Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возму лабрадорчика


маришкин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я очень люблю собачек этой породы, и хотела бы взять себе в семью мальчика или девочку, но их очень быстро забирают, и я не знаю отдадут ли в другой регион. У меня семья, двое детей, живем в квартире, но есть дача, очень много гуляем... А в связи со смертью нашей собаки( такса)дети очень скучают, привыкли. Подобрали собку на улице в 20-тиградусный мороз, писали объявления, но хозяева так и не нашлись, так и остался жить у нас...А теперь очень не хватает друга семьи...Подскажите есть ли смысл мне в Москве искать собачку??? Приехать сможем в любое время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте на все эти вопросы и ишите себе друга и обязательно найдете

:thumbup:О Вас

- Место проживания (город)

- Дата рождения

- Семейное положение

- Дети (есть/нет; возраст)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

- Есть ли другие животные в доме?

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?

- Вы хотите собаку для себя?

- В Вашей семье все согласны на собаку?

- Были ли у вас раньше собаки?

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

- Готовы ли Вы заключить договор?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

- Как вы относитесь к стерилизации?

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

- Возраст

- Окрас

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я очень люблю собачек этой породы, и хотела бы взять себе в семью мальчика или девочку, но их очень быстро забирают, и я не знаю отдадут ли в другой регион. У меня семья, двое детей, живем в квартире, но есть дача, очень много гуляем... А в связи со смертью нашей собаки( такса)дети очень скучают, привыкли. Подобрали собку на улице в 20-тиградусный мороз, писали объявления, но хозяева так и не нашлись, так и остался жить у нас...А теперь очень не хватает друга семьи...Подскажите есть ли смысл мне в Москве искать собачку??? Приехать сможем в любое время)))

Скопируйте анкету, ответьте на все вопросы и будьте готовы к тому, что форум задаст вам много вопросов, часть которых покажется вам неприятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания (город) тула

- Дата рождения 8.10.1986

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) да, двое,2 и 4 года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира, своя, проживают 4 человека

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? "потеряли" друга семьи, любим собак...

- Вы хотите собаку для себя? для всей семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? очень длагородные, красивые,веселые... перечислять можно до бесконечности

- Что Вы знаете о ретриверах? лично не знакома, но читала много

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да конечно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько это будет необходимо, по возможности...

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да, конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? я рассматриваю вариант с покупкой щенка, но совсем щенка не хочется, а этих собачек жалко... обидно когда хозяева бросают или оставляют...

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? не очень хорошо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол девочка

- Возраст до 1,5 лет

- Окрас светлую, но это не принципиально

- Порода (лабрадор, голден …) голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? не хотелось бы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? возможно

я в принципе уже и анкету заполняла, и по телефону общалась, но готова ответить на все вопросы еще раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Марина!

Задам несколько вопросов, если не возражаете)

- Почему Вы хотите собаку? "потеряли" друга семьи, любим собак...

Какой породы была собака? Что с ней случилось?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется

На базовые траты (питание + обработка от блох и клещей + ежегодная прививка и средства гигиены) уходит порядка 3-4 тыс. руб. в месяц. Плюс игрушки и прочие полезные мелочи, которые Вам обязательно захочется купить)))) Готовы?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол девочка

- Возраст до 1,5 лет

- Окрас светлую, но это не принципиально

- Порода (лабрадор, голден …) голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? не хотелось бы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? возможно

А почему тогда тема называется "возьму лабрадорчика мальчика или девочку до двух лет"???

Вы определились "лабрадор-ретривер" или "голден-ретривер"? Пол важен? А верхнюю возрастную планку советую пересмотреть - здесь крайне редко бывают здоровые собаки до 1,5 лет. Ретриверы - они всю жизнь как дети, так что не бойтесь брать постарше)))

я в принципе уже и анкету заполняла, и по телефону общалась, но готова ответить на все вопросы еще раз)))

Девочка-голден сейчас одна на форуме и она в Калуге, кстати, недалеко от Вас, но ей 4 года. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46699&st=20

Больше просто некого Вам сейчас предложить :dntknw: Если готовы подождать и действительно хотите помочь отказнику или потеряшке, заполните, пожалуйста, анкету на сайте www.vfpr.ru (если Вы этого еще не сделали, конечно). Когда появится собака, соответствующая Вашим пожеланиям, ее куратор с Вами свяжется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Марина!

