Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закашливается


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Биопарокс - это ближе к истине. А ваш врач не назначил никаких иммуностимуляторов? Ну хотя бы риботан или иммунофан....

П.с. Простудить ретривера летом невозможно, даже во время купания. ИМХО.

вот и я так думаю. но кроме холодной воды (которую он пил), ничего в голову не лезет, ведь с собаками он не контачил. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

Яб гамавитом ограничилась. Ну, может, еще фоспренил поколоть - хуже от него точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биопарокс - это ближе к истине. А ваш врач не назначил никаких иммуностимуляторов? Ну хотя бы риботан или иммунофан....

П.с. Простудить ретривера летом невозможно, даже во время купания. ИМХО.

нет.. ничего больше.. поставили нам укол какой-то.. название к сожалению не сказали и в бланк не внесли, белая густя жидкость такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб гамавитом ограничилась. Ну, может, еще фоспренил поколоть - хуже от него точно не будет.

Спасибки))) Я вот тоже так и думаю поступить)

Заеду сегодня в ветку без собаки, куплю гамавит и спрошу про фоспренил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в лечении тоже никакого йодинола не было :hmm: Назначали лекарство от кашля, точно уже не помню какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. ничего больше.. поставили нам укол какой-то.. название к сожалению не сказали и в бланк не внесли, белая густя жидкость такая..

Густая белая жидкость - это антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже болели этой гадостью в детстве. Нам кололи какие то лекарства, сейчас уже не помню. А еще нам прописывали пить микстуру "Корень солодки". И что еще для иммунитета, вроде гамавит. Болели около недели.

Изменено пользователем Ann and Marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки))) Я вот тоже так и думаю поступить)

Заеду сегодня в ветку без собаки, куплю гамавит и спрошу про фоспренил.

конечно извиняюсь, что влезаю, но без осмотра ветеринара ничего собаке давать не стоит.

Если он кашляет только по утрам это не вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно извиняюсь, что влезаю, но без осмотра ветеринара ничего собаке давать не стоит.

Если он кашляет только по утрам это не вирус.

Ну гамавит то вроде и без вета можно, разве нет?

А что тогда это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гамавит то вроде и без вета можно, разве нет?

А что тогда это может быть?

а зачем колоть гамавит? СТранно вет.врач назначит препарат - развод на деньги, а хозяин - панацея. Толку от него все равно не будет.

Что это может быть скажет врач. УТренний кашель это вообще не сиптом, может надышался ночью пылью и утром прочищает легкие это единственное нормальное объяснение, т.к. при всех остальных заболеваниях кашель в течения дня тоже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем колоть гамавит? СТранно вет.врач назначит препарат - развод на деньги, а хозяин - панацея. Толку от него все равно не будет.

Ну я такого не говорила) Я наоборот истеричка ещё та, по поводу и без к врачу на всяк.случ. ходим) Даже фотка наша в клинике висит на стене, как почетного гостя))) :lol2:

Просто вроде и я думаю, что всё не так критично, чтобы с дачи его ради этого тащить.

А гамавит вроде вообще я слышала советуют колоть периодически для поднятия иммунки. Я, честно говоря, не думала, что он может навредить.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я такого не говорила) Я наоборот истеричка ещё та, по поводу и без к врачу на всяк.случ. ходим) Даже фотка наша в клинике висит на стене, как почетного гостя))) :lol2:

Просто вроде и я думаю, что всё не так критично, чтобы с дачи его ради этого тащить.

А гамавит вроде вообще я слышала советуют колоть периодически для поднятия иммунки. Я, честно говоря, не думала, что он может навредить.

для поднятия иммунитета собаку надо закалять,т.е. активно гулять, давать спать под форточками, купать и т.д.

вы себе что-нибудь колите для поднятия иммунитета? врядли.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поднятия иммунитета собаку надо закалять,т.е. активно гулять, давать спать под форточками, купать и т.д.

вы себе что-нибудь колите для поднятия иммунитета? врядли.

