Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все обижают


catty-81

Рекомендуемые сообщения

ну, то есть, когда он начал травить свою собаку на других, все дружно молчали по принципу "моя хата с краю"?

отлично.

иными словами, если по поселку будет разгуливать укуренный какой-нибудь хмырь с пистолетом, вы не вызовете милицию, пока он вас не тронет?

ну так не обижайтесь, когда тронет.

если я вижу непорядок и могу что-то исправить, я не пройду мимо.

и не буду ждать, пока сожрут чужую собаку и переключатся на мою.

а рассказы из серии "у нас на выгуле есть владелец бойцовой собаки, который травит пса на других" ничего, кроме недоумения у меня не вызывают. А фигли вы сидите на попе ровно? само рассосется?

да здравствует профилактика правонарушений.

У меня здесь недоумение вызываете только Вы и Ваша манера самому(самой..)себе отвечать на свои же вопросы.

Сам(а) спросил(а)-сам(а) и ответил(а). :lol2::clap_1:

Жили -были...

Тема. как мне показалось. изначально была о том. что на прогулке все собаки обижают щенка. а он в свою очередь лежит и боится.

Тема с отпущенными агрессивными собаками как-то должна существовать отдельно. Т.к. решаться такая проблема должна другими путями. но всё же если я вижу отпущенную собаку и могу предположить. что знакомство явно не состоится, то я максимально стараюсь его не допустить, например, иду в другое место или меняю направление движения. Если же конфликта не избежать. то способ его решкения должен быть другой, а не вилы в бок.

Когда будут живьем жрать Вашу собаку,расскажите о Ваших способах..А я послушаю. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафы это вообще отдельная песТня. :crash: мальчик ли, девочка ли,добрый ли, - что бы там хозяева не говорили в тему к "пускай поиграют" я уже зареклась чтоб собака этой породы или её помесей приближалась к моим. Ну не только тут о стафах речь,есть ещё сомнительные на голову породы, которые лучше б чтоб не подходили.

catty-81,если Вам не нравится,что другие осбаки его валяют, Вы вправе сказать владельцу,что Вам это не нравится. И чтоб он забрал свою собаку или не подходил к вам со своей собакой, иначе Вы собаку сам так научите(с) тому, что щенков хозяйских в присутсвиии мамки-хозяина валять нельзя, - что долго помнить будет о табу:)) Приведу пример: когда привезла ещё маленькую Шакти, в парке нам повстречалась чудесная бездомная очень похожая на овчару молодая дворняга с чудесным характером. Она с Шакти играла, и немного её валяла,но осторожно. И когда она на мой взгляд несколько перегибала,я её притормаживала, и она постоянно следила за моей реакцией и старалась не "заигрываться". В этом я больше люблю уличных собак - они в этом плане более адекватны,и понимают,что вот человек с этой собакой, он следит. Домашние этого как правило не понимают. И порой от других хозяев неожиданно получают шокером в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин,

ну неужели Вы думаете, что никто кроме Вас никогда не сталкивался с такой ситуацией?

Я имею ввиду, когда нападают "бойцы".

Убить чужую собаку я не способна, даже если порвут мою :(

И я сталкивалась, к сожалению, не раз... Но к этой теме никакого отношения это не имеет.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин,

ну неужели Вы думаете, что никто кроме Вас никогда не сталкивался с такой ситуацией?

Я имею ввиду, когда нападают "бойцы".

Убить чужую собаку я не способна, даже если порвут мою :(

И я сталкивалась, к сожалению, не раз... Но к этой теме никакого отношения это не имеет.

А с чего Вы взяли,что я так думаю???

А я способна убить чужую,чтобы спасти свою.

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут живьем жрать Вашу собаку,расскажите о Ваших способах..А я послушаю. :dribble:

А Вы думаете никогда у меня не жрали собак? А хотите я Вам рааскажу, как немецкая овчарка погрызла нам старую суку ягд-терьера, и погрызла так, что собака ходить вообще не могла,и лежала очень долго под капельницами, и что швов наложили столько, что думали, что она вообще не выживет. Но вилами не тыкали и из ружья не стреляли, а решали конфликт по другому.И кстати, виноват был хозяин овчарки т.к. она подлетела и начала просто трепать нашу собаку.А собака с учетом возраста уже была не в силах справится с молодым противником.А Вы знаете, что немцы обладают мертвой хваткой.

