Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей+глистогонка+прививка?


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Что-то я совсем зависла, прошу помощи и совета.

22 мая прокапала собак "Барсом", с надеждой, что держит он не так долго и можно через 2 недели будет повторить промерисом (собирались на натаску). НО, забыла напрочь, что у собакина истекает от бешенства прививка аж 10 июня!!! Вот напрочь у меня это из головы выскочило, соответственно как только вспомнила об этом - в тот же день проглистовала - 29 мая и натаску отменили.

Теперь прививку собираюсь делать 6-7 июня, однако, клещи сейчас буйствуют, Барсу особо не доверяю, особенно длиньше, чем 2 недели. Надо капать. Промерис при прививке будет очень сильный, он сам по себе может аллергию дать, а в сочетании с прививкой - страшно. Фронтлайн комбо? И когда капать? Сегодня? 4 июня? или после прививки числа 9-го? Или опять взять Барс? Или спреем брюхо-лапы-бока обновить?

ЗЫ: собака, в принципе, в аллергии замечен не был, пару раз ухи покраснели внутри от корма, но после смены все прошло. Кобель взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем зависла, прошу помощи и совета.

22 мая прокапала собак "Барсом", с надеждой, что держит он не так долго и можно через 2 недели будет повторить промерисом (собирались на натаску). НО, забыла напрочь, что у собакина истекает от бешенства прививка аж 10 июня!!! Вот напрочь у меня это из головы выскочило, соответственно как только вспомнила об этом - в тот же день проглистовала - 29 мая и натаску отменили.

Теперь прививку собираюсь делать 6-7 июня, однако, клещи сейчас буйствуют, Барсу особо не доверяю, особенно длиньше, чем 2 недели. Надо капать. Промерис при прививке будет очень сильный, он сам по себе может аллергию дать, а в сочетании с прививкой - страшно. Фронтлайн комбо? И когда капать? Сегодня? 4 июня? или после прививки числа 9-го? Или опять взять Барс? Или спреем брюхо-лапы-бока обновить?

ЗЫ: собака, в принципе, в аллергии замечен не был, пару раз ухи покраснели внутри от корма, но после смены все прошло. Кобель взрослый.

И у меня почти совпадет вакцинация и обработка, не парюсь совершенно, гамавит накануне, после вакцинации супрастин.

Я бы обработала сейчас.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мне сказали веты, что лучше прививку и обработку от клещей не сочетать... мое мнение - можно с бешенством погодить немного, за неделю с ним ничего не случится без бешенства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мне сказали веты, что лучше прививку и обработку от клещей не сочетать... мое мнение - можно с бешенством погодить немного, за неделю с ним ничего не случится без бешенства ;)

Не, Оль, я так рисковать не хочу, у меня один очень любимый лабр подруги от бешенства умер, жил в Переделкино, был привит правильно.... А мы каждое утро в лесу зайцев-мышей-кротов встречаем, в четверг утку для меня из ручья словил, когда я его купаться отправила, даже не знаю где он ее нашел (птичку не попортил - выпустила обратно).

И у меня почти совпадет вакцинация и обработка, не парюсь совершенно, гамавит накануне, после вакцинации супрастин.

Я бы обработала сейчас.

Буду капать сегодня и супрастинчика дам, меня смущает еще, что после 22-го еще 2 недели не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется лучше Барсиком (спреем) обработать ( у нас тоже с прививкой совпадало, и ничего всё ок) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонку и обработку от клещей можно смело совмещать, даже нужно!

Собака у тебя взрослая, так что можно смело и с вакцинацией совместить, это щенку не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонку и обработку от клещей можно смело совмещать, даже нужно!

Собака у тебя взрослая, так что можно смело и с вакцинацией совместить, это щенку не стоит.

ok.gif так и сделаю, если что - преднизолоном ширну.

Спасибо большое, мои сомнения рассеяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...