Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А мне собака моя не даёт купаться!


Рекомендуемые сообщения

Мы начали плавать в Оке в 2,5 месяца.

c273aee4c797.jpg 76c6c4c5b576.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

просто дело в том что соба вас в воде воспринимает так же как на суше, поэтому догоняет и мой лично пытается залесть на ручки, нужно приучить чтоб соба рядом плыла а не питалась утопить.... у меня пока в процесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой старшенький Рикусик стоит зайти в воду и поплыть, тут же плывет ко мне, опплывает меня, мол дальше плыть не желательно и возвращается к берегу и как спасатель следит за мной( и не только за мной, за всеми купальщиками из нашей компании), такой умничка....прям талант пропадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой делает так - если жена или сын идут купаться бегает вдоль кромки воды,купаться идет только со мной в воде начинает играть,плавать с ним трудно.Но когда пришлось выживать в воде после нескольких процедур (я уже писал) плыл рядом 2 км.(примерно 40 минут).

Наш прошлым летом,поцарапал мне все плечи. Доплывал до меня, в неглубоких местах лапами обнимал за шею "- Мол держи меня." Так мы с ним в обнимку все лето и проходили по мели. А один плавает отлично, только я боюсь, как-бы далеко не уплыл, паникую постоянно.

Мой делает так - если жена или сын идут купаться бегает вдоль кромки воды,купаться идет только со мной в воде начинает играть,плавать с ним трудно.Но когда пришлось выживать в воде после нескольких процедур (я уже писал) плыл рядом 2 км.(примерно 40 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Команда "рядом" вам в помощь... Я со своими проплываю по реке (правда по течению) по 500 метров спокойно. Правда такие расстояния не в начале сезона конечно, сначала тренируемся с менее длинными заплывами.

плюс много)))

Первое, с чего начинается обучение на курсах по спасению на водах - это управление собакой в воде- команда "рядом", "поворот, рядом", "Берег, рядом". Когда поймет, что и в воде можно просто плыть рядом- проблем не будет. Тренировать эту заветную команду можно не удаляясь далеко от берега, когда собака уже плывет, а человек еще на ногах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя как то независимо от нас плавает, рядом но не прямо со мной. Если ухватить за хвост то действительно поворачивает к берегу и буксирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже спасатель. Причем предпочитает доводить дело до конца: в воде хватает зубами за руку и выводит на берег, даже по щиколотку не разрешает в воде оставаться. Стараемся в итоге купаться отдельно - пока муж занимает собаку апортировкой в воду - купаюсь я в сторонке, потом меняемся местами. А иначе кроме синяков и ссадин удовольствия не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...