Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все обижают


catty-81

Рекомендуемые сообщения

Да нету тут проблемы... Щенку 7,5 месяцев, он еще только становится подростком. Он, как младший, подчиняется взрослым собакам.

Общайтесь больше с лабрами, зенненхундами и собаками своего возраста, и будет вам счастье)

А заодно, можно тренировать собика не ходить туда, куда вам было бы нежелательно. Если видите уже знакомого "агрессора :)" отвлеките щенка, чтобы он к нему не подбегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не надо гулять с кем попало, всмысле с теми собаками от которых вы не знаете чего ждать, хоть маленькие хоть большие. Лабр не будет себя защищать, не надейтесь. Мы гуляем только с проверенным другом лабром и немцем. Потому как были вариантя внезапных нападок и мой тоже тупо ложился и ждал пока его будут грызть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.моему щенку семь с половиной месяцев и его едят все,кому не лень.и щенки в том числе.даже совсем мелкие породы..недавно той покусал..каждая вторая собака считает своим долгом его куснуть.он активный,крупный мальчик,совершенно не агрессивный,на него нападают, а он ложится сразу и только хвостом машет.и ведь серьезно кусают,не в целях воспитания!сама скоро начну уже за него кусаться!!!уже начала ногами на нападающих собак замахиваться...хм..вот мне интересно,до какого времени это будет продолжаться и есть ли шанс,что он научится себя защищать?не подумайте,мне не нужен агрессивный лабр,но так ведь тоже не есть хорошо,жалко ведь его...обижают,а он не понимает,за что.он к ним с такой радостью подбегает(если хозы согласие дают)а они его едят!!даже сами хозяева удивляются-типа"ты чего это?"

вот за что нас обижают?!всерьез ведь,бывает до крови...это нормально?

С нашим тоже самое, вот ему уже 1г и 2м, а все тоже самое...Только он ложиться перед всеми перестал!!! Это нормальная реакция - радуйтесь у вас самый настоящий лабр с лабровским характером(уравновешенность и доброта)..Пусть так останется до конца жизни...Поверьте если он начнет огрызаться или кидаться вы пожалеете еще больше - будут постоянные драки и поверьте ваш пес будет далеко не победителем....Вот мы например вообще предпочитаем гулять одни и заниматься, если не знаем собаки даже маленькой...Ведь если он будет попадать в такие ситуации, у него будет самооценка падать и еще в последующем драться начнет..Поберегите кобеля...Я тоже переживала по этому поводу, но здоровая собака лучше порванной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный лабр у Вас, настоящий!

Как и был тут совет: не подходите к тому, кого не знаете, уходите с малышом - играйте, занимайтесь, ну и потусить можно, но со знакомыми собаками, с теми у которых дурнины в башке нет.

Ну а мелочь - отдельная песня и без комментариев.

У меня кобель мелких шавок боится как огня, они противные, под ноги бросаются, лают, давятся на поводках, да еще и цапнуть умудряются снизу, а если мой шаг к ним делает - орут дуром - мы их всех без исключения обходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с возрастом само придет. Заматереет кобелек и будет отвечать, а сейчас он еще совсем подросток))) Гуляете в комфортной для Вас обстановке.

Я вот наоборот страдаю, что Джемма во все драки ввязывается. Тут недавно слегка с догиней сцепилась. Но правда за пресмыкание перед всеми мне тоже было бы обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс!!рада за вас очень-очень!фотки потом выложите?упорство-это да,с этим не поспоришь"вода камень точит".

вот.надо в стандарте дописать:"лабрадор-ретривер,это такая собака,которая нуждается в защите,к нему в пару необходимо заводить собаку,обладающую защитными инстинктами.")))

спасибо вам,вы меня немного успокоили,и помогли определится с дальнейшим поведением.

удачи вам!

обязательно буду выкладывать! спасибо)) удачи вам! и больше лабров на пути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы избегайте незнакомых собак и вооружитесь шокером, на случай, если вы будете против общения, а вторая собака будет агрессивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы.

конечно,я стараюсь избегать незнакомых собак,просто бывает,что псы без поводка начинают кидаться....

я понимаю,что драка,это не лучший вариатн,как уже писала,прежняя собака в драке погибла.но когда моего пёсу все ,кому не лень едят-жалко до слез его...

остается надеятся,что с возрастом пройдет,и он перестанет позволят себя обижать....вот в идеале-если в его адрес проявляют агрессию,чтоб просто уходил,а не ложился или отвечал агрессией... :blush2: возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но если станет отвечать агрессией шрамов и крови будет больше.. так что лучше чтобы внимания не обращал и сразу уходил.. идеальный вариант.. а от таких неожиданных встреч как писали выше действительно нужен шокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,он ещё маленький,подрастёт и всё может измениться, и возможно станет отвечать в ответ. Мой тоже до несольких месяцев пузом вверх падал и садки терпел,а после 7 месяцев уже стал отвечать на это. Силу почувствовал к году и потом уже не позволял даже намёки других кобелей на показ превосходства. Не дай бог какой-то кобель подойдёт с намёком лапу поставить. А в полгода он ещё по-щенячьи себя вёл. А вот Шакти другая совсем,её защищать приходится. Если вижу собака агрессивная без поводка крадётся стараюсь заранее хозяина предупредить,чтоб лучше забрал. Недавно как раз случай был: вроде знакомая сука немца, мы на поводке гуляем в парке,они без привязи как обычно, вроде играли раньше... Так же как обычно кралась кралась,а потом налетела с рыком, вцепить не вцепилась,но зубы показала, Шакти в писк на всякий случай,испугалась. Я их собаку за ошейник отпихнула подальше, а хозява на меня бычат,мол, пускай девки сами разберутся. Я чуть не поперхнулась от такого.О_о Потому как если б я так с Ероном шла лет 9 назад, оно ещё ладно,он мог дать отпор на подобную кобелиную агрессию, что мало не покажется, но Шакти это совсем другое, и её приходится самой защищать. В принципе получается и без шокера,хотя с шоккером было бы эффективней в плане тех же хозяев серьёзных собак,чтоб не повадно было пальцы веером в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький еще. Отзывайте к себе, пригодится. Пусть идет играть к новой/малознакомой ему собаке только после Вашего разрешения.

