Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездки на выставки на машине....


Рекомендуемые сообщения

Осенила меня тут одна "шальная" мысль...Навеянная, кстати, поездками Маши с Томой. :blush2::blush2::blush2:

Количество флэтовладельцев растет ( УРА! ) и многие хотели бы поездить со своими любимцами по городам и странам...Но нет опыта, страшно в первый раз, не знают о правилах, ну и так далее. Причин может быть очень много...

Так вот я и подумала, что может быть стоит создать тему, в которой будем делиться опытом подобных поездок?

Причем от получения визы и справки, до маршрутов, кемпингов, гостиниц и т.д.

Знаю что у Татьяны ( Mizi ) есть ОГРОМНЫЙ опыт подобных поездок. Теперь и Маша уже имеет в своей "копилке" поездки в Норвегию и Финляндию...Делитесь... :blush2::blush2::blush2:

Причем в этой теме можно будет, я думаю, и кооперировваться в подобные поездки.

Вообщем, как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - отличная!

Предлагаю начать с Франции:)

Осенила меня тут одна "шальная" мысль...Навеянная, кстати, поездками Маши с Томой. :blush2::blush2::blush2:

Количество флэтовладельцев растет ( УРА! ) и многие хотели бы поездить со своими любимцами по городам и странам...Но нет опыта, страшно в первый раз, не знают о правилах, ну и так далее. Причин может быть очень много...

Так вот я и подумала, что может быть стоит создать тему, в которой будем делиться опытом подобных поездок?

Причем от получения визы и справки, до маршрутов, кемпингов, гостиниц и т.д.

Знаю что у Татьяны ( Mizi ) есть ОГРОМНЫЙ опыт подобных поездок. Теперь и Маша уже имеет в своей "копилке" поездки в Норвегию и Финляндию...Делитесь... :blush2::blush2::blush2:

Причем в этой теме можно будет, я думаю, и кооперировваться в подобные поездки.

Вообщем, как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато начали. Многие не знают как в Белоруссию проехать :)

А вообще хорошо бы еще указывать место, где можно остановиться.

А то это одна из проблем...в другой стране и без знакомых у кого можно переночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна на все сто)) я не знаю как в Питере даже ориентироваться)) вот едем на следующей неделе уже, а ночевать до сих пор не нашла где(( везде такие цены у вас, у нас за 35-45 евро мы снимаем 2хместный номер и плюс 3 собаки бесплатно.. а в Питере таких цен просто нет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато начали. Многие не знают как в Белоруссию проехать :)

А вообще хорошо бы еще указывать место, где можно остановиться.

А то это одна из проблем...в другой стране и без знакомых у кого можно переночевать.

Ага причем не имея машины впринципе и 2 собаками на поводке :lol2:

Напишите пожалуйста про Эстонию кто-нибудь(ну там гостиницы, пароли, явки), а уж как добраться до туда я уже сообразила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага причем не имея машины впринципе и 2 собаками на поводке :lol2:

Напишите пожалуйста про Эстонию кто-нибудь(ну там гостиницы, пароли, явки), а уж как добраться до туда я уже сообразила :nyam:

в каком городе гостиницу посоветовать? какие еще пароли, явки?)) про эстонию знаю все :lol2:

могу и у себя приютить, только я живу в Нарве - 2,5 часа до Таллинна и Тарту :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в разделе отдых с ретриверами очень много информации уже есть по разным странам и есть тема с контактами гостиниц и тп.. Та же Света, с которой мы много ездим, автора как минимум десятка тем с отчетами о поездках в самые разные страны. Не повторяться же.. Если и создавать какую-то единую тему, то, на мой взгляд, надо разработать нечто вроде опросника, единого для любого рассказа, иначе будет много просто развернутых отчетов, а потом допвопросов и в темке нереально станет что-то найти! :blush2:

согласна на все сто)) я не знаю как в Питере даже ориентироваться)) вот едем на следующей неделе уже, а ночевать до сих пор не нашла где(( везде такие цены у вас, у нас за 35-45 евро мы снимаем 2хместный номер и плюс 3 собаки бесплатно.. а в Питере таких цен просто нет :angry2:

Есть такие цены:)

Танюш, напишу!

