Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные...не огородные..


Рекомендуемые сообщения

Молодые куры, лет до трёх примерно, несутся каждый день летом и через день зимой. Старые несутся через день летом и пару раз в неделю зимой. Осенью у кур линька и они почти не несутся (пара-тройка яиц в неделю на всех).

В данный момент у меня на 5 кур - 5 яиц в день. :clap_1:

:jawdrop: 35 яиц в неделю?и 140 яиц в месяц?

для нас это много нам 10 в неделю не больше надо....

а одну курицу завести можно или обязательно стайку?или хотя бы две и петуха?или так не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка. Я вот слышала где-то о миниатюрных породах кур. Рассказывали что и мини-птицыфермы можно купить. Как раз для небольших участков. Может кто что по-подробнее об этом знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей мужа соседи по коттеджу завели птичник. Сначала стайку гусей, потом каких-то цесарок, кур и тд. Из всех них гуси само оно :thumbup: остальные жутко галдят, залетают на чужие участки, в общем очень сильно раздражают соседей. А гуси они классные! Охраняют территорию получше собак :lol2: Правда, он им выгул и купальню устроил не на своем участке, а за забором... хитрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проще к этому отношусь..не думаю обо всем этом...так как или быть полностью "зеленым" или же...это все "баловство". Прибить, ощипать и т.д. не смогу и не стану...есть на это "соседи", да и привязываться к ним не планирую...А вот для детей свое мяско куда полезднее покупного на антибиотиках и гармонах выращенного, да еще и обработанного.

не забудьте только это свое мясо проверить у вет-сан эксперта, а то потом проблем со своими детьми не оберетесь. Плюс свои яйца уток, анпример, прямой разносчик сальмонелеза. т.е. играть там детям тоже не стоит, где лни гуляют (утки)

и вроде как свои курицы жесткие почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте только это свое мясо проверить у вет-сан эксперта, а то потом проблем со своими детьми не оберетесь. Плюс свои яйца уток, анпример, прямой разносчик сальмонелеза. т.е. играть там детям тоже не стоит, где лни гуляют (утки)

и вроде как свои курицы жесткие почему-то.

Ксень почему сразу сальмонелез?

держат птичий двор в деревнях ни кто не болеет, ни кто не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень почему сразу сальмонелез?

держат птичий двор в деревнях ни кто не болеет, ни кто не проверяет.

потому что сальмонеллы и утки всегда вместе. Одно дело, когда ребенок живет с рождения с этим двором и закаливает свой иммунитет, а другое дело городской ребенок. Мое дело предупредить.

Я Арину в городе к голубям не подпускаю, а все носятся ниче, но орнитоз никто не отменял и им болеют.

а насчет никто не проверяет - кунцевский рынок все помнят, сибирская сзва, чудонном не перекинулась на населения, корова как раз с такого "не проверенного" двора. Если уж заводить, то заводить с умом и выполнять все предписанные меры ВСЭ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень почему сразу сальмонелез?

держат птичий двор в деревнях ни кто не болеет, ни кто не проверяет.

действительно почему только сальмонелез?

Бешенство

Бруцеллез

Дикроцелиоз

Дифиллоботриоз плотоядных

Орнитоз или пситтакоз

Сибирская язва

Стригущий лишай

Токсоплазмоз

Трихинеллез

Туберкулез

Туляремия

Фасциолез

Эхинококкоз

Ящур

а кто от чего застрахован не известно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завели кур с петухом. Брали в "питомнике", т.е. у мужчины, который этим живет уже много лет. Годом раньше у него же брала кур соседка. Все замечательно. Вот и мы рискнули. Петуха брать не собирались, но уж больно красив оказался. Но мы брали только несушек. Ни о каком мясе речи быть не может. Пока еще только 10 дней, как мы счастливые владельцы сей радости, но яйца каждый день, петушок поет красиво. Живут они в сарае утепленном с выгулом. Собаки поначалу толпились все вокруг их выгула, некоторые даже спали там, а потом им надоело.

