Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Травмировал горло палкой


Lucas

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мне очень нужен совет опытных форумчан,

сегодня у нас на прогулке случилась неприятность, Лукас из воды вытаскивал брошенную ему палку, в воде он ее взял за один конец как сигарету, так и на берег вытащил, прошел с ней еще пару метров и она как бы немного воткнулась в землю, ткнув ем в горло обратным концом. Очень виню себя, что тут же не забрала эту палку, не доглядела((((( Диаметр палки сантиметра 4 наверное. Я ему открыла пасть, в горле была кровь, через минуту еще раз посмотрела - крови уже не было, и нет и по сей момент. Правда есть покраснение слизистой типа как у людей когда горло болит, оно краснеет. Пока с озера шли домой, я позвонила в ветеринарку, сказали вечером не кормить, чтоб горло не раздражать, и в течение суток наблюдать, если улучшений не будет, то завтра вечером к доктору, и еще сказали, что ничего страшного не должно быть, т.к. крови нет, т.е. нет никакой открытой раны.

Настроение у песы отличное, без изменений, ходит за мной и не понимает, почему не даю есть. Правда сейчас несколько раз делал та - открывал пасть и как будто хотел кашлянуть, но не кашлял,а закрывал пасть.

Скажите, пожалуйста, чем-то нужно обработать то покрасневшее место? как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при такой травме глубоко в горло вливала облепиховое масло, примерно десертную ложку, несколько раз. Последствий не было. Но я бы еще проконсультировалась, т.к. мой случай был 20 лет назад и ветов рядом не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, масло облепиховое купим, но получается теперь только завтра. Вспомнила, в ветеринарке сказали, что еще можно хлоргексидином на ватном тампоне - смочить и обработать, но я боюсь туда лезть прям вот так, вата же неприятная и вдруг высушит слизистую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда - только размоченная сушка, а лучше поголодать, облепиха - хорошо, сейчас можно любой любой спрей для горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать настойку отвара ромашки и из шприца влить в горло? Хотя бы как меру на сегодняшний вечер?

Изменено пользователем Prostoalena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать настойку отвара ромашки и из шприца влить в горло? Хотя бы как меру на сегодняшний вечер?

Можно, крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! пойду делать отвар

Можно еще уточняющий вопрос, облепиховое масло несколько дней вливать по несколько ложек? или только 1 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! пойду делать отвар

Можно еще уточняющий вопрос, облепиховое масло несколько дней вливать по несколько ложек? или только 1 день?

Вы же все равно пойдете к ветеринару, пусть он и оценит состояние собаки, может, что другое умное скажет. И не по нескольуо ложек, а постарайтесь смазывать это место. несколько ложек - это он у вас запоносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же все равно пойдете к ветеринару, пусть он и оценит состояние собаки, может, что другое умное скажет. И не по нескольуо ложек, а постарайтесь смазывать это место. несколько ложек - это он у вас запоносит.

+1

Я не знаю действия большого количества облепихи на организм собаки, поэтому лучше десертную ложку влить глубоко в горло, сильно задрав голову собаки. Мне хватило пары раз в свое время.

А врач может быть что-то другое посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки - очень опасная вещь, вот что я вынула из десны старшей, она вдруг отказалась от еды, ну мало ли, но я почему-то в рот полезла и ахнула, вытащила с большим трудом.

8486c3a12001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань ,ужасть!!!!!

Как вспомню - аж передергивает. И невозможно уследить, все 4 постоянно что-то грызут, бобры ненасытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню - аж передергивает. И невозможно уследить, все 4 постоянно что-то грызут, бобры ненасытные.

Эт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал запрещать играть палками, когда они используются описанным образом после того, как одна хозяйка НО страшно удивилась, увидев как Абби бегает с палкой. Она рассказала как её предыдущая НО пропорола горло палкой насквозь и её еле спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки - очень опасная вещь, вот что я вынула из десны старшей, она вдруг отказалась от еды, ну мало ли, но я почему-то в рот полезла и ахнула, вытащила с большим трудом.

ужас какой, кошмар, как такое вообще могло влезть в десну!!!! больше не буду разрешать играть с палками, будем носить игрушки из дома

Вчера и сегодня утром влила отвар ромашки с помощью шприца, пропустили уже два кормления, сегодня Лукас уже не пытается откашляться, в горле пока с одной стороны покраснение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...