Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закашливается


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

2ой день подрят у меня щен сильно закашливается, такое чувство что пытается что-то отхаркунуть, но не получается, все это чуть не до рвоты. ходили сегодня к ветеринару, взяли у нас анализ кала и крови. сказали что это либо что-то связанное с глистами(прошу прощения забыла) или простыла. прописали нам до выяснения точного диагноза пить по 10мл йодинола 2 раза в день и 3 раза по ложке бромгексина.

вопрос возник в йодиноле, на сколько мне известно он содержит йод,сегодня соачники напугали что он может ей желудок сжечь, правда ли это? не опасно в таком количестве его пить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аденовирус это.

Лечат иммуностимуляторами, если кровь плохая - подключают антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аденовирус это с глистами или простудой связано? или вообще нам не про это говорили? анализ крови покажет на него результат?

да забыла написать... температура нормальная, щен активный, кушает хорошо, все супер кроме вот кашля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аденовирус это с глистами или простудой связано? или вообще нам не про это говорили? анализ крови покажет на него результат?

с простудой.

Глистная инвазия не вызвает кашель до рвоты, так редкие поперхивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с простудой.

Глистная инвазия не вызвает кашель до рвоты, так редкие поперхивания.

спасибо, а долго лечится? и йодинол в таких количествах не опасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а долго лечится? и йодинол в таких количествах не опасен?

мы не применяем йодинол, сказать ничего не могу.

лечиться неделю, максимум две, если тяжелое течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не применяем йодинол, сказать ничего не могу.

лечиться неделю, максимум две, если тяжелое течение.

ну нам как раз неделю и прописали пить.. у девчонки крепкий иммунитет, надеюсь осложнений не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нам как раз неделю и прописали пить.. у девчонки крепкий иммунитет, надеюсь осложнений не будет..

Как раз иммунитет у Вашей собаки слабый, т.к. эта гадость садится на ослабленное животное. Обычно назначают иммуностимуляторы и сиропчики от кашля, типа "доктор МОМ". В случае осложнений на бронхи или легкие назначают антибиотики. Зараза очень гадкая, поэтому врач должен контролировать дыхание и сердечный ритм, т.к. страшна не сама эта болячка, а осложнения.

Про йодинол ни разу не слышала, чтобы его назначали внутрь собакам. С йодом вообще поаккуратней. Вам лучше проконсультироваться бы еще с другим ветеринаром.

Кстати, учтите, что Ваша собака до выздоровления очень заразна для других собак. Это как грипп у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз иммунитет у Вашей собаки слабый, т.к. эта гадость садится на ослабленное животное. Обычно назначают иммуностимуляторы и сиропчики от кашля, типа "доктор МОМ". В случае осложнений на бронхи или легкие назначают антибиотики. Зараза очень гадкая, поэтому врач должен контролировать дыхание и сердечный ритм, т.к. страшна не сама эта болячка, а осложнения.

Про йодинол ни разу не слышала, чтобы его назначали внутрь собакам. С йодом вообще поаккуратней. Вам лучше проконсультироваться бы еще с другим ветеринаром.

Кстати, учтите, что Ваша собака до выздоровления очень заразна для других собак. Это как грипп у людей.

спасибо большое, а нам сказали что гулять можно :hmm: спасибо что предупредили. дыхание и сердце слушали, все отлично сказали хрипов нет, и сердце бьется ровно.

удивительно.. не болели ничем, даже лишай не подцепили, хоть и общались 2 дня подряд с зараженными, в озере купались где половина собак стафилококов хватают(один раз по незнанию) тоже не схватили.. а тут на тебе.. и где успела только простыть.. :hmm:

завтра еще позвоню одному врачу, сегодня не дозвонилась к сожалению..

а вот еще что нам прописали.. пить 2 раза через 2 дня - офлосан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не простыла, а заразилась.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не простыла, а заразилась.

Выздоравливайте.

а ну тогда понятно, вполне возможно, спасибо! мы уж постараемся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять можно, только не контактировать с другими собаками и не выходить на места общего выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять можно, только не контактировать с другими собаками и не выходить на места общего выгула.

дак вот именно с собаками и разрешили...что странно.. все таки пойду еще в одну клинику

спасибо всем за ответы... может еще кто про йодинол посоветует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомниковый кашель.Можете других заразить..