Утки очень прожорливы, а гуси невероятно много гадят. Да и как их есть потом - я не представляю. Года три назад у меня мама летом решила кроликов откармливать. Откормила за лето 10 штук. Ну а итог таков - никто не согласился их есть, она в том числе. Всех раздарили деревенским.

Куры реально неприхотливы, хотя мы все равно все делали по науке - насесты, гнезда, зольно-песочные ванны и т.д.

Кормим комбикормом, зерном и пищевыми отходами.

Так что пока все довольны.

Инн, поздравляю! Несушки - это хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж заводить, то заводить с умом и выполнять все предписанные меры ВСЭ,

ИМХО...продолжу тогда, если уж быть максималистом то во всем...И первое, что на проверочку, так это мяско (да и не только) из магазина...там то..чего только нет...И уж явно со своим не сравнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: 35 яиц в неделю?и 140 яиц в месяц?

для нас это много нам 10 в неделю не больше надо....

а одну курицу завести можно или обязательно стайку?или хотя бы две и петуха?или так не бывает?

Перепелок заведите. Маленькие, и яйца полезнее куриных. По весу 4-5 яиц как одно куриное, т.е 40-50 яиц в неделю - 7-8 птичек, места для них нужно меньше квадратного метра. Самок можно держать и без самца, если птенцов не выводить, они все равно несутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: 35 яиц в неделю?и 140 яиц в месяц?

для нас это много нам 10 в неделю не больше надо....

а одну курицу завести можно или обязательно стайку?или хотя бы две и петуха?или так не бывает?

Вроде бы обязательно стайка должна быть, что бы не скучали. Мне кажется что можно для пробы завести трёх курочек, без петуха. А когда они постареют и станут меньше нестись, то к ним ещё парочку молодых. Почему три, а не две? Потому что нужно учитывать естественную убыль - травмы, несчастные случаи, болезни. Если одна погибнет, то две всё ещё стайка.

И не нужно боятся переизбытка яиц. Это только май, июнь, июль яиц много. Да и то только в том случае, если куры сбалансированно питаются и не старые.

Нам осенью, зимой яиц хватает как раз на две семьи (мою и сына). А сейчас, конечно раздаю друзьям, соседям. "ручки" находятся легко, и потом долго вспоминают добрым словом, потому, что вкус домашних яиц кардинально отличается от покупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО...продолжу тогда, если уж быть максималистом то во всем...И первое, что на проверочку, так это мяско (да и не только) из магазина...там то..чего только нет...И уж явно со своим не сравнится...

а почему заведя собаку надо делать приивки, покупать корм, следить за состоянием собаки

а почему при рождении ребенка ндо тоже замарачиваться

а почему при работе пищевой промышленностью надо делать мед.книжку

Потому что надо, потому что есть правила, которые надо соблюдать. А домашняя птица пусть дохнет, новую заведу, а болеть,м ы не болеем не, это иммунитет плохой.

Не хотите - не надо, ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что сальмонеллы и утки всегда вместе. Одно дело, когда ребенок живет с рождения с этим двором и закаливает свой иммунитет, а другое дело городской ребенок. Мое дело предупредить.

Я Арину в городе к голубям не подпускаю, а все носятся ниче, но орнитоз никто не отменял и им болеют.

а насчет никто не проверяет - кунцевский рынок все помнят, сибирская сзва, чудонном не перекинулась на населения, корова как раз с такого "не проверенного" двора. Если уж заводить, то заводить с умом и выполнять все предписанные меры ВСЭ,

Ксения, а вы думаете этого всего нет в магазинах, где мы покупаем мяско, яички? Что то я сомневаюсь. Может конечно это все убито антибиотиками (скорее всего). Тут а днях передачка была, про соки в том числе и для детей, про молочные продукты, масло. Я вообще в шоке была что мы едим. Я когда услышала что в 100 гр. детского сока содержится примерно 15 ложек сахара, было дурно.

Рыта, а вы возьмите подрощеных бройлеров и несколько несушек. Оч будет здорово и мяско,и яички.

