Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Руки опускаются


Рекомендуемые сообщения

Даша&Дана, тут лучше обратиться к профессиональным охотникам у которых есть ретриверы - думаю у них есть какие-то спец секреты, почему собака работает по подаче с воды по нескольку часов и не набирает воды в уши.

Либо еще один вариант: то же, что вы кладете себе в уши, когда идете в душ :)

А что Вы кладете себе в уши?? :dribble: (кроме воздушных пробок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша&Дана, тут лучше обратиться к профессиональным охотникам у которых есть ретриверы - думаю у них есть какие-то спец секреты, почему собака работает по подаче с воды по нескольку часов и не набирает воды в уши.

Либо еще один вариант: то же, что вы кладете себе в уши, когда идете в душ :)

Ладно скажу по другому

Мне заводчица сказала,что нужно чем-нибудь закрыть уши щенку,чтоб вода не попала и потом там ничего не воспалилось.Я всего лишь пытаюсь понять что такого надо было мне запихнуть собаке в ухо.

И в душе же я не ныряю под воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша&Дана, я просто удивилась: а зачем????

Для собаки противоестественно, чтобы у нее в ушах были инородные предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша&Дана, я просто удивилась: а зачем????

Для собаки противоестественно, чтобы у нее в ушах были инородные предметы.

Когда мне сказала заводчица,я как-то не поняла,подумала-зачем.Моя дворняга и без всяких штук в ушах в воде плавала.но потом она раз 5-6 мне об этом сказала :dntknw: И вот я написала сюда.Вы ж меня строго не судите-мне 15,а заводчице 35лет,вот я ее и послушала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша&Дана, не заморачивайтесь. Ничего с ушами не случится, мой плавал в 5 месяцев уже вовсю, и голову в воду опускал, доставал чтото со дна (нырять мы до сих пор не научились:(). Следите за ушками просто, осматриваете собаку - загляните и в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне сказала заводчица,я как-то не поняла,подумала-зачем.Моя дворняга и без всяких штук в ушах в воде плавала.но потом она раз 5-6 мне об этом сказала :dntknw: И вот я написала сюда.Вы ж меня строго не судите-мне 15,а заводчице 35лет,вот я ее и послушала :dntknw:

Нам ничего не говорили по поводу ушей, сказали только что с ним плавать весело, т.к. пытается всех спасти :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно скажу по другому

Мне заводчица сказала,что нужно чем-нибудь закрыть уши щенку,чтоб вода не попала и потом там ничего не воспалилось.Я всего лишь пытаюсь понять что такого надо было мне запихнуть собаке в ухо.

И в душе же я не ныряю под воду

Если волнуетесь за уши, то после купания можете просто сухой салфеткой промакивать ухо внутри, только глубоко не лезьте.

Но вообще-то ретриверам это не нужно, разве только вода очень грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ничего не говорили по поводу ушей, сказали только что с ним плавать весело, т.к. пытается всех спасти :lol2:

Мы когда забирали,то она сказала,потом я ей звонила она мне еще несколько раз сказала.Вам одно,мне другое :nonono:

Если волнуетесь за уши, то после купания можете просто сухой салфеткой промакивать ухо внутри, только глубоко не лезьте.

Но вообще-то ретриверам это не нужно, разве только вода очень грязная.

спасибо

Даша&Дана, не заморачивайтесь. Ничего с ушами не случится, мой плавал в 5 месяцев уже вовсю, и голову в воду опускал, доставал чтото со дна (нырять мы до сих пор не научились:(). Следите за ушками просто, осматриваете собаку - загляните и в уши.

