Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Руки опускаются


Рекомендуемые сообщения

Мы вчера вечером привезли наше чудо:)Я поначалу была так рада,что она такая игривая,носится как сумасшедшая,а теперь не могу справится:( В туалет ходит где ей вздумается,только 1 раз сходила на пеленку,а остальные 20...делает,что хочет,прыгает на всех,все грызет,мамины цветы погрызла.Но иногда помогает слово "фу" и лакомство после понятой команды,но очень иногда.Она у нас еще и суток не пробыла,а руки у меня уже опускаются.Сидела сейчас плакала,а она сидит рядом и не понимает,что со мной,скулит.Я ее очень сильно люблю,а особенно в спящем виде,когда она ничего не громит,ну или когда она не сильно бесится.Папе моему не нравится,что она в доме живет и гадит по всему дому,хотя он ветеринар и не любить животных он просто не может.

Помогите мне как-нибудь советами,как постепенно приучить щенка к пеленке?Как ее вообще сейчас воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами написАли-ПОСТЕПЕННО!

Сколько щенку?

А Вы знали,какую породу выбрали? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. уматывать щена что б сил лишних не оставалось (играми и дрессировкой)

2. купить просторную клетку и запирать на время отсутствия присмотра.

терпение, терпение. это щен, он скоро вырастет и поумнеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вечером привезли наше чудо:)Я поначалу была так рада,что она такая игривая,носится как сумасшедшая,а теперь не могу справится:( В туалет ходит где ей вздумается,только 1 раз сходила на пеленку,а остальные 20...делает,что хочет,прыгает на всех,все грызет,мамины цветы погрызла.Но иногда помогает слово "фу" и лакомство после понятой команды,но очень иногда.Она у нас еще и суток не пробыла,а руки у меня уже опускаются.Сидела сейчас плакала,а она сидит рядом и не понимает,что со мной,скулит.Я ее очень сильно люблю,а особенно в спящем виде,когда она ничего не громит,ну или когда она не сильно бесится.Папе моему не нравится,что она в доме живет и гадит по всему дому,хотя он ветеринар и не любить животных он просто не может.

Помогите мне как-нибудь советами,как постепенно приучить щенка к пеленке?Как ее вообще сейчас воспитывать?

У меня тоже срыв был в первые дни.И не один.Постарайтесь внушить себе,что это скоро пройдет.Щеночек еще кроха.Как ребенок маленький.Хвалите,когда будет делать дела на пеленке,почитайте форум(тут много похожих тем). Играйте с щенком,скоро уже начинайте воспитывать(по-тихоньку).Если не хотите,чтобы прыгала,дайте понять,что Вам это не нравится.Оттолкните легонько.Маленькая,думаю,поймет.Бесился наш тоже сначала .Или спал.Среднего не было. Это скоро пройдет,когда гулять будете,побольше играйте,бегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз "остальные 20", значит щенок. И тогда логичный вопрос, что за ветеринар, который не знал, что щенок будет гадить дома, не слушаться и громить дом (особенно учитывая породу)? :dntknw:

Чесслово поражаюсь иногда людям...

У вас собака всего один день, а уже "опускаются руки". Это она еще не разнесла квартиру даже и не сгрызла всю обувь :doh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 10 июня 2месяца будет.

Знала,но не думала ,что она будет вот такой.Все было бы хорошо,если б волшебным образом она садилась на пеленку постоянно,а так мне завтра на экзамен ехать и я боюсь оставить ее,это же целые моря будут дома,и убрать никто раньше чем в 12 не сможет.Это она будет в этих лужах...Фу аж не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится, что Ваш папа ветеринар. Уж к чему, а к выделениям организма все ветеринары относятся очень спокойно.

Щенку 10 июня 2месяца будет.

Знала,но не думала ,что она будет вот такой.Все было бы хорошо,если б волшебным образом она садилась на пеленку постоянно,а так мне завтра на экзамен ехать и я боюсь оставить ее,это же целые моря будут дома,и убрать никто раньше чем в 12 не сможет.Это она будет в этих лужах...Фу аж не приятно.

С таким настроением вам лучше вернуть щенка заводчику. Тут у нас уже была одна такая тема про брезгливость хозяйки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала,но не думала ,что она будет вот такой.

а дальше она будет грызть обувь и обои :thumbup:

Посмотрите темку "Не виноватая я"

Она же щенок еще! Ей внимание нужно и воспитание :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 10 июня 2месяца будет.

Знала,но не думала ,что она будет вот такой.Все было бы хорошо,если б волшебным образом она садилась на пеленку постоянно,а так мне завтра на экзамен ехать и я боюсь оставить ее,это же целые моря будут дома,и убрать никто раньше чем в 12 не сможет.Это она будет в этих лужах...Фу аж не приятно.