Проблема в том (почему не хочу открыто писать контакты именн российских и белорусских гостиниц-квартир), что после рекламы на форумах подавляющее большинство гостиниц через несколько месяцев перестают принимать с собаками. Не все умеют у нас дорожить такими отелями и ценить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна! чтобы была как бы база данных - например чтобы я могла найти нужный город если он уже был описан и в нем - конкретика, гостиница и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин) имея машину вопросов вообще не должно быть, почти))))) :dribble:

а вот кто ездил автобусом-поездом в др страны, нет в тех темах, перелопатила уже все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин) имея машину вопросов вообще не должно быть почти))))) :dribble:

а вот кто ездил автобусом-поездом в др страны, нет втех темах, перелопатила уже все :dntknw:

Алла, а ведь сейчас можно арендовать авто вместе с водителем... Одному дороговато, а вот если кооперироваться, то вполне даже ничего... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин) имея машину вопросов вообще не должно быть почти)))))

Вопросов много всегда.. и не зависит это от того Россия это или другая страна.

В России понятное дело... вышел на форум.. спросил...сел и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а ведь сейчас можно арендовать авто вместе с водителем... Одному дороговато, а вот если кооперироваться, то вполне даже ничего... :blush2:

Ну в конце-концов есть еще и собаковоз, но это не совсем то. Хочется 2 зайцев сразу и отдохнуть и по пути, так сказать. на выставки. Не хочу свою жизнь подчинять собакам, а так получается мне хорошо и выставки рядом)) потому как возможности у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато начали. Многие не знают как в Белоруссию проехать :)

А чего туда ехать-то, выехал из дом аи рули по прямой! :gleam: Дорога отличная, таможни нет, принмиают все российские карточки к оплате - одно слово - благодать. а не Белоруссия! У меня машина сама едет на запад, чего не скажешь про восток..:lol2: :lol2:

Ночевать - любой мотель на дороге сейчас выглядит очень прилично, если это лето и не принимают с собаками - я оставляю на ночь их спать в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и создавать какую-то единую тему, то, на мой взгляд, надо разработать нечто вроде опросника, единого для любого рассказа, иначе будет много просто развернутых отчетов, а потом допвопросов и в темке нереально станет что-то найти! :blush2:

Проблема в том (почему не хочу открыто писать контакты именн российских и белорусских гостиниц-квартир), что после рекламы на форумах подавляющее большинство гостиниц через несколько месяцев перестают принимать с собаками. Не все умеют у нас дорожить такими отелями и ценить..

Маша, относительно гостиниц - к сожалению это так, но в этом виноваты мы сами... И не потому что размещается реклама на форуме, а потому что ценить не умеем и уважительно относиться к чужой собственности...

Что касается темы - мне было бы например интересно: каким маршрутом ехать, какие проблемы могут возникнуть, на какие нюансы следует обратить внимание, в какой гостинице лучше остановиться, где, если не в гостинице, можно быстро перекусить...Это мелочи, но они могут ОЧЕНЬ осложнить поездку.

Ну и если, например, я собираюсь ехать на какую-то выставку, то всегда можно захватить еще кого-то или чью-то собаку ( только флэта ). Мне кажется что идея, в принципе, неплоха.

Ну, а как это сделать более профессионально...этого я не знаю :dntknw:

Ну в конце-концов есть еще и собаковоз, но это не совсем то. Хочется 2 зайцев сразу и отдохнуть и по пути, так сказать. на выставки. Не хочу свою жизнь подчинять собакам, а так получается мне хорошо и выставки рядом)) потому как возможности у всех разные

Нет, Алла, я не про ТОЛЬКО выставки говорю...

"Собаковоз" - это привязка 100%. А хочется свободы передвижения - захотел - остановился, захотел - поехал. И снова говорю про "кооперироваться" - выгодней и веселей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, относительно гостиниц - к сожалению это так, но в этом виноваты мы сами... И не потому что размещается реклама на форуме, а потому что ценить не умеем и уважительно относиться к чужой собственности...

