Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все обижают


catty-81

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется Вы своего зайку просто забаловали, у него просто притупились инстинкты.

Найдите хорошего кинолога, он разработает спец. курс, может для начала просто походить на групповые занятия чтоб он с другими собаками общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы своего зайку просто забаловали, у него просто притупились инстинкты.

Найдите хорошего кинолога, он разработает спец. курс, может для начала просто походить на групповые занятия чтоб он с другими собаками общался.

У него с инстинктом все в порядке, он ложится перед более сильными, правильно делает, такую собаку обычно никогда не кусают, потому что она демонстрирует полное подчинение. Это щенок, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него с инстинктом все в порядке, он ложится перед более сильными, правильно делает, такую собаку обычно никогда не кусают, потому что она демонстрирует полное подчинение. Это щенок, так и должно быть.

Это тоже не есть хорошо, значит надо искать сверсников пусть даже гулять придется далеко от дома. Он все-же кабель ему самоутверждение необходимо, а то все это перерастет в психоз. Кинолог с этим лучше разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не есть хорошо, значит надо искать сверсников пусть даже гулять придется далеко от дома. Он все-же кабель ему самоутверждение необходимо, а то все это перерастет в психоз. Кинолог с этим лучше разберется.

Видимо, Вы хороший кинолог, раз ТАКОЕ пишите....

Все правильно щенок делает. Не надо из него растить бойцовую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, он пока что не каобель, он щенок:)

Подрастет и самоутвердится, никуда его инстинкты не денутся. А вот про психоз я вобще не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выразил свое мнение - не надо на меня кидаться за каждое слово.

Бойцовую собаку конечно делать не надо, но пес должен развиваться, а если он не может ни с кем поиграть, это плохо, и надо что-то делать в этом направлении. Вот и все что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в том, что не с кем поиграть.

Хозяин-то на что???? Вот с ним и играйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была не в том, что не с кем поиграть, а что взрослые жрут до крови.

Жрут потому что видят в нем слабость и в то же время конкурента. Был-бы спаниель с таким характером его мало кто трогать бы стал, а так он одинакового роста с более сильными (а то и повыше)- значит соперник. Если он заматереет таким - он уже станет угрозой для остальных и будут рвать уже по серьезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрут потому что видят в нем слабость и в то же время конкурента. Был-бы спаниель с таким характером его мало кто трогать бы стал, а так он одинакового роста с более сильными (а то и повыше)- значит соперник. Если он заматереет таким - он уже станет угрозой для остальных и будут рвать уже по серьезному.

Ну давайте про ротов поговорим....

Автор, не гуляйте в компании агрессоров и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел дописать мелкая проснулась есть захотела.

Так вот я по соседски выгуливаю годовалого сеттера, тоже не боец но он очень любит поиграть с другими, причем у него в друзьях есть овчарики, эрдель есть любимая доберманиха и они от души "треплются" друг с другом, а когда случается к нему рвется взрослый пес он как-то спокойно разруливает ситуацию без драки, делает уверенную осанку и бочком отходит. Так может потихоньку приучать к таким играм, сначало с маленькими потом побольше или вытянуть на площадку чтоб знакомство было под присмотром кинолога.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел дописать мелкая проснулась есть захотела.

Так вот я по соседски выгуливаю годовалого сеттера, тоже не боец но он очень любит поиграть с другими, причем у него в друзьях есть овчарики, эрдель есть любимая доберманиха и они от души "треплются" друг с другом, а когда случается к нему рвется взрослый пес он как-то спокойно разруливает ситуацию без драки, делает уверенную осанку и бочком отходит. Так может потихоньку приучать к таким играм, сначало с маленькими потом побольше или вытянуть на площадку чтоб знакомство было под присмотром кинолога.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, скажите, Вы делаете выводы на основании того, что никто не обижает соседского сеттера?

Взрослые собаки не видят конкурента в щенках! Иначе бы они всех щенков передавили, когда те только родились на свет и собачий род перестал бы существовать...

Вы ведь тоже воспитываете щеночка - почитайте книжки по собачьей психологии, посмотрите программы Цезаря Миллана по Энимал Планет.

