Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дела дачные...не огородные..


Рекомендуемые сообщения

Девочки , каждый год себе кого нибудь завожу. Хочу предупредить, от кролика очень много экскриментов, все б ниче, но в жару это убираться раз в день, чуть запустишь апарыши. Жили у меня и гусята, убираться проще, детям интересно, минус, на третий четвертый день крысы. А по сути гусяку завести -я б еще раз. Пушка отдали в гусятник, для воспроизводства яиц)

c44e5d39f13a.jpg

4f177f9cdf09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш инструктор по натаске, кстати, держит дома перепелок :)

Маш, у меня 5 штук сейчас живет, достаточно вумные птички. Но гадят столько, жесть.

Девочки на лето поделится с кем нибудь :lol2:

c31a695569f5.jpg

5dcb581d6a35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый гусёныш,и вот как потом ему шею свернуть и на стол поставить?брррррр.

:blush2: мы вообще стараемся перейти на вегетарианство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, какой красавец! :thumbup:

Ленк, как щенок был, за ногами ходил, Рыжую за маму принял\. из одной миски ели, кстати кормом собачьим не брезговал) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индюшек я бы не советовал :dntknw:. Соседи по даче (дом в деревне) - что-то типа фермеров. Живность у них всевозможная. Птицы разной голов 60-70. Индюшки самые зловредные, по осени новый выводок спокойно перелетает 2,5 метровый забор. Жрут всё подряд, устраивают тусовки на крышах моих машин, хайлендера под покраску за двое выходных довели. Чехол на машине не спасает. Хозяин подворья вынужден был загон с крышей из сетки изготовить, устал с соседями воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод напрашивается сам собой- РЫБЫ! тихие,не воняют,не деруться и убивать не жалко :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод напрашивается сам собой- РЫБЫ! тихие,не воняют,не деруться и убивать не жалко :thumbup:

:lol2: и лучше сразу слабосоленых и копченых заводить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод напрашивается сам собой- РЫБЫ! тихие,не воняют,не деруться и убивать не жалко :thumbup:

:lol2: и лучше сразу слабосоленых и копченых заводить :thumbup:

У меня пруд на участке, там карпы жили, крысы. Рыб нет сейчас вроде, а вот ондатры живут до сих пор.

--

Маш, и чтоб в холодильники жили сразу :thumbup: Маш, короче бочку с селедочкой ставить и не парится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завели кур с петухом. Брали в "питомнике", т.е. у мужчины, который этим живет уже много лет. Годом раньше у него же брала кур соседка. Все замечательно. Вот и мы рискнули. Петуха брать не собирались, но уж больно красив оказался. Но мы брали только несушек. Ни о каком мясе речи быть не может. Пока еще только 10 дней, как мы счастливые владельцы сей радости, но яйца каждый день, петушок поет красиво. Живут они в сарае утепленном с выгулом. Собаки поначалу толпились все вокруг их выгула, некоторые даже спали там, а потом им надоело.

Утки очень прожорливы, а гуси невероятно много гадят. Да и как их есть потом - я не представляю. Года три назад у меня мама летом решила кроликов откармливать. Откормила за лето 10 штук. Ну а итог таков - никто не согласился их есть, она в том числе. Всех раздарили деревенским.

Куры реально неприхотливы, хотя мы все равно все делали по науке - насесты, гнезда, зольно-песочные ванны и т.д.

Кормим комбикормом, зерном и пищевыми отходами.

Так что пока все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у соседей на даче что-то типа подворья. Я человек мирный и спокойный, но в прошлом году была в бешенстве :angry2: У них были три козы, утки, гуси и куры. Не много, штук по 7- 10. Запах- жуть! Причем от их сарая для живности до нашего дома метров 100,может больше. В безветренную погоду запах был как раз в нашей спальне! И это при том, что они содержат животных образцово- показательно, все чистенько, один работник ухаживает за козами, второй- за птицей. Весь помет убирается, все как на картинке в сказке. Дошло до того, что я заказала машину навоза и собиралась вывалить его напротив их дома, хорошо, муж вовремя приехал, удержал. А то была бы войнушка :blush2: В этом году пока не пахнет, но и животных не вижу. Может, съели? :blush2: так что поговорите с соседями, проанализируйте розу ветров, чтобы не доводить соседей до бешенства- не все любят запахи фермы, да и аллергия у многих. ИМХО, если это не деревня и многие не держат хозяйство традиционно, отнеситесь внимательно к запахам. Мне говорили, что особенно пахнут утки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили у меня и гусята, убираться проще, детям интересно, минус, на третий четвертый день крысы.

