Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А мне собака моя не даёт купаться!


Рекомендуемые сообщения

в общем,тема неглубокая,но рассказам вашим буду рада!

Итак,купаемся!Джесси плавает охотно,приносит прэдмэты-бутылку,мяч,палку-словом,у неё радость.Поплыла и я...Недалеко...Оказывается,Джесси мне не разрешает плыть:в воде по пояс стой,а плавать не моги!Морда(у неё)встревоженная,плывёт со всех сил,кругами бороздит воду,пресекая мне все пути...Лапами меня толкает!Я пытаюсь её отвлечь,бросаю в воду палку,но её не проведёшь!Кружит и пресекает все попытки,кружит и пресекает!!!Был проведён эксперимент:поплыли в разные стороны я и мой муж,несчастная Жуча наша заметалась,но,поднажав,"спасла"обоих!Правильно,конечно,а то утонем,кто же её любить и ласкать станет?!Пока новых-то хозяев найдёшь да приручишь...

Ну,а как у вас?Сколько примерно метров может плыть собака?Я-то надеялась с нею озеро переплывать лесное(плаваю тоже по-собачьи...)Как успокоить"спасательницу"?Говорю строго"нельзя!",она отстанет на метр-другой,а потом догоняет...Милка моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасает :) Мой также в прошлом году :) У меня вся спина разодранная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же быть?!Можно,конечно,приказать "Жди!"и моя Жужа сядет ждать на берегу,но тут уж я сама не смогу купаться...Ждали-ждали,дождались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я не знаю возможностей,"ресурсов"собаки-она наша только первое лето!Всё меня удивляет и...восхищает в ней!Как она поймёт,что до берега далеко,как рассчитает свои силы?Вдруг надумает тонуть,я же не спасу(стиль МОЕГО плавания слабоват)!

Но морда её в момент"спасания родных"-это что-то!Тревога :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш спокойно озеро переплывал :) Может пусть девочка ваша немного мышцы наплавает, а потом и озеро переплывайте :thumbup: Хотя, я думаю, если у вас сил хватит, то и собакевишна справится.

Пы.Сы. А сколько вашей девочке?

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем,тема неглубокая,но рассказам вашим буду рада!

Итак,купаемся!Джесси плавает охотно,приносит прэдмэты-бутылку,мяч,палку-словом,у неё радость.Поплыла и я...Недалеко...Оказывается,Джесси мне не разрешает плыть:в воде по пояс стой,а плавать не моги!Морда(у неё)встревоженная,плывёт со всех сил,кругами бороздит воду,пресекая мне все пути...Лапами меня толкает!Я пытаюсь её отвлечь,бросаю в воду палку,но её не проведёшь!Кружит и пресекает все попытки,кружит и пресекает!!!Был проведён эксперимент:поплыли в разные стороны я и мой муж,несчастная Жуча наша заметалась,но,поднажав,"спасла"обоих!Правильно,конечно,а то утонем,кто же её любить и ласкать станет?!Пока новых-то хозяев найдёшь да приручишь...

Ну,а как у вас?Сколько примерно метров может плыть собака?Я-то надеялась с нею озеро переплывать лесное(плаваю тоже по-собачьи...)Как успокоить"спасательницу"?Говорю строго"нельзя!",она отстанет на метр-другой,а потом догоняет...Милка моя!

У нас тоже самое. По грудь могу а дальше нет. Спасает всех.

наши действия: 1, Привязываем на берегу.

2, Пробовали отталкивая кричать громко Фу, нельзя.

3, Подтапливали с легка

4, Кидаем мяч. подальше и в это время плаваем..

Результат на 50%.

Теперь его, наш Друг научил сидеть в воде на ручках. Теперь захожу вводу по пояс, тут-же подплывает пес и устраивается на ручках. Морда довольная, спас.

Моя собака(проверенно) проплывает примерно метров 100-150. Но всегда под контролем. мало ли чего.....

В этом году мои плавательные навыки ухудшились( по мнению Псына) Зашла по Колена и тут же была спасена Отважным лабракобелем...

Изменено пользователем dafna5148
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой оболтус, когда я в воде обязательно плавает вокруг меня и очень смешно свистит носом (чем-то на чайник закипевший похоже) :lol2: Без меня молча плавает. Еще ему блин, очень интересно, что это такое плюхает по воде и пытается это поймать, это мои ноги и мне не нравиться ходить «вурдалаками драной», но что ж поделать, это лучше чем знакомая овчарка залезающая хозяйке наголову в воде и топящая ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ваша собака прирождённый спасатель на водах. Наташа-Рима собирается с Марти в какой-то летний тренировочный палаточный лагерь в Эстонии в начале июля по обучению этой собачьей профессии. Может и вам с ними? Или поискать что-то похожее в Питере - вы поймёте как управлять "спасателем" и направлять его действия в правильном направлении. :) :dntknw:

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лагерь спасибо,в среду приеду опять домой и порасспрашиваю Наташу-Риму!!!

Собаке моей 4 года и как она жила до нас,я не знаю...Может,и плавала нечасто...Всё,поехали мы на дачу-купаться,купаться и ещё раз купаться!

Всем желаю хорошей погоды и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем,тема неглубокая,но рассказам вашим буду рада!

