрешаю. И если палочку кидать (мы это очень любим), то сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела спросить сколько по времени можно купаться. Вода еще очень холодная. Я даю купаться минут 10, больше не разрешаю. И если палочку кидать (мы это очень любим), то сколько раз?

мы уже недели 3 купаемся, нам 7мес, купаемся по времени от 20мин. до часу... соба здорова, никаких отклонений, вытаскиваем из воды насильно. :dribble: все это время кидаем ей мячик за которым она и плавает

у ретриверов хороший подшорсток и верхний слой шерсти, моя когда вылазит из воды, она мокрая только снаружи, подшерток сухой, так что не думаю что долгое купание слишком опасно. хотя тут еще много от иммунитета зависит

В общем купаться часто можно лишь бы собаку не переохладить?

да, именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже недели 3 купаемся, нам 7мес, купаемся по времени от 20мин. до часу... соба здорова, никаких отклонений, вытаскиваем из воды насильно. :dribble: все это время кидаем ей мячик за которым она и плавает

у ретриверов хороший подшорсток и верхний слой шерсти, моя когда вылазит из воды, она мокрая только снаружи, подшерток сухой, так что не думаю что долгое купание слишком опасно. хотя тут еще много от иммунитета зависит

да, именно так

Что правда целый час кидаете мячик?

Может у вас теплее. У моей через 10 минут голый живот как у вареного рака. Подшерстка после родов нет - вылинял и больше почему-то пока не вырос, правда ей не холодно, но час, я думаю, она плавать не будет, устанет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда целый час кидаете мячик?

Может у вас теплее. У моей через 10 минут голый живот как у вареного рака. Подшерстка после родов нет - вылинял и больше почему-то пока не вырос, правда ей не холодно, но час, я думаю, она плавать не будет, устанет точно.

а нас научили как выхоить из ситуации с постоянным киданием мячика. у нас есть 2 мячика - один обычный, а во твторой достаточно большой. сначала пару аз чтобы завлечь собау кидаем обычный, потом кидаем большой. но подвох в том что мячик больше пасти и собака достаточно долго плавает за ним, пока выгоняет на берег.

у нас сейчас 23-27, начали купать в 17-20градусов. мерзнуть она точно не мерзнет, озеро у нас не грубокое, вода хорошо прогрелась, может поэтому и не мерзнем)))

на счет усталости... чесно говоря мне кажется что у моей собаки солнечные батареи, ибо она вообще не устает. сколько бы не плавала, сколько бы не играла и не носилась, а ведь наша прогулка состоит из от 40мин до часа беготни с собаками, а потом еще час плаваем, при всем этом когда идем домой она еще умудряется тянуть, рваться к собакам и играть с поводком или палками. я уж молчу о том что происходит дома после мытья в душе, в разделе юмор есть тема - только у нас начинается так утро. вот такое же шоу она еще в силах устраивать, хотя я и мч уже падаем на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых супермаркетах типа Лента есть собачьи полотенца. Продаются в тубах, состав, как тряпочки для уборки микрофибра. Втитывают воду - собачка моментально сухая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот - вот и я из воды насильно вытаскиваю...собаня скулит ...всё боюсь что простудится. Пока идем к морю уже метров за 200 начинает тянуть:dribble: ...а от моря не идет, ложится и упирается:sorry: ....встала и к морю сигает... вожу, как быка на родео, в строгом ошейнике:aggressive::angry2: ...порой стыдно, все собаки около моря спокойно, а мы так бы и сидели в воде...

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела задать следующий вопрос. В местности где я живу,реки горные и с быстрым течением,прудов и озер как в России нет.Как купать лабрика? Я переживаю что его унесет течением.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1.Подскажите пожалуйста как часто можно купаться собаке. Мы живем около Волги поэтому выгуливаем собаку обычно на берегу реки место хорошее и народу не много. Но как только подходим к воде собака сразу лезет купаться т.е. за день собака купается 2-3 раза. Не вредно ли такое частое купание ведь собака по несколько часов потом ходит сырая? (на сухо же не вытрешь)Я имею в виду могут ли быть какие нибудь проблемы с шерстью и кожей от того что собака продолжительное время сырая?

2.Слышал что после купания нужно лабрадору как следует вытирать хвост, а то могут быть какие то проблемы со здоровьем. Правда это или нет?

