Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕРРИ,черная лабра 4 года, от Большаковой


Manya

Рекомендуемые сообщения

Они сами находят себе место, кто на диване любит, кто под кроватью, никто не воюет из-за места. Так что и у вас все устаканится, просто кто-то будет уступать и уходить. Главное сейчас показать обеим собакам, что что главная особь - это вы, а они уже сами разберутся, кто кому Вася.

у Терри абсолютно четко главный - это человек. Для нее это даже не обсуждается, делаешь голос построже и собака сразу все понимает, прекращает свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала фотки. Не судите строго, они на скорую руку)

Поедем сейчас к ветеринару, хотела на дом нашего вета вызвать, а она в отпуске(

93157813.jpg

93157814.jpg

93157815.jpg

это не особо пиарная фотография. просто, чтоб вы видели наши бока)

93157816.jpg

Шерлок Холмс. Ватсон ныл за дверью))))

93157817.jpg

а эта фотка мне просто почему-то очень нравится

93157820.jpg

фото получать таким образом. Щелкаете на фотке, открывается фотохостинг. Там под картинкой есть кнопка "полный размер", нажимаете на нее, в новом окне открывается фотка, ее сохраняете. Фото маленькие, если нужен бОльший объем - говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!

Наташа, я упала в обморок. Потрясные фотки!!!ааааа!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Ляля шикарная! Артистичная!!! Супер собака! Неужели возможно было ТАКУЮ отдать (продать) этой гадине Б ?

Фотки высший класс!

Пусть найдутся для такой красавицы самые лучшие мампапа, а я им уже завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!

Наташа, я упала в обморок. Потрясные фотки!!!ааааа!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

я прям засмущалась..))) кстати, могу предложить свои услуги в качестве фотографа для потеряшек. Безвозмездно, конечно. Только собак придется везти ко мне, я со всем оборудованием пока невыездная - нет прав и вообще в Москву ездить боюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям засмущалась..))) кстати, могу предложить свои услуги в качестве фотографа для потеряшек. Безвозмездно, конечно. Только собак придется везти ко мне, я со всем оборудованием пока невыездная - нет прав и вообще в Москву ездить боюсь)))

Оооооооооооооо...какие фотографии! А еще? а темку? или есть - тогда дайте ссылку, смотрела бы и смотрела! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооооооо...какие фотографии! А еще? а темку? или есть - тогда дайте ссылку, смотрела бы и смотрела! :thumbup:

темки нет, если честно( и сайт отвалился((( так что я пока без портфолио полноценного((( но сайт мы сейчас поднимаем, обязательно дам ссылку!

в принципе, вот тут по альбомам можно полазить, но там вперемешку и красивые фото, и из "семейного альбома" так сказать, впечатление составить сложно
/>http://photo.qip.ru/users/zlenka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям засмущалась..))) кстати, могу предложить свои услуги в качестве фотографа для потеряшек. Безвозмездно, конечно. Только собак придется везти ко мне, я со всем оборудованием пока невыездная - нет прав и вообще в Москву ездить боюсь)))

Наташ, ну очень супер!Правда!Надо будет иметь ввиду :gleam:

Обновила инфу и фотки по Террику :nyam:
/>http://www.vfpr.ru/lfhome/40.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее кто-нибудь пиарил? Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее кто-нибудь пиарил? Надо?

Наташа говорит пока не надо. Свистнет! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета. Девчонка внешне здорова, сердце хорошее, в ухах паразитов нет. Дал направление на сдачу крови (общий анализ), выписал лактобифадол ( 1 раз в день в пищу), для улучшения микрофлоры желудка и более комфортного перевода с натуралки на корм (проплан лайт). + две инъекции (сегодня и завтра) Гиксан-5, это сыворотка против чумы, энтерита и аденовирусных инфекций. Сказал, что раз прививки не делались с 2008 года, то лучше перед прививкой уколоть это. Терри весит 36 кило, кстати) глистогонили ее 2го июня, повторно дам еще 12го - и через 2 недели на прививку!

купила спрей от клещей (сказали, что быстрее всего действует) и ошейник.