Итак,купаемся!Джесси плавает охотно,приносит прэдмэты-бутылку,мяч,палку-словом,у неё радость.Поплыла и я...Недалеко...Оказывается,Джесси мне не разрешает плыть:в воде по пояс стой,а плавать не моги!Морда(у неё)встревоженная,плывёт со всех сил,кругами бороздит воду,пресекая мне все пути...Лапами меня толкает!Я пытаюсь её отвлечь,бросаю в воду палку,но её не проведёшь!Кружит и пресекает все попытки,кружит и пресекает!!!Был проведён эксперимент:поплыли в разные стороны я и мой муж,несчастная Жуча наша заметалась,но,поднажав,"спасла"обоих!Правильно,конечно,а то утонем,кто же её любить и ласкать станет?!Пока новых-то хозяев найдёшь да приручишь...

Ну,а как у вас?Сколько примерно метров может плыть собака?Я-то надеялась с нею озеро переплывать лесное(плаваю тоже по-собачьи...)Как успокоить"спасательницу"?Говорю строго"нельзя!",она отстанет на метр-другой,а потом догоняет...Милка моя!

:lol2::lol2::lol2: Какая клевая соба!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже всех спасает. Муж обычно говорит "фу" и его отталкивает, а я наоборот, как только пёс приближается, хвалю: "Молодец, умница, спас, всё, теперь плыви назад", и пёс, довольный собой, плывёт обратно. Метров через 15 спохватывается, что я за ним не последовала и по-прежнему нахожусь "в опасности", плывёт ко мне, я его опять хвалю, он - разворачивается к берегу, и так - до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неё зацепитесь - плывите :)))

+1!

Мой очень быстро смекнул, что тяжела роль спасатель - тащить на своей тушке хозяйку :lol2: , теперь фиг подзовешь в воде, с тревогой ожидает у берега. Стартует только когда кто-то балуется, бултыхается и визжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш спасает, плавать в его присутствии практически нереально, да и на берегу его никакие команды не удержат, если хозяева в воде. Его вообще трудно удержать на берегу, если вода рядом. На даче на водохранилище как только лед сходит мы уже в воде...и до заморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже спасает.Если кто-то из нас уплывает,торпедой мчится,поскуливая.А если муж нырнет,то все-спасет по полной программе вместе с реанимационными действиями.Зато приучили дрейфовать в воде на руке,прикольно так (стоим по пояс в воде,протягиваем руку,собака на нее паркуется передними лапами и дрейфует на волнах).Все умиляются,а она серьезная наблюдает.И нравится ведь.

Изменено пользователем chery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже СПАСАТЕЛЬ!!! Причем, сколько бы членов семьи не было в воде - спасет всех ))) по очереди!

Когда только начали плавать - тоже жесть была - и царапал лапами и плавать не давал, но тут на форуме прочитала, что надо подплывающую собаку взять за холку или хвост, он тут же разворачивается и плывет к берегу, через пару метров его отпускаю, он плывет дальше))) Потом, конечно, все с самого начала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "рядом" или "вперед", если собака их знает...

Такие "спасания" очень опасны. Может и утопить ненароком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год эта тема поднимается, откройте поиск.

как выше посоветовали, аккуратно беретесь за холку, соба сама разворачивается и "спасает" вас, плывёт к берегу. Наша тоже так делала, меня в первое купание чуть не утопила, зацарапала всех. Научились с ней "спасаться", но я всё равно плаваю без её участия от греха подальше

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша спасает. Отталкивали ее в воде и говорили команду рядом. А вообще так прикольно. Подплывает к тебе, поворачивается задом, а ты за хвост хватаешься и она к берегу тянет. :thumbup:( ну естественно, надо себя на воде поддерживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "рядом" или "вперед", если собака их знает...

Такие "спасания" очень опасны. Может и утопить ненароком.

+1

Команда "рядом" вам в помощь... Я со своими проплываю по реке (правда по течению) по 500 метров спокойно. Правда такие расстояния не в начале сезона конечно, сначала тренируемся с менее длинными заплывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш прошлым летом,поцарапал мне все плечи. Доплывал до меня, в неглубоких местах лапами обнимал за шею "- Мол держи меня." Так мы с ним в обнимку все лето и проходили по мели. А один плавает отлично, только я боюсь, как-бы далеко не уплыл, паникую постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказы! :thumbup: Я приноровилась так:командую собаке"вперёд!"и она,действительно,некоторое время плывёт вперёд,но потом обязательно спохватывается и подплывает ко мне...Вчера переплыли таким образом озеро лесное(метров 30,наверное),но только в одну сторону-я запереживала,что Жуча устала,и обратно пешком...В общем,левый бок заживёт,а способ найден,вроде бы.

Кстати,пока я сохла на берегу,Жуча хотела поспасать маленько одинокого купальщика,но команда"Нельзя!"её остановила...Визуальный контроль осуществляла всё равно!

а дворняжку и дж.рассела было людям в воду не заманить!

Вот я и говорю:наши ретриверы самые умные,послушные,красивые и прочая,прочая... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите,с какого возраста стали своих в воду плавать пускать?Через месяц собираемся на море,вот и думаю - в 3 месяца не рано собе в море?Не испугается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже этот вопрос интересует. С какого возраста можно плавать? А то живем возле реки, хочется с собой взять малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш тоже спасает. Только когда подплывает начинает барахтать лапами, чтоб его на ручки взяли, и вот на этих самых ручках до берега. а если не нести то он опять возвратиться спасать не доплывая до берега.

наш купаться стал с 5-ти месяцев. думаю что и в 4 и в 3 месяца тоже им не страшно, они прирожденные пловцы(по-моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...