Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое имя правильное?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. У нас появилось две недели назад маленькое 2 месячное чудо. По метрики ее зовут Ютта, мама Герда, а папа Гардьен. Я смотрю у многох имена длинные из нескольких слов состоят. А у нас получается короткое, из однго. А как правильно? Присоединяются ли имена родителей?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домашнее имя это то каким вы сами хотите называть собаку

а полное имя можете посмотреть в метричке, имя состовляется заводчиком и от родителей не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрике тоже написано просто Ютта и все.

Ну так и что вам не нравиться?заводчик мог что угодно написать, кто-то пришет длинные имена, кто-то нет, а кто-то пишет имя и питомниковую приставку (если такой есть). У вас значит такое имя полное вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрике тоже написано просто Ютта и все.

Ну значит так и есть)

Это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заводчик нам отдал пустой паспорт)Мы сами назвали Найс и все)

интересно как-то.. а у нас уже пропечатано имя было сразу когда получали метричку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заводчик нам отдал пустой паспорт)Мы сами назвали Найс и все)

Паспорт? Или щенячья крточка - это совершенно разные вещи. Щ\к - это как свидетельство о рождении, юридический докумет и заполняется заводчиком, клички даются до клеймения и вносятся в общепометку.

Ветпаспорт дают и кошечкам и собачкам, породистым и не очень, это медицинский документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у многох имена длинные из нескольких слов состоят.

Кого-то зовут Юнь Ли, кого-то Петр Алексеич Семенов, а кого-то - Карл Фридрих Эрих фон Оельбах-Шиллер-Меллер :) ну, вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете звать собаку как душе Вашей угодно ;) .

Клички родителей никак не влияют на кличку щенка. Первую букву имен помёта выдает клуб, в котором состоит мама щенков. Вашему помету выпала буква "Ю", поэтому Вашу девочку зовут Ютта, так же могли бы звать Юстиниана, Южная Жемчужина и тд, все зависит от фантазии заводчика. Если щенок из питомника, то перед именем (или иногда после) стоит название потомника, например мы, FILLARI MONA DI ORIO - первое слово - название питомника, затем имя щенка - Мона ди Орио, помет на букву "М". Дома мы зовем её Рейчел :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, например, по родословной Ирбис, а по-домашнему Рич или Хрюша :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу вообще Британи Де Ла Йова От Айрон Вуд зовут, дома просто Брита. когда незнакомому человеку говоришь полное имя, почему то многие смотрят на меня косо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу вообще Британи Де Ла Йова От Айрон Вуд зовут, дома просто Брита. когда незнакомому человеку говоришь полное имя, почему то многие смотрят на меня косо :lol2:

Я вот так ради интереса в выставочных каталогах клички собак читаю, иногда такие забавные встречаются :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так ради интереса в выставочных каталогах клички собак читаю, иногда такие забавные встречаются :doh:

я тоже этим балуюсь, не представляю какую антазию надо иметь чтобы придумывать такие клички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже этим балуюсь, не представляю какую антазию надо иметь чтобы придумывать такие клички...

Например йорк - Апельсец Всем Врагам Пипец. Или питомник пуделей Зимняя Сказка - Ядерный Чертенок из Зимней Сказки. Или лабрадор Е-мэйл из.....Еще помню Точка Ру.

Что они там курят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например йорк - Апельсец Всем Врагам Пипец. Или питомник пуделей Зимняя Сказка - Ядерный Чертенок из Зимней Сказки. Или лабрадор Е-мэйл из.....Еще помню Точка Ру.

Что они там курят?

:lol2: частенько ради интереса просматриваю имена в каталоге. Веселиться можно долго :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например йорк - Апельсец Всем Врагам Пипец. Или питомник пуделей Зимняя Сказка - Ядерный Чертенок из Зимней Сказки. Или лабрадор Е-мэйл из.....Еще помню Точка Ру.

Что они там курят?