Говорят,что везде,где держат птиц-море крыс... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у соседей на даче что-то типа подворья. Я человек мирный и спокойный, но в прошлом году была в бешенстве :angry2: У них были три козы, утки, гуси и куры. Не много, штук по 7- 10. Запах- жуть! Причем от их сарая для живности до нашего дома метров 100,может больше. В безветренную погоду запах был как раз в нашей спальне! И это при том, что они содержат животных образцово- показательно, все чистенько, один работник ухаживает за козами, второй- за птицей. Весь помет убирается, все как на картинке в сказке. Дошло до того, что я заказала машину навоза и собиралась вывалить его напротив их дома, хорошо, муж вовремя приехал, удержал. А то была бы войнушка :blush2: В этом году пока не пахнет, но и животных не вижу. Может, съели? :blush2: так что поговорите с соседями, проанализируйте розу ветров, чтобы не доводить соседей до бешенства- не все любят запахи фермы, да и аллергия у многих. ИМХО, если это не деревня и многие не держат хозяйство традиционно, отнеситесь внимательно к запахам. Мне говорили, что особенно пахнут утки.

У меня и кролик и гусь пах. Сами привыкли, но кто приходил говорили пахнет Хотя убирались ежедневно , сами зверушки чистенькие были. Хотя и перепела сейчас пахнут, несмотря на то что на наполнителе содержатся, но запах есть. А сейчас еще жары нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у соседей на даче что-то типа подворья. Я человек мирный и спокойный, но в прошлом году была в бешенстве :angry2: У них были три козы, утки, гуси и куры. Не много, штук по 7- 10. Запах- жуть! Причем от их сарая для живности до нашего дома метров 100,может больше. В безветренную погоду запах был как раз в нашей спальне! И это при том, что они содержат животных образцово- показательно, все чистенько, один работник ухаживает за козами, второй- за птицей. Весь помет убирается, все как на картинке в сказке. Дошло до того, что я заказала машину навоза и собиралась вывалить его напротив их дома, хорошо, муж вовремя приехал, удержал. А то была бы войнушка :blush2: В этом году пока не пахнет, но и животных не вижу. Может, съели? :blush2: так что поговорите с соседями, проанализируйте розу ветров, чтобы не доводить соседей до бешенства- не все любят запахи фермы, да и аллергия у многих. ИМХО, если это не деревня и многие не держат хозяйство традиционно, отнеситесь внимательно к запахам. Мне говорили, что особенно пахнут утки.

В садовом товариществе конечно проблематично.

Но вот деревня (ЛПХ, ИЖС ПМЖ)извиняйте, даже спрашивать или советоваться с соседями не нужно.

Меня вот бесит допустим что ребенок орет целый день у соседей, и сосед пьет и перегар его ко мне в дом задувает. А еще соседка лук жарит и чеснок, а у меня аллергия на все это. Причем рвота фонтаном... извините за подробности. :blush2:

И что я то терплю это все, и не возникаю. И не пойду разбираться почему у них лук, чеснок, перегар и орущий ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садовом товариществе конечно проблематично.

Но вот деревня (ЛПХ, ИЖС ПМЖ)извиняйте, даже спрашивать или советоваться с соседями не нужно.

Меня вот бесит допустим что ребенок орет целый день у соседей, и сосед пьет и перегар его ко мне в дом задувает. А еще соседка лук жарит и чеснок, а у меня аллергия на все это. Причем рвота фонтаном... извините за подробности. :blush2:

И что я то терплю это все, и не возникаю. И не пойду разбираться почему у них лук, чеснок, перегар и орущий ребенок.

Абсолютно согласна.

Года 3 назад один из наших соседей занимался тем, что покупал поросят и телят, доращивал, забивал и продавал. Забой был у него на участке - на обозрении всех окружающих. Вонь от навоза - это ерунда, а вот рои огромных мух, летящих на кровь - вот где ужас. И ничего невозможно было сделать. На своей земле ты вправе хоть стадо слонов содержать, никто ничего не сделает. А если постоянно оглядываться на то, понравится ваш следующий шаг соседу или нет - так это только вам же хуже и будет. Мы поначалу беспокоились, не мешают ли наши собаки соседям. Все ответили, что нет, а вот те самые "скотобои" сказали, что дерьмом с нашего участка прет сильно. Вот так номер!

