Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Руки опускаются


Рекомендуемые сообщения

Говорят, тут на форуме есть так называемые "клеточники". Кинте пожалуйста их координаты.

Моя радость, сегодня ночью, перекусила провод от телевизора, вилка, кстати, была предварительно выдернута из розетки самим "преступником". Прекрасно понимаю, что нам очень повезло, что все обошлось и второго раза просто быть не должно.

Странно, в течение дня собака не обделена вниманием, с ним играют, он постоянно с кем то. Что ж ночью то не спится???

Кстати, стоит ли на ночь запирать собаку в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Советом не помогу, т.к. только через неделю сама стану счастливой хозяйкой маленькой крохи, но меня удивляет что вместо того чтоб помочь советом, все сразу рекомендуют отдать собаку обратно. Мне кажется что сделав такой серьезный шаг , в столь юном возрасте, о приобретении щенка , уже на себя берешь ответственность за такую кроху, и столкнувшись с первыми проблемами тут же отказываться - это чересчур. Я думаю, что надо учится обоим, что вновь испечннному хозяину, что щенку. Поэтому и обращаемся за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Советом не помогу, т.к. только через неделю сама стану счастливой хозяйкой маленькой крохи, но меня удивляет что вместо того чтоб помочь советом, все сразу рекомендуют отдать собаку обратно. Мне кажется что сделав такой серьезный шаг , в столь юном возрасте, о приобретении щенка , уже на себя берешь ответственность за такую кроху, и столкнувшись с первыми проблемами тут же отказываться - это чересчур. Я думаю, что надо учится обоим, что вновь испечннному хозяину, что щенку. Поэтому и обращаемся за советом.

В Нашем полку прибыло!! :thumbup::clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нашем полку прибыло!! :thumbup::clap_1: :clap_1:

Спасибо! Я сама жутко переживаю ,как это будет, какой характер, и куча вопросов? Кучу литературы прочитала, читаю форум, кто с чем сталкивается, но это все теория , хотелось бы быстрее все узнать на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин приучить писать в одно место - чего проще!!! Это можно сделать за 1-2 дня, но за щеном надо постоянно наблюдать: только начинает присаживаться, сразу подхватываем и со словами "писать на газетку" (ну или там на пеленочку) ломимся с щеном на руках на ту самую газетку. Пока писает на газетку, нахваливаем по всякому и обязательно повторяем слово писать. Поверьте мне щены не дебилы, понимают все за несколько раз и запоминают. Другой вопрос с погрызухами, тут уже все сложнее...но этот момент придется пережить, ну и ругать конечно...

а на счет проводов, у нас их было сгрызано десятки(антены, телефоны и т.д.)и клетка тут не помощник, т.к. вы же не будете щена держать в ней круглосуточно... ночью, когда вы спите "вражина" все равно проберется к долгожданному проводу)))))) мы пытались их всячески спрятать ну и конечно отключать из розеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прошлая собака грызла строго "сигнальные" провода (т.е. не 220): антены, колонки, телефон. Как она их вычисляла - непонятно. :lol2: Но полагаться на такое везение, конечно, не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Советом не помогу, т.к. только через неделю сама стану счастливой хозяйкой маленькой крохи, но меня удивляет что вместо того чтоб помочь советом, все сразу рекомендуют отдать собаку обратно. Мне кажется что сделав такой серьезный шаг , в столь юном возрасте, о приобретении щенка , уже на себя берешь ответственность за такую кроху, и столкнувшись с первыми проблемами тут же отказываться - это чересчур. Я думаю, что надо учится обоим, что вновь испечннному хозяину, что щенку. Поэтому и обращаемся за советом.

Поздравляю Вас!!!Мне стало обидно когда все начали говорит об возврате щенули :nonono: Спасибо за поддержку:)

Спасибо! Я сама жутко переживаю ,как это будет, какой характер, и куча вопросов? Кучу литературы прочитала, читаю форум, кто с чем сталкивается, но это все теория , хотелось бы быстрее все узнать на практике.

Я тоже все про эту породу читала,на форуме смотрела и все равно что-то да будет другое,уникальное в своей собачке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!!!Мне стало обидно когда все начали говорит об возврате щенули :nonono: Спасибо за поддержку:)

Я тоже все про эту породу читала,на форуме смотрела и все равно что-то да будет другое,уникальное в своей собачке :clap_1:

Но ты же не разочарована?

