Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не могу понять в чем дело


Realite

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Щенкам на днях было 3 недели. Сидять на молочке мамином + прикорм РК Стартер в размоченом виде+консервы РК стартер чуть чуть в корм. Детки хорошо набирают вес... на данный момент у самой маленькой девоньки вес 2 кг. У пацана 2,5 кг. Проблема такая.... когда они просыпаются начинают громко скулить(((( причем один мальчуган аж на взрыд.... ходят по манежу.. пристают друг к другу... играют (пытаются) но постоянно скулят((((и днем и ночью когда просыпаются и утром рано... могут минут пять поскулись и спать завалится а могут и по пол часа сидеть.... не могу понять в чем проблема... они вроде не голодные....в туалет ходят слегка жидковато ( не сухие каки а чуть влажные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Щенкам на днях было 3 недели. Сидять на молочке мамином + прикорм РК Стартер в размоченом виде+консервы РК стартер чуть чуть в корм. Детки хорошо набирают вес... на данный момент у самой маленькой девоньки вес 2 кг. У пацана 2,5 кг. Проблема такая.... когда они просыпаются начинают громко скулить(((( причем один мальчуган аж на взрыд.... ходят по манежу.. пристают друг к другу... играют (пытаются) но постоянно скулят((((и днем и ночью когда просыпаются и утром рано... могут минут пять поскулись и спать завалится а могут и по пол часа сидеть.... не могу понять в чем проблема... они вроде не голодные....в туалет ходят слегка жидковато ( не сухие каки а чуть влажные)

Щеночки ещё маленькие и они будут играть или же пытаться).

А их ничего не может беспокоить?

Например жара, или холод.

Изменено пользователем Овида Ойса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко. Мои 2хмесячные тоже плохо спят, плохо едят. Добавляйте детям Лактобифадол или Бифитрилак. И еще - воду даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко. Мои 2хмесячные тоже плохо спят, плохо едят. Добавляйте детям Лактобифадол или Бифитрилак. И еще - воду даете?

Спят то они как раз хорошо) если уснут)))) лают во сне) дергаются бегут кудато))одно слово растут)))))) Начала давать им смекту... Зайду в аптеку дам то что посоветовали.... Воду не даю.....я корм размациваю жиденько... что б были сформированные колечки и на дне водичка...... Попробовала дать воду они все разлили и не стали пить вообще....

В манеже они прячутся по углам... залезают под борты и носом утыкаются в угол))) как будто прячутся)))

Мы в своем доме живем и у нас не особо жарко.... на полу в манеже линолиум. Одна половина застелена пеленками , а другая простынями для сна)) они задирают иногда и спят прям на линолиуме) не все канеш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите их пить, держите миску, пока не попьют, воду не оставляйте, просто почаще давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите их пить, держите миску, пока не попьют, воду не оставляйте, просто почаще давайте.

я их мордашкой "тыкаю" в водичку что б намачить и они ее облизывали и тем самым поняли что есть водичка и ее надо пить......но они просто облизываются и уходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям откровенно жарко. Можно из опрыскивателя смачивать им понемногу шубки.

Ну и водичку предлагать почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям откровенно жарко. Можно из опрыскивателя смачивать им понемногу шубки.

Ну и водичку предлагать почаще.

Спасибо))) водичку буду давать))) с опрыскивателем пока повременю... у нас в доме прохладно особенно на полу.... но если будет совсем жарко то канеш буду смачивать их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стали дрожать(((((( кряхтят подгибают лапки к пузику (как будто потягиваются) трясутся спазмами... как будто при лихорадке.... потом вроде успокаиваются...... закрыла все окна в доме.. сквозняка нет..... по полу не дует с самого начала.. нос холодный и ушки тоже... темпиратуру не мерила.... кстати стали трястись после обеденного прикорма РК.... Съели все и расползлись трястись((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стали дрожать(((((( кряхтят подгибают лапки к пузику (как будто потягиваются) трясутся спазмами... как будто при лихорадке.... потом вроде успокаиваются...... закрыла все окна в доме.. сквозняка нет..... по полу не дует с самого начала.. нос холодный и ушки тоже... темпиратуру не мерила.... кстати стали трястись после обеденного прикорма РК.... Съели все и расползлись трястись((((((((

Что-то мне это не нравится. Сука их вылизывает? Носик не показатель, только термометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стали дрожать(((((( кряхтят подгибают лапки к пузику (как будто потягиваются) трясутся спазмами... как будто при лихорадке.... потом вроде успокаиваются...... закрыла все окна в доме.. сквозняка нет..... по полу не дует с самого начала.. нос холодный и ушки тоже... темпиратуру не мерила.... кстати стали трястись после обеденного прикорма РК.... Съели все и расползлись трястись((((((((

Странно. Это что у всех? Может переели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глистов гнали?

