Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у нас поносик


Чучун

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! сегодня утром на пеленочке вместо аккуратной кучки обнаружила большую лужу поносика :hmm: цвет такой же как обычно. вчера вечером было нормально. Чуче 2,5мес. на карантине. недавно она вычислила где находится мусорное ведро и очень им заинтересовалась, теперь тумба в которой оно стоит закрывается на крючок, но бабушка иногда забывает его закрывать. она могла что-то стянуть. кушает по утрам творог с кефиром обезжиренные, остальная кормежка Экануба, проблем не было.

правильно ли я сделала, что не кормила ее сегодня утром, а дала 2 таблетки активированного угля, разбавленного в водичке (она даже выпила сама)? следующая кормежка должна быть в 11-12 часов, надо кормить? или поголодать лучше. стоит ли бить тревогу и тащить к вету? давать энтеросгель?

в поведении наша шилопопка не изменилась: играет, носится, кусается, требует еду

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перестраховаться и сходить к вету...Может малышка съела кость куриную...А это очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куриная кость исключена 100% ибо все в семье вегетарианцы кроме бабушки, но она курицу не ест вроде, да и не готовила ее точно. если что подобрала из съедобного, то скорее всего какие-нибудь очистки овощные.

спасибо за ответы, сейчас чаёвничать будем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекта, энтеросгель, заварить кору дуба, ромашку.

Не надо крепкого чая, кофеин очень вреден собакам.

Ну и не кормить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а сколько энтеросгеля давать?

На пальце, как на зубную щетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не энтеросгель, я бы про-колин дала... помимо снятия поноса, он восстанавливает кишечную флору, что очень важно для маленького щенка... имхо... конечно, не кормить. По крайней мере, в ближайший раз. Дальше - по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, не спорю. Но это, если этот препарат есть в запасе или рядом есть зоомагазин, где он есть в наличии. В городе Климовске можно и не найти его.

А аптеки есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!дома мой мол. чел., я на работе. руковожу им дистанционно. дома есть только акт. уголь, ромашка и энтеросгель. про-колин я понимаю в вет. аптеке продается или в человечей?

начальник блин гад с работы не отпускает :ranting: , волнуюсь.

надеюсь это не инфекция, иначе ее рвало бы и вялая стала да? у нас кот так болел.

а эта носится как ураган!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про энтеросгель Вам уже написали сколько. Ромашку заварить и разбавив наполовину водой налить в миску вместо воды.

Да, Про-колин - это ветеринарный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока писала, уже ответили, видела. Спасибо!

скажите с каким интервалом давать это все? слопала энтеросгель, заваривается ромашка уже, мой МЧ отправлен в аптеку за смектой. наверно все сразу не стоит?

к вету есть возможность отправиться только часов в 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель или смекту давать после каждого жидкого стула. Ромашка пусть так и стоит вместо воды, если сама не пьет, то набрать большим шприцем без иглы и влить в пасть пару шприцев несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. только что поступила информация что кучи сгущаются :clap_1: посмотрим, может и не придется к вету идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...