Я думаю,что ты справишься. Я думаю , что общение с своей собачей компенсирует все трудности, связанные с нею же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более...Сколько писает и какает щенок и сколько корова...

lol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

У нас Лаки в первый день тоже гадил где только могlol.gif Мы смотрели, и когда он ищет место для туалета быстренько относили его на газетку. Помогло!!!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взяла щенка в 3 месяца, ей еще 2ую прививку надо было проставить - но как то без разрушений обошлись, в туалет ходила в принципе почти в одно и тоже место (зато лужищи были какие - ну судите 3хмесячный щен :nyam: ).

Ходила в туалет она в основном после кушанья, так что отследить можно было))))

Она и сейчас очень редко разносы устравает - и то если я газету или еще что забуду убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять за помощью. :helpsmilie:

Сегодня ездили купить вакцину и сделать прививку.Вакцины которую я хотела не было,поехали в ветклинику там нам место импортной поставили отечественную Hexacanivak(гексаканивак) сказали через 14 дней повторить и дали такие же самые вакцины.Теперь вопрос.

Можно вместо этого Гексаканивак сделать Нобивак через 14 дней?Все таки импортные лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если состав той вакцины по заболеваниям был таким же, как и у Нобивака, ну хотя бы не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте, как сказал ветврач. Гексаканиваком щенков прививают с 8-недельного возраста, ревакцинацию проводят через 10 – 14 дней, затем после смены зубов и далее ежегодно. А вот далее ежегодно перейдёте на Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте, как сказал ветврач. Гексаканиваком щенков прививают с 8-недельного возраста, ревакцинацию проводят через 10 – 14 дней, затем после смены зубов и далее ежегодно. А вот далее ежегодно перейдёте на Нобивак.

Ага,спасибо.Насколько я Вас поняла,мы 3 раза еще делаем гексаканиваком,а потом на Нобивак переводим.Да?Или в год можно Нобивак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Даша! :rolleyes: По поводу того,что Ваш щенок гадит везде хочу Вам предложить сделать так: когда пописает,пропитайте салфетку или тряпочку и положите туда,куда хотите,чтобы щенок ходил в туалет,покажите и скажите,что писать и какать нужно сюда. Я это прочитала в книге и помогло сразу же! Мне муж подарил щенка,когда ему было 2 месяца,первый день он присматривался,привыкал,я его не видела и не слышала(красота была,да и только!),на следующий день начал писать и какать везде,да ещё и закапывал всё это дело! Первое что сделал,измазал шторы в какашках и сам весь испачкался,я была в шоке. :swoon: Через неделю кричала мужу,чтобы собаки не было в доме! :Jumpy: Опыта у меня нет,это моя первая собака,которую воспитываю сама. Теперь сижу с ним,как с ребёнком! Занимаюсь его воспитанием,кормлением,выгуливанием. :Puppy: Раньше следила за каждым его движением,чтобы ничего лишнего не трогал(мы только ремонт сделали),обои слава Богу не драл и вообще убытков никаких не было,но он всегда под моим присмотром,а я как надзиратель,та ещё! :nono: Теперь обожаю его и ооочень люблю,ещё постоянно с ним разговариваю,он мне что-то отвечает по своему. :brown3: Такой вот подарок на 8 марта сделал муж! :buket1:

Изменено пользователем Ekaterin@ & Rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 10 июня 2месяца будет.

Знала,но не думала ,что она будет вот такой.Все было бы хорошо,если б волшебным образом она садилась на пеленку постоянно,а так мне завтра на экзамен ехать и я боюсь оставить ее,это же целые моря будут дома,и убрать никто раньше чем в 12 не сможет.Это она будет в этих лужах...Фу аж не приятно.