Мне до боли напомнила недавняя тема, если не ошибаюсь, девушку звали Вика и Боня, точно так же она реагировала на появление щенка :lol2: :lol2: :lol2: И, кстати, они тоже родились 10 апреля :thumbup: Что-то подозрительно знакомое :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой. Дай Бог ошибку.. Что-то весна как то позятянулась...

Щенок, а оптом и взрослая собака будет Вам и Вашей семье доставлять беспокойства до самой своей смерти, а это годков до 12-14 точно.

Конечно она не будет писаться всё это время, но придут течки, послушка, сожранные туфли и иные вещи. не дай Бог болезни. ...Действительно, взвесте всё основательно. Готовы вы на 14 лет отдать цасть себя в безвозмездное пользование четвероногому лохматому созданию? Вы для него - просто его жизнь. Это большая ответственность и она на Вас, не на папе ветеринаре, мама, или подруге или людей с форума. у вас в руках чужая жизнь и судьба, и ей без Вас НИКУДА.

Постарайтесь прочувствовать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз "остальные 20", значит щенок. И тогда логичный вопрос, что за ветеринар, который не знал, что щенок будет гадить дома, не слушаться и громить дом (особенно учитывая породу)? :dntknw:

Чесслово поражаюсь иногда людям...

У вас собака всего один день, а уже "опускаются руки". Это она еще не разнесла квартиру даже и не сгрызла всю обувь :doh:.

Ну он у меня не по собакам спец,а спец по КРС(коровы короче говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он у меня не по собакам спец,а спец по КРС(коровы короче говоря).

Тем более...Сколько писает и какает щенок и сколько корова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже срыв был в первые дни.И не один.Постарайтесь внушить себе,что это скоро пройдет.Щеночек еще кроха.Как ребенок маленький.Хвалите,когда будет делать дела на пеленке,почитайте форум(тут много похожих тем). Играйте с щенком,скоро уже начинайте воспитывать(по-тихоньку).Если не хотите,чтобы прыгала,дайте понять,что Вам это не нравится.Оттолкните легонько.Маленькая,думаю,поймет.Бесился наш тоже сначала .Или спал.Среднего не было. Это скоро пройдет,когда гулять будете,побольше играйте,бегайте.

Спасибо Маша

С таким настроением вам лучше вернуть щенка заводчику. Тут у нас уже была одна такая тема про брезгливость хозяйки...

НЕТ,я не прошу Вас меня к заводчику обратно отправлять,я прошу помочь в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,щенков,которые не гадят дома,не грызут мебель,стены,туфли,сами дрессируются,еще не изобрели)

Возможно,для Вас и для щенка будет лучше,если вернуть его заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше она будет грызть обувь и обои :thumbup:

Посмотрите темку "Не виноватая я"

Она же щенок еще! Ей внимание нужно и воспитание :ok:

Да,но я стараюсь ее отучить грызть обои,вроде слушается после 10 повторений "фу",но слушается же,это радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки-то рано опускаете... Советую перед тем как опускать части тела воспользоваться поиском (забиваете в поиске то что Вас интересует, например "грызет обои").

За несколько минут я нашла для вас чтиво по воспитанию щенулек:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46207
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43367


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43642
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44181

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вечером привезли наше чудо:)Я поначалу была так рада,что она такая игривая,носится как сумасшедшая,а теперь не могу справится:( В туалет ходит где ей вздумается,только 1 раз сходила на пеленку,а остальные 20...делает,что хочет,прыгает на всех,все грызет,мамины цветы погрызла.Но иногда помогает слово "фу" и лакомство после понятой команды,но очень иногда.Она у нас еще и суток не пробыла,а руки у меня уже опускаются.Сидела сейчас плакала,а она сидит рядом и не понимает,что со мной,скулит.Я ее очень сильно люблю,а особенно в спящем виде,когда она ничего не громит,ну или когда она не сильно бесится.Папе моему не нравится,что она в доме живет и гадит по всему дому,хотя он ветеринар и не любить животных он просто не может.

Помогите мне как-нибудь советами,как постепенно приучить щенка к пеленке?Как ее вообще сейчас воспитывать?