Мы поехали всем табором на дачу, вернемся к субботе. Не грустите тут без нас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись пораньше с дачи - мерзззкая дождливая погода и море комаров... Девочки, Терри - это нечто) Фотки покажу позже, пока скажу, что Терри - это редкая собака. Редкая потому, что она - личность. Есть много хороших, умных, добрых и обаятельных собак. Но таких, которые западали бы в душу всем - мало... Смотришь на Терри первый раз и думаешь: ну что за тумбочка с узкой и даже слегка глуповатой мордахой. А потом через пару часов понимаешь, что эта собака настолько прочно поселилась у тебя в сердце, что изгнать ее оттуда никак не получается. И это не только мое мнение)))) Она не просто ориентирована на человека - человек становится центром ее мира, она внимательно слушает его и изо всех сил старается понять. Кстати, мы разучили команду "лежать"))))

Отлично ладит с детьми, по первому зову идет к тебе, не пылесосит, посягнула на мусорку, но после внушения одумалась, ночью залезает на кровать, машину отлично переносит, любит и залазит в нее сама.

Я, конечно, не куратор собаки, но я буду очень-очень маниакально пристально рассматривать кандидатов на звание хозяина Терри. И параллельно - уговаривать мужа оставить ее нам. Потому что "такая корова нужна самому"))) Еще сегодня навещу родителей, они после смерти кошки стали поговаривать о домашнем питомце, вдруг решат взять толстушку к себе. Правда, боюсь, после этого она станет еще шире)))))

вечером ждите фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие хорошие новости! :clap_1: я вот что заметила - что ни соба от Б., то прям кладезь всяких сокровищ! Терри вот, Петюша мой - не собаки, а ЗОЛОТО!!! простите за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, никто и не сомневался, что ты ее "разговоришь"! Думайте, думайте, а то претендентов на "такую корову, которая нужна самому" - думаю, будет много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотка. Какой взгляд. Скорейшего ей обретения любящей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, никто и не сомневался, что ты ее "разговоришь"! Думайте, думайте, а то претендентов на "такую корову, которая нужна самому" - думаю, будет много :)

Наташ, давай так: будем пока смотреть кандидатов, а там - как пойдет. Я пока выжидаю, готовлю почву, смотрю как муж реагирует, про "оставить себе" открыто не говорю. Если пока мы дозреваем найдутся люди, готовые любить и беречь Терри - значит, такая судьба.

А пока фотки)

В дороге

93188668.jpg

ну очччень довольная собака) Да, рискнула отпустить с поводка (вода рядом, сами понимаете...), т.к. знала, что Терри приходит на первый зов + она всегда в паре со Спартой, а Спарта команды выполняет. + вокруг озера лес, людей, машин и прочих раздражителей нет, ну и на огороженном участке в 25 соток проблем с подходом не было. Вот такая я безалаберная, да... Просто была четкая уверенность, что не уйдет она никуда. В городе вожу на рулетке, отпускаю только на хоккейной коробке, закрытой и с высокими бортами. Готова к тапкам))

93188671.jpg

пока были на озере Терри не останавливалась) в основном плавала (я даже удивлена была такой прытью), носила бутылки и заставляла их кидать, один раз даже прыгнула с мостика в воду)) Вообще, видно, что собака соскучилась по играм, природе и людям

93188670.jpg

Кидаааай!!!

93188672.jpg

93188673.jpg

Кто это там? (Терри на фотографиях в красном ошейнике)

93188677.jpg

Аааа, водолаз!!!

93188678.jpg

Победили

93188679.jpg

Бревно?! Кидааай!!!

93188689.jpg

93188691.jpg

93188692.jpg

93188693.jpg

93188686.jpg

93188687.jpg

очень устали, да)

93188694.jpg

вот такой маленький санаторий для Терюхи получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Есть вопрос... наткнулась на ПИКе в теме о собаках от Б на такой вот комментарий "девочки, миленькие, если будете забирать собак, то сразу на карантин.

23 мая забрала я у нее таксу, у нее энтерит подтвердили...она сидела, если смотреть на гаражи, слева самый последний к бытовке. Лучше сразу экспресс анализы. Девочку нам не удалось спасти отдали на вскрытие, ждем заключения, от чего девчонка умерла...Будьте аккуратны."