А Вы думали, какой она будет? :dntknw:

Постепенно приучайте и будет Вам счастье;)

Это ведь щенуля совсем, 2 месяца всего... Пройдёт еще немало времени, прежде чем луж и кучек дома не будет... :blush2:

Как это за день всего руки опустились? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Даша! :rolleyes: По поводу того,что Ваш щенок гадит везде хочу Вам предложить сделать так: когда пописает,пропитайте салфетку или тряпочку и положите туда,куда хотите,чтобы щенок ходил в туалет,покажите и скажите,что писать и какать нужно сюда. Я это прочитала в книге и помогло сразу же! Мне муж подарил щенка,когда ему было 2 месяца,первый день он присматривался,привыкал,я его не видела и не слышала(красота была,да и только!),на следующий день начал писать и какать везде,да ещё и закапывал всё это дело! Первое что сделал,измазал шторы в какашках и сам весь испачкался,я была в шоке. :swoon: Через неделю кричала мужу,чтобы собаки не было в доме! :Jumpy: Опыта у меня нет,это моя первая собака,которую воспитываю сама. Теперь сижу с ним,как с ребёнком! Занимаюсь его воспитанием,кормлением,выгуливанием. :Puppy: Раньше следила за каждым его движением,чтобы ничего лишнего не трогал(мы только ремонт сделали),обои слава Богу не драл и вообще убытков никаких не было,но он всегда под моим присмотром,а я как надзиратель,та ещё! :nono: Теперь обожаю его и ооочень люблю,ещё постоянно с ним разговариваю,он мне что-то отвечает по своему. :brown3: Такой вот подарок на 8 марта сделал муж! :buket1:

Я рада за Вас :clap_1: :)А я вот уже неделю не могу ее только на пеленку пописы делать.Когда нас нету в доме не одной лужи нету,а когда я дома она вредничает :nonono: мне это очень не нравится :sorry:

А Вы думали, какой она будет? :dntknw:

Постепенно приучайте и будет Вам счастье;)

Это ведь щенуля совсем, 2 месяца всего... Пройдёт еще немало времени, прежде чем луж и кучек дома не будет... :blush2:

Как это за день всего руки опустились? :dntknw:

Ничего,руки у меня уже поднялись :1st: ,я хорошо выспалась и за работу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада за Вас :clap_1: :)А я вот уже неделю не могу ее только на пеленку пописы делать.Когда нас нету в доме не одной лужи нету,а когда я дома она вредничает :nonono: мне это очень не нравится :sorry:

Какое там вредничает, щенку 2 месяца.

Нет никого дома - щенок спит, вот и не писает, когда Вы приходите, щен радуется, бодрствует, вот и писает чаще.

Что Вы от него хотите в 2 месяца, чтобы был "готовый продукт", все знал, все умел и терпел как взрослый!

Прям поражаюсь от таких тем, как дети малые - не знают что-ли что детки часто писаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,руки у меня уже поднялись :1st: ,я хорошо выспалась и за работу :nyam:

Так держать! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Терпение и труд- и будет Щастье! :1st::ok::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое там вредничает, щенку 2 месяца.

Нет никого дома - щенок спит, вот и не писает, когда Вы приходите, щен радуется, бодрствует, вот и писает чаще.

Что Вы от него хотите в 2 месяца, чтобы был "готовый продукт", все знал, все умел и терпел как взрослый!

Прям поражаюсь от таких тем, как дети малые - не знают что-ли что детки часто писаются.

Она именно при мне так писает,когда меня дома нет,а если есть кто-то еще она себя очень прилично ведет.Я не хочу этот Ваш "готовый продукт"! Меня вот поражают люди которые так кидаются на человека.И да я маленькое детё.Это я знаю,что дети так писаются,но я не могу знать все,поэтому сюда и пишу,чтобы мне помогали,а не кидались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,всё гораздо проще чем вам кажется)Не опускайте рук ни в коем случае!!! Вот я свою Афинку взяла в возрасте 1 месяц.(Знаю что это неправильно,камнями можнте не бросаться))))..Нам сейчас два.Писаем на пелёночку и,кстати,приучились довольно быстро за пару дней.Специально не высаживала,просто купила какие-то особенные пелёнки они обладают привлекательным для собак запахом...Кучки убираю с помощью влажных салфеток(такие большие есть,в упаковке по 100 штук),один раз в день мою пол(это последние две недели,а в начале по два-три раза мыла)...Команду "фу" моя умничка поняла практически сразу,"ко мне","сидеть" и "место" чуть попозже,сейчас они их выполняет успешно.И,знаете,Даша.с первого дня как я принесла домой мою девочку я знала,будет именно так,была уверенна,потому что мы с сыном мечтали о лабрике два года,я много читала про эту породу,это очень весёлые,преданные и интеллектуальные собаки,они ВСЁ понимают даже в очень маленьком возрасте.Обувь убирайте,а обои....Ну будет повод сделать ремонт)))))))))) Удачи вам и пусть ваш питомец приносит только радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...нашей йорке 10 месяцев... ЧТО ОНА ВЫТВОРЯЕТ...

