Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Договор купли-продажи


Wabo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня собака лабрадор 1,6 мес, брали щенка в возрасте 45 дней через питомник рекомендованный другом (т.е. заводчик друг моего друга).

нашего приезда ждали и даже очень обрадовались что щен попадет в ответств. руки.

собака от известного кобеля и менее звездной суки

не суть...в общем в 6 мес щен захромал, в 8 прооперирован, удаление бедрен. головки на левой лапе, правая получше но тоже проблемная

когда брали собаку был подписан договор купли продажи, ответственности сторон

я тогда ступил и в эйфории не прочитал его оооочень внимательно

Прочел что заводчик несет ответственость за щенков

у нас в этой бумажке написано мелким шрифтом - за генетические заболевания (дисплазия, что-то там с челюстью и т.д.) заводчик ответственности не несет.

правильный ли это договор??? и можно ли что-то требовать с заводчика если мы брали выставочного щенка?

заводчик сейчас уверяет что мы виноваты сами что у щенка проблемы с лапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда внимательно читаете, что подписываете.

Если у щенка дисплазия - то заводчица врет и виноваты не вы, а генетика.

Законно предъявить ей вам вряд ли что-то можно, вы подписали договор и ваш случай в нем был прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница правильный договор или неправильный. Он такой какой есть, Вы его подписали, подтвердив таким образом, что согласны с его содержанием.

Поговорите с юристами. Возможно получится найти какую-то зацепку в Ответственности сторон. Но вот в таком варианте как Вы изложили ничего требовать с заводчика Вы не можете. Он может Вам помочь, но исключительно по доброй воли.

Заводчик конечно врет, что это Вы виноваты в том, что у щенка тяжелая степень дисплазии сустава (100% наследственное заболевание). Но это не имеет значения, в договоре все равно написано, что он не несет ответственности за генетику.

Я бы на Вашем месте забила на требования, просто озвучила бы название питомника, фамилию заводчика и клички родителей, давших такое неудачное потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно ли что-то требовать с заводчика если мы брали выставочного щенка?

а что бы Вы хотели потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный заводчик в таком случае возвращает 50% стоимости щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать щенка? :thumbdown:

Какого щенка? Собаке ТС больше полутора лет.

Стал бы человек делать такую сложную и недешевую операцию если бы хотел вернуть собаку заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня собака лабрадор 1,6 мес, брали щенка в возрасте 45 дней через питомник рекомендованный другом (т.е. заводчик друг моего друга).

нашего приезда ждали и даже очень обрадовались что щен попадет в ответств. руки.

собака от известного кобеля и менее звездной суки

не суть...в общем в 6 мес щен захромал, в 8 прооперирован, удаление бедрен. головки на левой лапе, правая получше но тоже проблемная

когда брали собаку был подписан договор купли продажи, ответственности сторон

я тогда ступил и в эйфории не прочитал его оооочень внимательно

Прочел что заводчик несет ответственость за щенков

у нас в этой бумажке написано мелким шрифтом - за генетические заболевания (дисплазия, что-то там с челюстью и т.д.) заводчик ответственности не несет.

правильный ли это договор??? и можно ли что-то требовать с заводчика если мы брали выставочного щенка?

заводчик сейчас уверяет что мы виноваты сами что у щенка проблемы с лапами

Сейчас уже ничего с заводчика не потребуешь. Надо было об этом думать до операции. А не через год.

Если не секрет, у кого Вы оперировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого щенка? Собаке ТС больше полутора лет.

Стал бы человек делать такую сложную и недешевую операцию если бы хотел вернуть собаку заводчику.

Ой...сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда внимательно читаете, что подписываете.

Если у щенка дисплазия - то заводчица врет и виноваты не вы, а генетика.

Законно предъявить ей вам вряд ли что-то можно, вы подписали договор и ваш случай в нем был прописан.

Конечно нужно внимательно читать то что подписываю, но не уверен что тогда бы не подписал если бы даже видел слова "заводчик не несет оветственности..." потому что тогда даже понятия не имел что это за болячка такая, думал щенка ведь не по почте высылают, сам смотрел, видел других щенов из этого помета, никто ни косой ни кривой и беру не на птичем рынке, а через питомник и собака не для дивана

Сейчас уже ничего с заводчика не потребуешь. Надо было об этом думать до операции. А не через год.

