Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю куда писать............


Катюха и Лайма

Рекомендуемые сообщения

..... не плачьте и отпустите её, от того что с вами происходит её там тоже плохо... Вспомните как тяжело собаке которая видит как плохо хозяину, но не может подойти... вы должны успокоиться хотя бы ради неё...

а про этих людей старайтесь не думать.... жизнь всё расставит - убийство животного достаточно серьёзное деяние... И не забывайте, что животные ВСЕГДА отводили беду от своих хозяев, быть может в этом Ваша правда....

по поводу второй собаки слушайте только себя, верное решение не может быть принято на истерике - это неадекват... Чередой негатива нельзя получить позитив, нужен плавный переход, да и для масявки куды лучше буит любящий долгожданный дом, чем мама вытирающая об шкурку слёзы.... они не умеют анализировать, они умеют чувствовать и винить во многом себя, а это плохая попытка в стремлении быть счастливым и дарить счастье ....

я в Вас верю..... я знаю, Вы сможете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

papi0617b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо взять собаку! Возьмите другого цвета, может, даже другой породы, чтобы было минимум сравнений. Девочка быстрей забудет Грету, если у нее появится отдушина. Для ребенка это очееееееееень важно: чем скорее она переключится на другую собаку, которая тоже будет ласковая, умная, красивая, забавная, наконец, ЛЮБИМАЯ, тем быстрее она придет в себя! А это для Вас сейчас самое главное. Думаю, вскоре, этой машины Вы не увидите, потому что есть одна неизменная примета. Если сбиваешь собаку и уезжаешь, то с машиной или с ее хозяином что-то случается... Бог ему судья! Сейчас надо думать о дочери. Очень Вам сочувствую, но мне кажется, чем быстрее Вы заведете собаку, тем быстрее все наладится. Удачи и не отчаивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слёзы на глазах... Господи, какой кошмар... Очень Вам сочувствую...

Брать или не брать щенка... Мне кажется, Вы должны слушать только себя, съездите посмотрите на щенят, послушайте, что сердце подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень грустно.....думаю с собакой надо подождать,отдохните,подумайте,и берите щенка....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же , я повесила темку про щеночка, а потом прочитала вашу. Очень жаль что так получилось. Но вы держитесь, вы нужны своим малышам . На всё нужно время.

Прочитайте про эту щенульку, просто так...http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=29713&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке отдавали девочку гол. ретривера.. Вообще он(мужчина) просто сидел с ней ( с собой) и с бумажкой, на которой было какое-то сообщение... я как-то не вчитывалась.. но мама прочитала.. Собанька смотрелась такоооой несчастной.. что я смогла смотреть на неё секунду.... а ещё всё носятся.. все же переживают.. выставка... и она сидела там тааакая несчастная... среди всей этой приятной суеты..

Я успела заметить, что она маленькая... и больше не смогла смотреть

Мы уходили они ещё сидели... жаль координат нет.. может они ещё завтра там будут... и завтра ещё будет народ на выставке. Может вам связаться с кем-нибудь из ваших знакомых, кто будет на выставке..

Боюсь, что я так поздно вспомнила об это нежнейшем и несчастнейшем существе..

Но вот в 2 часа ночи... вспоминала всю выставку... и вспомнила этот момент, когда мама указала мне на этого мужчину...и вот теперь стоят в глазах её прижатые ушки и неописуемо несчастный вид... а ведь смотрела всего секунду ( если не меньше) :thumbup:

P.S.: Соболезную со всеми вашему горю... Это не забудется... не пытайтесь.... Только время немного притупит эмоции....Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожаловалась подруге......ответ был *это ж собака..радуйся что не мужа сбили* теперь у меня скорей всего нет подруги...и рассказать о своем горе некому...Это не просто собака Это мой ребенок...друг и слушатель

К сожалению, многие не понимают, что собака это тот же член семьи...

Очень Вам сочувстуем, но словами сейчас не поможешь.

