Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака


Nastenka i Wasabi

Рекомендуемые сообщения

Со вчерашнего дня пребываю в счасливом шоке после разговора с мужем... А разговор наш был о втором собакине. Когда завели Васабика неоднократно заходили разговоры об этом, но это были больше планы на будущее,мечты и инициатором разговоров всегда была я. Вчера же мой муж сам приводил кучу доводов к тому чтобы пополнить наше семейство еще одной плющевой попой)): трудами Василия квартира у нас уже и так в непотребном состоянии, для полного счастия не хватает второй собаиньки, Василию будет повеселее пока нас дома нету итд.

Хотела бы задать следующие вопросы счастливым обладателям 2, 3 и более собаинек: Василию сейчас 8 месяцев, нам лучше подождать хотя бы до года или наоборот лучше заводить вторую собаиньку сейчас? Лучше брать подрощенного щенка или наоборот маленького? В общем хотелось бы услышать рассказы, советы бывалых))).

Заранее всем спасибо за советы, ответы и рассказы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, в таких случаях оптимально взять на передержку отказника, посмотреть - как оно будет

- вас самим, насколько это для вас комфортно, второй пес, насколько вы готовы к этому, как оно - гулять с двумя, заниматься по очереди с каждым, кормить двоих

- как это вашему псу - готов ли он к товарищу, готов ли он делить вас с кем-то (есть очень ревнивые собаки)

на мой взгляд, это оптимальный вариант.

но на истину в последней инстанции не претендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших собак разница год, в принципе особых проблем не было и старшая приняла хорошо и по дрессировке у нас проблем не было. Но есть один момент - это маленькая разница между собаками, я как подумаю о том, что они одновременно стареть будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые! :thumbup:

А с породой определились уже?

Я тут немного похожую тему создавала, если интересно, вот :blush2: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших разница ровно год - мелкого завели, когда Гриньку было 15 месяцев(тоже ровно через год)) Лучше маленького, но чтобы гулял уже(коржа до конца прививок носили в рюкзаке, тяжеловат, да и не сидится ему там). Со вторым уже гораздо проще - это не 1+1 собака, а мини-стая)

У наших разница ровно год - мелкого завели, когда Гриньку было 15 месяцев(тоже ровно через год)) Лучше маленького, но чтобы гулял уже(коржа до конца прививок носили в рюкзаке, тяжеловат, да и не сидится ему там). Со вторым уже гораздо проще - это не 1+1 собака, а мини-стая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, в таких случаях оптимально взять на передержку отказника, посмотреть - как оно будет

- вас самим, насколько это для вас комфортно, второй пес, насколько вы готовы к этому, как оно - гулять с двумя, заниматься по очереди с каждым, кормить двоих

- как это вашему псу - готов ли он к товарищу, готов ли он делить вас с кем-то (есть очень ревнивые собаки)

на мой взгляд, это оптимальный вариант.

но на истину в последней инстанции не претендую :)

С передержкой очень для меня проблематично..я просто не смогу отдать потом кому-то собаку, для меня это будет трагедия страшная, я это знаю. Я бы очень хотела взять потеряшку вторым членом нашей семьи, но не уверена, что мне доверят, поэтому я только читаю каждую темку и пускаю слюни.

По поводу прогулок нас все-таки двое и естесвенно мы будем гулять первое время по крайней мере вдвоем.

Песа наш любит всех, агрессии никогда не проявлял ни к кому, у бабушки живет йорк, мы его берем на каждые выходные, Василий его очень любит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так приятно почитать после темы "помогите полюбить.." релакс :thumbup:

Ничего не могу сказать дельного, желаю чтоб всё сложилось хорошо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать сейчас, пока муж согласен. ;)

На передержку можно взять хозяйскую собаку, которую отдавать прийдется. Понаблюдаете, как веселятся 2 лабра :mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые! :thumbup:

А с породой определились уже?

Я тут немного похожую тему создавала, если интересно, вот :blush2: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46064

Я очень хочу голдена, а муж палевого лабрадора.)))

так приятно почитать после темы "помогите полюбить.." релакс :thumbup:

Ничего не могу сказать дельного, желаю чтоб всё сложилось хорошо :clap_1:

Это Вы к чему вообще?? И к кому Ваше обращение?? :dntknw:

У наших собак разница год, в принципе особых проблем не было и старшая приняла хорошо и по дрессировке у нас проблем не было. Но есть один момент - это маленькая разница между собаками, я как подумаю о том, что они одновременно стареть будут...

Да, я об этом задумывалась и меня это расстраивает и пугает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему вообще?? И к кому Ваше обращение?? :dntknw:

вам :blush2: Чтоб всё сложилось удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших разница ровно год - мелкого завели, когда Гриньку было 15 месяцев(тоже ровно через год)) Лучше маленького, но чтобы гулял уже(коржа до конца прививок носили в рюкзаке, тяжеловат, да и не сидится ему там). Со вторым уже гораздо проще - это не 1+1 собака, а мини-стая)

Да, с прогулками Вы правы, а то жалко Васян будет резвится на улице, а мелкий дома сидеть скучать.. непорядок)))

вам :blush2: Чтоб всё сложилось удачно!

Я по поводу "помогите полюбить"...если это тоже мне, я никоглда подобного не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему вообще?? И к кому Ваше обращение?? :dntknw:

Настя, тут в Общении тема есть Помогите влюбиться в собаку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47198, речь о ней и о том, что после таких тем приятно читать Вашу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать сейчас, пока муж согласен. ;)

На передержку можно взять хозяйскую собаку, которую отдавать прийдется. Понаблюдаете, как веселятся 2 лабра :mf_swordfight:

Ну он у меня такой если уже что-то решил, то решил!))) Придется-то придется, но я потом неделю, а то и 2 истерить буду((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была недавно похожая тема....

