Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака


Nastenka i Wasabi

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже очень хотим вторую собу, но я думаю, лучше потерпеть пару-тройку лет. Это ужасно тяжело, когда они вместе стареют. Я помню, что со мной было, когда умер мой первый пес, и даже подумать боюсь, что обе мои собаки уйдут одновременно. Но я нашла выход: покупаю сейчас щенка маме, чтоб можно было самой его тискать и выгуливать-))))

И еще: два лабра - это чудесно, но мы с Сантиком голосуем за голдена!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу второго, только на следующий годик возьму, подвоспитаю своего пока, чтобы потом давал младшему пример :thumbup: Хотя с 2ым будет легче, мне кажеться, т.к на первом учишься, а 2 - идеальная собака, в общем, я жду второго себе!!! :dribble::dribble::dribble:

Если брать, то я хочу после лета. Так как мало ли придется на недельку куда-нибудь отчалить, а одного-то оставлять не хочу, а двух и подавно не смогу оставить)).

Мы тоже очень хотим вторую собу, но я думаю, лучше потерпеть пару-тройку лет. Это ужасно тяжело, когда они вместе стареют. Я помню, что со мной было, когда умер мой первый пес, и даже подумать боюсь, что обе мои собаки уйдут одновременно. Но я нашла выход: покупаю сейчас щенка маме, чтоб можно было самой его тискать и выгуливать-))))

И еще: два лабра - это чудесно, но мы с Сантиком голосуем за голдена!:)

Оля, Сантик, привет!)))У меня Серега влюбился в Вашего мальчишку, вчера мне все про прогулку с Вами рассказывал)). Я очень беленького голдена мальчишечку хочу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, а у вас свои дети есть?

Пока нет. Если Вы хотите мне почитать нотации по поводу, того что я собак пачками беру, а детей не рожаю, лучше не нужно. Дети будут и расти они будут только с собаками!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотела взять потеряшку вторым членом нашей семьи, но не уверена, что мне доверят, поэтому я только читаю каждую темку и пускаю слюни.

Ага, я тоже пускаю - хоть мне и низяяя сейчас собаку. Таааакие классные собы бывают. :dribble: А для Вас это, кстати, выход по разнице в возрасте... присмотрите с мужем какого-нибудь мальчонку лет 4 и будет Вам общее счастье))) А насчет "не доверят" - ответственные форумские ручки всегда в фаворе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже пускаю - хоть мне и низяяя сейчас собаку. Таааакие классные собы бывают. :dribble: А для Вас это, кстати, выход по разнице в возрасте... присмотрите с мужем какого-нибудь мальчонку лет 4 и будет Вам общее счастье)))

+1, та же мысль посетила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что вы, ни каких натаций я вам читать не собираюсь, У самой две собаки и для меня это большое счастье. Просто нужно все как следует обдумать в начале, разделить обязанности, рассчитать бюджет и собственные физические силы. К этому вопросу подходить надо с головой, а не как "душа просит", ну или муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell,

меня вот этот момент заинтересовал - подскажите, как рассчитать свои силы и финансы с учетом будущих детей?

Особенно, если я не знаю, когда у меня будут дети - год пройдет или два...

И не знаю, что за это время случится с моими доходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что вы, ни каких натаций я вам читать не собираюсь, У самой две собаки и для меня это большое счастье. Просто нужно все как следует обдумать в начале, разделить обязанности, рассчитать бюджет и собственные физические силы. К этому вопросу подходить надо с головой, а не как "душа просит", ну или муж.

[/quot

На мой взгляд разделение обязаностей что с одной собакой, что с двумя равносильно. Физических сил у нас хоть отбавляй, с бюджетом проблем особых нет. Интересно, а как еще собак заводить если не по "просьбе души" :dntknw: . Повторюсь я не сегодня и не завтра бегу сломя голову за щенком, поэтому создала эту темку, чтобы посоветоваться с опытными людьми в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд разделение обязаностей что с одной собакой, что с двумя равносильно.

Ну не знаю насчет равносильности, я тут на днях с 2мя лаброкабанами в клинику съездила ОДНА, это нечто! :doh:

С одним горааааздо проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас по утрам гуляет с собакой?

если муж, то есть вероятность, что мужу придется по очереди с ними гулять утром, т.к. двоих на поводках удержать не легко. знаю по своему опыту.

Изменено пользователем Муж Шоколадки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет равносильности, я тут на днях с 2мя лаброкабанами в клинику съездила ОДНА, это нечто! :doh:

С одним горааааздо проще))

Я имею ввиду равносильно для 2)) меня и мужа))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж Шоколадки,

Собачки же должны быть воспитанными и удерживаться на поводках (и без) без особых усилий и утром и вечером:)

А вот заниматься придется с каждым в отдельности, поэтому в 2 раза больше, это да..

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас по утрам гуляет с собакой?

если муж, то есть вероятность, что мужу придется по очереди с ними гулять утром, т.к. двоих на поводках удержать не легко. знаю по своему опыту.

Это уже зависит от воспитания. Я гуляю с трея собаками и ни мне не другим это не доставляет хлопоти неудобств. Все идут рядом и не дергают даже без поводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас по утрам гуляет с собакой?

если муж, то есть вероятность, что мужу придется по очереди с ними гулять утром, т.к. двоих на поводках удержать не легко. знаю по своему опыту.