Честное пионерское, это очень интересно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не есть хорошо, значит надо искать сверсников пусть даже гулять придется далеко от дома. Он все-же кабель ему самоутверждение необходимо, а то все это перерастет в психоз. Кинолог с этим лучше разберется.

Чисто мужская логика. У нас есть знакомый лабрик, так вот с детства на всех лезет, пару раз его ставили на место другие кобели, так он теперь на щенков лезет, гулять с ним невозможно, а хозяин радуется, что его кобель самый-самый, мол другие должны сами себя защищать. Да, но теперь с эти лабрадором никто гулять не хочет, многие вообще из парка уходят. Хозяин сделать ничего не может, тот просто его не слушает, а какой хозяин щенка хочет, чтобы его собаку поломали, или чтобы потом других собак боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у меня мужская логика а как-же - только не в Вашей интерпритации.

Я считаю что собаки разных пород и возраста могут мирно уживаться "на одной поляне", конечно есть исключения но как Вы сказали о них весь парк знает, таких надо обходить. Насчет Энимал Планет - там незря через день показывают "щенячью школу" где как раз разномастные и разновозрастные щены вместе обучаются и играют. И ни в одной книге Вы не найдете совет чтобы гулять как зайцы шкерясь по кустам и боясь всех собак. Кстати почитайте Барри Итона "Доминантность - факт или вымысел", Фишера Джона "О чем думает Ваша собака" или Леона Уитни "Психология собаки" - у них у всех такие проблемы тоже описанны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он как-то спокойно разруливает ситуацию без драки, делает уверенную осанку и бочком отходит.

Вот за это он как-нибудь неслабо получит. До сих пор обходилось только потому, что никто из взрослых псов всерьез его лупить не шел, так, любопытствовали. У собак нет подчинения наполовину. Они либо подчиняются сопернику, либо нет. А цитата выше под подчинение не подходит. Он борзеет, но трусит. А уж никак не разруливает ситуацию мирно.

И еще, по поводу спаниелей, мелкий - немелкий. Собаки размеров не соблюдают при разборках. У них есть всего три категории: кобель, сука и щенок. А кто какого размера при этом - совершенно не важно. Лично видела, как кобель спаника строил подростка лабра(моего собственного).

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что воспитанная собака щенка не тронет. Сильно норовистого может присадить, но не покусать. Когда мой Френк был маленький, то подбежал к взрослой ротвейлерше, та ему очень аккуратно объяснила, как себя вести, после этого такими друзьями стали, она его всегда защищала, а он её обожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Энимал Планет - там незря через день показывают "щенячью школу" где как раз разномастные и разновозрастные щены вместе обучаются и играют.

ТС и не говорит, что ее щенка обижают другие ЩЕНКИ.

И ни в одной книге Вы не найдете совет чтобы гулять как зайцы шкерясь по кустам и боясь всех собак. Кстати почитайте Барри Итона "Доминантность - факт или вымысел", Фишера Джона "О чем думает Ваша собака" или Леона Уитни "Психология собаки" - у них у всех такие проблемы тоже описанны.

Еще раз, о чем тут все говорили: "шкериться по кустам" нужно от тех собачек, чье поведение не адекватно.

Неадекватное поведение в контексте этой темы - это когда взрослая собака ГРЫЗЕТ щенка до крови.

Книжки тут читали все, но вынес каждый для себя разное. Не по всем проблемам нужно бежать к зоопсихологу или кинологу, как вы советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сформулировать короче -

1. Пес должен научиться гулять и играть с другими. Для этого надо находить для начала сверстников или более молодых.

Гуляя пес не должен болтаться сам по себе неизвестно где, надо чтобы он бегал недалеко от вас, и по команде "ко мне" бросал все дела и подходил к вам. Избегать незнакомых собак (которые вызывают опасения), конфликт можно предвидеть до его начала - видите к вашему приближается собака с непонятными намерениями команда "ко мне", и сами не стойте столбом (на кону ваши любимые ушки)- пару шагов навстречу чужаку и громко "стоять" "фу". Допустим гуляет взрослый пес, метит себе потихоньку территорию, а тут вылезает такой киндер-сюрприз-переросток - конечно он захочет показать кто тут главный, но тут опа у киндера появляется вожак, да еще человек и настроен не очень дружелюбно, вряд ли после этого ему захочется продолжить выяснять отношения. Кроме того ваш громкий голос привлечет внимания других людей и хозяина собаки.