Задам несколько вопросов, если не возражаете)

Какой породы была собака? Что с ней случилось?

Ира, в первом сообщение уже написали - была такса, умерла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, в первом сообщение уже написали - была такса, умерла(

Упс... чет я проглядела... Спасибо :blush2:

Вопрос снимается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базовые траты (питание + обработка от блох и клещей + ежегодная прививка и средства гигиены) уходит порядка 3-4 тыс. руб. в месяц. Плюс игрушки и прочие полезные мелочи, которые Вам обязательно захочется купить)))) Готовы?

да, конечно, я примерно так и представляла,что в районе 5-ти тысяч. На таксу уходит чуть поменьше, но это не страшно...

По поводу названия темы... просто получилось так, что тему создала раньше чем пообщалась с куратором (кстати, очень приятно было пообщаться), про пол - в принципе мальчика тоже можно, но хотелось бы девочку, лично мне т.к. мужчин у меня хватает))). А с возрастом, я если честно немного растеряна, потому что все говорят по-разному... дети маленькие, какую собаку возмешь - не знаешь :dntknw: Но вот таксу мы подобрали, вроде ничего, и мальчик был уже 8 - 9 лет, хотя конечно некоторые казусы были, но страшного ничего. Но такса маленькая собака, а вот лабрадор...все-таки есть над чем подумать.

да, вот нашла объявление совсем недавно, отдают двух девочек лабрадоров 9-ти месяцев и год с небольшим, в Моск. обл., позвонила, оказалось что девочка, которой год с небольшим была уже повязана в 8 мес., а щенков от нее продают... Разве такое возможно????? Я была в шоке. Уж что там со второй я не знаю...Может вас заинтересует это, могу написать телефон владельцев)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с возрастом, я если честно немного растеряна, потому что все говорят по-разному... дети маленькие, какую собаку возмешь - не знаешь :dntknw: Но вот таксу мы подобрали, вроде ничего, и мальчик был уже 8 - 9 лет, хотя конечно некоторые казусы были, но страшного ничего. Но такса маленькая собака, а вот лабрадор...все-таки есть над чем подумать.

Если проблема с возрастом только в отношении к детям, то в случае с ретриверами от возраста это не зависит - большинство собак этой породы обожают всех людей, в том числе детей, это их породное качество. Кончено, есть племпбрак по характеру, с этим надо быть осторожным. Но (!) гораздо опаснее взять полуторогодовалую суку, которая шваркается, надеясь перевоспитать ее потому что она еще молодая, чем более взрослую собаку с породным темпераментом, которая в нелояльности к людям не замечена. Вам даже лучше собаку не моложе 3-4 лет - они к этому возрасту не такие шилопопые становятся. И если хотите собаку поспокойнее - лучше голдена (хотя тоже бывают оччччень активные экземпляры))).

Если Мили из Калуги согласятся переустроить к Вам в Тулу - Вам сильно повезет: воспитанная с породным темпераментом не возрастная собака;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое... мы будем думать. Милли я смотрела(фото), очень красивая девочка. А где взять контакты хозяина??? или куда написать??7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое... мы будем думать. Милли я смотрела(фото), очень красивая девочка. А где взять контакты хозяина??? или куда написать??7

Мили курирует Юля Ledi_Juli. И Мили живет сейчас у неё.

Вот тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46699

Мили находится в Калуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое... мы будем думать. Милли я смотрела(фото), очень красивая девочка. А где взять контакты хозяина??? или куда написать??7

Вот профиль Юлии, куратора Мили http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=5019

Там есть вкладка "Отправить сообщение". Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ура!!!! Купили голдена, девочку, очень рады, дети в восторге... спасибо огромное кураторам, с которыми я общалась, очень помогли. Теперь будем растить :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!!! Купили голдена, девочку, очень рады, дети в восторге... спасибо огромное кураторам, с которыми я общалась, очень помогли. Теперь будем растить :clap_1: :clap_1: :clap_1:

:thumbup:

Удачи в воспитании малышки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! Надеюсь на помощь форумчан в сложностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...