У нас недавно весь город переболел.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такое на выставке подцепили, лечились где то неделю.

Выздоравливайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) лечимся, девочки меня йодинол смущает.. может его заменить чем-нибудь? кто чем его лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - йодинол прописали внутрь принимать? С таким же примерно успехом можно и зеленку вливать... :thumbdown:

Йодинол вообще-то для наружного применения, ну, или миндалины в горле смазывать воспаленные - но уж никак не пить его. :dntknw:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - йодинол прописали внутрь принимать? С таким же примерно успехом можно и зеленку вливать... :thumbdown:

Йодинол вообще-то для наружнго применения, ну, или миндалины в горле смазывать воспаленные - но уж никак не пить его. :dntknw:

да именно в горло из шприца ей вливать по 10мл 2разу в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно в горло из шприца ей вливать по 10мл 2разу в день

ну, не знаю...я б, честно говоря, не рискнула бы лить в собаку по 20 мл йодинола в день. Советовать отменять это назначение не имею никакого права, но я б проконсультировалась у другого доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю...я б, честно говоря, не рискнула бы лить в собаку по 20 мл йодинола в день. Советовать отменять это назначение не имею никакого права, но я б проконсультировалась у другого доктора.

сегодня пойдем еще к одному, назначили прием на 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex, Вы не против, если я в Вашей темке тоже вопросик задам, чтобы не плодить темы? :blush2:

Вопрос такой.

Аденовирос у нас уже был прошлой осенью, вылечили, всё нормально.

Сейчас собака живёт с мамой на даче и последние 2 дня с утра немного подкашливает. Грешу на холодную воду из колодца, пока было жарко он ее много пил. Сейчас мама конечно же наливает ему водичку потеплее, но всё-равно по утрам сОбак кашляет.

Может ли это быть снова аденовирос? Ни с какими животными он там не контактировал, а ведь вроде аденовиросом можно заразиться только от кого-то или нет?

В общем сегодня к ним поеду, не знаю, что с собой везти. Вроде не всё так критично, чтобы к вету тащить. Осенью лечились детским анафероном и укольчики нам в ветке делали. Как думаете купить анаферон? И может гаммавит поколоть?

Проконсультируйте, плиз.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex, Вы не против, если я в Вашей темке тоже вопросик задам, чтобы не плодить темы? :blush2:

Вопрос такой.

Аденовирос у нас уже был прошлой осенью, вылечили, всё нормально.

Сейчас собака живёт с мамой на даче и последние 2 дня с утра немного подкашливает. Грешу на холодную воду из колодца, пока было жарко он ее много пил. Сейчас мама конечно же наливает ему водичку потеплее, но всё-равно по утрам сОбак кашляет.

Может ли это быть снова аденовирос? Ни с какими животными он там не контактировал, а ведь вроде аденовиросом можно заразиться только от кого-то или нет?

В общем сегодня к ним поеду, не знаю, что с собой везти. Вроде не всё так критично, чтобы к вету тащить. Осенью лечились детским анафероном и укольчики нам в ветке делали. Как думаете купить анаферон? И может гаммавит поколоть?

Проконсультируйте, плиз.

я не против конечно))) нам вет сказал что мы простыли и возможно когда купались, от этого и пошла эта бяка

звонила сейчас нашему лечшему врачу, он запретил в таких количествах внутрь давать собаке йодинол, сказала отравить можно, велела купить биопорокс и брызгать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против конечно))) нам вет сказал что мы простыли и возможно когда купались, от этого и пошла эта бяка

звонила сейчас нашему лечшему врачу, он запретил в таких количествах внутрь давать собаке йодинол, сказала отравить можно, велела купить биопорокс и брызгать им.

Это инфекция,а не простуда от купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инфекция,а не простуда от купания.

да спасбо, решили сменить клинику раз и навсегда, сколько раз я уже каялась что хожу в нее и все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против конечно))) нам вет сказал что мы простыли и возможно когда купались, от этого и пошла эта бяка

звонила сейчас нашему лечшему врачу, он запретил в таких количествах внутрь давать собаке йодинол, сказала отравить можно, велела купить биопорокс и брызгать им.

Биопарокс - это ближе к истине. А ваш врач не назначил никаких иммуностимуляторов? Ну хотя бы риботан или иммунофан....

П.с. Простудить ретривера летом невозможно, даже во время купания. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...