Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хрустят суставы


Myxa_cc

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что лучше делать.Мне казалось что моя соака хромает,конечно ж пошли к врачу он нас посмотрел пощупал сказал что хроматы нет,но вот суставы по хрустывают,ещё сказал что до 1,5лет надо собаке давать кальцый и не важно что кормите сушкой всё равно давайте(сказал что подозревает рахит).Вчера я ещё заметила что и задняя лапа тоже хрустит.в каком виде этот кальцый лучше давать?ведь просто таблетки не усваиваются?может надо какой то курс проколоть?(собакевишне 9мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что лучше делать.Мне казалось что моя соака хромает,конечно ж пошли к врачу он нас посмотрел пощупал сказал что хроматы нет,но вот суставы по хрустывают,ещё сказал что до 1,5лет надо собаке давать кальцый и не важно что кормите сушкой всё равно давайте(сказал что подозревает рахит).Вчера я ещё заметила что и задняя лапа тоже хрустит.в каком виде этот кальцый лучше давать?ведь просто таблетки не усваиваются?может надо какой то курс проколоть?(собакевишне 9мес)

Вам нужно не кальций пить, а обратиться за консультацией к ортопеду (Еремин, Давыдов, Ягников, Самошкин) и сделать снимки. Суставы могут хрустеть по разным причинам, которые ощупыванием нельзя определить. И недостаток кальция должен определяться анализом крови, а не на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на сколько я знаю, кальций усваивается вместе с витамином (не помню то ли А, то ли Е), во вторый переизбыток кальция в организме очень плохо!!! А вы ходили к ортопеду на прием или просто к терапевту??? Может съездить ещё к врачу (другому) на консультацию...

Я представляла, что кальций для укрепления косточек, а вот когда мы начали хромать нам сразу сказали прекратить его кушать.... Сейчас более опытные форумчане подправят, если я не права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в москве...(((в иваново не слышала что бы у нас прям ортопеды были.Собака не хромает,её ничего не беспокоит,просто я пошла как бы перестраховаться...анализ крови нам предложили,но мы покушали утром...а потом он сказал месяц кальцый по даете а потом на анализ придёте.только вот как его давать?он мне сказал просто кальцый по 4таблетки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в москве...(((в иваново не слышала что бы у нас прям ортопеды были.Собака не хромает,её ничего не беспокоит,просто я пошла как бы перестраховаться...анализ крови нам предложили,но мы покушали утром...а потом он сказал месяц кальцый по даете а потом на анализ придёте.только вот как его давать?он мне сказал просто кальцый по 4таблетки в день.

КальцИй усваивается только с витамином D. Поищите CANINA, забейте в поисковик, или 8 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в москве...(((в иваново не слышала что бы у нас прям ортопеды были.Собака не хромает,её ничего не беспокоит,просто я пошла как бы перестраховаться...анализ крови нам предложили,но мы покушали утром...а потом он сказал месяц кальцый по даете а потом на анализ придёте.только вот как его давать?он мне сказал просто кальцый по 4таблетки в день.

300 км вроде бы не крайний свет :dntknw:

дело ваше конечно, я просто видела снимки "хрустящих" собак и недоумевала почему они никогда не хромали. но это тоже до поры до времени, если не принимать никаких мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в москве...(((в иваново не слышала что бы у нас прям ортопеды были.Собака не хромает,её ничего не беспокоит,просто я пошла как бы перестраховаться...анализ крови нам предложили,но мы покушали утром...а потом он сказал месяц кальцый по даете а потом на анализ придёте.только вот как его давать?он мне сказал просто кальцый по 4таблетки в день.

От переизбытка кальция тоже суставы могут хрустеть.

Сначала сдайте анализы, а уж потом начинайте что-либо давать.

А для суставов нужен не кальций, а глюкозамин и хондроитин (хондропротекторы). Если собака хромала или хромает, то лучше доехать до Москвы и показать собаку ортопеду. Иваново - это не край Земли. Я своих собак с дачи более чем за сто километров к Еремину вожу, из Москвы во Владимирскую область, потом в Москву к Дмитрию Андреевичу, и обратно собак во Владимирскую область и потом домой в Москву. И так каждый выходной. И у него в очереди люди и из Нижнего Новгорода и из Минска с нами вместе сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...ну не кидайте тапками :sorry: 300к в +25 на автобусе с собакой очень даже хорошее расстояние...машины нет.я тут и спрашиваю вашего совета как лучше поступить...значит пойдем делать ренген и сдавать кровь.

на счет Москвы буду думать...скоро во владимир поеду...от туда проще доехать.спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...ну не кидайте тапками :sorry: 300к в +25 на автобусе с собакой очень даже хорошее расстояние...машины нет.я тут и спрашиваю вашего совета как лучше поступить...значит пойдем делать ренген и сдавать кровь.

на счет Москвы буду думать...скоро во владимир поеду...от туда проще доехать.спасибо вам

Междугородние автобусы вроде снабжены кондиционерами....

Не, мы не кидаемся, просто если последуете советам своего доктора, то можете ухудшить ситуацию. Если уж лечить, то лечить грамотно. Или пока не лечить совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

междугородние автобусы из иванова ничем не снабжены)))могут и пазик пустить на москву!лучше из владимира поеду и дорога меньше времени займет.а сколько стоит прием?и там по записи на сколько я поняла...за сколько дней записываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

междугородние автобусы из иванова ничем не снабжены)))могут и пазик пустить на москву!лучше из владимира поеду и дорога меньше времени займет.а сколько стоит прием?и там по записи на сколько я поняла...за сколько дней записываться?

К Еремину без записи, поэтому приезжать лучше как можно раньше. К Давыдову по записи. Оба они принимают в клинике Беланта, ул. Братеевская д. 16.

Самошкин принимает по записи, запись у него за две недели вперед. Принимает он на севере Москвы, 2-й Лихачевский переулок д. 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пока сделать рентген суставов и выложить на форуме у Давыдова.А там ясней будет-ехать или нет на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пока сделать рентген суставов и выложить на форуме у Давыдова.А там ясней будет-ехать или нет на прием.

вот это наверно пока самый лучший вариант!уже задалась вопросом где сделать ренген!ну а в июне еслу уж всё плохо поедем в москву.Спасибо всем большое!Дениска,адреса записала :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...