Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

может быть вопрос и глупый...


Рекомендуемые сообщения

мне стало интересно, если свести лабрадора ретривера и голдена ретривера у обоих собак родословная и все такое, то помет будет чистым или нет?? или все таки так собак не сводят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "свести" немецкую овчарку и среднеазиатскую, например?

Или бультерьера и фокстерьера?

ведь в первом случае - обе овчарки, во втором - терьеры, в вашем примере - оба - ретриверы.

Как сами думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "свести" немецкую овчарку и среднеазиатскую, например?

Или бультерьера и фокстерьера?

ведь в первом случае - обе овчарки, во втором - терьеры, в вашем примере - оба - ретриверы.

Как сами думаете?

да я думала об этом. Я же и говорю , что вопрос может показаться глупым)) в породах не разбираюсь ни капли вот и спрашиваю. ну как я поняла не сводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же сводят.. смотря для каких целей.

Один из ярких примеров - лабродудель.

Лабрадор + пудель.

В Америки вывели эту помесь с целью оставить нрав, как у лабрадора и свести на минимум волзможность аллергии у владельца, как у пуделя.

всё зависит от того, что вы хотите получить от лабрадора + голдена.

По большому счёту - эту породы очень близкие, поэтому выявить и закрепить какой то отдельный и перимущественный признак у каждой, и путём скрещивания получить их закрепление у метиса, я думаю вряд ли получится

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думала об этом. Я же и говорю , что вопрос может показаться глупым)) в породах не разбираюсь ни капли вот и спрашиваю. ну как я поняла не сводят...

получатся "чистопородные" метисы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же сводят.. смотря для каких целей.

Один из ярких примеров - лабродудель.

Лабрадор + пудель.

В Америки вывели эту помесь с целью оставить нрав, как у лабрадора и свести на минимум волзможность аллергии у владельца, как у пуделя.

а в россии такие официальные данные есть?или вообще ну я имею ввиду, может порода новая какая есть выведенная таким способом? мы ьуь на днях видели метиса дога и пуделя!вот это красавец!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец - это одно, это к делу не относится!!

Ведь выводили и берегли стандарты породы, не для того, что бы каждый ударится в импрессионизм и выводить новый формы.

Хотя я думаю не далёк тот день, когда из лабра и веймаранера выведу новую породу или окрас, и будет 6-ой ретривет :)) серебренный.

приотклонении от нормы должна быть цель, долгоиграющая и определённая, имеющая практическое применение, а не только доставляющая эстетическое удовольствие взгляду.

По России, знаю только пример собаки Сталина - Русский черный терьер (порода выведенная под заказ)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец - это одно, это к делу не относится!!

Ведь выводили и берегли стандарты породы, не для того, что бы каждый ударится в импрессионизм и выводить новый формы.

Хотя я думаю не далёк тот день, когда из лабра и веймаранера выведу новую породу или окрас, и будет 6-ой ретривет :)) серебренный.

приотклонении от нормы должна быть цель, долгоиграющая и определённая, имеющая практическое применение, а не только доставляющая эстетическое удовольствие взгляду.

По России, знаю только пример собаки Сталина - Русский черный терьер (порода выведенная под заказ)

а голдены и лабры они разные по характеру? и своим качествам?? или только внешне отличаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно разные :)

а на ричи больше похож на лабра или все таки метис?? мне кажется похож на метиса лабра и голдена)))4cd17ccc2635.jpg

4883979e7e4e.jpg

еще одно фото

слишком уж пущистый для лабра))

Изменено пользователем Алена и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голдена особо тут не видно, по моему)))

а есть фото так сказать - в лоб? на аве он?

это точно лабр, может не самого лучшего производства :), но весёлый умненький лабр

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голдена особо тут не видно, по моему)))

а есть фото так сказать - в лоб?

когда нам его подарили, сказали, что он чистый лабра, но что то не верится мне)) пушистый и ушки не как у лабра)) почему то всегда их назад держит)) а конвертиками редко висят)) 99b4144770c2.jpg

голдена особо тут не видно, по моему)))

а есть фото так сказать - в лоб? на аве он?

это точно лабр, может не самого лучшего производства :), но весёлый умненький лабр

у него мама была с родословной чистая но ее хозяйке тоже подарили, потому что у нее одно ушко не по породе было)) кривоватое)) вот от нее такое чудо получилось)) некондишен )) А есть вообще смысл на выставку идти с ним??

Изменено пользователем Алена и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но какая мордень то умильная)))

зачем эти изыскательные работы? Парень то какой душка!