поясню про форумы: просто одно дело, когда мы передаем информацию людям, которых знаем, понимаем, что они оставят чистоту, что у них собаки, которых перед выставкой не будут стричь и оставлять горы шерсти в номерах, у кого собаки не грызут мебель и тп; а другое дело выложить контакты на форум, откуда их может взять любой и вовсе не из твоей породы даже человек, и вот ты, в очередной раз собравшись в тот же Минск или Питер, звонишь, а тебе вдруг говорят, что после какой-то крупной выставки с собаками твой любимый отельчик уже не принимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню про форумы: просто одно дело, когда мы передаем информацию людям, которых знаем, понимаем, что они оставят чистоту, что у них собаки, которых перед выставкой не будут стричь и оставлять горы шерсти в номерах, у кого собаки не грызут мебель и тп; а другое дело выложить контакты на форум, откуда их может взять любой и вовсе не из твоей породы даже человек, и вот ты, в очередной раз собравшись в тот же Минск или Питер, звонишь, а тебе вдруг говорят, что после какой-то крупной выставки с собаками твой любимый отельчик уже не принимает..

К сожалению это так... :sorry:

Будем "шифроваться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на эти выходные едем на 2хсасиб в Минск, искала квартиру. Так несмотря на то, что у них сейчас кризис, а мы платим в твердой валюте, везде отказ, категорический. Причем у нас в этот раз 3 маленькие гладкие собачки- леврет, мопс и чих. "НЕТ- в прошлом году ваши уже останавливались с собаками, больше не возьмем". Это ужасно.

Поэтому лично я, как человек много ездящий с собаками в разные страны, ни одну явку-пароль не сдам. Хотя в свое время сама начала на нашем Форуме тему "в гостиницу с собаками", о чем теперь жалею очень. Потому что в некоторые из гостиниц, в которые мы по этому списку селились, уже с собаками не берут, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается темы - мне было бы например интересно: каким маршрутом ехать, какие проблемы могут возникнуть, на какие нюансы следует обратить внимание, в какой гостинице лучше остановиться, где, если не в гостинице, можно быстро перекусить...Это мелочи, но они могут ОЧЕНЬ осложнить поездку.

тогда давайте накидывать вопросы списком

1. Город, страна назначения

2. Вид транспорта

3. Пересекаемые границы, общее расстояние, маршрут, оптовое пункты, качество дороги, наличие заправок и все околодорожное

4. Виза

5. Справки для собак, декларации, таможенное оформление

6. Ночлег

7. Питание: кафе, магазины, цены на продукты и тп

8. ...

Дополняйте, пожалуйста! Потом отредактируем, разместим в шапке темы и попробуем заполнить, каждый о своем опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню про форумы: просто одно дело, когда мы передаем информацию людям, которых знаем, понимаем, что они оставят чистоту, что у них собаки, которых перед выставкой не будут стричь и оставлять горы шерсти в номерах, у кого собаки не грызут мебель и тп; а другое дело выложить контакты на форум, откуда их может взять любой и вовсе не из твоей породы даже человек, и вот ты, в очередной раз собравшись в тот же Минск или Питер, звонишь, а тебе вдруг говорят, что после какой-то крупной выставки с собаками твой любимый отельчик уже не принимает..

Все так. Я бы еще вот какую сторону дела рассмотрела: я езжу куда-то, где-то останавливаюсь - мне все очень нравится, я в полном восторге. Искренне советую отель или коттедж. А другим не понравится. ну бывает же такое. Поэтому советовать что-то часто дело неблагодарное :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда давайте накидывать вопросы списком

1. Город, страна назначения

2. Вид транспорта

3. Пересекаемые границы, общее расстояние, маршрут, оптовое пункты, качество дороги, наличие заправок и все околодорожное

4. Виза

5. Справки для собак, декларации, таможенное оформление

6. Ночлег

7. Питание: кафе, магазины, цены на продукты и тп

8. ...

Дополняйте, пожалуйста! Потом отредактируем, разместим в шапке темы и попробуем заполнить, каждый о своем опыте!

