Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закашливается


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

у нас было тоже самое лечились около недели , но врач разрешила ходить гулять , к собакам не подходили чтобы не заразить . пили лазолван детский сироп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по той же теме. Дня три назад Саманта стала подкашливать, не явно, так иногда после активной игры или когда морду вверх задирает. Кашель не явный, а как будто просто что то пытается скашлянуть, разок кашлянет и все.. Думала что то проглотила и в горле встало, мешает. Поехали сегодня в Оберег, попросила сделать ренген, сказали все чисто. Диагноз поставили трахеит. Прописали антибиотик Нороклав(вроде так). Откашля ничего не прописали, иммуностимулятор тоже. Вся в сомнении. У нее в 3 месяца был кашель, явный, сильный, но в тот раз обошлись без антибиотика. Врач к которому мы раньше ходили в декретном отпуске, посоветоваться больше не с кем.

Изменено пользователем Lelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце бы проверить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сердечной недостаточности характерен кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антибиотик надо давать?

А как сердце проверять? УЗИ? А врача хорошего не могли бы посоветовать, как я уже писала, наша в декретный отпуск ушла, замену пока не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антибиотик надо давать?

А как сердце проверять? УЗИ? А врача хорошего не могли бы посоветовать, как я уже писала, наша в декретный отпуск ушла, замену пока не могу найти

В первую очередь кардиограмму и УЗИ сердца. Вы в Москве, многие клиники предоставляют подобные услуги. Мне очень понравилась и квалификация врача и аппаратура в центре репродукции : http://www.pet-reproduction.com/

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем обследоваться. И все же ка вы думаете, антибиотик надо ей давать. Я уже начала, а теперь сомневаюсь, все же не витаминки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем обследоваться. И все же ка вы думаете, антибиотик надо ей давать. Я уже начала, а теперь сомневаюсь, все же не витаминки

Если начали, то курс продавать надо обязательно, иначе этот антибиотик вашей собаке уже никогда не поможет.

Ну и обследуйтесь, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуемая обязательно. Ирина, огромное вам спасибо за вашу отзвычивость и не безразличие по отношению к чужим собакам и их бестолковым хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, главное, не болейте. Расскажете потом, как прошло обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером младшая начала кашлять, как будто чем-то подавилась. Т.к. 8 марта были на выставке, я решила, что это аденовироз (ехать в клинику было уже поздно), дала "доктор МОМ". Сегодня сходили в клинику. Диагноз подтвердили, но лечение! Мама дарахая!

В/в рибоксин, глюкоза, хлористый. В/м циклоферон, преднизолон. Даже у меня, ничего в ветеринарии не смыслящей, глаза на лоб полезли :dribble: От чего они лечат мою собаку?!!!!

И вот что нам теперь делать? Самое веселое, что у нас на весь город один нормальный вет, но у него запись чуть ли не на двое суток вперед, если случай не критический. А остальные - вот такие.

В/м и п/к уколы могу сделать сама. Большая просьба к ветам и просто опытным людям - подскажите (можно в личку), что еще нам можно сделать? Есть ли смысл поить отваром ромашки с медом или фигня все это? "Доктор МОМ" пьем.

П.С. из симптомов у нас только кашель, и то днем не было, а вечером слабый совсем. посмотрим, что утром будет

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круто! :dribble:

Если точно диагноз аденовирус, то обычное лечение ( антибиотик + иммуномодулятор + микстура от кашля) Хотя это вирусное заболевания, ветеринары предпочитают назначать сразу антибиотик от осложнений.

Я недавно лечила своих - имунофан п/к + свечи "Виферон" + микстура. Младшей помогло, а старшую пришлось лечить Макропеном 400 мг + Бронхо-Имуналом. ( диагноз бронхотрахеит, т.е. прак. осложнение)

Микстуру "Доктор Мом" многие давали при кашле. Нам назначали и Лазолван и Бронхикум, и Коделак ( не сейчас, а с моей Витой :sorry: )

По- моему, здесь только циклоферон в тему. :dntknw:

Не ветеринар ни разу. :gleam:

Здоровья, только здоровья! С такими ветеринарами только это пожелание!ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена - Вита, спасибо! Пока обходимся своими силами - пьем настой ромашки с медом и "доктор МОМ", почти не кашляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блин(( мы походу тоже подхватили аденовирус...

мишка вчера начала кашлять , как бы отхаркивать..

тут то мне мой и заявляет что она наверно заразилась у одной нашей подружки - таксы...

он оказывается знал что она кашляет и не сказал мне, а мы с ними постоянно гуляем(((

сегодня вечером записались в клиннику(( ни разу там не были, до нашей клиники еще как назло дозвониться не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...