Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака


Nastenka i Wasabi

Рекомендуемые сообщения

Я вижу из подписи, что у вас 2 собаки?

У меня 2 собаки, 2 кота, 2 детей, надо бы еще второго мужа, чтоб всю ораву содержать (шутка).

Это тяжело, но я справляюсь, хотя периодически угрожаю им расправой :lol2: Ирис за попытку побега, Фриде за лай 24 часа в сутки.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 собаки, 2 кота, 2 детей, надо бы еще второго мужа, чтоб всю ораву содержать (шутка).

:lol2::lol2:

Это тяжело, но я справляюсь, хотя периодически угрожаю им расправой :lol2: Ирис за попытку побега, Фриде за лай 24 часа в сутки.

Весело у Вас :lol2::lol2:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у Вас

Например, ходьба на поводке. Младшая как пиявка висит на старшей, кусает за ноги, за уши. Старшая из последних сил идет смирно рядом, но потом ей надоедает и начинают обе прыгать, потому что она тоже еще щенок. И примеров много можно привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, две собаки вместе ведут себя не так, как 1+1. Они бесятся, бегают, они стая, тем более молодые собаки.

Да уж. Я вот когда заводила второго , тоже думала как хорошо , выгуливать их вместе, будут играть............в итоге выгуливать одновременно их обоих можем только с мужем вдвоем. Старший у нас спокойный, послушный и не разу не агрессивный , но жутко ревнует младшего к другим особям. И если на пути блудняк или просто другая собака - сушите вёсла. Я удержать его не могу , вернее могу , но их обоих нет. Младший очень общительный и активный, у него всё кругом друзья ( кошки , собаки , птички, люди), а старший более сдержанный , ленивый , но очень любит охранять младшего , оберегает его. И вот когда они вдвоем рвутся ( один играть , второй порвать) мне конечно тяжко . Я конечно не маленькая и не худенькая , но удержать 50кг ( 65см в холке) + 40кг............Так что мечты о прогулке с двумя коблами..........только с мужем или на даче.

Кстати у меня тоже зоопарк. 4-ро детей , два кобла , кот , попугай и лягушки в аквариуме. Веселуха.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,

ну у Вас еще вобще щенки:) конечно, это не 1+1 взрослая воспитанная.

У нас много знакомых с 2мя собаками - 2 колли, 2 голдена, 2 таксы, 2 зенненхунда и так далее.

Они ходят на поводках идеально, а в свободном полете ведут себя действительно как стая - им больше никто не нужен для игр и роста. Мы только здороваемся с хозяевами и гуляем себе дальше мимо.

Есть правда одно исключение из этой иддилии, это 2 дворика. Сука бегает свободно и подбегает знакомиться ко всем кобелям, а ее кобель всегда у хозяина рвется с поводка с пеной у рта. Но тут уж хозяин виноват, ИМХО.

А вобще, Ваш пример придает сил))) Раз Вам удается справляться с этой оравой, значит, это в принципе возможно!!! ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ходьба на поводке. Младшая как пиявка висит на старшей, кусает за ноги, за уши. Старшая из последних сил идет смирно рядом, но потом ей надоедает и начинают обе прыгать, потому что она тоже еще щенок. И примеров много можно привести.

Вы знаете может я какая-то неправильная, но за 7 месяцев, которые у нас живет Васян да и сдругими собаками, которые у меня были я ни разу не испытала чувства раздражения.. Когда Васаби разорвал диван и муж показал мне видео мне было смешно, моя бабушка напрмер смотрела видео и не понимала почему я смеюсь, ведь собака диван порвала, каждый день мы возвращаемся с работы и дома нас ждет очережной дизайнерский штрих собакина. На улице я с ним очень строгая, может даже чересчур, но в глубине души каждая его шалость вызывает у меня только улыбку. И я мечтаю чтобы когда нибудь мелочь болталась на Ваське как пиявка))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,

ну у Вас еще вобще щенки:) конечно, это не 1+1 взрослая воспитанная.

Так и у ТС щенок.