Изменено пользователем Malina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глистов гнали?

в 12 дней гнали Дронталом суспензией из расчета 1 мл на 1 кг веса. Завтра планировала еще раз глистануть....

Странно. Это что у всех? Может переели?

не у всех.. 2 мальчика и одна девочка..... сейчас спят и не трясутся.... может и вправду переели.... я кладу на шертерых мерный стакан РК Стартет.....воды наливаю много.. что при размешивании вообще кашка была.... + дабавляю пол ст. ложки муса для вкуса...... это много?

Что-то мне это не нравится. Сука их вылизывает? Носик не показатель, только термометр.

она их подлизывает иногда.... кувыркает и подлизывает....

температура 37,4.....

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12 дней гнали Дронталом суспензией из расчета 1 мл на 1 кг веса. Завтра планировала еще раз глистануть....

не у всех.. 2 мальчика и одна девочка..... сейчас спят и не трясутся.... может и вправду переели.... я кладу на шертерых мерный стакан РК Стартет.....воды наливаю много.. что при размешивании вообще кашка была.... + дабавляю пол ст. ложки муса для вкуса...... это много?

она их подлизывает иногда.... кувыркает и подлизывает....

Смотрите, лучше так сделайте, посчитайте сколько нужно на один раз 1 щенку, умножьте на 6 и получите дозу на одно кормление на всех. Я уже не помню сколько нужно одному на день по таблице. Я ориентировалась сначала на вес взрослой 35 кг, а потом смотрю они не наедаются. стала ориентироваться на 40 и плюс еще немного давала. У меня было 4 обжоры и они ели отдельно вчетвером, трое других из индивидуальных мисочек, чтобы было более менее равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыла, если корм едят, уберите мус, потом вообще некоторые без него жрать откажутся. У меня с одним щенком такое было. Замучились, кормили отдельно от всех, а когда его обратно в манеж сажала, на него все накидывались вылизывать, чуть не в рот к нему лезли, бесились, пахло-то от него мясом. А когда уже большие были, так не ели свое, а требовали выпустить из манежа, увидев, что того опять с мясом кормят. Но все-таки я их всех переучила, когда корм на джуниор поменяла, он видно более вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, чего переели?

корм..... я в обед даю РК статрет как Вы все мне советовали. Тоесть в обед не даю мамку сосать а полноценно заменяю сушкой. Только корм развожу так что б были колечки а на донышке водичка.. если начать перемешивать то будет кашица...

Смотрите, лучше так сделайте, посчитайте сколько нужно на один раз 1 щенку, умножьте на 6 и получите дозу на одно кормление на всех. Я уже не помню сколько нужно одному на день по таблице. Я ориентировалась сначала на вес взрослой 35 кг, а потом смотрю они не наедаются. стала ориентироваться на 40 и плюс еще немного давала. У меня было 4 обжоры и они ели отдельно вчетвером, трое других из индивидуальных мисочек, чтобы было более менее равномерно.

судя по таблице на сайте РК я должна давать 2 мерных стакана +2\8 стакана.. я даю 1 стакан ровно.. значит не перекармливаю)))))

Да забыла, если корм едят, уберите мус, потом вообще некоторые без него жрать откажутся. У меня с одним щенком такое было. Замучились, кормили отдельно от всех, а когда его обратно в манеж сажала, на него все накидывались вылизывать, чуть не в рот к нему лезли, бесились, пахло-то от него мясом. А когда уже большие были, так не ели свое, а требовали выпустить из манежа, увидев, что того опять с мясом кормят. Но все-таки я их всех переучила, когда корм на джуниор поменяла, он видно более вкусный.

да, спасибо) убрала )) просто купила 2 баночки а выбросить жалко)))) доели и больше не буду брать) на сушке лучше) пусть привыкают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "мус" спрашивала, не поняла, что это такое?

Мясное пюре (консервы) РК для щенков с 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там у Вас больше не трясутся?

Нет.. и это странно)) что это было? может замерзли? но на улице +25 а дома чуть чуть попрохладнее.... при их шкурке не могли замерзнуть..... странно))))

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.. и это странно)) что это было? может замерзли? но на улице +25 а дома чуть чуть попрохладнее.... при их шкурке не могли замерзнуть..... странно))))

Ну и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там наши братики и сестрички? :blush2:

растут и набираются сил))) сегодня была фотосессия.... нащелкали на природе и в студии и в студии на природе......было очень клево)) им понравилось))) ушатали мы их весь день теперь дрыхнут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...