Если не секрет, у кого Вы оперировались?

до операции мы у нее были. развела руками только, песик якобы наверно упал неудачно, подскользнулся и т.д. оперировались у Давыдова (да простит меня врач имени не помню), благодаря вашему форуму на него вылез прочел историю собаки одной

Забрать щенка?

нет, забирать не надо. не отдам! он наш от носа до кончика хвоста

а что бы Вы хотели потребовать?

честно сказать даже незнаю! денег от нее не надо, операция давно сделана и с псом все хорошо

но как то безнаказано все это, это ведь не первый помет а 3 от этих собак!!!! заводчик уверяет что остальные щенки были здоровые. должен он нести какую-то ответственность? заводчик же должен сохранять породу

кинологическая федерация также как я понял по этому поводу не заморачивается

Вот обидно мне что не может наш Фред со мной на велосипедной прогулке быть, на охоту брать тоже не могу

прыгать тоже нельзя, выставки бесполезны уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тесты все были сделаны у собак заводчика? Если да, то полностью выполнил свой долг. От абсолютно здоровых собак могут родиться больные щенки. И очень может быть, что и правда все остальные щенки совершенно здоровы, просто Вы выбрали свой "лотерейный билет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставки бесполезны уже

:dntknw: Бесполезны потому ,что Вам нельзя вязать собу?

да вязать нельзя, но ведь можно посещать выставки с целью,

так сказать "себя показать и на других посмотреть" :thumbup: Просто ради удовольствия :clap_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать даже незнаю! денег от нее не надо, операция давно сделана и с псом все хорошо

но как то безнаказано все это, это ведь не первый помет а 3 от этих собак!!!! заводчик уверяет что остальные щенки были здоровые. должен он нести какую-то ответственность? заводчик же должен сохранять породу

кинологическая федерация также как я понял по этому поводу не заморачивается

Вот обидно мне что не может наш Фред со мной на велосипедной прогулке быть, на охоту брать тоже не могу

прыгать тоже нельзя, выставки бесполезны уже

Знаете, у нас почти такая же ситуация, тоже хотели здоровую собаку от хороших родителей, с выставочной перспективой. В результате дисплазия на все четыре лапы плюс крипторх. Поэтому Ваши эмоции понимаю очень хорошо. Раньше тоже переживала, но по прошествию времени отношение изменилось. Такие щенки рождаются, к сожалению никуда от этого не денешся. Мы относительно молодая бездетная пара, нам все равно надо было о ком-то заботится. Поэтому получилось справедливо, что такой непростой собакин попал именно к нам, в семью, у которой есть силы, желание и возможности его перманентно лечить. Было бы гораздо хуже, если бы его купили куда-нибудь в глубокую провинцию, где нет нормальных врачей, для "улучшения" местного поголовья. Да, мой песа никогда не сможет вести полноценную ретриверскую жизнь, у нас полно ограничений, ну да и ладно, в конце концов играть и возиться прекрасно можно без беготни, лежа, валяясь вместе на диване, радости от этого получаещь ничуть не меньше чем от активных прогулок. А выставками займемся со следующей собачкой, если она будет того стоить.

Теплый чувств к нашей заводчице, которая нас послала, я мягко говоря не испытываю. Да, согласна, что с этим надо что-то делать. Имхо как минимум озвучивать имена действующих лиц и исполнителей. Для статистики, чтобы заводчики при планировании пометов (ну, те из них, которые вообще что-то просчитывают и планируют)знали, что в такой-то комбинации вылез дисплаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с этим надо что-то делать. Имхо как минимум озвучивать имена действующих лиц и исполнителей. Для статистики, чтобы заводчики при планировании пометов (ну, те из них, которые вообще что-то просчитывают и планируют)знали, что в такой-то комбинации вылез дисплаз.

Поддерживаю...

Собакевичу здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже всё разъяснили. Результаты тестов ТБС и локтей мы добавляем сюда
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17554

Можно написать имена родителей и полное имя щенка.Ну и степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы хотелось,чтоб туда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17554 еще добавляли снимки суставов и на форуме периодически появлялся бы ортопед который комментировал эти снимки))))

А Wabo,сочувствую.Никакой ответственности заводчик не понесет и дальше будет плодить щенков от этих собак.

Если отдает деньги-забирайте.Купите собаке вкусняшки за ее страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...