Крепитесь, и мой Вам совет, берите щеночка в память о Вашей любимой собаке...Он отвлечет Вас от тяжелых мыслей, Вы, заботясь о новом питомце, постепенно будете выходить из этого тяжелого состояния...

Переживаем и плачем вместе с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке отдавали девочку гол. ретривера.. Вообще он(мужчина) просто сидел с ней ( с собой) и с бумажкой, на которой было какое-то сообщение... я как-то не вчитывалась.. но мама прочитала.. Собанька смотрелась такоооой несчастной.. что я смогла смотреть на неё секунду.... а ещё всё носятся.. все же переживают.. выставка... и она сидела там тааакая несчастная... среди всей этой приятной суеты..

Я успела заметить, что она маленькая... и больше не смогла смотреть

Мы уходили они ещё сидели... жаль координат нет.. может они ещё завтра там будут... и завтра ещё будет народ на выставке. Может вам связаться с кем-нибудь из ваших знакомых, кто будет на выставке..

Боюсь, что я так поздно вспомнила об это нежнейшем и несчастнейшем существе..

Но вот в 2 часа ночи... вспоминала всю выставку... и вспомнила этот момент, когда мама указала мне на этого мужчину...и вот теперь стоят в глазах её прижатые ушки и неописуемо несчастный вид... а ведь смотрела всего секунду ( если не меньше) :thumbup:

P.S.: Соболезную со всеми вашему горю... Это не забудется... не пытайтесь.... Только время немного притупит эмоции....Удачи!

Ох, как жалко, что нет координат. :dribble:(( Есть руки на голдена.

А я целый день провела в ринге, и естественно, не видела этого мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыдала,как наверное, все,кто это читал. Я написала Вам в личку и на почту про девочку лабра 8-ми месяцев,которой нужнен хозяин. Позвоните мне,я подробно все расскажу. Тел:138-18-52,8(916)606-00-51,Таня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю, как никто другой. 12 лет назад на моих глазах машина сбила моего Наргушу - трехлетнего сенбернара, всеобщего любимца и просто близкого друга. Боль потери была настолько острой и нестерпимой, что 12 лет я не могла взять никакую другую собаку, я боялась, что в один момент все может так же оборваться. И еще я боялась, что никого не смогу любить так же сильно, потому что никто не может быть лучше моего Наргуши. Только сейчас - через 12 лет - я смогла без оглядки на прошлое опять взять на себя ответственность за это чудушко - мою лапку Джольку. Хотя в первое время я ловила себя на том, что все время пытаюсь их сравнивать.

Советовать ничего не буду, это боль, очень сильная боль. Справиться с ней поможет время. А брать или не брать еще одну собаку - это все индивидуально. Я не смогла, хотя знаю людей, которых новый щенок излечил от боли потери любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю, как никто другой. 12 лет назад на моих глазах машина сбила моего Наргушу - трехлетнего сенбернара, всеобщего любимца и просто близкого друга. Боль потери была настолько острой и нестерпимой, что 12 лет я не могла взять никакую другую собаку, я боялась, что в один момент все может так же оборваться. И еще я боялась, что никого не смогу любить так же сильно, потому что никто не может быть лучше моего Наргуши. Только сейчас - через 12 лет - я смогла без оглядки на прошлое опять взять на себя ответственность за это чудушко - мою лапку Джольку. Хотя в первое время я ловила себя на том, что все время пытаюсь их сравнивать.

Советовать ничего не буду, это боль, очень сильная боль. Справиться с ней поможет время. А брать или не брать еще одну собаку - это все индивидуально. Я не смогла, хотя знаю людей, которых новый щенок излечил от боли потери любимца.

У меня все не так печально, животные умирали сами, но все равно тяжело...

Котенка взяли через 3 дня после смерти кота, и было хорошо. а вот шена (после гибели овчарки) смоглди найти только через 2 мес, это были самы е тяжелые месяцы.. Я за то, что б брать животных как можно раньше, после утраты!

