Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕРРИ,черная лабра 4 года, от Большаковой


Manya

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется (поскольку она разбирает именно двери и прилегающие к ним косяки), она хочет уйти за мной. Но могу ошибаться, конечно

Т.е. это она не хулиганит, а чего-то боится - то ли что я за ней не приду, то ли замкнутого пространства (если последнее - тогда клетка - это точно не вариант)

Юль, мне вот тоже показалось, что она именно боится, что за ней не вернутся, поэтому двери-то и громит. Из хулиганства у меня за все время они сожрали кошкин туалет, и то я не знаю, кто был зачинщиком - Спарта или Терри. У нас Терюха где-то дней пять обрабатывала дверь, потом перестала, наверное, поняла, что за ней возвращаются. По поводу перепрыгнуть заборчик - мне кажется, это она вряд ли, скорее выломает(

Попробуйте уходить, потом дожидаться перерыва в ее крушении двери (стойте под дверью, слушайте), заходите в квартиру и хвалите, угощайте сырком.

А замкнутого пространства она не боится - в машине ездит хорошо, на балкончик крохотный за мной ходила, тут скорее страх, что ее бросят одну.

С аппетитом все норм? Дайте ей недельку на обживание, все постепенно происходит, тем более, что она бОльшую часть дня одна.

А мордаха на фотках счастливааааая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне вот тоже показалось, что она именно боится, что за ней не вернутся, поэтому двери-то и громит. Из хулиганства у меня за все время они сожрали кошкин туалет, и то я не знаю, кто был зачинщиком - Спарта или Терри. У нас Терюха где-то дней пять обрабатывала дверь, потом перестала, наверное, поняла, что за ней возвращаются. По поводу перепрыгнуть заборчик - мне кажется, это она вряд ли, скорее выломает(

Попробуйте уходить, потом дожидаться перерыва в ее крушении двери (стойте под дверью, слушайте), заходите в квартиру и хвалите, угощайте сырком.

А замкнутого пространства она не боится - в машине ездит хорошо, на балкончик крохотный за мной ходила, тут скорее страх, что ее бросят одну.

С аппетитом все норм? Дайте ей недельку на обживание, все постепенно происходит, тем более, что она бОльшую часть дня одна.

А мордаха на фотках счастливааааая))))

Я в личку кину, что она у меня тут съела....

С аппетитом все нормально, не жалуется.

Мне уже тоже так инструктор посоветовала, ну у меня в выходной так и получилось - я раз 5 за покупками бегала, чтобы ее надолго не оставлять.

Будем продолжать. Правда не получается дождаться, пока она громить что-нибудь начнет - я уходила - она выла, приходила, немножко ждала, пока будет перерыв, и тут же заскакивала в квартиру.

Да я ей и больше могу дать, самое главное, чтобы она больше ничего сильно не отдирала. У меня теперь все, что можно, в коридоре прикрутили на шурупы. Надеюсь, что это-то она не оторвет...

Мордаха счастливая - это мы убеганные сначала за "палочкой", а потом за мячиком. Ну а потом нам дали попить, половину выпила - половину пролила и на этой мокрой земле повалялась от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи

У нас все по прежнему, грызем все, что попадается нам на пути, и что не попадается тоже.

Сегодня утром собираемся поехать на дачу, специально для этой цели купила ей намордник, что восторга со стороны Терьяры абсолютно не вызвало. Пыталась его снять, не получилась, пришла ко мне плакать.

Надеюсь, что она завтра потерпит его хотя бы минут 5, пока мы в электричку не сядем.

В понедельник к нам придет инструктор из Эксллер дог, будем заниматься. Иначе в квартире не останется вообще ничего, что бы не носило отметин от ее зубов, ну или не было съедено окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне помог от погромов моей Бо спрей Антигадин. Он хоть и несколько от других целей, но нам помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня

Отчитываюсь - съездили мы на дачу. Девочка очаровала всех, начиная от моих родителей, заканчивая соседями. Вела себя очень прилично, ни одну грядку маме не попортила, в туалет сама меня выводила за забор. И в электричке вела себя очень прилично и в машине (нам очень помогла Ольга-Solodinka), за что ей большое спасибо, вовремя за нами приехала, а потом встретила и доставила домой).

Наигрались, нагулялись. Даже искупались несколько раз, правда не в речке, а в жестяном корыте :-)

Фоток нет, ибо я забыла фотоаппарат дома.

Вооружившись молотком поставила на дверь 2 крючка, очень надеюсь, что они выдержат

Вы знаете, мне помог от погромов моей Бо спрей Антигадин. Он хоть и несколько от других целей, но нам помогал.

Спасибо, я попробую. Антигрызин этой же фирмы у нас уже есть. Но пока помогает мало. Очень надеюсь, что с помощью нашего инструктора мы закончим тему погромов и Терья в мое отсутствие будет заниматься чем-нибудь более приятным, например погрызанием косточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогал бальзам "Звездочка" или аналогичный "Доктор МОМ". Я раз в месяц промазывала особо любимые места. А потом само собой все прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогал бальзам "Звездочка" или аналогичный "Доктор МОМ". Я раз в месяц промазывала особо любимые места. А потом само собой все прекратилось.