Мы начали купаться еще снег лежал со льдом, живем в Питере. Недолго, пару раз сплавали и бегом домой. А вот сейчас, много и часто купаемся, собак вытираем дома, и то только если быстро пришли. Если далеко уходим, малые успевают высохнуть еще до дома :blush2: :blush2: Но конечно это все зависит от иммунитета. Нам видимо и зимнее моржевание ни по чем :dntknw: :dntknw: Просто после купания, если солнышко пусть побольше побегает,если пасмурно,топайте домой или вытирайтесь сразу и следите за самочувствием :thumbup::clap_1:

Я бы хотела задать следующий вопрос. В местности где я живу,реки горные и с быстрым течением,прудов и озер как в России нет.Как купать лабрика? Я переживаю что его унесет течением.Как быть?

мой вам совет, не купать там, где течение сильное. Были с собаками на бурной речке, чуть не остались без одной,которая купаться полезла :sorry: :sorry: Течение оказалось сильнее. Хотя тоже собы все разные и реки тоже. Мы нашли выходи,нашли небольшую заводь,там можно купаться! может вам тоже стоит попробовать подыскать что-то подобное? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в выходные накупались и хвост повесили(((( Когда трогаю вроде не скулит, зато сам его лижет время от времени... Как ему помочь, что бы хвост быстрее встал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в выходные накупались и хвост повесили(((( Когда трогаю вроде не скулит, зато сам его лижет время от времени... Как ему помочь, что бы хвост быстрее встал?

Можно массировать мышцы на крупе сверху у основания хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас села массирую))) Так он такую рожу скорчил, типа отстань от меня и так тошно.... Но опять же не звука не издает... Может ему хвост у основания меновазиновой мазью натереть на ночь? Она его прогреет хоть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу уточнить сколько времени собака может купаться. Мы не даче сейчас купаемся 1 раз в день в озере. Кидаю палку, она за ней плавает, приносит, я опять кидаю. Т.е. плавает без перерыва 30-35 раз, это где-то 40 минут получается. Не устанет ли, и еще даже как-то неудобно спрашивать, но не утонет ли от усталости. В прошлые лета мы так долго никогда не плавали, раз 10 за палочкой и все, я боялась то простудить, то уморить, сама не знаю чего, но все время боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу уточнить сколько времени собака может купаться. Мы не даче сейчас купаемся 1 раз в день в озере. Кидаю палку, она за ней плавает, приносит, я опять кидаю. Т.е. плавает без перерыва 30-35 раз, это где-то 40 минут получается. Не устанет ли, и еще даже как-то неудобно спрашивать, но не утонет ли от усталости. В прошлые лета мы так долго никогда не плавали, раз 10 за палочкой и все, я боялась то простудить, то уморить, сама не знаю чего, но все время боялась.

Мы по полтора часа за палочкой плаваем, Васян бы и 3 часа плавал, но устаю я быстрее чем он)). Если ему не кидать, он сам тащит палочку в воду, отпускает ее и барахтается с ней)). Мне кажется чем болше они плавают тем лучше, не утонет 100%, а если устают, мне кажется они сами это чувствуют и вылезают в песке или на травке поваляться. По крайней мере у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела задать следующий вопрос. В местности где я живу,реки горные и с быстрым течением,прудов и озер как в России нет.Как купать лабрика? Я переживаю что его унесет течением.Как быть?

Мы пару раз отдыхали с собаней в Архызе. Пёся замечательно справлялся с течением в реке, даже переплывал реку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пару раз отдыхали с собаней в Архызе. Пёся замечательно справлялся с течением в реке, даже переплывал реку :thumbup:

Молодец какой!!! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу уточнить сколько времени собака может купаться. Мы не даче сейчас купаемся 1 раз в день в озере. Кидаю палку, она за ней плавает, приносит, я опять кидаю. Т.е. плавает без перерыва 30-35 раз, это где-то 40 минут получается. Не устанет ли, и еще даже как-то неудобно спрашивать, но не утонет ли от усталости. В прошлые лета мы так долго никогда не плавали, раз 10 за палочкой и все, я боялась то простудить, то уморить, сама не знаю чего, но все время боялась.