Могу ещё рассказать.Желаете? :dribble:

Понятно, что ни один владелец не будет стоять и смотреть. как грызут его собаку. Но нужно чувствовать грань.И нужно предупреждать, а не решать последствия. (как в Вашей предыдущей истории про бабушку с собакой и монстра стаффа)

В данной теме, вроде, собаки не грызут щенка! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здесь недоумение вызываете только Вы и Ваша манера самому(самой..)себе отвечать на свои же вопросы.

Сам(а) спросил(а)-сам(а) и ответил(а). :lol2::clap_1:

вы читаете мои посты?

это вселяет надежду )))))))))))))))))))))

всем хороших выходных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут живьем жрать Вашу собаку,расскажите о Ваших способах..А я послушаю. :dribble:

Вот отсюда:)

Моих жрали неоднократно, растаскивали, разжимали челюсти палкой....

этого действительно лучше избегать, просто не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете никогда у меня не жрали собак? А хотите я Вам рааскажу, как немецкая овчарка погрызла нам старую суку ягд-терьера, и погрызла так, что собака ходить вообще не могла,и лежала очень долго под капельницами, и что швов наложили столько, что думали, что она вообще не выживет. Но вилами не тыкали и из ружья не стреляли, а решали конфликт по другому.И кстати, виноват был хозяин овчарки т.к. она подлетела и начала просто трепать нашу собаку.А собака с учетом возраста уже была не в силах справится с молодым противником.А Вы знаете, что немцы обладают мертвой хваткой.

Могу ещё рассказать.Желаете? :dribble:

Понятно, что ни один владелец не будет стоять и смотреть. как грызут его собаку. Но нужно чувствовать грань.И нужно предупреждать, а не решать последствия. (как в Вашей предыдущей истории про бабушку с собакой и монстра стаффа)

В данной теме, вроде, собаки не грызут щенка! :nyam:

Это пока не грызут..В жизни всякое бывает.

Просто хозяйке щенка стОит определится,готова ли она еще одну собаку потерять,или...

В крайнем случае.

А собаку соседскую мне,кстати,тыкать вилами не пришлось..Без меня желающие нашлись.

Но если бы понадобилось,тыкнула бы.

А насчет"Решали конфликт по-другому"-расскажите-ка как именно?Уж будьте так любезны..

вы читаете мои посты?

это вселяет надежду )))))))))))))))))))))

всем хороших выходных :)

Ваши остроты меня давно не впечатляют. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока не грызут..В жизни всякое бывает.

Просто хозяйке щенка стОит определится,готова ли она еще одну собаку потерять,или...

В крайнем случае.

А собаку соседскую мне,кстати,тыкать вилами не пришлось..Без меня желающие нашлись.

Но если бы понадобилось,тыкнула бы.

А насчет"Решали конфликт по-другому"-расскажите-ка как именно?Уж будьте так любезны..

Ваши остроты меня давно не впечатляют. :lol2:

Извините, совершенно не хочется вступать в очередное "колхозное утро", но остроты, как Вы вырвазились, начали исходить в данной теме от Вас. :blush2:

То, как решаю я , для Вас так и останется загадкой, потому как я не способна "тыкнуть вилами". Стоит просто научится разбираться в породах собак и понимать что и как вообще происходит.

Если я вижу, что у нас появилась агрессивная собака, которая притравливается или причиняет дискомфорт в прогулке(не потому, что мне просто не нравится порода, а именно повендение хозяина предствляет угрозу мне), то мы объеденяемся с товарищами повыгулу и дружно отправляемся в полицию, где пишем заявление. Один раз на место выгула вызывали милицию, конфликтная ситуация была решена достаточно быстро.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. совершенно не хочется вступать в очередное колхозное утро, но остроты, как Вы вырвазились, начали исходить в данной теме от Вас. :blush2:

То, как решаю я , для Вас так и останется загадкой, потому как я не способна "тыкнуть вилами". Стоит просто научится разбираться в породах собак и понимать что и как вообще происходит.