Прикольно, и нам надо попробовать. :thumbup: А то я уже все мужнины духи израсходовала (свои жалко :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посоветоваться.

Может я, конечно, излишне мнительная, но некоторые моменты меня беспокоят.

1. Она не всегда есть. Может утром поесть, может не поесть. Рекорд - 1.5 дня без еды, но с питьем.

2. С учетом того объема пластмассовых вещей, которые она погрызла (тазик, упаковка из под яиц (вытащила из мусорного ведра), плюс наша пластиковая мисочка для питья на улице) и которые я не смогла собрать в первозданном виде, чтобы понять, проглотила она что-нибудь или нет, может съездить к ветеринару на всякий случай.

3. Плюс она все-таки ездит на попе, вчера был третий раз. И периодически она себе под хвостом выкусывает и нализывает. Про железы знаю, а это не может быть от того, что у нее что-то из попы выйти не может (заранее сорри, если вопрос глупый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жарко, а она еще и черная. Веселая? Нос холодный, мокрый? Пусть не ест. У Вас дома кондиционеров нет, случайно? Я своим поставила...

2. Отличный вопрос... Если есть сомнения - я бы проверила, но ей, по-моему, будут выбривать брюхо..

3. Железы это. Вопрос, чистили ли ей их вообще... Сходите в ветеринарку, и запаситесь свечами с ихтиолом, чтобы ставить их ей после чистки. Но тут дело такое - чем кормите? Это может быть от прошлого кормления, а может быть - от смены корма сейчас. Т.е. загрязнение желез - скорее всего, аллергия на что-то (пластиковые мисочки? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жарко, а она еще и черная. Веселая? Нос холодный, мокрый? Пусть не ест. У Вас дома кондиционеров нет, случайно? Я своим поставила...

2. Отличный вопрос... Если есть сомнения - я бы проверила, но ей, по-моему, будут выбривать брюхо..

3. Железы это. Вопрос, чистили ли ей их вообще... Сходите в ветеринарку, и запаситесь свечами с ихтиолом, чтобы ставить их ей после чистки. Но тут дело такое - чем кормите? Это может быть от прошлого кормления, а может быть - от смены корма сейчас. Т.е. загрязнение желез - скорее всего, аллергия на что-то (пластиковые мисочки? :) )

Веселая, игривая (на улице, дома в основном валяется и требует почесывания, ну или просто спит), но носик чаще всего теплый. Нет, кондиционеров нету, как всегда протянула в надежде на то, что лето будет не очень жарким.

Выбривать брюхо для чего? Для осмотра (узи)?

Смены корма не было (была попытка, но корм есть в результате не стала). Так что кормим тем же самым кормом, что и кормили до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно: я своим раз в год сдаю все анализы. Просто чтобы быть спокойной. У Вас - собачка с трудной судьбой. Может, сдадите ей тоже все анализы? Мы просто приезжаем в Шанс Био, сдаем кровь - общий и биохимию 28 показателей, мочу и кал. Потом результаты показываем вету, она говорит, что делать, или ничего не делать. Нос может быть теплый как от того, что ей нездоровиться, так и от того, что жарко. На попе может ездить от аллергии от смены корма (или просто корм не очень подходит, так и от глистов с простейшими.

Может, займетесь? Шанс Био много отделений, подберите то, что ближе всего к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно: я своим раз в год сдаю все анализы. Просто чтобы быть спокойной. У Вас - собачка с трудной судьбой. Может, сдадите ей тоже все анализы? Мы просто приезжаем в Шанс Био, сдаем кровь - общий и биохимию 28 показателей, мочу и кал. Потом результаты показываем вету, она говорит, что делать, или ничего не делать. Нос может быть теплый как от того, что ей нездоровиться, так и от того, что жарко. На попе может ездить от аллергии от смены корма (или просто корм не очень подходит, так и от глистов с простейшими.

Может, займетесь? Шанс Био много отделений, подберите то, что ближе всего к Вам?

Подобрала, и уже позвонила. Наташ, а мочу и кал - на какие исследования сдавать? Попробуем съездить до конца этой недели.

А может рентген на всякий случай тоже в Шансе сделать? С одной стороны не хочется лишний раз Терью подвергать медицинским манипуляциям, с другой - боюсь, а вдруг пропустим какую-нибудь бяку в желудке.

А потом съездим видимо в Беланту, наша врач уволилась и я пока не поняла, как мне ее найти и где она теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча - общий, кал - общий и (забыла, как называется - глисты, простейшие).

Если глистов нет - гнать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, собрались сегодня в Беланту, там же видимо будем сдавать анализы. Поскольку я пока "блондинка за рулем", не рискну поехать сама. А на такси сначала в Шанс, потом в Беланту - особого смысла нет.

Сегодня мы поругались :angry2:

Она на улице что-то подхватила, быстро прожевала, и потом долго от меня бегала. Спустила ее с поводка за хорошее поведение и выполнение всех команд - и получила результат :ranting:

В результате после наказания мне долго показывали обиженную морду и отказались кушать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, глистов я Терьке гнала перед прививкой, в какашках не было ничего. Ей до меня еще в Шарике глистов прогоняли, так что в этом вопросе я почти уверена.