Если на него нападают - поддержите пса: подойдите, погладьте его, похвалите, отзовите от собак, покормите, поиграйте. Пусть те собаки завидуют Вашему псу. :) А он - гордится вниманием хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале-если в его адрес проявляют агрессию,чтоб просто уходил,а не ложился или отвечал агрессией... :blush2: возможно?

почитайте Тюрид Ругос. Диалог с собаками: сигналы примирения.

и радуйтесь, что у вашего пёски такой характер )

я вам завидую (по-доброму) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже добряк, вывести его из себя невозможно. Сейчас ему два года и два месяца, ни в одной драке не участвовал, общается со всеми породами,я этим горжусь, считаю, что он у меня настоящий лабрадор. А шавки и другие, когда будут видеть уже взрослого Вашего кобеля, сами к нему не подойдут.

У нас недавно был случай. Гуляем по тропинке в парке и вдруг выскакивает из-за кустов ротвейлер в наморднике, хозяев нет, мой Френк подошёл к нему, перегородил собой тропинку, что-то тихо сказал и так морда к морде они где-то минут пять, десять стояли. Мой напыжился, весь такой красивый стал. Я с подругой в ступоре, но потом решили помаленьку отходить, когда отошли подальше, кобельки разошлись молча в разные стороны. Мы конечно же Френка хвалили, вкусняшек дали и были очень рады, что драки не было. Вот такой защитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на него нападают - поддержите пса: подойдите, погладьте его, похвалите, отзовите от собак, покормите, поиграйте. Пусть те собаки завидуют Вашему псу. :) А он - гордится вниманием хозяйки.

хороший совет,мне понравился.попробуем следовать.спасибо)

Изменено пользователем catty-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,Ваш пес не поймет Вашу ласку в данный момент как поощрение его страха и подчинения другим собакам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но если станет отвечать агрессией шрамов и крови будет больше.. так что лучше чтобы внимания не обращал и сразу уходил.. идеальный вариант.. а от таких неожиданных встреч как писали выше действительно нужен шокер

да,это я и имела в виду.чтоб не ложился ,или отвечал агрессией,а уходил

Надеюсь,Ваш пес не поймет Вашу ласку в данный момент как поощрение его страха и подчинения другим собакам..

вот!это меня очень беспокоит.потому тему и создала-не пойму,как лучше....если учить себя защищать-плохо кончится,но и такое положение вещей,как на данный момент,усугублять не хочется... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете гладить его и подбадривать, когда он ложится, это будет подкреплять нежелательное поведение.

Лучше относитесь к этому нейтрально, собаки завидовать все равно не умеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это НЕ нежелательное поведение. пес избегает конфликта. ну и молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же ,когда случается подобное,хозы считают,что это в порядке вещей,собак не отзывают"они его учат"(ага,до крови)...ггррррр...когда своего на игру отвлекаю-агрессоры не прочь поучаствовать-моего отталкивают...и порыкивают.бывает,за нами бегут... как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла ТС, это поведение нежелательное.

Конфликта взрослые кобели избегают не заваливаясь на спину, так как заваливание это уже высшая мера подчинения.

catty, "учат до крови" - это совсем никуда не годится. Обходите их стороной... постарайтесь найти компанию неагрессивных собак и гулять в ней. Чужаки не сунутся наводить порядки, а если сунутся, то будет кому за малыша постоять.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы с ними не гуляйте. они вам зачем?

если собака (чужая) которая ко мне приперлась мне не желательна, я вежливо, но твердо прошу ее забрать.

(обычно, это мелочь орущая, которая лезет прямо в пасть моей собаке)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы в идеале,чтоб просто уходил от агрессоров...не валился и не отвечал агрессией,а просто уходил. жалко его очень...потом ушки такие грустные..да и ранки замазывать уже надоело :ranting: жопы!сама кусаться буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла ТС, это поведение нежелательное.

Конфликта взрослые кобели избегают не заваливаясь на спину, так как заваливание это уже высшая мера подчинения.

Насколько я поняла, у ТС еще щенок и его поведение абсолютно правильное щенячье.

То ТС - Если не нравится такое собачье поведение, то гуляйте отдельно от других собак, занимайтесь, повторяйте команды, играйте в игрушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,стараюсь избегать,но не все хозы адекватны...соб без поводков водят...у нас бигля во дворе живет-на моего кидалась с первых дней прогулок-всегда-всегда без поводка.сколько просила к нам не подходить!!!и часто так бывает.какая-нибудь собака без поводка-я прошу не подходить-а им по барабану.а моего едят!тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, да я уже это говорила)

Да нету тут проблемы... Щенку 7,5 месяцев, он еще только становится подростком. Он, как младший, подчиняется взрослым собакам.

Но я могу понять ТС, которому не хочется чтобы ее щенка постоянно "воспитывали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...