Если я вижу, что у нас появилась агрессивная собака. которая притравливается или причиняет дискомфорт в прогулке, то мы объеденяемся с товарищами повыгулу и дружно отправляемся в полицию, где пишем заявление. Один раз на место выгула вызывали милицию, конфликтная ситуация была решена достаточно быстро.

Рада за Вас.

Вилы,вилы и еще раз вилы. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилы не всегда действенны)

У нас жил не очень адекватный дядя в подъезде, у него была сука ротвейлера по кличке Глаша. Молодая, сильная и очень злая (спасибо хозяину). Бросалась на людей, про собак я молчу.

Хозяин помимо Глаши имел пистолет, которым любил размахивать. Он тоже очень трепетно относился к Глаше. Думаю, если б кто-нибудь покусился на его собачку, он не задумываясь шмальнул бы.

Вот какие тут кроме милиции могут быть меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилы не всегда действенны)

У нас жил не очень адекватный дядя в подъезде, у него была сука ротвейлера по кличке Глаша. Молодая, сильная и очень злая (спасибо хозяину). Бросалась на людей, про собак я молчу.

Хозяин помимо Глаши имел пистолет, которым любил размахивать. Он тоже очень трепетно относился к Глаше. Думаю, если б кто-нибудь покусился на его собачку, он не задумываясь шмальнул бы.

Вот какие тут кроме милиции могут быть меры?

Против лома.. :dribble:

Вилы не всегда действенны)

У нас жил не очень адекватный дядя в подъезде, у него была сука ротвейлера по кличке Глаша. Молодая, сильная и очень злая (спасибо хозяину). Бросалась на людей, про собак я молчу.

Хозяин помимо Глаши имел пистолет, которым любил размахивать. Он тоже очень трепетно относился к Глаше. Думаю, если б кто-нибудь покусился на его собачку, он не задумываясь шмальнул бы.

Вот какие тут кроме милиции могут быть меры?

ЖИЛ..Это обнадеживает.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас.

Вилы,вилы и еще раз вилы. :ok:

:crazy: Ну это дело ваше, вилы, так вилы, хоть копьё!

Инстинкт превыше всего, такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Ну это дело ваше, вилы, так вилы, хоть копьё!

Инстинкт превыше всего, такое бывает.

Не острите без причины..

Мало у Вас здесь доброжелателей? :dribble:

Короче,желаю хозяйке удачи и долгой жизни ее питомцу.

Притомилась я.Пойду вилы наточу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не острите без причины..

Мало у Вас здесь доброжелателей? :dribble:

Короче,желаю хозяйке удачи и долгой жизни ее питомцу.

Притомилась я.Пойду вилы наточу.

:crazy:

А у Вас тут много доброжелателей?

И кстати я даже и не пыталась острить! Вы просто почитайте, что Вы пишите, а лучше вспомните изначально про суть темы!

Извиняюсь, если я вдруг Вас чем-то обидела(зацепила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бвает, не переживайте.

Сейчас у вашего красатуна ещё щенячий период, поэтому его поза подчинения совершенно естественна.

...

А так советую Вам почитать книгу:Криволапчук, Прикладная психология собак. Думаю, данная книга Вам очень и очень поможет, причем во многих аспектах воспитания!Она частично заменит вам кинолога, да и Вы просто будете немного пониматься происходящии ситуации и различное поведение собак.

спасибо,сейчас поищу книжку

...

Если позволяет здоровье, то очень !!!аккуратно!!! ходите по буму и различным возвышенностям(типо лавочек, бревен и т.д.)

...

а для чего,подскажите,пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,сейчас поищу книжку

Она большая,но рекомедую Вам её прочитать полностью. Сначала может быть тяжело, а потом будет уже легко читаться. Книга Вам поможет в различных поведенческих моментах у вашего любимца. а главное Вы будете понимать, что происходит на самом деле в той или иной ситуации.

спасибо,сейчас поищу книжку

а для чего,подскажите,пожалуйста?

Любые препятствия и возвышенности помогают сформировать уверенность в собаке. Только если будете делать, то обязательно придерживайте(подстрахововайте) щенка и активно хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро перестает быть томным...ну что вы так реагируете на оветы друг друга?просто каждый высказывает свою точку зрения,и я благодарна вам за эт.я нашла приемлимые для меня норми поведения в подобных ситуациях.спасибо вам за это.

