Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездки на выставки на машине....


Рекомендуемые сообщения

Вопрос! На сайте Посольства Эстонии в Москве написано:

Ходатайство о визе с туристической целью или с целью посещения друзей

документ, подтверждающий наличие места проживания (подтверждение брони отеля) Резервации, сделанные через сайт www.booking.com не принимаются.


/>http://www.estemb.ru/konsulskaja_informatsija/viza/aid-1986

Как подтвердить что мы забронировали отель?

Тема очень хорошая , только советов не много...

Я так и не пняла как нам съездить с собакой в Таллин. :dntknw:Какие документы оформить на собаку я поняла. А вот дальше... Едим на машине, отсюда вопрос , что с тонировкой? У нас затонированы задние боковые окна, надо снимать?(лобовое и передние боковые не тонированы).

Какие документы нужны для оформления визы?

Как подтвердить доход, если мы оба официально не работаем?

Стучитесь в личку, я сейчас собираю доки на Шенген в Эстонию)Уже собрала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю поездки.

Обожаю придумывать, прорабатывать и составлять маршруты. Жаль работа не даёт мне заняться этим в полную силу.:)

Иногда это бывает самое интересное в поездке.:lol2:

Ездить в Европу совсем не страшно. Гораздо проще, чем путешествовать с собакой по России. Очень многие отели принимают с животными, а те, которые не принимают, обязательно дадут адресок ближайшего, подходящего вам. Но это всё верно для стран, расположенным далеко от России. Граничащие с нами, Польша например, с опаской относятся к нам. Несколько отелей у границы с Беларусью уже не принимают с животными....

Ездить люблю на машине, это и дешевле и удобнее. Ни от кого не завишу, сама себе хозяйка. Да и с визами так проще.

Про визу узнаю на сайте посольств. Но в последнее время спасаюсь финским мультиком.

Бронирую проживание редко, но заранее в Гугле ищу недорогие гостиницы или кемпинги по пути следования. Вбиваю их адреса в навигатор, так на всякий случай. Пригодятся-хорошо, а нет и не надо.

Чем дальше от стран соцлагеря, тем проще общение с людьми, проживание и питание.

Местные деньги стараюсь не менять. Вожу с собой карточки. Так удобнее. А то наменяешь тугриков, а куда их потом девать? Могу снять только совсем небольшое количество, так на всякий случай.

С записью на выставки всё тоже достаточно просто. Почти во всех старнах она он-лайн.

Иногда, правда, приходиться поизучать языки (норвежский, шведский, немецкий) ,но всегда можно написать организаторам. Они в большинстве случаев люди отзывчивые и помогают разобраться. И очень рады видеть туземцев из далёкой и страшной России на своих выставках.

При планировании читаю всякие форумы самостоятельных путешественников. Там очень много интересной информации.

Например подтверждением доходов на семью будет выписка о движении денег на банковском счету.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например подтверждением доходов на семью будет выписка о движении денег на банковском счету.:ok:

Спасибо! Я вот тоже подумала, что кину деньги на карточку и попрошу выписку с банковского счёта.

Про тонировку Вы мне уже ответили в другой теме, :blush2: ещё раз Спасибо! А то муж уже собрался идти сдирать с задних стёкол :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подтвердить что мы забронировали отель?

Тема очень хорошая , только советов не много...

Я так и не пняла как нам съездить с собакой в Таллин. :dntknw:Какие документы оформить на собаку я поняла. А вот дальше... Едим на машине, отсюда вопрос , что с тонировкой? У нас затонированы задние боковые окна, надо снимать?(лобовое и передние боковые не тонированы).

Какие документы нужны для оформления визы?

Как подтвердить доход, если мы оба официально не работаем?

Простите меня, я немного поворчу :blush2:

Советов тут немного, потому что большинство вопросов уже обсуждалось и есть отдельные темы :blush2: Да и тема создана все-таки на собачьем форуме, и основные нюансы все-таки касаются путешествий с собаками, а общетуристические вопросы описаны в сети многократно уже.. Скажем, про то, какие документы нужны для визы, пишут на сайтах посольств любой страны и это за 3 секуны находится в Интернете! Даже варианты подтверждения дохода описаны обычно :dntknw:

Подтвердить бронь отеля можно, распечатав электронное письмо, которой приходит в качестве подтверждения брони Вам. Если документы на визу сдаете семьей, проверьте, чтобы в описании номера значилось, на сколько он персон. Не знаю, как эстонцам, французы у меня это просили дополнительно.

Тонировка задних стекол допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, я немного поворчу :blush2:

Советов тут немного, потому что большинство вопросов уже обсуждалось и есть отдельные темы :blush2: Да и тема создана все-таки на собачьем форуме, и основные нюансы все-таки касаются путешествий с собаками, а общетуристические вопросы описаны в сети многократно уже.. Скажем, про то, какие документы нужны для визы, пишут на сайтах посольств любой страны и это за 3 секуны находится в Интернете! Даже варианты подтверждения дохода описаны обычно :dntknw:

Подтвердить бронь отеля можно, распечатав электронное письмо, которой приходит в качестве подтверждения брони Вам. Если документы на визу сдаете семьей, проверьте, чтобы в описании номера значилось, на сколько он персон. Не знаю, как эстонцам, французы у меня это просили дополнительно.

Тонировка задних стекол допускается.

Спасибо! Просто с собакой мы ещё ни разу ни куда не выезжали. Хотели съездить посмотреть Таллин, отдохнуть.

Без собаки всё понятно, обратилась бы в турагентство, хотя может и с собакой стоит так поступить?

Многие здесь на форуме регулярно выезжают и отдыхать и на выставки. Я читала отзывы и рассказы, но вот про Эстонию ни нашла. Поэтому и решила спросить совета как лучше всё сделать. Ведь помимо собирания документов на собаку надо ещё и себя ,родимых, собрать :blush2:а для меня это оказалось гораздо сложнее. Последний раз ездили с мужем и маленькими детьми в Турцию через турагентство в 2006году, проблем ни каких не было. Время изменилось. Я работаю без трудовой и муж так же, поэтому встал вопрос о выдачи визы. Плюс везде пишут о том, что в Эстонском посольстве лишних вопросов задавать не надо - "разорвут на части"

Всем спасибо, пойду лопатить просторы инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс везде пишут о том, что в Эстонском посольстве лишних вопросов задавать не надо - "разорвут на части"

В самом посольстве, может быть, но можно позвонить заранее и допросить их с пристрастием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...