возник вопрос: нам стоит напрягаться али нет? Терюха весела и бодра, стул отличный, сыворотку от чумы и энтерита я ей вколола (Гиксан-5 которая), есть направление на общий анализ крови. Делать его или нет? Экспресс-анализ сдавать? Я немного напряглась, если честно. Какой там инкубационный период у энтерита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я позвонила нашему вету.

Наша Мария Юрьевна сказала, что

1) раз в течение 2 недель не вылезло, то вряд ли вылезет, хотя инкубационный период - от недели до месяца.

2) раз ничего не вылезло, да еще и сыворотку вкололи - не должно вылезти уже совсем.

Так что кровь можно сделать, но несрочно, наверное?

Наша Мария Юрьевна для меня царь, бог и воинский начальник, я ей доверяю, и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я позвонила нашему вету.

Наша Мария Юрьевна сказала, что

1) раз в течение 2 недель не вылезло, то вряд ли вылезет, хотя инкубационный период - от недели до месяца.

2) раз ничего не вылезло, да еще и сыворотку вкололи - не должно вылезти уже совсем.

Так что кровь можно сделать, но несрочно, наверное?

Наша Мария Юрьевна для меня царь, бог и воинский начальник, я ей доверяю, и не только я.

Ну и отлично) перестала паниковать) кровь сдадим уже после выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-78 - выиграла тендер на лапу и сердце Терри :)

Однако, наш испытательный срок начнентся с начала июля - по взаимному согласию всех участников процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-78 - выиграла тендер на лапу и сердце Терри :)

Однако, наш испытательный срок начнентся с начала июля - по взаимному согласию всех участников процесса.

Не я одна - это мы вместе с дочей постарались.

Ждем нашу красавицу и закупаем приданное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю обстановку: Терри бодра, весела и лукава, ждет возвращения будущей хозяйки и поездки в новый дом. Мы покорены, влюблены и уже гордимся нашей гостьей) Терюха общалась с маленькими детьми: ведет себя просто классически - замирает, прикрывает глаза и позволяет делать с собой все) Громких звуков (петарды рядом с нами взрывали) не боится, со Спартой сдружились, устраивают греко-римскую борьбу и скачки по квартире, спят на одном лежачке и ревнуют друг друга к другим собакам. Словом, у нас все хорошо))))

Проглистогонила обеих, ничего в какашках не нашла, скоро будем прививаться) Не могу никак шнур для телефона найти, я такое видео сняла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю обстановку: Терри бодра, весела и лукава, ждет возвращения будущей хозяйки и поездки в новый дом. Мы покорены, влюблены и уже гордимся нашей гостьей) Терюха общалась с маленькими детьми: ведет себя просто классически - замирает, прикрывает глаза и позволяет делать с собой все) Громких звуков (петарды рядом с нами взрывали) не боится, со Спартой сдружились, устраивают греко-римскую борьбу и скачки по квартире, спят на одном лежачке и ревнуют друг друга к другим собакам. Словом, у нас все хорошо))))

Проглистогонила обеих, ничего в какашках не нашла, скоро будем прививаться) Не могу никак шнур для телефона найти, я такое видео сняла))))

:thumbup::thumbup::thumbup:

Ищете шнур, ждем видео :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться))) Терри у нас теперь Акела: в наше отсутствие эта мадам забирается в кухне по стулу на подоконник (они у нас широкие, сантиметров 50 точно), смотрит в окно и завидев нас - встречает радостным лаем.И лапкой машет. Точнее, скребет по стеклу, но с улицы выглядит как отличное приветствие. Я даже и не думала, что собаки на такое способны)))) Просто валяемся с мужем) При чем когда мы выходим - она само спокойствие, пока нас нет - тоже (вездесущие бабушки доложили), но вот когда мы возвращаемся - начинается маленькое представление. Интересно, она это уже умела или решила взять пример с нашей кошки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!Наташ это потрясающе. Первый раз о таком слышу :thumbup: Вот ведь приколистка-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...