может там гдето что то и было примешано, но что это меняет))) или Вы его множить в потомках планируете?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ричи больше похож на лабра или все таки метис?? мне кажется похож на метиса лабра и голдена)))4cd17ccc2635.jpg

4883979e7e4e.jpg

еще одно фото

слишком уж пущистый для лабра))

так вот в чем вопрос, заходите издалека:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в чем вопрос, заходите издалека:)

да нее)) это не к этому))) у нас видно что метис)) или лабр не высшего качетсва)) мне просто итересно мог бы он быть метисом лабра и голдена)) ? вот решила спросить так сказать экспертов)) а мне вообще интересно)) больше про породы узнать можно)) о чем то нужно разговаривать и что то новое узнавать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии не совсем породный лабрадор-ретривер или, скорее, близкий метис. Ну и что? Видно, что ребенок любимый и в попу зацелованный,а это главное.

По метисам голденов и лабров: недавно разговаривала с приятельницей, кинологом Купавны, и не в первый раз услышала от нее, что лучшие рабочие качества проявляют метисы, полученные от вязок голден+лабрадор. Она ссылалась на исследования финнов, источника у меня нет, верю ей на слово.

Повязать-то можно все что угодно, на диком Западе это называется "дизайнерские" породы, только кому это надо?

2745df31a82b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда голдена,все остальное-лабр.

Длинноват он для лабра..Хм..Где Вы его взяли? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но какая мордень то умильная)))

зачем эти изыскательные работы? Парень то какой душка!

может там гдето что то и было примешано, но что это меняет))) или Вы его множить в потомках планируете?

да собстевено ничего)) мы его и так любим)) просто многие спрашивают будем ли мы сводить...

Морда голдена,все остальное-лабр.

Длинноват он для лабра..Хм..Где Вы его взяли? :dribble:

вот и я думаю что морда то на голдена похожа))) нам подарили)) мамаша то чистая но не лучшего качества, и папаша вроде чистый а что вышло то вышло))) нам нравится мы его любим)))))!!! :dribble:

Морда голдена,все остальное-лабр.

Длинноват он для лабра..Хм..Где Вы его взяли? :dribble:

а чистые лабры бывают такие пушистые как наш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена и Ричард - да почитайте вы наконец стандарты обеих пород! Уже вторая тема с вашей собакой, уже давно все всё сказали.

И собак не сводят, их вяжут.

:gleam:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена и Ричард - да почитайте вы наконец стандарты обеих пород! Уже вторая тема с вашей собакой, уже давно все всё сказали.

И собак не сводят, их вяжут.

:gleam:

да какая разница сводят вяжут, я не знаток в породах и в собачей терминологии. на форум пишут чтобы общаться и узнавать так? для чего тогда этот форум нужен? если можно всем написать .. вы сядьте да почитайте... и вопрос изначально был не о моей собаке . про свою собаку я спросила у конкретного человека. вы же не спрашиваете на форуме о чужих собаках? меня интересует моя собака вот я о ней и спрашиваю.

Изменено пользователем Алена и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница сводят вяжут, я не знаток в породах и в собачей терминологии. на форум пишут чтобы общаться и узнавать так? для чего тогда этот форум нужен? если можно всем написать .. вы сядьте да почитайте... и вопрос изначально был не о моей собаке . про свою собаку я спросила у конкретного человека. вы же не спрашиваете на форуме о чужих собаках? меня интересует моя собака вот я о ней и спрашиваю.

Форум еще и для того, чтобы читать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут на форуме, в потеряшках, была тема про лабро-голдов. Совершенно случайно получились вот такие детки. Искать - ох, может, кто кинет ссылочку. Там щенки - больше похожи на лабров, чем на голденов.

Делать такую вязку целенаправленно - в целом, совершенно бессмысленная затея. Как верно заметили - чего ради? Да, будут славные метисики-дворняжки. Кому это надо? Обе породы - уникальны и удивительны именно в своей уникальности. Разницы между лабрами и голденами - значительно больше, чем сходства (делаю вывод, как обладатель представителей обеих пород). Пожалуй, общее - только то, что обе - ретриверы и очень доброжелательны к людям. А в остальном - совершенно разный характер, темперамент, способы общения с хозяином, манеры. Ну, ВСЁ разное! Зачем же портить эту уникальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно заметили - чего ради?

а что, шоколадный или черный голден с мордашкой лабра - отличная собака получиться... :lol2: Красивая уж точно... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, шоколадный или черный голден с мордашкой лабра - отличная собака получиться... :lol2: Красивая уж точно... )))

для этого есть флэт :) вполне самостоятельная порода, со своим очарованием :) Все уже придумано до нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...