Первый пункт выполняется с лихвой! :ok:

А по второму....честно? Не знаю, как все остальные, а за своим здоровьем я так явно не слежу, как за собачьим. Я бы ни с соплями, ни с кашлем к врачу не пошла, а чаю с лимоном напилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перед выставками некоьорые своим собам иммуностимуляторы ставят.Только их собаки и не болеют :nyam:

А насчет себя..Люди тоже по осени витамины пьют. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед выставкой применение иммуностимулятров в целом оправдано,т.к. это все равно что на птичку прийти - вирус на вирусе.

Люди тоже по осени витамины пьют.
не все, а те кому это надо.

в общем я свою точку зрения высказала, я там уж как знаете:) у всех на форуме есть свои врачи (ветеринарные я имею ввиду) у них и интересуйтесь, все таки они ваших питомцев лучше знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, а вкакую вы ветку ходите в Подольске? мы из Климовска, ходим в свою, но вдруг что.... надо иметь запасные варианты.

сорри за ОФФ, надеюсь на ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все, а те кому это надо.

я бы сказала, те, кому не лень)))

Ладно, прорвёмСИ =) Сегодня с ними переночую, посмотрю/послушаю на него и будем решать чё делать.

Катюня и Грей, а вкакую вы ветку ходите в Подольске? мы из Климовска, ходим в свою, но вдруг что.... надо иметь запасные варианты.

сорри за ОФФ, надеюсь на ответ

Мы ходим в "Усы, Лапы, Хвост" на Комсомольской http://www.ulhvet.ru/ там врачи хорошие, но если вдруг какие, не дай Бог, серьезные болячки, то поедем только в Москву к определенным врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, те, кому не лень)))

Ладно, прорвёмСИ =) Сегодня с ними переночую, посмотрю/послушаю на него и будем решать чё делать.

лень двигатель прогресса:)

у меня организм справляется сам после зимы. а осенью пить витамины вообще не надо,т.к после лета их столько в организме, что только хуже сделается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболели недавно . Начала старшая, потом младшая похватила эстафету. Давали Аскорил, виферон в попу, брызгали изофру ( у них еще сопли лились), аммоксицилин. Брызгать в горло не давались((. Лечились где-то неделю. Где подхватили не пойму, грешили на купание в нашем парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биопарокс - это ближе к истине. А ваш врач не назначил никаких иммуностимуляторов? Ну хотя бы риботан или иммунофан....

П.с. Простудить ретривера летом невозможно, даже во время купания. ИМХО.

я так думаю на стоит поколоть их? лишним не будет? а сколько колоть и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю на стоит поколоть их? лишним не будет? а сколько колоть и куда?

Купите препарат,там в инструкции все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите препарат,там в инструкции все расписано.

спасибо, сегодня приобрету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же беда, сегодня утром ни стого ни с чего собака начала кашлять , да так, что весь завтрак остался на ковре, т. е. приступы кашля до рвоты. Сегодня к вету никак не попадем, по выходным у нас никто не работает, а завтра с утра обязательно. Температура 38.9. Ест хорошо,но вот кашель прям выворачивает всего. Сейчас дала бромгексин, до утра надо продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У моего Рея тоже проблема. Встали утром кашляет бедный - пытается что-то выплюнуть. Пошли в вет. клинику. Послушали - посмотрели - сказали что легкие чистые - похоже как на грипп у людей. Рей всегда активно гуляет - то снег носом ковыряет то может и проглотить немного снегу. Но на снег я не валю - это инфекция - однозначно. Лизнул снег - а щенку в 9 месяцев много и не надо. Вот теперь сидим дома - льем лужи и накладываем кучки - зато точно никого не заразим. Нам прописали АЦЦ 200 - 2 раза в день - 2-3 дня и колоть иммуностимулятор 1 раз в сутки - 7 дней. Сегодня лечим вторые сутки, но особых сдвигов не вижу - хотя Рей кушает хорошо и пьет без ограничения. Правда мы еще сдали мазок из гортани - завтра буду звонить узнавать как там наши результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем издеваться на собакой и самим собой? Гуляйте. Только не общайтесь с собаками. Ну и гуляйте только для туалета. Про АЦЦ собакам не скажу. Знаю ,что сиропчик "доктор МОМ" хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...