После этого никогда не спрошу ни у одного из соседей, мешает им что-либо или нет. Но пределов разумного мы не переходим, табун лошадей заводить не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вашего мнения о соседях не разделяю. И стараюсь не доставлять соседям неудобств, в рамках здравого смысла и моих сил. И потом, многое зависит от конкретных условий. Если участок в деревне, то какие могут быть претензии? Определенный уклад, традиции, кто я такая, чтобы спорить и высказывать недовольство? А у нас дачный поселок. Земли под ИЖС, в теории, можешь делать, что хочешь, хоть слоновник. А практически.... Тут сложнее. Люди покупали землю под дачи, чтобы отдыхать. От правления куча требований, например, я обязана содержать в порядке территорию вокруг участка вдоль забора и оформлять парадный въезд, убирать за собской вне участка, обязана получать разрешения на рабочих, оязана платить членские взносы в размере 3500 руб ежемесячно, обязана не шуметь в выходные, не жечь траву и листву и т д. Так почему я должна терпеть запах от фермы? Благодаря мужу, войнушкаин разгорелась. Но я готова была и на навоз, и на вызов сэс, и на скандалы . Нереально терпеть этот запах, это просто НЕРЕАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не дачный и не коттеджный поселок, у нас ИЖС.

Есть у нас рядышком поселок коттеджный, и не один, где все заборы должны быть не выше 120см и ни в коем случае не глухие, где нельзя содержать крупных собак, ставить мангалы стационарные, и вообще ставить любые не предусмотренные общим планом поселка надворные постройки - бани, сараи и т.д., ходить по участку в нижнем белье, сажать можно только низкорослые кустарники. Штрафы драконовские. Многие пытаются избавиться от такой милой загородной жиэни, да вот проблематично это.

Вообще ведь любую идею можно довести до абсурда, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу 5 курочек несушек и петуха. Кур никогда не убиваю. Они у меня живут на заслуженной пенсии, пока сами не умрут от старости. Тогда взамен "выбывшей" покупаю молодую. У нас в базарный день привозят подрощенный молодняк с птицефабрики.

Кормлю варёной картошкой, перемешанной с комбикормом. Плюс любые отходы со стола. Зимой обязательно зерно - овёс, пшеница. Из витаминов зимой даю "Рябушку", и круглый год морскую ракушку.

Курятник обычный, без отопления. Птичий двор отгорожен от основной территории, поскольку куры любят копать. Но там у меня растёт то, для чего хорошей земли жалко - хрен, топинамбур; из кустарников - малина и шиповник.

Петуха держать не обязательно, куры и без него будут нестись. Но мне нравится с петухом. Он о курицах заботится, кормит, порядок наводит - драться им не разрешает. Вобщем счастливая семья :ok:

Хлопот с курами никаких - покормил, воды налил, раз в год (весной) убрал курятник. Всё остальное время в курятнике не убирают, а настилают сено. К зиме получается толстенькая подстилка, которая преет и выделяет тепло. Весной её вилами собираешь и в компостную кучу. На следующий год будет отличный перегной, для огорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу 5 курочек несушек и петуха. Кур никогда не убиваю. Они у меня живут на заслуженной пенсии, пока сами не умрут от старости. Тогда взамен "выбывшей" покупаю молодую. У нас в базарный день привозят подрощенный молодняк с птицефабрики.

Кормлю варёной картошкой, перемешанной с комбикормом. Плюс любые отходы со стола. Зимой обязательно зерно - овёс, пшеница. Из витаминов зимой даю "Рябушку", и круглый год морскую ракушку.

Курятник обычный, без отопления. Птичий двор отгорожен от основной территории, поскольку куры любят копать. Но там у меня растёт то, для чего хорошей земли жалко - хрен, топинамбур; из кустарников - малина и шиповник.

Петуха держать не обязательно, куры и без него будут нестись. Но мне нравится с петухом. Он о курицах заботится, кормит, порядок наводит - драться им не разрешает. Вобщем счастливая семья :ok:

Хлопот с курами никаких - покормил, воды налил, раз в год (весной) убрал курятник. Всё остальное время в курятнике не убирают, а настилают сено. К зиме получается толстенькая подстилка, которая преет и выделяет тепло. Весной её вилами собираешь и в компостную кучу. На следующий год будет отличный перегной, для огорода.