Пасиб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх,поможете в очередной раз? :blush2:

У меня родители более проще относятся к собаке,чем отношусь к ней я.Они в мое отсутствие кормят ее белым хлебом,колбасой,картошку иногда,мясо утром дают(как будто лень на полку выше посмотреть и взять творог :angry2::sorry: )

Как мне их переубедить,что белый хлеб,колбаса,картофель-это все вредно для нее ?:dntknw: Они начинают на меня кричать,что я замучила со своей собакой,что надо мне вставать в 6 часов утра и кормить собаку,потому что в это время встают они, и собака просит есть у них.Говорят,что я уж сильно о ней пекусь(наверно думают,что прожить 5 лет собаке-это нормально :nonono: )

короче я уже не знаю,что и делать... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,поможете в очередной раз? :blush2:

У меня родители более проще относятся к собаке,чем отношусь к ней я.Они в мое отсутствие кормят ее белым хлебом,колбасой,картошку иногда,мясо утром дают(как будто лень на полку выше посмотреть и взять творог :angry2::sorry: )

Как мне их переубедить,что белый хлеб,колбаса,картофель-это все вредно для нее ?:dntknw: Они начинают на меня кричать,что я замучила со своей собакой,что надо мне вставать в 6 часов утра и кормить собаку,потому что в это время встают они, и собака просит есть у них.Говорят,что я уж сильно о ней пекусь(наверно думают,что прожить 5 лет собаке-это нормально :nonono: )

короче я уже не знаю,что и делать... :dntknw:

Готовить миску с едой с вечера, можно в холодильник поставить - а родителям сказать грозное "фу" :nono::angry2::ranting::aggressive::nonono::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, сядьте вместе с родителями и поговорите на тему последствий подобных кормлений, как это может отразится на состоянии собаки. Распишите по часам кормежку, его составляющие и прикрепите к холодильнику. Если папа ветеринар, неужели он сам этого не понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить миску с едой с вечера, можно в холодильник поставить - а родителям сказать грозное "фу" :nono::angry2::ranting::aggressive::nonono::blush2:

Ой,это "фу" как моей собаке "не ешь эту дрянь" все равно не слушают.Уже настолько обидно,при мне ни ни,а когда меня нет,то на тебе Даначка и хлебушек и колбаску умри только быстрей :sorry::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,поможете в очередной раз? :blush2:

У меня родители более проще относятся к собаке,чем отношусь к ней я.Они в мое отсутствие кормят ее белым хлебом,колбасой,картошку иногда,мясо утром дают(как будто лень на полку выше посмотреть и взять творог :angry2::sorry: )

Как мне их переубедить,что белый хлеб,колбаса,картофель-это все вредно для нее ?:dntknw: Они начинают на меня кричать,что я замучила со своей собакой,что надо мне вставать в 6 часов утра и кормить собаку,потому что в это время встают они, и собака просит есть у них.Говорят,что я уж сильно о ней пекусь(наверно думают,что прожить 5 лет собаке-это нормально :nonono: )

короче я уже не знаю,что и делать... :dntknw:

Хотели собаку??Завели собаку??

Будьте любезны теперь вставать в 6 часов и кормить СВОЮ собаку тем,чем нужно.Если,конечно,не хотите,чтоб она прожила 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели собаку??Завели собаку??

Будьте любезны теперь вставать в 6 часов и кормить СВОЮ собаку тем,чем нужно.Если,конечно,не хотите,чтоб она прожила 5 лет.

У ее завтрак в 8 часов,я не хочу,чтоб она потом всю жизнь ела в 6 часов,а потом аж через 16 часов.Вставать в 6 я уж точно не смогу а 6:30 когда встаю,оказывается что мы ее только только покормили и что ничего страшного нет в том, что она съела мясо с хлебом.Не знаю,может даже и смогу я вставать в 6,но это ничего не меняет они и потом могут бедную голодную Дану покормить.Охх... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может перевести собаньку на сухой корм и не заморачиваться приготовлением с вечера еды? ведь родители этим не хотят заниматься, а Вам в силу возраста сложновато будет...да дело и не только в возрасте - сложновато это все сбалансировать , по крайней мере для меня. Ну и конечно , запретить родителям вообще кормить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите собаку в совю комнату и не выпускайте к родителям. Она сначала повозмущается, потому что уже привыкла, что ее кормят колбаской, а потом привыкнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб, картофель киснет в желудке.