А да, та где мы брали хозяйка рассказывала. Как они прививали каждого цыпленка, а потом анализы сдали. Оборжаться прививка не прижилась. Это когда веянье птичьего гриппа было. А и еще я точно знаю, действительно она говорила, что молоко проверяет. Кролям прививки делает. Это то что помню, короче информации выдала по полной. Все я так сразу и не запомнила. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, за время прохождения практики я была на многих рынках и магазинах+ много кто из сокурсников работает в тех же АШАНах и т.д. общем до практики я была такого же мнения, что и вы, после оно изменилось, при чем в лучшую сторону. КОнечно всякое случается, но в город не проверенное мясо, молоко, и т.д. не попадет, это если покупать в нормальных местах, а не с машин. Ну и самим тоже не плохо периодически почитытывать все-сан оценку, как его не проверяй еще есть нормы хранения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте только это свое мясо проверить у вет-сан эксперта, а то потом проблем со своими детьми не оберетесь. Плюс свои яйца уток, анпример, прямой разносчик сальмонелеза. т.е. играть там детям тоже не стоит, где лни гуляют (утки)

и вроде как свои курицы жесткие почему-то.

Свои курицы на лапах своих весь день ходят и антибиотиками их не пичкают.

А мясо в скороварке отварите, магазинную курочку точно больше не захотите.

Бульончик так прямо :nyam: .

Нашим старикам по 85 лет, вы их своими рассказами про все это насмешите,

а живут так долго и не болеют благодаря физическому труду и натур продуктам.

Они никакой химии вообще не воспринимают, ни разу картошку от каларацкого жука ничем не обрабатывали,

в ручную собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда услышала что в 100 гр. детского сока содержится примерно 15 ложек сахара, было дурно.
вы наверное давно детское питание не покупали:) но 15 ложечек сахара в 100 грамма даже отъявленный сладкоежка съесть не сможет:)

Свои курицы на лапах своих весь день ходят и антибиотиками их не пичкают.

А мясо в скороварке отварите, магазинную курочку точно больше не захотите.

Бульончик так прямо :nyam: .

Нашим старикам по 85 лет, вы их своими рассказами про все это насмешите,

а живут так долго и не болеют благодаря физическому труду и натур продуктам.

Они никакой химии вообще не воспринимают, ни разу картошку от каларацкого жука ничем не обрабатывали,

в ручную собираем.

ну конено, вет врачи они ж только деньги выкачиают, и вет-сан эксперты тоже, как и обычные врачи и иже с ними. а болезней нет, их просто так придумали. чтоб деньги выкачивать.

Физический труд на свежем воздухе дает прекрасную закалку и именно это корень того, что они не болеют явно.

ну и вобщем как всегда никто даже на секунду не задумался о том, что я тут пишу.

и кстати лично мне домашняя птица не нравиться - жесткая и уп с нее :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, за время прохождения практики я была на многих рынках и магазинах+ много кто из сокурсников работает в тех же АШАНах и т.д. общем до практики я была такого же мнения, что и вы, после оно изменилось, при чем в лучшую сторону. КОнечно всякое случается, но в город не проверенное мясо, молоко, и т.д. не попадет, это если покупать в нормальных местах, а не с машин. Ну и самим тоже не плохо периодически почитытывать все-сан оценку, как его не проверяй еще есть нормы хранения и т.д.

Это конечно все замечательно, практика и т.д. Но факты есть факты. Особенно про ашан. Где подтухлевшее мясо превращают в фарш и это продают. Показано было по телеку вот недавно в передаче, эх забыла как называется, то ли по первому каналу то ли по второму, там еще после всех сюжетов дискутируют разбирая качество продуктов. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно все замечательно, практика и т.д. Но факты есть факты. Особенно про ашан. Где подтухлевшее мясо превращают в фарш и это продают. Показано было по телеку вот недавно в передаче, эх забыла как называется, то ли по первому каналу то ли по второму, там еще после всех сюжетов дискутируют разбирая качество продуктов. :sorry:

не надо мешать все в одну ступку, я писала выше, что нормы хранения и т.д. это уже на душе у магазина, а не на вет-сан эксперте, его дело проверить на болезни, наличие антибиотиков и прочей гадости, а так же на наличие самого мяса в мясе :D и дальше по аналогии. А уж то, что тухлое мясо видим и ничего не делаем, а иногда и покупаем - это уже на душе у потребителя.

