Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чем отмыть смолу


Рекомендуемые сообщения

Извалялась в смоле, живем можно сказать в сосновом в лесу, но первый раз такое: и уши и шея и даже бока в смоле, не знаю как отмыть, стричь жалко.

Может кто знает, что делать, посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там не про смолу, а еще нет у меня на даче никакого Амвея, может кто-то знает, что-нибудь попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы смолу от рук маслом растительным оттираем, может и шерсть получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только про смолу - про гудрон, тополиные почки и т.д. Если маслом не оттотрёте (как Юля посоветовала), значит дома после дачи Амвеем :dntknw:.

Я так вообще уайт-спирит иногда пользую. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте чем-то спиртосодержащим, должно помочь.

Спасибо, попробую водкой, уайт спирит - это жесть, он же так воняет, не дай Бог налижется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оттерла водкой кое-как, с трудом далось. У нас новая беда, лапу сильно порезали во время купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зашивать не надо, хлоргексидин, синтомициновая мазь и стрептоцид (сами только недавно оправляться стали после пореза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зашивать не надо, хлоргексидин, синтомициновая мазь и стрептоцид (сами только недавно оправляться стали после пореза).

Думаю не надо, мы на даче, нет ничего, кроме хлоргексидина и актовегин геля, даже нет бинта. Она все лижет рану. Как гулять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не надо, мы на даче, нет ничего, кроме хлоргексидина и актовегин геля, даже нет бинта. Она все лижет рану. Как гулять?!

Промывайте хлоргексидином и смотрите чтобы грязь не попадала....На гулянку обязательно перевязывайте, после гулянки промывайте...Попробуйте подорожник растолочь и на рану с бинтом прикладывать (хоть и смешно, но помогает)...

Разлизывать особо не давайте...Вместо бинта можно, на крайний случай, тряпочку найти...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывайте хлоргексидином и смотрите чтобы грязь не попадала....На гулянку обязательно перевязывайте, после гулянки промывайте...Попробуйте подорожник растолочь и на рану с бинтом прикладывать (хоть и смешно, но помогает)...

Разлизывать особо не давайте...

Я уже поняла, что хуже, рана разъезжается и кровить начинает. Бинта нет, перевязала носовым платком. Подорожник сделаю на ночь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна смолы на шерсти можно убрать следующим образом:

Растопить сливочное масло и теплым нанести на смолянистые пятна. На глазах смола уходит, проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...