:clap_1:

:roflmao:

Меня тоже прикалывает каталоги читать. Особенно на работе когда взбесят - достаю каталог и ржу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например йорк - Апельсец Всем Врагам Пипец. Или питомник пуделей Зимняя Сказка - Ядерный Чертенок из Зимней Сказки. Или лабрадор Е-мэйл из.....Еще помню Точка Ру.

Что они там курят?

вот вот!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как-то.. а у нас уже пропечатано имя было сразу когда получали метричку

Фиг знает)

Паспорт? Или щенячья крточка - это совершенно разные вещи. Щ\к - это как свидетельство о рождении, юридический докумет и заполняется заводчиком, клички даются до клеймения и вносятся в общепометку.

Ветпаспорт дают и кошечкам и собачкам, породистым и не очень, это медицинский документ.

Именно паспорт Европейский )Заводчик заполнил при нас его.Дата рождения,номер чипа,имя владельца и т.д. Прививки туда же ставятся :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает)

Именно паспорт Европейский )Заводчик заполнил при нас его.Дата рождения,номер чипа,имя владельца и т.д. Прививки туда же ставятся :dntknw: .

Что значит - Фиг знает? Есть у вас щенячка или нет? ветеринарный паспорт не есть документ, подтверждающий происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот должен выглядеть ваш основной документ. http://toichih.narod.ru/FLORENS/MET001.jpg

а ветпаспорт - это документ , в который вносятся данные о проведенных вакцинациях, дегельминтизации, репродукции и обработках от эктопаразитов.

а на счет имени.. у нас мама просто Патриция, а дочери дали 3-этажное имя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой БрайтЛайт оф Москоу Честерфилд Я зовут в щ/к (видимо сигареты курят Честерфилд... да и папа начал их курить!) :lol2::lol2::gleam:Дома просто - Честер, Чес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был как-то помет на жуткую букву "Ц", да еще в помете было 7 кобелей и 1 сука. Английских приличных кличек не найдешь, взяли с подружкой немецкий словарь, бутылочку Мартини и стали творить. Единственная сука имела домашнюю кличку Цаца, мы ее тоже туда, получилась Цауберин Цаца Рэйнбоу Опал, был Цвай чего-то там, Цукер чего-то там (лень лезть смотреть), а вот последнее имечко ну никак не шло. Цоккер придумали, а к нему что прибавить - ну никак. Так, смотрим, зеленая нитка - Эмерод, на столе стоит коробка конфет "Afte Eigt" (Афте Эйт) - туда же, и он действительно родился в 8 с чем-то утра. Вот так и получился Цоккер Эмерод Афте Эйт (от него, кстати, много детей в Архангельске и Северодвинске, еще больше внуков от его сына Амидамару). Зовем мужа, чтобы посмотрел и заценил клички. пришел, прочитал и забрал недопитую бутылку - Девчонки, - говорит, - хорош, щенков 8, а вы уже 9 придумали. :lol2:

Так что фантазии заводчиков бывают очень и очень причудливые. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - Фиг знает? Есть у вас щенячка или нет? ветеринарный паспорт не есть документ, подтверждающий происхождение.

вот так вот должен выглядеть ваш основной документ. http://toichih.narod.ru/FLORENS/MET001.jpg

а ветпаспорт - это документ , в который вносятся данные о проведенных вакцинациях, дегельминтизации, репродукции и обработках от эктопаразитов.

а на счет имени.. у нас мама просто Патриция, а дочери дали 3-этажное имя :dribble:

Действительно! Посмотрела ,это просто паспорт с номером чипа,что бы можно было выезжать :doh: .

Простите,что ввела вас в заблуждение :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например йорк - Апельсец Всем Врагам Пипец. Или питомник пуделей Зимняя Сказка - Ядерный Чертенок из Зимней Сказки. Или лабрадор Е-мэйл из.....Еще помню Точка Ру.

Что они там курят?

:thumbup:

Имя мне нравиться, даже очень, она и дома Ютта, просто было очень интересно как правильно)))) Спасибо всем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...