Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Так ли важен вес щенка/котенка


Рекомендуемые сообщения

Везде написано строго по весу...а я не знаю,сколько она сейчас весит.Кг 4 есть.Есть ли смысл давать на глаз 4мл?Что будет,если не додать или превысить дозу??

у меня котенок,поэтому я считаю 1мл на 1кг.для собаки это было бы 1мл на 3кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вот серьезно?неужели все взвешивают?у всех дома есть специальные весы?...я чего-то начиталась тут ужасов в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.мне непонятно как в домашних условиях точно рассчитать вес животного.Вот и интересует,можно ли глистогонку рассчитывать на приблизительный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взвыешиваюсь сама,а потом с кошкой. Высчитываю разницу и даю глистогонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде написано строго по весу...а я не знаю,сколько она сейчас весит.Кг 4 есть.Есть ли смысл давать на глаз 4мл?Что будет,если не додать или превысить дозу??

у меня котенок,поэтому я считаю 1мл на 1кг.для собаки это было бы 1мл на 3кг?

Света, для собак небольшое превышение дозы не страшно, а вот для кошек нежелательно. Любой человек, у которого есть дома животное, должен иметь дома весы, точный вес важен для расчета дозы лекарственных препаратов.

Какой препарат и что написано в инструкции?

Как правило глистогонное рассчитывается 1таб\мл на 10 кг веса, внимательно читай инструкцию.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак.ясно...глистогонка на сегодня отменяется...мне купить обычные весы или специальные по инету заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак.ясно...глистогонка на сегодня отменяется...мне купить обычные весы или специальные по инету заказать?

Купи хорошие электронные, всегда в жизни пригодятся, утром - прыг на весы, +1 кг - ААААаааааааааааааа, целый день не ешь, на следующее утро опять на весы прыг +1 кг. :lol2: и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые обычные весы с батарейкой(электронные) около 500 рэ стоят.Очень удобно :gleam:

Аннабель :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еду можно сразу после глистогонки?

Как правило, современная глистогонка не зависит от диеты, но я по старинке даю натощак (за 1 час до еды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже натощак,она с 3х ночи не ела...т.е еду через час?

Бл!ненавижу все!эта дурында часть пролила мне.... :angry2: короче,около 4х мл я в нее влила,надеюсь вместе с глистами вся дурость тоже выйдет! :ranting: и мне глистогоночки не помешает тогда...с валерьяночкой... :lol2: :lol2:

а если не долить...то просто плохо подействует?

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже натощак,она с 3х ночи не ела...т.е еду через час?

блииииать!ненавижу все!эта дурында часть пролила мне....короче,около 4х мл я в нее влила,надеюсь вместе с глистами вся дурость тоже выйдет!и мне глистогоночки не помешает тогда...с валерьяночкой...

Спокойно, через 10 дней повтори глистогонку. Что попало, то попало.

Мне Бона номера тоже откалывает, вроде всю дозу запихнешь, горлышко почешешь, проглотила, а потом находишь пару таблеток, тихо выплюнутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повтор нужен,да?Я думала,когда ежеквартально то только однократный прием.Я руку то уже набила на Дуське(последнюю неделю все через шприц-еду,таблетки,суспензии...),но сразу чего-то не сообразила и пролила.Они еще и таблетки выплевывают?Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повтор нужен,да?Я думала,когда ежеквартально то только однократный прием.Я руку то уже набила на Дуське(последнюю неделю все через шприц-еду,таблетки,суспензии...),но сразу чего-то не сообразила и пролила.Они еще и таблетки выплевывают?Я в шоке.

Ага, выплевывают, есть мастера. А еще ее может тошнить после глистогонного.

Света, она же у тебя не уличная? Успокойся, в следующий раз дашь, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,учту.Повторку все таки делать или теперь уже через три месяца?Не уличная,еще ни разу там не была,но вообще планируем выгуливать летом,а то она со своим охотничьим инстинктом всех достала...сожрала всех кораедов(?),мы об их существовании даже не знали,а она их из какой то трещинки выковыривает,в ванной часами сидит перед форсунками,кого-то выжидает,пытается поймать воду в унитазе(и не только воду... :doh: ).Хомяка роняет регулярно,виснет бэтменом на клетке с попугаем,выцарапывает тритона.звездец в общем. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,учту.Повторку все таки делать или теперь уже через три месяца?Не уличная,еще ни разу там не была,но вообще планируем выгуливать летом,а то она со своим охотничьим инстинктом всех достала...сожрала всех кораедов(?),мы об их существовании даже не знали,а она их из какой то трещинки выковыривает,в ванной часами сидит перед форсунками,кого-то выжидает,пытается поймать воду в унитазе(и не только воду... :doh: ).Хомяка роняет регулярно,виснет бэтменом на клетке с попугаем,выцарапывает тритона.звездец в общем. :lol2:

Повторишь через 3 мес.

Света, а мы фотографии хотим... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)фотки есть в этой темке
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37202&st=60

скоро еще будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я котов от глистов колю, дабы избежать проблем с запихиванием лекарства в рот и проливанием. Лекарство у нас называется DRONCIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иметь дома болюсодаватель - то проблем не будет никаких с таблетками. Суспензию придумали для того, чтобы ее в корм добавлять.

Свет, если глистогонка первый раз - потор через 14 дней, если одна из разов в 4 мес хватит и одной дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла гуглить слово болюсодаватель.Спасибо,Ксения!

в зоомагазине стоит максимум 50 р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...