А сравнивать да, все не в пользу второй собаки, но любить его о этого я меньше не стала, он такой забаыный и веселый! Прям редиска"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампиркиного аллиментного щена взяли в семью, где потеряли собаку, подаренную 10-летней девочке на день рождения. Сейчас нашему "сыночку" 9 месяцев. Он растет в любви и ласке.

Конеч но же Грета останется навсегда в ваших сердцах, но думаю, что нужно взять щенка, чтобы этот маленький пушистик помог вам в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампиркиного аллиментного щена взяли в семью, где потеряли собаку, подаренную 10-летней девочке на день рождения. Сейчас нашему "сыночку" 9 месяцев. Он растет в любви и ласке.

Конеч но же Грета останется навсегда в ваших сердцах, но думаю, что нужно взять щенка, чтобы этот маленький пушистик помог вам в этой ситуации.

Спасибо вам всем за поддержку..Она мне очень важна.

Живем без Греты...Это сложно...я с ужасом думаю,что было бы со мной,если бы не дети..которым я нужна..

Дочка переживает сильно...но надеюсь я смогу ей помочь...Я должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не написать,прочитав. Я тоже плачу вместе с вами.одну мою собаку сбили у меня на глазах....я нашла этого урода почти через год...оказалось у него только что умер маленький ребенок, я повернулась и ушла......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не написать,прочитав. Я тоже плачу вместе с вами.одну мою собаку сбили у меня на глазах....я нашла этого урода почти через год...оказалось у него только что умер маленький ребенок, я повернулась и ушла......

Одна трагедия следует за другой....говорят есть такая примета- если сбил собаку, то продавай машину, иначе будет ещё бОльшая трагедия....Вот и не верь после этого в провидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не написать,прочитав. Я тоже плачу вместе с вами.одну мою собаку сбили у меня на глазах....я нашла этого урода почти через год...оказалось у него только что умер маленький ребенок, я повернулась и ушла......

Ничего не проходит безнаказанно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все, прочитавшие эту тему - сижу и рыдаю... Нет слов, чтоб выразить вам свое сочувствие, чтоб выразить и объять ту боль, которую вы переживаете.....

Берите собаку! Обязательно! Любую! Чуть больше года назад умерла наша НО Рута... От болезни, неизлечимой и мучительной - нам пришлось сделать этот страшный шаг - усыпить ее, пока она не начала выть от бесконечной и неутихающей боли... Через неделю мучений, боли, ужаса у нас появилась наша Даша. Руту мы никогда не забудем, но Даша - это тот самый бальзам, который у нас теперь есть. Наше солнышко. Если бы не она - наверное, мы бы просто тихо сходили с ума... Не мучайте себя и детей, не вините ни в чем. Возьмите собаку! Это - не предательство. И Грета там, на радуге, только порадуется, что вы больше не плачете....

Не знаю, как еще и что сказать.... Тут слов нет.... Держитесь! Сил вам!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду загадывать,но...может быть на этой неделе у нас появится тот самый бальзам)))) :blush2:

Расскажу как всё выясню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

не буду загадывать,но...может быть на этой неделе у нас появится тот самый бальзам)))) :blush2:

Расскажу как всё выясню!

удачи вам!ждём новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ужасно... тоже текли слезы.

Помню свои ощущения, когда год назад в Мачо машина въехала... слава Богу, что водитель затормозил, но он по нашей дороге между домов ехал наверное со скоростью 60 км. Он затормозил и сильно приладил его бампером под попу... У Мачо шок, он рванулся вперед, а там машина выезжала. Я нашла в себе силы спокойно позвать его, чтобы паника не передалась моя, которая начинала внутри бушевать... Он услышал, свернул с дороги и подбежал ко мне. И его и меня просто колотило... Я вообще не помню как домой дошла... Только до сих пор виню себя, что отпустила Мачо в туалет сходить рядом с домом на газоне в закутке, а он увидел своего друга бордосса /которого уже нет с нами/ и рванулся к нему через дорогу, я его позвола и он побежал обратно... а там машина как раз ехала... моя подруга, хозяйка бордосса, даже не подумала Тюха за ошейник поймать, хорошо что все так хорошо закончилось... И ведь тот мужчина, даже не вышел из машины узнать как мы... он затормозил, пришел в себя и поехал дальше.