Девочку не стоит отпускать одну с собакой, гуляйте все вместе.

2. Хороший кинолог посмотрит на поведение собаки и даст свои советы, а так-же поможет в достижении успеха.

3. а с тем что пес должен гулять только с хозяином я не согласен, ему надо развиваться в своей среде, поиграть побегать...

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сформулировать короче -

1. Пес должен научиться гулять и играть с другими. Для этого надо находить для начала сверстников или более молодых.

Гуляя пес не должен болтаться сам по себе неизвестно где, надо чтобы он бегал недалеко от вас, и по команде "ко мне" бросал все дела и подходил к вам. Избегать незнакомых собак (которые вызывают опасения), конфликт можно предвидеть до его начала - видите к вашему приближается собака с непонятными намерениями команда "ко мне", и сами не стойте столбом ...

Девочку не стоит отпускать одну с собакой, гуляйте все вместе.

2. Хороший кинолог посмотрит на поведение собаки и даст свои советы, а так-же поможет в достижении успеха.

3. а с тем что пес должен гулять только с хозяином я не согласен, ему надо развиваться в своей среде, поиграть побегать...

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сформулировать короче -

1. Пес должен научиться гулять и играть с другими. Для этого надо находить для начала сверстников или более молодых.

Гуляя пес не должен болтаться сам по себе неизвестно где, надо чтобы он бегал недалеко от вас, и по команде "ко мне" бросал все дела и подходил к вам. Избегать незнакомых собак (которые вызывают опасения), конфликт можно предвидеть до его начала - видите к вашему приближается собака с непонятными намерениями команда "ко мне", и сами не стойте столбом (на кону ваши любимые ушки)- пару шагов навстречу чужаку и громко "стоять" "фу". Допустим гуляет взрослый пес, метит себе потихоньку территорию, а тут вылезает такой киндер-сюрприз-переросток - конечно он захочет показать кто тут главный, но тут опа у киндера появляется вожак, да еще человек и настроен не очень дружелюбно, вряд ли после этого ему захочется продолжить выяснять отношения. Кроме того ваш громкий голос привлечет внимания других людей и хозяина собаки.

Девочку не стоит отпускать одну с собакой, гуляйте все вместе.

2. Хороший кинолог посмотрит на поведение собаки и даст свои советы, а так-же поможет в достижении успеха.

3. а с тем что пес должен гулять только с хозяином я не согласен, ему надо развиваться в своей среде, поиграть побегать...

благодарю за ваше мнение.

могу ответить,что щенок никогда не гуляет безконтрольно,всегда в поле зрения и недалеко от хозяев.по команде подходит всегда.отгонять собак могу,но вопрос данной темы не о том.

дочь НИКОГДА не гуляет с собакой одна,что натолкнуло вас на эту мысль?самый "маленький"ребенок,выходящий иногда с собакой-здоровый парень 16 лет.

кинолог не считает,что имеется проблема.

согласна,что щен должен общаться с собаками,поэтому появилась данная тема.

благодарю всех вас,ваши советы для меня важны :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот... после первой (точнее уже в последнюю неделю) течки моя девица начала стрОить всех подряд, но прежде всего щенков. Потом вроде угомонилась. Но элемент доминантности присутствует (или это по-другому называется?), во всяком случае обидеть себя как малявку не дает, и уж младшим по возрасту (да хоть алабаям) точно. А вот две зрелых спаниэлицы строят ее на раз. Впрочем, и тут оказалась девушка не промах: со всем смиряюсь, но за закопанную кость напомню, что у меня тоже есть зубы. Насколько это всё нормально и насколько жестко это нужно присекать? В принципе она чаще занята своим мячиком и игрой со мной, а с друзьями-собаками не столько возится, сколько играет в гончую, как ее пойнтерица научила, вот они круги намахивают.

Мои извинения автору темы с благодарностью. :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...