С утра гуляю я :blush2: . Но естественно, если мы возмем вторую собаку то либо мы будем гулять вдвоем, либо если вдруг один из нас нне сможет пойти на прогулку будем гулять по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду равносильно для 2)) меня и мужа))).

Повезло вам с мужем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже зависит от воспитания. Я гуляю с трея собаками и ни мне не другим это не доставляет хлопоти неудобств. Все идут рядом и не дергают даже без поводков.

Согласна! Васян у нас конечно не супер послошен пока, но мы работаем над этим каждый день, и делаем большие успехи.

Повезло вам с мужем ;)

Еще как!)) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Nell вполне разумно напомнила про детей, и про разделение обязанностей, и про финансовую сторону.

У меня тоже порывы бывают на вторую собаку, вернее не бывают, они у меня всегда, но пораскинув мозгами :D, тут же понимаю, что дело не только в съемной квартире, например, но и банально в финансовом вопросе в плане содержания, это раз. Человек же не знал, что проблем с этим нет, поэтому на всякий случай напомнил.

Второе, про детей и утренние прогулки с 2-мя собаками, тоже вполне рациональное замечание ИМХО. 2 собаки, ТС гуляет сама по утрам с 2-мя собаками еще и с коляской, действительно тяжеловато

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мне просто не ясно, как все это можно предусмотреть.

У меня всегда были собаки, но никогда не было детей:)

А гулять с одной собакой или с 2мя, мне кажется, без разницы - если собака невоспитанная, то прогулки с коляской и прогулки с собаками все равно совмещать нельзя:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Nell вполне размуно напомнила про детей, и про разделение обязанностей, и про финансовую сторону.

У меня тоже порывы бывают на вторую собаку, вернее не бывают, они у меня всегда, но пораскинув мозгами :D, тут же понимаю, что дело не только в съемной квартире, например, но и банально в финансовом вопросе в плане содержания, это раз. Человек же не знал, что проблем с этим нет, поэтому на всякий случай напомнил.

Второе, про детей и утренние прогулки с 2-мя собаками, тоже вполне рациональное замечание ИМХО. 2 собаки, ТС гуляет сама по утрам с 2-мя собаками еще и с коляской, действительно тяжеловато

Ну у меня пока что одна собака, поэтому я и справляюсь на утреней прогулке сама. А когда наши ряды пополнятся нам поможет замечательный человек-муж. :gleam: Да и вообще почему Вы решили что у меня сейчас есть и будет неуправляемая собака, которые будут рвать меня на части на 2 поводках??Не понимаю...Васян вполне себе послушный мальчик бывает конечно шило в одном месте повернется, но быстро приходит в себя.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мне просто не ясно, как все это можно предусмотреть.

У меня всегда были собаки, но никогда не было детей:)

А гулять с одной собакой или с 2мя, мне кажется, без разницы - если собака невоспитанная, то прогулки с коляской и прогулки с собаками все равно совмещать нельзя:(

Предусмотреть все невозможно, но подумать об этом стоит :D

Я к тому, что человек вполне разумно обозначает некоторые моменты, не надо уж так ммм остро что-ли, как мне показалось, реагировать.

Ну у меня пока что одна собака, поэтому я и справляюсь на утреней прогулке сама. А когда наши ряды пополнятся нам поможет замечательный человек-муж. :gleam: Да и вообще почему Вы решили что у меня сейчас есть и будет неуправляемая собака, которые будут рвать меня на части на 2 поводках??Не понимаю...Васян вполне себе послушный мальчик бывает конечно шило в одном месте повернется, но быстро приходит в себя.

Ой, да я ничего не решала. Дай Бог Вам самых послушных собак в мире! И см. мой предыдущий пост

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть я действительно написала свой мессаж несколько язвительно... прошу прощения.

Потому что не вижу способов все просчитать:(

Меня действительно этот вопрос интересует, потому что я и собаку хочу вторую, и детей :(

Сегодня у меня все хорошо с деньгами, а завтра как будет - неведомо. Но живу то я каждый день, сегодня, сейчас. Не ждать же пенсии, в самом деле:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотреть все невозможно, но подумать об этом стоит :D

Я к тому, что человек вполне разумно обозначает некоторые моменты, не надо уж так ммм резко что-ли, как мне показалось, реагировать.

Ой, да я ничего не решала. Дай Бог Вам самых послушных собак в мире! И см. мой предыдущий пост

Спасибо большое за пожелание! Про резкость в ответах Вам показалось :nyam: . Просто Вы пишете свои мысли на эту тему, а я высказываю свои мысли на этот счет. Извините, если я Вас чем-то обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока что одна собака, поэтому я и справляюсь на утреней прогулке сама. А когда наши ряды пополнятся нам поможет замечательный человек-муж. :gleam: Да и вообще почему Вы решили что у меня сейчас есть и будет неуправляемая собака, которые будут рвать меня на части на 2 поводках??Не понимаю...Васян вполне себе послушный мальчик бывает конечно шило в одном месте повернется, но быстро приходит в себя.

Поверьте, две собаки вместе ведут себя не так, как 1+1. Они бесятся, бегают, они стая, тем более молодые собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, две собаки вместе ведут себя не так, как 1+1. Они бесятся, бегают, они стая, тем более молодые собаки.

Я вижу из подписи, что у вас 2 собаки и разница в возрасте у них не очень большая? Вы с ними справляетесь?

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...