Присоединяюсь к Наташа и Стив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может перевести собаньку на сухой корм и не заморачиваться приготовлением с вечера еды? ведь родители этим не хотят заниматься, а Вам в силу возраста сложновато будет...да дело и не только в возрасте - сложновато это все сбалансировать , по крайней мере для меня. Ну и конечно , запретить родителям вообще кормить собаку.

Да я ее наоборот сейчас перевожу на натуралку:)Но дело не в сухом корме и возрасте,а в том,что они из ПРИНЦИПА хотят кормить ее этой дрянью,я с мамой уже раз 10 по этому поводу поссорилась :mf_swordfight: ...Они думаю ,что я заморачиваюсь с этим сильно.Я в общем ей готовлю и сбалансировать все пытаюсь нормально,но родители..и это как дворняга,что нашлось,то и кинул :nonono::noway:

Заберите собаку в совю комнату и не выпускайте к родителям. Она сначала повозмущается, потому что уже привыкла, что ее кормят колбаской, а потом привыкнет!

Можно будет попробовать,спасибо Вам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуживайте авторитет у родителей.И заодно-право на свое мнение.

Тинатин,как Вас зовут,а то не удобно как-то?Авторитет-хорошая штука,заслужить его бывает трудно,но я ответственная во всем,и поэтому мне купили собаку,а мне трудно очень,когда собака не полностью под моим контролем.А вот насчет своего мнения:)"Не выросла ты еще деточка" :blush2::nono:

Ну ничего,я сейчас вот вам всем тут пожалуюсь,а потом как всегда возьму себя в руки и пойду воевать :aggressive::ok::bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин,как Вас зовут,а то не удобно как-то?Авторитет-хорошая штука,заслужить его бывает трудно,но я ответственная во всем,и поэтому мне купили собаку,а мне трудно очень,когда собака не полностью под моим контролем.А вот насчет своего мнения:)"Не выросла ты еще деточка" :blush2::nono:

Ну ничего,я сейчас вот вам всем тут пожалуюсь,а потом как всегда возьму себя в руки и пойду воевать :aggressive::ok::bangin:

А Тинатин-это,кстати,женское имя.Вы не знали? :rolleyes: Сокращенно - Тина.

А вообще я - Ирина. :)

Желаю Вам победы в Вашей нелегкой гражданской войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тинатин-это,кстати,женское имя.Вы не знали? :rolleyes: Сокращенно - Тина.

А вообще я - Ирина. :)

Желаю Вам победы в Вашей нелегкой гражданской войне.

Спасибо,Ирина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, действительно, нужно серьезно поговорить с родителями, показать им рекомендации по кормлению собак. Если они не доверяют Вашим словам, может быть стоит позвонить заводчику, чтобы он им объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша умная, хорошая девочка, не с потолка же она такая сразу стала, а мама с папой воспитывали, значит надо с ними договориться, как аргумент: - вы же меня вырастили такой-растакой умницей и в месяц селедкой не кормили, потому что грудному ребенку нельзя пиво с воблой, так и с собакой то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, действительно, нужно серьезно поговорить с родителями, показать им рекомендации по кормлению собак. Если они не доверяют Вашим словам, может быть стоит позвонить заводчику, чтобы он им объяснил...

Да,наверно,можно и такой способ попробовать.Спасибо

Даша умная, хорошая девочка, не с потолка же она такая сразу стала, а мама с папой воспитывали, значит надо с ними договориться, как аргумент: - вы же меня вырастили такой-растакой умницей и в месяц селедкой не кормили, потому что грудному ребенку нельзя пиво с воблой, так и с собакой то же самое.

Спасибо за умную,хорошую.А аргумент очень даже может подействовать :thumbup:

Изменено пользователем Даша&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...