расскажите а с пяти курочек сколько яйц в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вашего мнения о соседях не разделяю. И стараюсь не доставлять соседям неудобств, в рамках здравого смысла и моих сил. И потом, многое зависит от конкретных условий. Если участок в деревне, то какие могут быть претензии? Определенный уклад, традиции, кто я такая, чтобы спорить и высказывать недовольство? А у нас дачный поселок. Земли под ИЖС, в теории, можешь делать, что хочешь, хоть слоновник. А практически.... Тут сложнее. Люди покупали землю под дачи, чтобы отдыхать. От правления куча требований, например, я обязана содержать в порядке территорию вокруг участка вдоль забора и оформлять парадный въезд, убирать за собской вне участка, обязана получать разрешения на рабочих, оязана платить членские взносы в размере 3500 руб ежемесячно, обязана не шуметь в выходные, не жечь траву и листву и т д. Так почему я должна терпеть запах от фермы? Благодаря мужу, войнушкаин разгорелась. Но я готова была и на навоз, и на вызов сэс, и на скандалы . Нереально терпеть этот запах, это просто НЕРЕАЛЬНО!

Я не поняла, если у вас так заведено, то как тогда этот человек все разводит в 100 метра от Вас?

Хихи, к стати навоз не поможет, т.к. с вечера завезете, к утру не будет.

И если честно, скандалы, сэс и т.д. не помогут. Даже в суде. Очень много дел в судах проиграно по этому поводу.

Ничего сделать нельзя. Если только ветер перемениться...

Просто доказать очень трудно. Вызываете сэс, приходят ни к соседям которые в 100 метрах, говорят пахнет! Сосед им это я в туалет сходил (вот так хожу), а что делать кушаю хорошо. А прорвало у меня канализацию, вот денег нет, будут тогда сделаю, ну что ж мне бедному делать..... И т.д. И это будет длиться годами. Ваши нервы вам дороже.

Я Вам это рассказываю, т.к. сталкивалась с такими делами неоднократно. И когда люди хотят подать в суд, я просто и честно объясняю, проиграете.

У нас помойки по несколько га гниют, вонь невыносимая. А напротив коттеджный поселок с очень приличными людьми, "высокопоставленными" и ничего сделать не могут.

Простите, от темы отклонились. Хотя это все достаточно важно, при заведении Подворья. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите а с пяти курочек сколько яйц в день?

Молодые куры, лет до трёх примерно, несутся каждый день летом и через день зимой. Старые несутся через день летом и пару раз в неделю зимой. Осенью у кур линька и они почти не несутся (пара-тройка яиц в неделю на всех).

В данный момент у меня на 5 кур - 5 яиц в день. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, если у вас так заведено, то как тогда этот человек все разводит в 100 метра от Вас?

Хихи, к стати навоз не поможет, т.к. с вечера завезете, к утру не будет.

И если честно, скандалы, сэс и т.д. не помогут. Даже в суде. Очень много дел в судах проиграно по этому поводу.

Ничего сделать нельзя. Если только ветер перемениться...

Просто доказать очень трудно. Вызываете сэс, приходят ни к соседям которые в 100 метрах, говорят пахнет! Сосед им это я в туалет сходил (вот так хожу), а что делать кушаю хорошо. А прорвало у меня канализацию, вот денег нет, будут тогда сделаю, ну что ж мне бедному делать..... И т.д. И это будет длиться годами. Ваши нервы вам дороже.

Я Вам это рассказываю, т.к. сталкивалась с такими делами неоднократно. И когда люди хотят подать в суд, я просто и честно объясняю, проиграете.

У нас помойки по несколько га гниют, вонь невыносимая. А напротив коттеджный поселок с очень приличными людьми, "высокопоставленными" и ничего сделать не могут.

Простите, от темы отклонились. Хотя это все достаточно важно, при заведении Подворья. :clap_1:

Вот, муж мне тоже говорит, что ничего не сделаешь, только нервы потеряшь :angry2:

А возможно, как раз, запросто- участки большие, заборы высокие, земля под ИЖС. По закону, на своей земле можешь хоть стадо заводить. Поэтому так важно взаимное уважение интересов друг друга. А иначе, можно всем дружно костры палить, заводить скотинку, можно мусор на дорогу выкидывать- ну что мешает-то. :nonono: Эх, больная тема- каждую весну вокруг участка собираю кучи бутылок и упаковок от сладостей. И урну поставила- ну что мешает в урну мусор бросить? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...