Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Живут ли ретриверы на улице?


Lelia

Рекомендуемые сообщения

В вольер с будкой лучше посадить овчарку, например кавказскую, там она будет на своем месте. А ретриверу место в доме, рядом с хозяином. И рядом с кошкой, с которой практически любой ретривер очень быстро сдруживается.

Согласна абсолютно, но если стоит выбор между проживанием где-то там у многоэтажек, питанием с помоек, беготней по дорогам и грядущей мокрой осенью и зимой с морозами, то уж лучше в будку.

П.С. А там он и сам заползет в дом:))Они это умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за резкость...,но Надо же додуматься ретривера на улице держать(

Лабрадоры и голдены домашние собаки, которые без хозяина никуда.

Моя на даче как хвостик за мной ходит, я в дом она со мной, я на улицу она со мной)

тем более оставлять на ночь на улице..(

И спать эти собаки любят рядом с хозяином, моя девочка только со мной спит,и я без нее не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за резкость...,но Надо же додуматься ретривера на улице держать(

Хорошая моя! Вот я бы не извинила за резкость. Вы темку сначала читали? Человек не собирается купить ретривера и посадить его на цепь. Он просто пожалел собаку, но взять может только в будку. Вот и спрашивает, брать ее в будку, или это будет такое мучение для собы, что легче ей сдохнуть самостоятельно на улице. Ну, как-то так, в вольном переводе. Вот после таких резких ответиков люди будут просто проходить мимо и голову отворачивать. А так у собаки есть хоть какой-то шанс выжить, возможно перебраться в дом , или пристроиться поудачнее.Радует уже то, что ТС пришел на специализированный форум, начал интересоваться у знающих людей, значит - все будет хорошо, и пес рано или поздно или утвердится у него в кровати , или с помощью ответственного (уверена, что это так, иначе ТС не задал бы этот вопрос)человека обретет свою новую семью.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая моя! Вот я бы не извинила за резкость. Вы темку сначала читали? Человек не собирается купить ретривера и посадить его на цепь. Он просто пожалел собаку, но взять может только в будку. Вот и спрашивает, брать ее в будку, или это будет такое мучение для собы, что легче ей сдохнуть самостоятельно на улице. Ну, как-то так, в вольном переводе. Вот после таких резких ответиков люди будут просто проходить мимо и голову отворачивать. А так у собаки есть хоть какой-то шанс выжить, возможно перебраться в дом , или пристроиться поудачнее.

Да читала, я прекрасно понимаю...

Если нет возможности держать собаку в доме, то лучше искать других хозяев, и тогда собаку взять пока что на время, пускай лучше в будку, чем просто смотреть, как собака мучается одна на улице.

Извините ещё раз за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет сделать доброе дело на сколько есть возможность. Зачем его отговаривать.

Так у несчастного животного будет хоть какя-то крыша над головой, обед и ужин.

Сейчас у нее и этого нет.

Автор, не слушайте никого, заберите собаку с улицы, а там уже разберетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора в теме нет.. и скорее всего не будет.. сделаю как я ставочку :mf_popcorn:

прежде чем продолжить ,очень хоцца увидеть фото, хотя бы ММС на телефон..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора в теме нет.. и скорее всего не будет.. сделаю как я ставочку :mf_popcorn:

прежде чем продолжить ,очень хоцца увидеть фото, хотя бы ММС на телефон..

А зачем Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для статистики тем, не имеющих смысла...

а так, если мальчик действиетльно есть, то с фотками можно и начать пиарить, пока автор будет решать вопрос с проживанием будка - дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для статистики тем, не имеющих смысла...

а так, если мальчик действиетльно есть, то с фотками можно и начать пиарить, пока автор будет решать вопрос с проживанием будка - дом

Ааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите что бы собака в доме жила?

Ретриверу даже спать не нужно в будке. Это домашняя собака. Причем места на коврике в доме он не так много займет.

**

потому что у нас есть еще и кошка,и поэтому мы думаем что они не поладят и разгромят дом...

ерунда!) у меня две кошки. Одна была до собаки, вторая после появилась. И все прекрасно живут) :thumbup: Кошка привыкнет. И дом они не громят. Только кошки между собой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет сделать доброе дело на сколько есть возможность. Зачем его отговаривать.

Так у несчастного животного будет хоть какя-то крыша над головой, обед и ужин.

Сейчас у нее и этого нет.

Автор, не слушайте никого, заберите собаку с улицы, а там уже разберетесь...

Полностью поддерживаю. Пока тепло это лучше чем на улице, а к осени потихоньку подружить с кошкой.

А так пса отловят и за решетку или еще хуже на шашлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ему лучше остаться на прежнем месте... Больше вероятности, что пес найдет быстрее новых хозяевов. Я думаю не стоит давать советы о том, как отлично уживается кошка с собакой, т.к. факт в том, что этот человек САМ решил, что собы в доме НЕ БУДЕТ!!! А кошка-это предлог. Кому нужна собака - котик не преграда.

А чисто из жалости - с улицы на улицу... не вариант. Если б жалко было: фотик в зубы, туда-сюда, и уже бы пропиарина была, и очередь толпилась на сайте, а так :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...