Про передачу - контрольная закупака наверное - классная передача, нежно люблю ее, но опять таки, она разбирает косяки магазина, я немножко о другом, о том, что они делают в самой передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное давно детское питание не покупали:) но 15 ложечек сахара в 100 грамма даже отъявленный сладкоежка съесть не сможет:)

Да нет, Ксения, я очень часто покупаю детское питание. И соки, и пюре, и мясные баночки и т.д. (есть кому)

Соки иногда себе - мне всегда казалось, что там меньшее содержание сахара, т.к. для меня как для диабетика это важно.

Но увы, содержание сахара в пакетике без сахара очень удивило. Как в прочем и в других соках (для взрослых).

Про передачу - контрольная закупака наверное - классная передача, нежно люблю ее, но опять таки, она разбирает косяки магазина, я немножко о другом, о том, что они делают в самой передаче.

Не не , не контрольная закупка. Другая....

О, нашла передачу.

Специальный корреспондент. http://www.rutv.ru/video.html?vid=121341&cid=33&d=0

Была в это воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Ксения, я очень часто покупаю детское питание. И соки, и пюре, и мясные баночки и т.д. (есть кому)
тогда отлино понимаете, что на вкус там сахара почти нет, где больше, где-то меньше, но явно не 15 ложек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда отлино понимаете, что на вкус там сахара почти нет, где больше, где-то меньше, но явно не 15 ложек

Я с Вами спорить не буду, Вам виднее. Вы врач, конечно в каких то вопросах больше понимаете, чем мы простые обыватели.

Останемся при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кур - несушек у нас продают каждые выходные, и кстати, привитых. И кто собственно мешает делать им прививки и дальше.

У меня бабушка, а потом мама держали кур, но вот никогда не прививали, и как-то всё было нормально. :dntknw:

А я всё не решусь купить курочек, у меня сарая теплого нету, а то бы обязательно.

Вот соседи завели ещё два года назад, как отстроились, и я у них беру.

После "свойских" яиц магазинные просто "бе" :thumbdown:

А курица деревенская жесткая, потому что забивают её обычно, когда она нестись перестаёт, и обычно она "пенсионерка". Из неё бульон надо варить, просто объедение. :ok:

А магазинные - бройлеры, они же больше 4 месяцев не живут, а то нерентабельно. И за это время кормят их всякой "фигней" + химия-гормоны + антибиотики.

Может поэтому у собак аллергия на курицу ...

А посмотрев передачи нашего ,так называемого, ТВ :dribble: , есть перестанешь, или на натуральное хозяйство перейдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что надо, потому что есть правила, которые надо соблюдать. А домашняя птица пусть дохнет, новую заведу, а болеть,м ы не болеем не, это иммунитет плохой.

Не хотите - не надо, ваше право.

Какие то странные выводы...Вроде не об этом речь..

Юля, за время прохождения практики я была на многих рынках и магазинах+ много кто из сокурсников работает в тех же АШАНах и т.д. общем до практики я была такого же мнения, что и вы, после оно изменилось, при чем в лучшую сторону. КОнечно всякое случается, но в город не проверенное мясо, молоко, и т.д. не попадет, это если покупать в нормальных местах, а не с машин. Ну и самим тоже не плохо периодически почитытывать все-сан оценку, как его не проверяй еще есть нормы хранения и т.д.

У мужа одноклассница работает на контроле мяса в Ашане...так вот...она нам сказала "ни в коем случае его не брать!!!!"""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа одноклассница работает на контроле мяса в Ашане...так вот...она нам сказала "ни в коем случае его не брать!!!!"""""

у меня там однокурсники работают - ничего не говорят, да приходит всякое, но чтона лотках - вполне приличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...