Повторюсь - я за разницу года в 3-4, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, тут в Общении тема есть Помогите влюбиться в собаку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47198, речь о ней и о том, что после таких тем приятно читать Вашу :thumbup:

Спасибо за ссыль))). Я уже перепугалась, что мне адресовано подобное заявление. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать сейчас, пока муж согласен. ;)

На передержку можно взять хозяйскую собаку, которую отдавать прийдется. Понаблюдаете, как веселятся 2 лабра :mf_swordfight:

+ я и моя собака :)

возьмите на недельку-две забесплатно кого-ньть на передержку. многим форумчанам бывает нужна помощь во время отпуска и отъезда ,а счас ваще - золотое время!!

я вот так и поступаю :blush2:

уже второй раз у мя гостит лабромальчик подруги, после него еще одного беру, ну и потом я не намерена останавливаться ;)

наб фоне второй временной собаки я поняла, что справляюсь - к тому же, все пока кобели попадаются, а с ними сложнее. а я хочу вторую девочку :blush2:

а 2 лабра это кайф :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашла ту тему, которую имела ввиду
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42825

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была недавно похожая тема....

Повторюсь - я за разницу года в 3-4, не меньше.

Если Вас не затруднит, напишите еще раз почему? Не могу найти темку... :blush2:

Спасибо за ссылку!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повторяйте моей ошибки, посмотрите разницу в возрасте моих старших - тяжело.

По содержанию - пока было 2 собаки, я выводила коэффициент 1,5. Благо, Бона девушка без фантазии. Гулять все равно надо, в все остальное решаемо.

Перед тем, как взять 3ю долго била себя по рукам, ну а там уже и 4я завелась. Маловата разница у младших, но очень мне девка глянулась, ради нее нарушила свое правило - не оставлять детей из 1го помета.

Потерпите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я и моя собака :)

возьмите на недельку-две забесплатно кого-ньть на передержку. многим форумчанам бывает нужна помощь во время отпуска и отъезда ,а счас ваще - золотое время!!

я вот так и поступаю :blush2:

уже второй раз у мя гостит лабромальчик подруги, после него еще одного беру, ну и потом я не намерена останавливаться ;)

наб фоне второй временной собаки я поняла, что справляюсь - к тому же, все пока кобели попадаются, а с ними сложнее. а я хочу вторую девочку :blush2:

а 2 лабра это кайф :thumbup::thumbup::thumbup:

Согласна с Вами на все 100% :nyam::nyam:

Не повторяйте моей ошибки, посмотрите разницу в возрасте моих старших - тяжело.

По содержанию - пока было 2 собаки, я выводила коэффициент 1,5. Благо, Бона девушка без фантазии. Гулять все равно надо, в все остальное решаемо.

Перед тем, как взять 3ю долго била себя по рукам, ну а там уже и 4я завелась. Маловата разница у младших, но очень мне девка глянулась, ради нее нарушила свое правило - не оставлять детей из 1го помета.

Потерпите...

Так хочется... Есть еще мысли, но они больше у мужа, повязать Васяныча и взять его сынка...но во- первых вязать его будем если он представляет какую-то ценность (для нас он естественно самый -самый), чтобы определить ценен он или нет нужно ходить на выставки, а их я не очень люблю, точнее не понимаю ажиотажа вокруг них..ну в общем тот факт у Васи когда-либо будут дети под вопросом..

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница больше - именно из-за того, что собаки живут меньше чем мы, и две возрастных собаки это очень тяжело (морально), мы когда заводили никого не слушали, а потом я уже поняла, о чем мне все говорили... Но если есть возможность в будущем взять еще щенка, то заводите и даже не думайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу второго, только на следующий годик возьму, подвоспитаю своего пока, чтобы потом давал младшему пример :thumbup: Хотя с 2ым будет легче, мне кажеться, т.к на первом учишься, а 2 - идеальная собака, в общем, я жду второго себе!!! :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу второго, только на следующий годик возьму, подвоспитаю своего пока, чтобы потом давал младшему пример :thumbup: Хотя с 2ым будет легче, мне кажеться, т.к на первом учишься, а 2 - идеальная собака, в общем, я жду второго себе!!! :dribble::dribble::dribble:

а у мя первая - идеальная :blush2::blush2:

я вторую наоборот хочу менее идеальную ;) хотя, конечно, это шутка, но в каждой шутке есть доля... шутки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница больше - именно из-за того, что собаки живут меньше чем мы, и две возрастных собаки это очень тяжело (морально), мы когда заводили никого не слушали, а потом я уже поняла, о чем мне все говорили... Но если есть возможность в будущем взять еще щенка, то заводите и даже не думайте!!!

Я понимаю о чем вы говорите, именно моральная сторона меня и пугает, но не прям чтобы очень сильно. У меня собаки всегда были, у мужа Васабик первый, но то что собаки в нашей семье будут всегда это 100%. Муж меня каждый день благодарит за Ваську, говорит "если бы не ты я бы никогда на собаку не решился".))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мя первая - идеальная :blush2::blush2:

я вторую наоборот хочу менее идеальную ;) хотя, конечно, это шутка, но в каждой шутке есть доля... шутки :)

Да у меня тоже :gleam: Имела ввиду, что быстрее воспитаеться, зная всё уже, + старшенький научит уму разуму :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...