То, что не ест - мне кажется, ничего страшного, по жаре многие от еды отказываются, моя вон тоже пол порции съедает, но у нашей тут ложняк начался, ей много есть особо и не надо.

Про езду на попе - можно попробовать осмотреть железы, месяц назад ей вет их почистил, сказал, что не забиты, а езда на попе от слабого стула в связи с Шариковской кормежкой,мол, слизистая раздражена. Когда перешла на корм - у нее эта езда пропала. В тех листочках от ветеринара, что я передала вместе с Терькой, есть название свечей, которые можно вставлять ей в попу, они снимают раздражение, как я поняла. Но, конечно, лучше всего еще раз проконсультироваться у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, глистов я Терьке гнала перед прививкой, в какашках не было ничего. Ей до меня еще в Шарике глистов прогоняли, так что в этом вопросе я почти уверена.

То, что не ест - мне кажется, ничего страшного, по жаре многие от еды отказываются, моя вон тоже пол порции съедает, но у нашей тут ложняк начался, ей много есть особо и не надо.

Про езду на попе - можно попробовать осмотреть железы, месяц назад ей вет их почистил, сказал, что не забиты, а езда на попе от слабого стула в связи с Шариковской кормежкой,мол, слизистая раздражена. Когда перешла на корм - у нее эта езда пропала. В тех листочках от ветеринара, что я передала вместе с Терькой, есть название свечей, которые можно вставлять ей в попу, они снимают раздражение, как я поняла. Но, конечно, лучше всего еще раз проконсультироваться у врача.

Наташ, уже разобрались, я была в Беланте. Новости не сильно радостные - самое нестрашное - ей выдавили железы, сказали, что езда на попе была именно из-за этого.

Самое нехорошее - у нее цистит и много камней в мочевом пузыре. Сейчас буду сдавать анализы, переделывать узи и искать хорошего терапевта. Так что будем лечиться-лечиться-лечиться.

Ну вот как-то так.

Купила ношпу с анальгином, буду колоть. Пока к терапевту не попадем, хотя бы так спазмы сниму. Зажимайте хвосты, кулаки и все остальное. Я уколы колола ... количество лет назад. Буду вспоминать.

Да, и еще, я предполагаю, что наши занятия с инструктором нужно отложить до того времени, пока она немножко не оправится. Подозреваю, что она не может нормально сосредоточиться на выполнении команд именно из-за того, что ей больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, уже разобрались, я была в Беланте. Новости не сильно радостные - самое нестрашное - ей выдавили железы, сказали, что езда на попе была именно из-за этого.

Самое нехорошее - у нее цистит и много камней в мочевом пузыре. Сейчас буду сдавать анализы, переделывать узи и искать хорошего терапевта. Так что будем лечиться-лечиться-лечиться.

Ну вот как-то так.

Не расстраивайтесь! Всё поправимо!!! Даже если сейчас трудно и грустно - впереди всё будет хорошо! Выше нос и с оптимизмом начинайте лечение.

Собака потом отплатит Вам радостью, счастьем и постарается больше не болеть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь все у вас будет хорошо, все пройдет . И будет, много много прекрасных минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пожелания.

Да мы держимся, просто сейчас как бы не ошибиться с диагнозом. Насколько же ветеринарная медицина отличается по качеству от человеческой. Если я иду в клинику, я знаю, что мне возьмут анализы и поставят диагноз, и потом можно будет полечиться нормально. А у животных - едешь в клинику и не знаешь, поставят тебе правильный диагноз или нет. А если неправильный - надо же еще догадаться, что он неправильный. Ужасссс. Скоро станут экстрасенсом.

Хорошие новости - съездили на дачу, только что вернулись. Терьяра довольна, как маленький слоник. Там нагулялась, накупалась в своем корытце, место косточки для кидания плотно заняли яблочки - их еще и поесть можно. В общем, все ок.

Теперь всю неделю будем разбираться со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ношпу с анальгином, буду колоть. Пока к терапевту не попадем, хотя бы так спазмы сниму. Зажимайте хвосты, кулаки и все остальное. Я уколы колола ... количество лет назад. Буду вспоминать.

легко сказать не переживайте, вы переживайте, но не очень. это лечится!

я вас понимаю, моей собаке тоже ставили такой диагноз. сейчас она как новенькая - прокололись, пропили таблетки и т.п.! правда, пока продолжаем на лечебном корме сидеть (rc urinary)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цистит - это плохо( поправляйтесь быстрее!!! я вот только не совсем понимаю, если по аналогии с человеческим циститом, то собака должна часто и помалу писать, а Терри пока была у нас писала не часто, терпела до выгула, но наливала огромные лужи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цистит может быть не только простудный, но и бактериальный. Тоже лечится, не самая страшная болезнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас все ок, потихоньку лечимся и воспитываемся.

Постараюсь на днях выложить новые фотки с дачи

P.s. - можно нас в happy перенести, она уже совсем-совсем моя девочка :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...