Вы знаете может я какая-то неправильная, но за 7 месяцев, которые у нас живет Васян да и сдругими собаками, которые у меня были я ни разу не испытала чувства раздражения..

Дело не в раздражении, а в том, что физически это тяжело, когда 2 собаки прыгают на поводках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в одном я согласна , когда 2 , 3 и более собак , им не нужна компания , им не скучно . Да и хозам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, если честно, очень раздражает даже когда одна собака прыгает или рвется на поводке.

Поэтому я приложила все усилия чтобы это изменить, это очень успешно лечится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую завела, когда первой было 4,5 года. Считаю - очень удачная разница. Старшая однозначно продлила себе молодость, а младшая набиралась ума-разума у старшей. Сейчас Уле 10,5 лет, Асе на днях "стукнет" 6. Мы в мыслях о третьей. :blush2: Сейчас гуляем неспешно - младшая в 100 метрах впереди, старшая в 100 метрах позади. :doh: Я посередке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно заведу второго лабра,когда мне будет 18, а Джасперу 5 (через 4 года) :thumbup:

Проблемы только в финансах.А выдрессировать можно)И компания-это здорово.И дома в 2 раза веселее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера завели к нашей чернопопой лабруше малышку голдинику)))Разница в возрасте у них минимальна, по прошествии суток могу назвать только 1 сложность: Сегодня в зоомагазине очень долго выбирали небольшую игрушку для младшей,что бы старшая не могла сожрать :lol2:

А так посмотрим, что будет дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляем неспешно - младшая в 100 метрах впереди, старшая в 100 метрах позади. :doh: Я посередке. :blush2:

Вот и у нас также проходила прогулка, пока Радка была мелкой- старшая за нами почти все время бегала, зато помолодела, похудела. Старшей было 3,5 года когда взяли вторую, очень хорошая разница- старшая уже все знает и понимает, мелкой не скучно было оставаться дома, она даже не знает как это быть одной собакой. В планах оставить себе щенка от мелкой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих разница в 6 лет - поведение полностью копируется у старшей. Я думаю вариант взять взрослую собаку вполне не плох. Подумайте, уж точно легче, чем с двумя маленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы, истории, советы! Сейчас вернулись с прогулки, по дороге домой опять разговаривали с Серегой на тему второй собаиньки. Я ему рассказала про то, что Вы мне сегодня советовали и рассказывали. В общем мы решили, что пока нужно сконцентрироваться на Василии, чтобы он мог маленького только хорошему научить, т. е Васабика на ноги поставить, мозги вправить))), а потом уже второго заводить. От идеи завести вторую собаку не отказываемся ни в коем случае, как говорится решили немного повременить. Брать будем парня голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор! :thumbup: Воспитываете своего красавца! :clap_1:

Спасибо! :) Будем учиться и учиться и еще раз учиться :woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два кобеля. Одному завтра 2 года будет, второму 29 июня 6 ( взяли его,когда ему было 3,5 месяца) месяцев. Один дворянин, второй голден. Старший парень ласковый, общительный - но с кобелями выборочно, не задира, но и в обиду себя не даст, в свое время много времени занимались с кинологом,т.к характер в 6-8 месяцев был... ужас... но работа дала результаты, а младший-голден хвостик, целовальник, у него все друзья - птички, кошки, дворняжки, хомяк наш, дети(друзей, своих нет), взрослые, схватывает все налету, свободно гуляет и на поводке и без. Старший принял его сразу, место свое уступил, игрушки в первый же день все принес свои. Но вот на улице тоже его защищает - до этого, чтобы он погавкал, не знаю что должно было случиться, теперь же... если встретим кобеля, то все - лай стоит, не затихает, при этом он нормально будет играть с этим кобелем, но к мелкому не подпустит. С девицами все отлично. Я с первого дня появления в доме второй собаки, гуляю с ними сама- одна(папка наш практически живет на работе), с обоими. Первый месяц так вобще только с двумя выходила, чтобы старший не ревновал, он обидчивый у нас, пусть на 15 минут, но с двумя выходила. Было,конечно, не привычно и тяжело даже, но это первую неделю, а теперь так ляпота - никто не тянет, шагают рядом, если вижу, что старший уши навострил и холка поднимается - команду "рядом", за поводок покрепче возьму, но нормально проходим мимо "противника" ни каких срывов, перетягиваний поводка. Сейчас с младшим сами пока занимаемся, с осени пойдем в группу, т.к. сейчас отпуск будет, смысла нет идти на пару занятий, но это тоже не плохо и дает свои результаты, т.к уже все проходили. Я очень хотела голдена, уже лет 5... но то одни обстоятельства были, то другие, что все откладывали, а потом поняла, что эти обстоятельства будут всю жизнь и решилась. Больше я сама решала будет второя собака или нет, т.к. все заботы о них на мне и только на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы и от нас написать. У нас тоже две собы: старшей 1,5года,младшему 9 мес.будет 28 июня. Младшего брала в три месяца и сразу начала приучать ходить рядом со страшей на таком раздвоении для двух собак. Он сразу понял. У нас с дрессировщиками проблема, поэтому дрессурой занимаюсь я сама. На сегодняшний день: вместе ходят рядом без проблем, с общими командами тоже норма. Однако, на улицу младшего вывожу на поводке, смотрю чтоб не было во дворе детей и тока потом спускаю его. :lol2: А так, как здорово,что их у меня двое :thumbup: :thumbup: :thumbup: По расходам да, все в два раза: и прививки, и чипирование, и кормление, и выставки и куча прочих затрат. А да, тяжковато мне было, когда у Зиллы течка была,дни считала когда закончится, глаз да глаз за ними был,чуть ли сума не сошла. :doh: Вот тогда и гуляли по отдельности и по разным углам их разгоняла.

c8291f8ceef2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы, истории, советы! Сейчас вернулись с прогулки, по дороге домой опять разговаривали с Серегой на тему второй собаиньки. Я ему рассказала про то, что Вы мне сегодня советовали и рассказывали. В общем мы решили, что пока нужно сконцентрироваться на Василии, чтобы он мог маленького только хорошему научить, т. е Васабика на ноги поставить, мозги вправить))), а потом уже второго заводить. От идеи завести вторую собаку не отказываемся ни в коем случае, как говорится решили немного повременить. Брать будем парня голдена.

Очень мудрое решение :) У моих тоже не такая большая разница в возрасте, но я пока что надеюсь на то, что толлеры, как средняя порода, живут дольше крупных лабров, следовательно, младший будет стареть позже. Изначально тоже настраивалась, что второго возьму, когда Рэйну исполнится 4-5, но вот так получилось :blush2:

Тут выше уже сказали, если позже будет возможность взять собаку (третью), то никаких проблем - можно брать и сейчас. Лично я так и сделаю, сейчас начинаю посматривать на потенциальных родителей моего будущего щена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!! Очень за Вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда любуюсь Вами обоими (вернее всеми троими)) и по доброму завидую, когда вижу на занятиях у Ольги!!!!!!!!!!!!! С мужем безусловно повезло, за будущих детей не волнуйтесь! У меня 2 кота, 2 детей, и я очень, ОЧЕНЬ жалею, что мои дети росли без собаки!!!!! Это была моя мечта. Мечта, которой без малого 40 лет. Теперь очень хочу вторую. Но к сожалению семья меня не поддерживает. В целом и Урбана брали без великого желания, правда теперь все целуют его во все возможные места. Уже напрашивалась быть передержкой. Временно я думаю я потянула бы. Да и все, что здесь говорили про "попробовать" это правильно. Но пока видимо не была достаточно настойчива, или может опыта маловато. Ваше решение про голдена + мульон. Думаю это необыкновенное сочетание. Я вот тоже именно о таком сочетании мечтаю))) А уж если муж будет помогать гулять!!!!!!!!!!!! Это просто сказка!!!!

Еще раз поздравляю Вас с решением!!! У Огромным уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...