Все зависит от погоды и от здоровья собаки.Мы в хорошую солнечную погоду купаемся по 1,5 часа,если собакин устает,сам выходит из речки и дурачится на берегу.Хоть шерсть длинная и густая,но сохнем быстро.Ветер вроде жуткий затих,сегодня пойдем:thumbup:У нас команда даже специальная есть : "Лорд,бррр !!! Сделай брррр !!!" и отряхиваемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу уточнить сколько времени собака может купаться. Мы не даче сейчас купаемся 1 раз в день в озере. Кидаю палку, она за ней плавает, приносит, я опять кидаю. Т.е. плавает без перерыва 30-35 раз, это где-то 40 минут получается. Не устанет ли, и еще даже как-то неудобно спрашивать, но не утонет ли от усталости. В прошлые лета мы так долго никогда не плавали, раз 10 за палочкой и все, я боялась то простудить, то уморить, сама не знаю чего, но все время боялась.

если собака устала она лишний раз за палкой не побежит да и вы увидите ее состояние. если собака бодрая и с азартом смотрит вам в руки когда же вы бросите палку, значит энергии у нее еще на 30 заплывов хватит))) ну это конечно образно.

лабр "водная" собака летом в хорошую погоду не простынет, не лишайте его такого счастья))) утонуть не утонет, это же не робот который делает пока не умрет, это живое существо способное расчитывать свои силы

Еще раз хочу уточнить сколько времени собака может купаться. Мы не даче сейчас купаемся 1 раз в день в озере. Кидаю палку, она за ней плавает, приносит, я опять кидаю. Т.е. плавает без перерыва 30-35 раз, это где-то 40 минут получается. Не устанет ли, и еще даже как-то неудобно спрашивать, но не утонет ли от усталости. В прошлые лета мы так долго никогда не плавали, раз 10 за палочкой и все, я боялась то простудить, то уморить, сама не знаю чего, но все время боялась.

если собака устала она лишний раз за палкой не побежит да и вы увидите ее состояние. если собака бодрая и с азартом смотрит вам в руки когда же вы бросите палку, значит энергии у нее еще на 30 заплывов хватит))) ну это конечно образно.

лабр "водная" собака летом в хорошую погоду не простынет, не лишайте его такого счастья))) утонуть не утонет, это же не робот который делает пока не умрет, это живое существо способное расчитывать свои силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от погоды и от здоровья собаки.Мы в хорошую солнечную погоду купаемся по 1,5 часа,если собакин устает,сам выходит из речки и дурачится на берегу.Хоть шерсть длинная и густая,но сохнем быстро.Ветер вроде жуткий затих,сегодня пойдем:thumbup:У нас команда даже специальная есть : "Лорд,бррр !!! Сделай брррр !!!" и отряхиваемся)))

Моя тоже команду "отряхнись" отлично выполняет. Насчет простудиться я уже не волнуюсь, а вот хватит ли сил сомневаюсь. Она такая безотказная, делает все, что скажешь. Кинули палку, значит надо плыть. Хотя за 40 минут она не устает, домой бежит бодро.

А Вы прямо 1.5 часа без перерыва плаваете? Нам на берегу дурачиться негде, т.к. озеро одно на весь большой поселок и народу много, мы забираемся на безлюдный лесной и холмистый берег и там только вода, ну и место прилечь, а так заросли сплошные. Нам только поплавать и сразу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже команду "отряхнись" отлично выполняет. Насчет простудиться я уже не волнуюсь, а вот хватит ли сил сомневаюсь. Она такая безотказная, делает все, что скажешь. Кинули палку, значит надо плыть. Хотя за 40 минут она не устает, домой бежит бодро.

А Вы прямо 1.5 часа без перерыва плаваете? Нам на берегу дурачиться негде, т.к. озеро одно на весь большой поселок и народу много, мы забираемся на безлюдный лесной и холмистый берег и там только вода, ну и место прилечь, а так заросли сплошные. Нам только поплавать и сразу идти.

Ну,"чистого плавания" получается где-то 1 час...остальное барахтанье,бултыхание на мели и "утопление" стеклянных бутылок.Если морда веселая и радостная - значит, все нормально:ok:В прошлый раз чуть поменьше - минут 45,едва вытащила,так увлекся полузатонувшей покрышкой)))А еще водоросли жрет))):doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...