Знаете, то, какой будет ваша собака, зависит ТОЛЬКО от вас. Вот вы взяли меховой комок, в недрах которого спрятаны грамм сто мозга )) и то, как он будет эти 100 грамм использовать - ваша забота )) если займёте его или её головушку по полной, да ещё и энергию в нужное русло направите, то будет вам счастье. Чтобы вырастить собаку себе на радость - всем на зависть, нужно постараться и поработать прежде всего над собой. Если ваш щенок что-то не понимает, значит ВЫ плохо объяснили. Нельзя же на двухмесячного младенца сердиться, что он после еды за собой бутылку с соской не вымыл )))) вот и щенок тоже.. ну не знает он пока что и как надо делать, что хорошо, что плохо. :nono: Ваша задача это ему объяснить... много много раз ))) а потом ещё разок для верности )) И не надо злиться на щенка, злитесь на себя каждый раз, когда он нашкодил. На себя долго не позлишься )))) :lol2:

Давайте берите себя в руки и настраивайтесь на философский лад ))) как там у Соломона было? ..."и это пройдёт"...

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте темы форума и будет вам счастье.

Да, ретриверы приучаются выгуливаться на улице чуть позже, чем остальные породы. Но если вы будете высаживать дитя на пеленку\газетку после сна, после еды - очень быстро поймет, что к чему. И пеленка не одна должна быть, а несколько, присмотритесь, где чаще писает детка, туда и кладите. Потом постепенно уменьшите количество пеленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но я стараюсь ее отучить грызть обои,вроде слушается после 10 повторений "фу",но слушается же,это радует:)

Уважаемая Даша. Щенок с рождения команд не знает. Сначала его надо им обучить. Если грызет при Вас обои, то подходите и строгим голосом говорите запрещающую команду и тут же шлепаете либо по носу, либо по попе, как Вам удобней, либо твердым движением зажимаете рукой пасть. Так же запрещаете все, что Вам не нравится.

Про пописы и кучки. Я сначала устилаю весь дом пеленками, и активно хвалю, когда щенок делает свои делишки, при это можно говорить, "хорошо пописала/покакала", это потом пригодится при прогулках. Потом постепенно убираю пеленки с тех мест, где они практически всегда чистые, значит щенку эти места неинтересны в плане туалета. Потом постепенно сдвигаю пеленки в одно место, активно нахваливая, если ребенок все сделал правильно. Потом постепенно уменьшаю количество пеленок, доводя его до одной-двух. Если набраться терпения и делать все последовательно, то все у Вас получится. Когда же уходите из дома, то самым лучшим и безопасным для щенка и интерьера будет приобретение клетки или вольера и оставление щенка там. Туда ставите мисочку с водой, кладете пеленку для туалета и щенячий матрасик, таким образом размер бедствия в виде какашек и писюшек при Вашем возвращении будет гораздо меньшей площади, да и щенок не наестся ничего несъедобного. Пеленку в клетке лучше всего закрепить на двухсторонний скоч, так ее труднее будет съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до боли напомнила недавняя тема, если не ошибаюсь, девушку звали Вика и Боня, точно так же она реагировала на появление щенка :lol2: :lol2: :lol2: И, кстати, они тоже родились 10 апреля :thumbup: Что-то подозрительно знакомое :lol2:

Ну уж нет,я намного ответственней чем она,хоть ей 25 вроде,а мне 16.Я ни за что на свете не отдам мою Дану.А вот про 10 апреля-да :thumbup: Совпало так совпало :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,щенков,которые не гадят дома,не грызут мебель,стены,туфли,сами дрессируются,еще не изобрели)

Возможно,для Вас и для щенка будет лучше,если вернуть его заводчику.

Полностью поддерживаю.Щенок маленький и это ежедневный кропотливый труд и огромное терпение.Когда любишь это все легко и приятно.

Подумайте хорошо пока , она еще маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой. Дай Бог ошибку.. Что-то весна как то позятянулась...

Щенок, а оптом и взрослая собака будет Вам и Вашей семье доставлять беспокойства до самой своей смерти, а это годков до 12-14 точно.

Конечно она не будет писаться всё это время, но придут течки, послушка, сожранные туфли и иные вещи. не дай Бог болезни. ...Действительно, взвесте всё основательно. Готовы вы на 14 лет отдать цасть себя в безвозмездное пользование четвероногому лохматому созданию? Вы для него - просто его жизнь. Это большая ответственность и она на Вас, не на папе ветеринаре, мама, или подруге или людей с форума. у вас в руках чужая жизнь и судьба, и ей без Вас НИКУДА.

Постарайтесь прочувствовать это.

Да,Да,Да и еще много да:)Я готова,я очень долго обсуждала это вопрос с родителями и вот это чудо сейчас спит у меня дома:)

К сожалению,щенков,которые не гадят дома,не грызут мебель,стены,туфли,сами дрессируются,еще не изобрели)

Возможно,для Вас и для щенка будет лучше,если вернуть его заводчику.

Наталья,ну я же писала,что не отдам щенка,я сюда не для этого пришла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...