Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Живут ли ретриверы на улице?


Lelia

Рекомендуемые сообщения

Прошу ваших советов по этому поводу. :helpsmilie:

Ретривера,хозяева выбросили на улицу,и он уже несколько месяцев живет около пятиэтажки,возраст, год с небольшим. :sorry:

Хотим его,взять,но живем в доме,и хотелось бы собаку поселить в будку. Подскажите,стоит ли это делать.

Заранее благодарна.

Изменено пользователем Lelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы в будке не живут! Не мучте собаку, ему и так несладко пришлось.

Если хозы от него отказались, мальчика по хорошему надо отлавливать и переустраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ваших советов по этому поводу. :helpsmilie:

Ретривера,хозяева выбросили на улицу,и он уже несколько месяцев живет около пятиэтажки,возраст, год с небольшим. :sorry:

Хотим его,взять,но живем в доме,и хотелось бы собаку поселшить в будку. Подскажите,стоит ли это делать.

Заранее благодарна.

А почему в дом взять не хотите?

Если все же для Вас принципиально , что собака должна жить только в будке, то лучше ему найти другого владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ваших советов по этому поводу. :helpsmilie:

Ретривера,хозяева выбросили на улицу,и он уже несколько месяцев живет около пятиэтажки,возраст, год с небольшим. :sorry:

Хотим его,взять,но живем в доме,и хотелось бы собаку поселшить в будку. Подскажите,стоит[/b] ли это делать.

Заранее благодарна.

Ни при какой погоде. А кто, лабрадор или голден?

Можно фотографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будке - завернётся. Ему общение нужно, тем более такой молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни при какой погоде. А кто, лабрадор или голден?

Можно фотографию?

****

к сожелению фотографии нет,но будет

он голден

погода была последнее время очень ужс,одни дожди

В будке - завернётся. Ему общение нужно, тем более такой молодой.

ну понимаете,он будет только спать там,а так будем с ним заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни при какой погоде. А кто, лабрадор или голден?

Можно фотографию?

****

к сожелению фотографии нет,но будет

он голден

погода была последнее время очень ужс,одни дожди

В будке - завернётся. Ему общение нужно, тем более такой молодой.

ну понимаете,он будет только спать там,а так будем с ним заниматься

А почему не хотите что бы собака в доме жила?

Ретриверу даже спать не нужно в будке. Это домашняя собака. Причем места на коврике в доме он не так много займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите что бы собака в доме жила?

Ретриверу даже спать не нужно в будке. Это домашняя собака. Причем места на коврике в доме он не так много займет.

**

потому что у нас есть еще и кошка,и поэтому мы думаем что они не поладят и разгромят дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понимаете,он будет только спать там,а так будем с ним заниматься

Мое воображение отказывается представлять голдена на цепи...

Смысла, к тому же в этом нет совершенно. Если днем Вы планируете общаться с собакой, то получается она будет в свободном состоянии. А как же ее на ночь на цепь посадить? Она же скулить будет и домой проситься. (я не говорю уж о зиме, тогда уж точно на улице собаке не место ночью).

Если именно ПОМОЧЬ тому голдену, то посадив на цепь ничего хорошего не выйдет.

Только то, что он сейчас выкинут на улицу не многим лучше. Судя по первому сообщению конкретной цели - цепной собаки - у Вас нет, может подумаете и сможете взять песу в дом? Посмотрите на форуме фотки голдях и их владельцев, насколько они счастливо живут вместе в квартирах и тем более в загородных домах (в разделе фотографирование собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем поладят :ok:

*****

у моей кошки очень дурной характер,поэтому побаиваемся заводить в дом,а щенка все же жалко

очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите что бы собака в доме жила?

Ретриверу даже спать не нужно в будке. Это домашняя собака. Причем места на коврике в доме он не так много займет.

**

потому что у нас есть еще и кошка,и поэтому мы думаем что они не поладят и разгромят дом...

Ретриверы отлично ладят с другими животными:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сейчас ему будет лучше в будке, но у кого-то во дворе, чем шляться на улице бесхозному?...