Маша, Вы уже вроде ВСЕ охватили...Я бы еще добавила рекомендации ГДЕ,ЧТО можно и нужно посмотреть..."Гулять так гулять"

Все так. Я бы еще вот какую сторону дела рассмотрела: я езжу куда-то, где-то останавливаюсь - мне все очень нравится, я в полном восторге. Искренне советую отель или коттедж. А другим не понравится. ну бывает же такое. Поэтому советовать что-то часто дело неблагодарное :blush2:

Лена, а ведь никто никому ничего навязывать не будет...Будет информация, а дело каждого воспользоваться ею или действовать "на свой страх и риск". Но почему-то, мне кажется, что благодарных отзывов будет значительно больше, чем недовольных ворчаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на эти выходные едем на 2хсасиб в Минск, искала квартиру. Так несмотря на то, что у них сейчас кризис, а мы платим в твердой валюте, везде отказ, категорический. Причем у нас в этот раз 3 маленькие гладкие собачки- леврет, мопс и чих. "НЕТ- в прошлом году ваши уже останавливались с собаками, больше не возьмем". Это ужасно.

Мы тоже едем в Минскна эти выходные, квартиру нашли без проблем вообще. Сначала помыкались с отелями - в минске 3. которые без проблем берут с собаками, все они есть на сайте БКО, в остальных получили отказ. Да и цены на номера в Минске не очень-то демократичные.

Решили снять квартиру -милый мужчина по первому же телефону, по которому я позвонила сообщил, что звонить нужно дня за 2, за 3 до поездки. Сегодня позвонила ему - квартира нашлась без проблем, 3-х комнатная с евроремнотом, в центре Минска, за 2000- руб/сутки- что дешевле чем любой 2-х местный номер даже в самой захудалой гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с отелями в Европе проще некуда. Заходите на сайт booking.com , выбираете город, даты поездки и ставите галочку на "допускается размещение домашних животных". Там есть любая страна, включая Россию и исключая Белоруссию.

Я был с Нортом наверное в 10 или 12 странах европы, и никаких проблем после резервации отеля на букинге у меня не было.

Само собой, размещение стоит денег, обычно от 10 до 20 евро за голову. Да! и еще одно, в Голландии, не разрешают селить более одной собаки в номер, независимо от размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем в Минскна эти выходные, квартиру нашли без проблем вообще. Сначала помыкались с отелями - в минске 3. которые без проблем берут с собаками, все они есть на сайте БКО, в остальных получили отказ. Да и цены на номера в Минске не очень-то демократичные.

Решили снять квартиру -милый мужчина по первому же телефону, по которому я позвонила сообщил, что звонить нужно дня за 2, за 3 до поездки. Сегодня позвонила ему - квартира нашлась без проблем, 3-х комнатная с евроремнотом, в центре Минска, за 2000- руб/сутки- что дешевле чем любой 2-х местный номер даже в самой захудалой гостинице.

Гостиницу я все таки нашла- причем достаточно приличную. 2-х местный номер и 2 одноместных обошлось мне в 1600р. Если понравится и все будет хорошо- это будет еще одна гостиница в списке тех, кто селит с собаками в Минске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, с отелями в Европе проще некуда. Заходите на сайт booking.com , выбираете город, даты поездки и ставите галочку на "допускается размещение домашних животных". Там есть любая страна, включая Россию и исключая Белоруссию.

Я был с Нортом наверное в 10 или 12 странах европы, и никаких проблем после резервации отеля на букинге у меня не было.

Само собой, размещение стоит денег, обычно от 10 до 20 евро за голову. Да! и еще одно, в Голландии, не разрешают селить более одной собаки в номер, независимо от размера.

Вопрос! На сайте Посольства Эстонии в Москве написано:

Ходатайство о визе с туристической целью или с целью посещения друзей

документ, подтверждающий наличие места проживания (подтверждение брони отеля) Резервации, сделанные через сайт www.booking.com не принимаются.


/>http://www.estemb.ru/konsulskaja_informatsija/viza/aid-1986

Как подтвердить что мы забронировали отель?

Тема очень хорошая , только советов не много...

Я так и не пняла как нам съездить с собакой в Таллин. :dntknw:Какие документы оформить на собаку я поняла. А вот дальше... Едим на машине, отсюда вопрос , что с тонировкой? У нас затонированы задние боковые окна, надо снимать?(лобовое и передние боковые не тонированы).

Какие документы нужны для оформления визы?

Как подтвердить доход, если мы оба официально не работаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...