Она не просто везде гадит, она ВСЁ ЗАС**ЛА :doh:

Все сжирает, ворует, лает...но мы уже привыкли)

Благо ретриверы не такие. Очень скоро все у Вас наладится! Сил, терпения и удачи! :nyam:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она именно при мне так писает,когда меня дома нет,а если есть кто-то еще она себя очень прилично ведет.Я не хочу этот Ваш "готовый продукт"! Меня вот поражают люди которые так кидаются на человека.И да я маленькое детё.Это я знаю,что дети так писаются,но я не могу знать все,поэтому сюда и пишу,чтобы мне помогали,а не кидались.

Даша. я на вас не кидаюсь.

Вы пришли на форум, чтобы Вам помогли, Вам помогли, рассказали, что щенок маленький, что его организм устроен так, что обмен веществ быстрый и они кушают, писают и какают часто. Сколько можно об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сжирает, ворует, лает...но мы уже привыкли)

Благо ретриверы не такие. Очень скоро все у Вас наладится! Сил, терпения и удачи! :nyam:

извиняюсь что влезла, а что значит "благо ретриверы не такие" можно поподробней, какие же они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,всё гораздо проще чем вам кажется)Не опускайте рук ни в коем случае!!! Вот я свою Афинку взяла в возрасте 1 месяц.(Знаю что это неправильно,камнями можнте не бросаться))))..Нам сейчас два.Писаем на пелёночку и,кстати,приучились довольно быстро за пару дней.Специально не высаживала,просто купила какие-то особенные пелёнки они обладают привлекательным для собак запахом...Кучки убираю с помощью влажных салфеток(такие большие есть,в упаковке по 100 штук),один раз в день мою пол(это последние две недели,а в начале по два-три раза мыла)...Команду "фу" моя умничка поняла практически сразу,"ко мне","сидеть" и "место" чуть попозже,сейчас они их выполняет успешно.И,знаете,Даша.с первого дня как я принесла домой мою девочку я знала,будет именно так,была уверенна,потому что мы с сыном мечтали о лабрике два года,я много читала про эту породу,это очень весёлые,преданные и интеллектуальные собаки,они ВСЁ понимают даже в очень маленьком возрасте.Обувь убирайте,а обои....Ну будет повод сделать ремонт)))))))))) Удачи вам и пусть ваш питомец приносит только радость!

Спасибо!:)Какая у Вас девочка умненькая,а моей только играть хочется,толком ничего не умеет.только нельзя,ко мне и иди в туалет начинает понемногу понимать :blush2:

Ох...нашей йорке 10 месяцев... ЧТО ОНА ВЫТВОРЯЕТ...

Она не просто везде гадит, она ВСЁ ЗАС**ЛА :doh:

Все сжирает, ворует, лает...но мы уже привыкли)

Благо ретриверы не такие. Очень скоро все у Вас наладится! Сил, терпения и удачи! :nyam:

Спасибо:)терпение очень нужно:)без него никуда :dntknw:

Даша. я на вас не кидаюсь.

Вы пришли на форум, чтобы Вам помогли, Вам помогли, рассказали, что щенок маленький, что его организм устроен так, что обмен веществ быстрый и они кушают, писают и какают часто. Сколько можно об одном и том же.

Ну я уже не об одном и том же,руки у меня неделю назад опустились,уже все налаживается :thumbup: Я ее так полюбила,что эти все лужи кучи,вещи погрызаные просто мелочью кажутся :nyam:

извиняюсь что влезла, а что значит "благо ретриверы не такие" можно поподробней, какие же они)

Настя,Вы уже взяли щеночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...