Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повторная обработка от клещей


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Вчера на ночь прокапала Мэла Адвантиксом от клещей.

Сегодня вечером его мой МЧ ополоснул в душе :(

Вопрос: что теперь делать?

Обработать повторно меньшей дозой?

Обработать следующий раз раньше (предположим, через 2 недели, а не через 3-4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработать через полторы недели. Либо хорошенько вымыть сегодня с шампунем и через пару дней обработать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработать через полторы недели. Либо хорошенько вымыть сегодня с шампунем и через пару дней обработать заново.

Я все же за первый вариант - после Адвантикса 24 часа только не мыть/купать, а тут часов 20 прошло уже, бОльшая часть препарата попала в сальные железы, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь прокапала Мэла Адвантиксом от клещей.

Сегодня вечером его мой МЧ ополоснул в душе :(

Вот. А мы через 4 часа после Фронтлайна попали под ливень. Я его через 2 недели опять обработала, а в промежутке - спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в промежутке - спреем.

Мэл ругается на спрей (Фронтлайн, кажется): щипется ему. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. А мы через 4 часа после Фронтлайна попали под ливень. Я его через 2 недели опять обработала, а в промежутке - спреем.

Вот поэтому я обрабатываю только на ночь. Собы сонные, до утра спят, никто не лизнет случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, помогите, у меня диламма, собу пора уже обрабатывать, а она живёт на даче и валяется в каком-то дерьме чуть ли не каждый день, родители, соответственно, её и моют каждый раз после этого. Как умудриться не мыть её 3 дня до и 3 дня после обработки, если она вываляется, не пускать вонючку в дом, пусть на крыльце ночует? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то достаточно 48 часов после. 48 часов ДО выдерживается только при мытье с шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то достаточно 48 часов после. 48 часов ДО выдерживается только при мытье с шампунем.

О, спасибо, это уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке валяется?

Родители говорят, что когда выходят с ней куда-то гулять она обязательно что-нибудь да найдёт и на участке тоже в перегное может извозиться. В итоге, я передала им пипетку, говорю обработайте срочно, купаться не давайте, так они мне - приезжай и сама обрабатывай, потому что она залезает в лужи и ручьи и сидит там по уши в воде. Прям хоть на 3 дня на цепь её сажай. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему родители не могут два дня ее поводить на прогулку на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закончилось благополучно, я приехала, собачёнку обработала, 3 дня гуляли и на поводке и без, купаться не ходили, в лужах не лежали, в какашках не валялись :ok: правда сегодня (т.е. прошло всего 6 дней)+ спреем Больфо ещё обрыскивала её, сняла с неё одного клеща, но это уже другая история..<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужной темы не нашла, решила написать в этой. Сегодня дала собаке таблетки от глистов. Через какое время можно обработать от блох и клещей. С последней обработки прошло 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужной темы не нашла, решила написать в этой. Сегодня дала собаке таблетки от глистов. Через какое время можно обработать от блох и клещей. С последней обработки прошло 2 месяца.

желательно давать одновременно.

а от клещей надо обрадатывать минимум раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужной темы не нашла, решила написать в этой. Сегодня дала собаке таблетки от глистов. Через какое время можно обработать от блох и клещей. С последней обработки прошло 2 месяца.

А как вообще взаимосвязана обработка от клещей и таблетки от глистов? :dntknw:

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще взаимосвязана обработка от клещей и таблетки от глистов? :dntknw:

Не знаю, поэтому на всякий случай спрашиваю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поэтому на всякий случай спрашиваю. :blush2:

Мы обрабатываемся от клещей раз в месяц, таблетки от глистов - раз в 3 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...