Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусаемся


Рекомендуемые сообщения

Я бы убила на месте, если бы покупатели стали щипать моих щенков.

Сейчас у меня помет корги, приезжала такая дурища (был кавказ 10 лет назад), швырялась ключами так, что я подпрыгивала. В щенке было отказано.

Согласна с Вами, еще не хватало, что это за методы, я бы тоже выгнала таких уродов.

А Вам, Анастасия, так хочется кому-то больно сделать что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, еще не хватало, что это за методы, я бы тоже выгнала таких уродов.

А Вам, Анастасия, так хочется кому-то больно сделать что-ли?

Надеюсь это шутка сейчас была, ерунду не говорите пожалуйста. Не собираюсь я боль ни кому доставлять!бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это шутка сейчас была, ерунду не говорите пожалуйста. Не собираюсь я боль ни кому доставлять!бред

Какая шутка, щенка бы не продала, если бы кто-то попытался его ущипнуть или сильно напугать. А Вы сами писали, что Вам идея со щипанием нравится и Аннабель отвечали, что чуть-чуть можно. Если Вы шутите тут в 2 темах на 20 страницах, так это как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, еще не хватало, что это за методы, я бы тоже выгнала таких уродов.

А Вам, Анастасия, так хочется кому-то больно сделать что-ли?

Мне это напомнило рекомендации почившего ДОСААФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая шутка, щенка бы не продала, если бы кто-то попытался его ущипнуть или сильно напугать. А Вы сами писали, что Вам идея со щипанием нравится и Аннабель отвечали, что чуть-чуть можно. Если Вы шутите тут в 2 темах на 20 страницах, так это как-то странно.

ну я же не буду его щипать со всей силы, и без разрешения владелицы, мне просто нужна реакция.

Изменено пользователем Анастасия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напомнило рекомендации почившего ДОСААФ...

Да, точно, там много "ценных" советов.

ну я же не буду его щипать со все

??? за все или со всей силы или что-то еще?

Да, точно, там много "ценных" советов.

??? за все или со всей силы или что-то еще?

А Вы уже дописали...

ну я же не буду его щипать со всей силы, и без разрешения владелицы, мне просто нужна реакция.

Какая Вам нужна реакция, нормальный заводчик Вам все расскажет о каждом щенке, а уж общаясь тут так долго вполне можно узнать, у кого щенка брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вам нужна реакция, нормальный заводчик Вам все расскажет о каждом щенке, а уж общаясь тут так долго вполне можно узнать, у кого щенка брать

вот именно, что было б идеально если б заводчик с моего города сидел на этом форуме, а так как тут таковых нет, мне сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что было б идеально если б заводчик с моего города сидел на этом форуме, а так как тут таковых нет, мне сложнее

Вы город-то в профиле укажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что было б идеально если б заводчик с моего города сидел на этом форуме, а так как тут таковых нет, мне сложнее

А Вы в Москве берите, я свою из Москвы привезла на поезде без проблем, правда нам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в Москве берите, я свою из Москвы привезла на поезде без проблем, правда нам ближе.

ого)) нам двое суток ехать на поезде) поближе нечего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Verysa Вас никто не в чем не убеждает - делайте со своей собакой что хотите, Вы вырастили Вы за нее и отвечаете. Я поделился впечатлением потому что меня это порадовало, думал возьму суку Лабрадора будут сопли, облизывания, а тут растет нормальная, активная собака. Запрещать ей это (тем более ругать или бить) я не буду, нельзя ограничивать во всем - подрастет сама поймет что мне нравится а что нет. У меня и взрослые собаки брали руку в пасть и чуть потискивали, для них это типо рукопожатия и признания в любви - неужели за это надо ругать, когда пес увлекается он по взгляду должен понимать что хватит, но такого понимания требовать от 2х месячного щенка глупо - т.ч. пусть кусает у нее вся жизнь впереди.

Про пинимания.У меня 2-х месячная лабрадорка.И очень даже понимает что кусаться сильно нельзя,а точнее"фу" и очень строго и громко,но правда я взяла её в месяц,по-этому сейчас уже и "фу" кричать ненадо,достаточно просто чуть убрать руку в сторону и взглянуть строго))) Она тут же делает вид буд-то ничего и не было)Но кусаться-то перестаёт.И всё у неё с психикой в порядке.Весёлый и обсалютно бесстрашный щенок.Но данную команду уже очень хорошо понимает.Кстати и в других ситуациях тоже.Ну как можно ласково и мягко говорить "нельзя" если маленький щенок пытается грызть провод???...Я пару-тройку раз гаркнула,так всё,провода для нас не существуют...Так же как и кошачья миска и кошачий туалет.Лабрики очень умные и команды начинают понимать быстро от возраста не зависит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Какая шутка, щенка бы не продала, если бы кто-то попытался его ущипнуть или сильно напугать."..

..."Я бы убила на месте, если бы покупатели стали щипать моих щенков."...