и нет,потери второй собаки я не допущу.тогда родители гуляли с прошлой собакой,и стафф привязан был у магазина...сорвался..толпа людей пыталась разнять.нашу собаку и до ветеринарки не довезли..хоз из магазина выскочил,стафа в охапку-и деру...я узнала об этом только через два года,мне все говорили,что пес убежал,а я ждала его возвращения,и всех похожих собак разглядывала,вдруг найдется....я тогда в положении была,вот мне и не говорили...

если что,я буду драться

.

поняла,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в часы пик не гуляем,у нас свой график,(я не работаю),места выгула общего не посещаем(ну их нафиг),вторую собаку,к сожалению,пока не вариант.только пендалями отгонять приставучих.шокер надо купить,пожалуй..

Неужели так часто кусают. Что-то не верится, простите. Если Ваш пес ложится, то это крайнеее редко, практически никогда, может случиться, что кто-то нападет и кусит. Кусают, тех, кто не хочет подчиниться. В Ваших словах прослеживается, что Вам не нравится, что он уходит от конфликта, Вам бы хотелось драки на смерть? Вот тогда были бы настоящие раны! А Ваш пес молодец, действует так как надо. У Вас отличная уравновешенная собака, многие бы только мечтали о такой. Просто порода не Ваша видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так часто кусают. Что-то не верится, простите. Если Ваш пес ложится, то это крайнеее редко, практически никогда, может случиться, что кто-то нападет и кусит. Кусают, тех, кто не хочет подчиниться. В Ваших словах прослеживается, что Вам не нравится, что он уходит от конфликта, Вам бы хотелось драки на смерть? Вот тогда были бы настоящие раны! А Ваш пес молодец, действует так как надо. У Вас отличная уравновешенная собака, многие бы только мечтали о такой. Просто порода не Ваша видимо.

вы ошибаетесь.

драка?!Боже упаси!знаю,чем оно заканчивается,я знаю,что такое настоящие раны...к сожалению.

ложится всегда,но дело не в том.проблема-что его едят.

вам показалось,что мне не нравится,что он уходит от конфликта?вы не правы.мне не нравится,что треплют до крови.

не верить-это ваше право

благодарю всех,за высказывание своего мнения.спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро перестает быть томным...ну что вы так реагируете на оветы друг друга?просто каждый высказывает свою точку зрения,и я благодарна вам за эт.я нашла приемлимые для меня норми поведения в подобных ситуациях.спасибо вам за это.

и нет,потери второй собаки я не допущу.тогда родители гуляли с прошлой собакой,и стафф привязан был у магазина...сорвался..толпа людей пыталась разнять.нашу собаку и до ветеринарки не довезли..хоз из магазина выскочил,стафа в охапку-и деру...я узнала об этом только через два года,мне все говорили,что пес убежал,а я ждала его возвращения,и всех похожих собак разглядывала,вдруг найдется....я тогда в положении была,вот мне и не говорили...

если что,я буду драться

поняла,спасибо.

Желаю Вам удачи и спокойствия.У Вас в этот раз обязательно все по-другому будет. :gleam:

Драться-последнее дело.Но если придется-деритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно приобретите средства защиты- например шокер и используйте в случае крайней необходимости! Помогает реально! И Вам спокойнее будет, я представляю- постоянный страх за ребятенка... А так будет уверенность, что в случае чего, Вы сможете помочь. Собачки одного трещания шокера боятся и разбегаются. Пусть все будет ХОРОШО!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно приобретите средства защиты- например шокер

Я бы посоветовала приобрести баллончик с красным перцем, даже, если брызнете в обидчика, то страшных последствий не буде, но собака-агрессор надолго запомнит и будет обходить вашего малыша стороной. Да и владельцы придраться не смогут, т.к. перец вполне безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я бы не рискнула пользоваться балончиками, шокерами и тому подобным, знаю лично случай, когда владелица собаки к которой назойливо приставали, достала из кармана балончик, а владелец той собаки навел пистолет. Мало ли сейчас козлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...