А недавно мне сон приснился, как моя Фрейка мечтеся по дороге от машины к машине, которые идут...

Просто не зняю, как у меня не остановилось сердце от этих двух переживаний....

Грета любимая.. поздно прочла эту темку, просто потому что зарегистирована давно, а посетителем постоянным только сейчас стала... Но знаю, как поначалу сердце перестает словно бы биться, потом опускаются руки, потом душат слезы и пустота... Мне пришлось свою первую собаку усыпить я рыдала почти год, пока не завела своего Мачо, а потом и Фрею... Собаки действительно помогают излечить боль и несчастья, это хорошо, что вы хотите вторую собаку... Я тоже терзалась сомнениями как заведу другого песу, если моя умерла год не заводила, потом мне приснилась моя собака, которая не знаю как но сказала, что будет непротив, что будет со мной... Наверняка и Гретта так думает... Держитесь, просто плача над Вашей ситуаций припомнились все свои... пусть у Вас все хорошо будет... и оно так будет, я в этом не сомневаюсь...

УДАЧИ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
муж говорит надо брать собаку сразу..Прав он? я считаю это будет предательством и неуважением........к памяти

Берите ещё собаньку!!! Боль конечно пройдёт не сразу! Нашему маленькому Ричику было 6 месяцев, когда он укушенный клещом в разгар зимы, умирал на наших руках 7 дней. Я до сих пор не понимаю, как я это всё пережила! Кусочек сердца оторвался . Этой моей боли скоро 2 года будет, но всё равно болит. Ровно через месяц после трагедии приняла решение взять щенка, одна принимала решение, ни муж ни сын не знали. Привезли вечером после работы щенка домой вместе с заводчицей... Знаете, Катя, первые дни мы боялись открыто проявлять свои чувства к малышу... Боялись спугнуть своё счастье, что ли, или чувтвовали вину перед ушедшим, я не знаю.. Чезьке уже 2 года... Нашему огромному золотому счастью 2 года!! Мы помним Ричиньку! Мы обожаем, балуем, любуемся нашим хулиганом Чейзинькой! Берите щеночка!!! Он высушит Ваши слёзы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите ещё собаньку!!! Боль конечно пройдёт не сразу! Нашему маленькому Ричику было 6 месяцев, когда он укушенный клещом в разгар зимы, умирал на наших руках 7 дней. Я до сих пор не понимаю, как я это всё пережила! Кусочек сердца оторвался . Этой моей боли скоро 2 года будет, но всё равно болит. Ровно через месяц после трагедии приняла решение взять щенка, одна принимала решение, ни муж ни сын не знали. Привезли вечером после работы щенка домой вместе с заводчицей... Знаете, Катя, первые дни мы боялись открыто проявлять свои чувства к малышу... Боялись спугнуть своё счастье, что ли, или чувтвовали вину перед ушедшим, я не знаю.. Чезьке уже 2 года... Нашему огромному золотому счастью 2 года!! Мы помним Ричиньку! Мы обожаем, балуем, любуемся нашим хулиганом Чейзинькой! Берите щеночка!!! Он высушит Ваши слёзы!!!

Катя уже взяла щеночка, теперь она владелица очаровательной палевой девчушки, которую зовут Лайма :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя уже взяла щеночка, теперь она владелица очаровательной палевой девчушки, которую зовут Лайма :bigwink:

Слава Богу!!! И добрым людям, конечно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...