Дорогие Aннaбель и Фазер - а если щенки друг с другом играют и кусаются вы их тоже убиваете? Или когда мама их за холку берет - ее тоже? Я вроде не писал что надо клещами щипать - все делается легким пощипыванием! Этот способ использовался веками.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Aннaбель и Фазер - а если щенки друг с другом играют и кусаются вы их тоже убиваете? Или когда мама их за холку берет - ее тоже? Я вроде не писал что надо клещами щипать - все делается легким пощипыванием! Этот способ использовался веками.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда ротор был еще живой и не старый любимая игра была, надевал бушлат и мы шли на улицу в тихое место - бороться. Зрелище было не для слабонервных, здоровенный ротор со вздыбленной шерстью, злобным оскалом и нешуточным рыком набрасывается на человека и все это переходит в борьбу! За все время он ни разу не сжал челюсти, и у меня не было не царапины, за исключением обслюнявленного бушлата (а пес был натаскан на рукав), а потом мы шли домой довольные и счастливые. Светлая ему память.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда ротор был еще живой и не старый любимая игра была, надевал бушлат и мы шли на улицу в тихое место - бороться. Зрелище было не для слабонервных, здоровенный ротор со вздыбленной шерстью, злобным оскалом и нешуточным рыком набрасывается на человека и все это переходит в борьбу! За все время он ни разу не сжал челюсти, и у меня не было не царапины, за исключением обслюнявленного бушлата (а пес был натаскан на рукав), а потом мы шли домой довольные и счасливые. Светлая ему память.

А ротор-это что такое? порода такая?

Светлая память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ротор-это что такое? порода такая?

Светлая память

Ротвейлер

А насчет пощипывания щенков - ничего плохого в этом нет, таких собак отбирают не для лежания на подушке, это рабочие ребята которые могут ходить по болотам и морозу и не описаются увидев кабана, а так-же такие собаки могут работать сутками ища людей под завалами. Кому нужен выставочный красавец или домашний подлиза ищите обычными методами.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротвейлер

А насчет пощипывания щенков - ничего плохого в этом нет, таких собак отбирают не для лежания на подушке, это рабочие ребята которые могут ходить по болотам и морозу и не описаются увидев кабана, а так-же такие собаки могут работать сутками ища людей под завалами. Кому нужен выставочный красавец или домашний подлиза ищите обычными методами.

Устойчивая психика нужна и "диванной" собаке и шоу. Причем, шоу-собака должна показывать в ринге и породный темперамент, помимо показа движений, которые есть результат правильной анатомии.

И мы на форуме ретриверов, возможно, вы о них ничего не знаете, так вот, к сведению - для наших пород - диплом по розыску и подаче битой птицы, что предполагает устойчивость к выстрелам.

Но это не означает, что я позволю покупателям проверять темперамент щенка таким варварским способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ротор-это что такое? порода такая?

Светлая память

А если не знаете,то за что спасибо ставите :hmm:

очень полезно знать при выборе щенка, спасибо!!

абсолютно ничего полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю — я не раз видел как охотники выбирают щенка, подобное потом видел в МЧС: всех щенков в помете по очереди щипают, одни визжат и уползают (не очень), другие молчат и терпят (или снижен болевой порог или пес выносливый), третьи на щипок огрызаются и стараются куснуть (такие особо ценятся) — неважно кабель или сука, пусть он самый маленький в помете, но у этих щенков есть стержень! Растить таких сложно им не только надо доказать что ты вожак, но и заслужить их доверие — их нельзя бить (они вам этого не простят), они не будут вам вылизывать руки, это не шоу собаки хендлера они могут не воспринимать. Несмотря на все это самые преданные и выносливые собаки, прекрасно переносят непогоду и переезды, если вы нашли с ней общий язык он будет чувствовать вас кончиком хвоста. Это собаки «самураи» у них на первом плане честь, достоинство и безграничная преданность хозяину — она пойдет за вами в огонь и воду и умрет но не предаст — но и от вас она будет требовать то-же самое и горе вам если вы ее подведете.

Не ругайте щенка - найдите другой способ.

Спасибо большое за ответ. У нас именно тот мальчишка,который из третьего варианта Вашей истории. Будем искать подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не знаете,то за что спасибо ставите :hmm:

За такого прекрасного пса!!!

абсолютно ничего полезного

Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот удивительно...из этой 3й третьей категории моя старшая, рабочий диплом по птице, что, вероятно, исключало выставочную карьеру, если следовать вашей логике?

Хотя вот так все упрощать, раскладывать все многообразие нюансов темперамента в 3 кучки - смело, смело...У вас вероятно, огромный опыт, только я не понимаю, почему вы задаете вопросы вместо того, чтобы отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот удивительно...из этой 3й третьей категории моя старшая, рабочий диплом по птице, что, вероятно, исключало выставочную карьеру, если следовать вашей логике?

Хотя вот так все упрощать, раскладывать все многообразие нюансов темперамента в 3 кучки - смело, смело...У вас вероятно, огромный опыт, только я не понимаю, почему вы задаете вопросы вместо того, чтобы отвечать?

Я ничего не исключаю, как воспитаешь так и вырастит. Но сваливать яйца в одну корзину тоже неправильно. Есть собаки просто для дома, есть рабочий класс, брид для разведения, и шоу + разные спецы. кто работает на лавинах, МЧС, МВД, таможня, кто поводырем и т.д. - и о том кого вы хотите вырастить надо думать с щенка подбирать и воспитывать исходя из экстерьера и психики. Насчет охоты у лабриков она в крови, к выстрелам они привыкают оч. быстро - осенью ездил на уток с друзьями с нами были 2 лабрадора и спаниель, один лабрик был неопытный 9 месяцев, и что он почти сразу освоился что к чему поворачивался на свист крыльев, и с удовольствием тоскал битую дичь.

и про тест Екатерине я написал чтобы она поняла, что у собаки такая психология, пытаться с ней ругаться и ломать псу психику не лучший вариант, легче найти подход и воспитать достойнога пса, а не ломанную тряпку.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, одна собака не может это сочетать?

И позволю себе заметить, что ретриверы - это не только лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...