Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шрам после операции


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Мы вчера перенесли серьезную операцию. Наложили больше 15 швоф. В связи с этим у мены вопрос. Прошу у вас совета, что нужно будет купить, что бы мазать шрам, что бы зарасло шерстью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, пока заживет и снимете швы. Неплохо помогает ежедневное протирание камфорным спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, пока заживет и снимете швы. Неплохо помогает ежедневное протирание камфорным спиртом.

Спасибо. Мы так и хотим начинать мазать только после снятия швов. А камфорным спиртом тоже мазать после снятия швов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы так и хотим начинать мазать только после снятия швов. А камфорным спиртом тоже мазать после снятия швов?

Я обрабатываю швы камфорным спиртом.

Зарастет не скоро, возможно, останутся проплешины. Как это вас угораздило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы так и хотим начинать мазать только после снятия швов. А камфорным спиртом тоже мазать после снятия швов?

Если швы не разойдутся и прошиты достаточно часто, то зарастет и будет вообще незаметно. Рубцы остаются от рваных рам и разошедшихся швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю швы камфорным спиртом.

Зарастет не скоро, возможно, останутся проплешины. Как это вас угораздило?

Я в своей темке все написала. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44454&st=100&p=1354732&hl=%D0%BB%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%D0%BE%D0%BC%D0%B8&fromsearch=1entry1354732 спасибо за помощь

Если швы не разойдутся и прошиты достаточно часто, то зарастет и будет вообще незаметно. Рубцы остаются от рваных рам и разошедшихся швов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Мы вчера перенесли серьезную операцию. Наложили больше 15 швоф. В связи с этим у мены вопрос. Прошу у вас совета, что нужно будет купить, что бы мазать шрам, что бы зарасло шерстью. Спасибо.

Сначала перекисью водорода, затем промокнуть зеленкой швы(только немного, чтобы не обжечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала перекисью водорода, затем промокнуть зеленкой швы(только немного, чтобы не обжечь)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же останутся рубцы, то попробуйте использовать гель контрактубес.Он хорошо справляется с послеоперационными рубцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же останутся рубцы, то попробуйте использовать гель контрактубес.Он хорошо справляется с послеоперационными рубцами.

Спасибо. Про него то я и забыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же останутся рубцы, то попробуйте использовать гель контрактубес.Он хорошо справляется с послеоперационными рубцами.

Пробовали на собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали на собаке?

Тока он дорогой, зараза. На людях я не видела хорошего результата, осталось стойкое ощущение чрезмерно разрекламированного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали на собаке?

Да, очень помог. После пластики связки. Применяла аж спустя 5 мес. после операции. Правда мазать пришлось долго и усердно, зато шерстка выросла полностью.

Тока он дорогой, зараза. На людях я не видела хорошего результата, осталось стойкое ощущение чрезмерно разрекламированного продукта.

Отлично убирает человек рубцы. причем очень быстро, главное всё делать правильно. Мазали им большой полосной шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Мы вчера перенесли серьезную операцию. Наложили больше 15 швоф. В связи с этим у мены вопрос. Прошу у вас совета, что нужно будет купить, что бы мазать шрам, что бы зарасло шерстью. Спасибо.

если луковицы не повреждены, то шерстью эти места и сами зарастут. чтобы именно лучше заживало, я бы посоветовала асд-2 - повязки делать или Живицу. а контрактубекс мне лично показался больше косметическим средством, чем лечебным, чуть сглаживает (наверное точнее выравнивает) рубец, но заживлению никак не способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а контрактубекс мне лично показался больше косметическим средством, чем лечебным, чуть сглаживает (наверное точнее выравнивает) рубец, но заживлению никак не способствует.

Контрактубес не явл. ранозаживляющим средством, он рассасывает рубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так через 5 мес она вырастет по-любому. :gleam:

Активные вещества:

Экстракт лука 10 г

Гепарин 5000 МЕ

Аллантоин 1 г

Вот что тут такого чудодейственного, скажите мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень помог. После пластики связки. Применяла аж спустя 5 мес. после операции. Правда мазать пришлось долго и усердно, зато шерстка выросла полностью.

Я думаю уже скорее кожа сама за такой промежуток времени регенерировалась и волосяные луковицы восстановились, т.к. насколько я знаю он росту волос не способствует,сколько не маж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так через 5 мес она вырастет по-любому. :gleam:

Активные вещества:

Экстракт лука 10 г

Гепарин 5000 МЕ

Аллантоин 1 г

Вот что тут такого чудодейственного, скажите мне?

Да Вы что , правда? А вот чего-то везде начала расти, а в некоторых местах(где были рубцы) так и осталось лысо... С чего бы?!... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо заживляет швы Ируксоветин, аналог пропавшего Ируксола. Просто на глазах идет заживление. Проверено на своей собаке.

А отрастание шерсти зависит от того, когда собака перелиняла в последний раз. Если только что, то шерстью полностью зарастет только после следующей линьки. Если же линька вот-вот наступит, то и зарастет все бесследно гораздо быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уже скорее кожа сама за такой промежуток времени регенерировалась и волосяные луковицы восстановились, т.к. насколько я знаю он росту волос не способствует,сколько не маж.

См. ниже.

"Рубцы", которые остались после операции сами не рассасывались и не рассались бы и шерсть там никак не может вырасти т.к. там нет для этого возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо заживляет швы Ируксоветин, аналог пропавшего Ируксола. Просто на глазах идет заживление. Проверено на своей собаке.

А отрастание шерсти зависит от того, когда собака перелиняла в последний раз. Если только что, то шерстью полностью зарастет только после следующей линьки. Если же линька вот-вот наступит, то и зарастет все бесследно гораздо быстрей.

а Ируксоветин где можно приобрести. В вет. аптеке или в человеческой.

если луковицы не повреждены, то шерстью эти места и сами зарастут. чтобы именно лучше заживало, я бы посоветовала асд-2 - повязки делать или Живицу. а контрактубекс мне лично показался больше косметическим средством, чем лечебным, чуть сглаживает (наверное точнее выравнивает) рубец, но заживлению никак не способствует.

Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ируксоветин где можно приобрести. В вет. аптеке или в человеческой.

В ветеринарной аптеке. Я покупала в Марквете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарной аптеке. Я покупала в Марквете.

Спасибо будем искать. Мы просто живем в Костроме, у нас может только на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовала на мокрый шов -гель солкосерил и на сухой -мазь солкосерил.

В промежутках обрабатываем шов хлоргексидином и брызгаем аллюминиум спреем. Отличный эффект.

все продается в человеческой аптеке, кроме аллюминиум спрея(ветеринар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовала на мокрый шов -гель солкосерил и на сухой -мазь солкосерил.

В промежутках обрабатываем шов хлоргексидином и брызгаем аллюминиум спреем. Отличный эффект.

все продается в человеческой аптеке, кроме аллюминиум спрея(ветеринар)

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...