если не хотите брать в дом, то подержите на улице пока лето, сделайте фотографии, через форум может найдете новых хозев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей кошки очень дурной характер,поэтому побаиваемся заводить в дом,а щенка все же жалко

очень(

ну тогда надо по ситуации смотреть, на реакцию ее именно на эту сабаку...

но на цепь в будку навсегда точно не стоит

а может сейчас ему будет лучше в будке, но у кого-то во дворе, чем шляться на улице бесхозному?...

если не хотите брать в дом, то подержите на улице пока лето, сделайте фотографии, через форум может найдете новых хозев.

присоединясь!

Изменено пользователем Маринка-мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое воображение отказывается представлять голдена на цепи...

Смысла, к тому же в этом нет совершенно. Если днем Вы планируете общаться с собакой, то получается она будет в свободном состоянии. А как же ее на ночь на цепь посадить? Она же скулить будет и домой проситься. (я не говорю уж о зиме, тогда уж точно на улице собаке не место ночью).

Если именно ПОМОЧЬ тому голдену, то посадив на цепь ничего хорошего не выйдет.

Только то, что он сейчас выкинут на улицу не многим лучше. Судя по первому сообщению конкретной цели - цепной собаки - у Вас нет, может подумаете и сможете взять песу в дом? Посмотрите на форуме фотки голдях и их владельцев, насколько они счастливо живут вместе в квартирах и тем более в загородных домах (в разделе фотографирование собак).

***

вы что,я уж не такой изверг,чтобы собаку на цепь посадить.У нас все для жилья собаки сделанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем поладят :ok:

*****

у моей кошки очень дурной характер,поэтому побаиваемся заводить в дом,а щенка все же жалко

очень(

Для будки тогда лучше не заводить ретривера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что,я уж не такой изверг,чтобы собаку на цепь посадить.У нас все для жилья собаки сделанно

Простите, возможно не так поняла. Получается, что это вольер огороженый с будкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант для ретривера- длительное пребывание во дворе, но не в будке, и свободный доступ в дом. :blush2: Но всегда- вместе с хозяином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем поладят :ok:

*****

у моей кошки очень дурной характер,поэтому побаиваемся заводить в дом,а щенка все же жалко

очень(

На форуме много тем, о том как подружить собаку и кошку. Все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда переустройте в хорошие ручки, не вариант, чтобы собака жила в будке, а если в будке - то не эта порода Вам нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, возможно не так поняла. Получается, что это вольер огороженый с будкой?

**

ну почти так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, возможно не так поняла. Получается, что это вольер огороженый с будкой?

**

ну почти так

В вольер с будкой лучше посадить овчарку, например кавказскую, там она будет на своем месте. А ретриверу место в доме, рядом с хозяином. И рядом с кошкой, с которой практически любой ретривер очень быстро сдруживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил нам как-то давний знакомый похвастаться, что купил лабрадора.Пригласил в гости на смотрины. Первое, что мы с мужем увидели- лабрадорочку на ЦЕПИ и в будке. У нас был шок. Все обьяснения по этому поводу проигнорировались.Пообщавшись с этой собачкой стало понятно, что у нее и характер совсем не присущий этой породе не то чтоб агрессия была, но она как зомбированая ходила, совсем не была привязана к хозямну, ей не надо было его общение. Мы оставили девченок играть во дворе, а сами зашли в дом. Спустя 15 мин, моя начала шкрябаться к нам в дом.Так этот знакомый чуть-ли не у веска моей шилуне покрутил, типа собака у нас через чур к нам привязана. А мне лучше так,чем собака с отрешенным взглядом не нуждающийся в хозяине.

Не должен ретривер жить на улице. Ну ладно летом, еще можно уделять собаке на улице достаточно времени, потому что сам в основном на улице находишься. А зимой, а осенью, когда дожди? Вы же не будете постоянно на улице находиться. Мое мнение, что собака либо будет очень скучать, либо можно получить такую собаку-зомби, о которой я выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр-только в дом,никакие будки и иже с ними. :thumbdown:

На даче мой песка на улице один не остается.Попробуй оставь-он такую истерику закатывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...