Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

клещи и вода


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как быть. мы едем на море, соответственно я рассчитываю что собака будет купаться. Обработка от клещей у нас по плану 19 июня, когда мы еще будем там. как быть? можно ли собаке прокапанной купаться в море? ведь ее потом надо от соли ополаскивать? не повлияет ли это на эффективность? мы на море до 24 может потянуть еще 5 дней, потом день в дороге не до купаний точно будет но страшновато немного. есть еще ощейник который планировала как раз где то там одевать.

просьба по ссылкам не отправлять, а ответить тут и потом если что удалить тему. Просто я уже не дома и инет у меня более чем корявый и страницы открываются просто ужасно.

и так же с купанием в пруду, можно ли после обработки купаться?

заранее спасибо (а то вдруг больше написать ниче не смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обработки каплями 3 дня нельзя купаться/мыться.

Ну если Вы ее 19-го обработаете с утра, то хотя бы до 21 вечера надо выждать, а так они сразу смоются и усё. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться после обработки нельзя (хоть в море, хоть в пруду, хоть в ванной). Но у каждых капель свои ограничения - после Барса трое суток, насколько я знаю, после Адвантикса и Практика достаточно 24 часов.

Отложить обработку на пять дней при таком интенсивном ежедневном купании я бы не рисковала. Наоборот, лучше пораньше обработаться, после чего всего лишь сутки не давать купаться (если это капли, про которые я выше писала), вот и все.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин беда в том что мы обрабатывались 28 мая, 19 июня будет три недели... вроде как на каплях пишут месяц срок но я его немного сократила для верности... а ошейник вдобавку никак не спасет? если покапать после 24

или на ночь ее покапать? а утром не купать? просто трое суток если ее не купать ка кто жестоко, едем то всего на 2 недели(

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто трое суток если ее не купать ка кто жестоко, едем то всего на 2 недели(

Я же написала - есть капли, после которых сутки всего не купаться.... Вечером прокапались - следующим вечером уже можно плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин беда в том что мы обрабатывались 28 мая, 19 июня будет три недели... вроде как на каплях пишут месяц срок но я его немного сократила для верности... а ошейник вдобавку никак не спасет? если покапать после 24

или на ночь ее покапать? а утром не купать? просто трое суток если ее не купать ка кто жестоко, едем то всего на 2 недели(

вроде ошейник пока мокрый, не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на море есть клещи?

и что прям у препарата 19 сработает тумблер - выключили?

я бы не капала на море, тем более месяц ещё не пройдёт

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со Starfish

Если у Вас нет возможности ждать трое суток то Вам подойдут капли которые по 24 часа

А вот насчет ошейника я сомневаюсь.

Соба же купается, и ошейник весь мокрый будет. :hmm:

А как я знаю он не действует :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман

вот меня одолевают подобные сомнения... вроде как 5дней всего...

Овида Ойса

новые капли я боюсь, она у нас девушка аллергичная, фиг ее знает еще покроется там чем нить и я вместо отдыха буду думать где ее лечить. А может ошенйник снимать когда купается, а потом на подсохшую одевать? в конце концов вряд ли она там весь день будет купаться, не думаю что все будут в восторге от моего лосика на пляже

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обрабатываете Барсом, возьмите с собой спрей этой же фирмы, будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно. И мы будем ехать на море. Планируем обработать каплями и думаем про ошейник. Он ведь не действует только когда мокрый? Тогда подстрахуют капли. А как ошейник и собака высохнут, то защита заново увеличится. Или при контакте с водой ошейник навсегда теряет свои свойства? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jlanka

Обрабатываемся Рольф клубом. спрей барс есть про запас, может им просто побрызгать если куда в траву полезем. в общем вся в сомнениях. скорее всего прокапаю собаку 24 на свой страх и риск, ну или нет знаю... :sorry::dntknw: не было печали купила баба порося... наверное ошейник буду снимать и одевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики поездок на море, капли при частом купании (а мы купали собак каждый день), держат не более двух недель, поэтом мы начали снимать местный мелких зеленых клещей и ловить на собаках блох, бррр. Лучше подстраховаться и обработать пораньше собаку спреем. Вроде самый безопасный спрей фронтлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jlanka

Обрабатываемся Рольф клубом. спрей барс есть про запас, может им просто побрызгать если куда в траву полезем. в общем вся в сомнениях. скорее всего прокапаю собаку 24 на свой страх и риск, ну или нет знаю... :sorry::dntknw: не было печали купила баба порося... наверное ошейник буду снимать и одевать...

Поддерживаю, Анютика.

Берите спрей и не морочьте себе голову))) Просто как соберетесь в густой лес или высокую траву, в общем, потенциально опасные места, брызните собакина и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как быть. мы едем на море, соответственно я рассчитываю что собака будет купаться. Обработка от клещей у нас по плану 19 июня, когда мы еще будем там. как быть? можно ли собаке прокапанной купаться в море? ведь ее потом надо от соли ополаскивать? не повлияет ли это на эффективность? мы на море до 24 может потянуть еще 5 дней, потом день в дороге не до купаний точно будет но страшновато немного. есть еще ощейник который планировала как раз где то там одевать.

просьба по ссылкам не отправлять, а ответить тут и потом если что удалить тему. Просто я уже не дома и инет у меня более чем корявый и страницы открываются просто ужасно.

и так же с купанием в пруду, можно ли после обработки купаться?

заранее спасибо (а то вдруг больше написать ниче не смогу)

А если не секрет,то на какое море Вы поедите?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...