Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогие советом, новичок


vira

Рекомендуемые сообщения

Я бы от мамы с "оч хором" щенка точно брать не стала. А тесты у такой мамы вряд ли есть(

это почему же? чем мама с оч.хор отличается от всех остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный оч.хор., полученный на одной выставке для того, чтобы пустить собаку в разведение, не говорит о том, что она породная. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный оч.хор., полученный на одной выставке для того, чтобы пустить собаку в разведение, не говорит о том, что она породная. :gleam:

а как же родословная? разве она не говорит о породности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему дешево....

пользователь из Владимира, может там это нормальная цена за щенка лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же родословная? разве она не говорит о породности?

Родословная - всего лишь свидетельство о происхождении. Соответствие стандарту породы доказывается на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная - всего лишь свидетельство о происхождении. Соответствие стандарту породы доказывается на выставках.

спасибо) понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) понятно)

Вы не первый день на форуме, можно было бы эти вопросы и не задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователь из Владимира, может там это нормальная цена за щенка лабрадора

Я прошу пардону за настойчивость, но недавно было "перепроизводство" щенков и хорощих собак якобы чуть ли не даром отдавали, поэтому я и спросила, миновал ли что-ли кризис. Если нет - то 15 тыс вроде не так и мало (по сравнению с бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный оч.хор., полученный на одной выставке для того, чтобы пустить собаку в разведение, не говорит о том, что она породная. :gleam:

Сука с оч. хор. могжет быть отличным брид-классом потому, что может давать детей лучше себя в паре с хорошим кобелем. Если дети такой суки имеют блестящую карьеру, то эта собака прекрасный производитель. И наоборот может быть чемпион а для племенной работы не подходить. Надо смотреть на помет, подбор пары и генетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука с оч. хор. могжет быть отличным брид-классом потому, что может давать детей лучше себя в паре с хорошим кобелем. Если дети такой суки имеют блестящую карьеру, то эта собака прекрасный производитель. И наоборот может быть чемпион а для племенной работы не подходить. Надо смотреть на помет, подбор пары и генетику.

Если этот "очхор" ,единственный среди прочих "отлично", тогда согласна. Если же эта оценка с единственной посещенной выставки, то вопрос об экстерьере такой собаки остается открытым ,т.к. судья может просто из жалости поставить никакой суке очхор для допуска в разведение, например, по просьбе владельца, например, когда сука уже повязана... Такие случаи не единичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот "очхор" ,единственный среди прочих "отлично", тогда согласна. Если же эта оценка с единственной посещенной выставки, то вопрос об экстерьере такой собаки остается открытым ,т.к. судья может просто из жалости поставить никакой суке очхор для допуска в разведение, например, по просьбе владельца, например, когда сука уже повязана... Такие случаи не единичны.

Так-же сука может получить заниженную оценку скажем из-за больного уха или лапы. Тут сложный вопрос надо смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить "отлично" - не очень сложная задача. Даже если сука не очень тянет на чемпионский уровень. Щенки от "отлично" будут продаваться лучше. Отсюда вопрос - почему так не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот "очхор" ,единственный среди прочих "отлично", тогда согласна. Если же эта оценка с единственной посещенной выставки, то вопрос об экстерьере такой собаки остается открытым ,т.к. судья может просто из жалости поставить никакой суке очхор для допуска в разведение, например, по просьбе владельца, например, когда сука уже повязана... Такие случаи не единичны.

а что такое нормально? а отлично можно попросить?)))))))) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный оч.хор., полученный на одной выставке для того, чтобы пустить собаку в разведение, не говорит о том, что она породная. :gleam:

но не говорит и об обратном :)

Если этот "очхор" ,единственный среди прочих "отлично", тогда согласна. Если же эта оценка с единственной посещенной выставки, то вопрос об экстерьере такой собаки остается открытым ,т.к. судья может просто из жалости поставить никакой суке очхор для допуска в разведение, например, по просьбе владельца, например, когда сука уже повязана... Такие случаи не единичны.

а может люди просто не хотят на выставки ходить. Один раз выставили для оценки и все.

Так-же сука может получить заниженную оценку скажем из-за больного уха или лапы. Тут сложный вопрос надо смотреть по месту.

+1, или, хотя бы потому, что не отрингована. Не стоит изобретать велосипед, в РКФ оценка не ниже оч.хор. - допуск в разведение, так что, минимум выполнен владельцами суки, это раз, щенков продают очень дешево, как раз, как они и должны стоить от очхоровской суки, это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое нормально? а отлично можно попросить?)))))))) (шутка)

Нормально это когда вы купили щенка с документами на рынке или на авито, а у Вас потом вырос крокодил.

Породистый пес должен быть на отлично или оч. хор. все остальное приравнивается к вредительству и уничтожению породы, карается кастрацией собаки и хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может люди просто не хотят на выставки ходить. Один раз выставили для оценки и все.

Алл, это вечный спор, как про сухой корм и натуралку.

Если заводчик опытный и знающий и у него родилась такая сука от тех кровей, которые ему нужны для дальнейшей работы по усовершенствованию любимой породы, то единственная оценка "очень хорошо" вполне достаточна.

Если собака у дилетанта, первая собака в жизни или просто первая породистая собака, которую привели на выставку уже повязанной, только за разводной оценкой и эксперт, уступая уговорам ставит ей эту единственную отлично, чтобы ее могли просто дальше вязать в хвост и в гриву - то это дело совершенно другое. Чисто не тратиться на выставки и все остальное, а только собирать денюжки с продажи щенков.

А потом удивляемся кривым и косым собакам с хвостами колечком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, это вечный спор, как про сухой корм и натуралку.

Если заводчик опытный и знающий и у него родилась такая сука от тех кровей, которые ему нужны для дальнейшей работы по усовершенствованию любимой породы, то единственная оценка "очень хорошо" вполне достаточна.

Если собака у дилетанта, первая собака в жизни или просто первая породистая собака, которую привели на выставку уже повязанной, только за разводной оценкой и эксперт, уступая уговорам ставит ей эту единственную отлично, чтобы ее могли просто дальше вязать в хвост и в гриву - то это дело совершенно другое. Чисто не тратиться на выставки и все остальное, а только собирать денюжки с продажи щенков.

А потом удивляемся кривым и косым собакам с хвостами колечком...

А если соба не беременна? то стявя оценку "очхор" судья берет на себя ответственность что возможно эту собаку будут вязать..... тоесть он умышленно разрешает владельцам плодится. не прощу ли вообще не давать собе такую оценку и не брать на себя риски размножать "крокодилов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если соба не беременна? то стявя оценку "очхор" судья берет на себя ответственность что возможно эту собаку будут вязать..... тоесть он умышленно разрешает владельцам плодится. не прощу ли вообще не давать собе такую оценку и не брать на себя риски размножать "крокодилов"?

Эксперты все разные, у всех свои приоритеты. Кто-то строг, кто-то нет. На моих глазах ЛС в лабрадорах стала собака значительно ниже 50-ти см, с торчащими нитками из свежих швов на обоих локтях. Эксперт сказал, что дает ей такой высокий титул за эксклюзивность. :ranting: Такие эксперты тоже бывают....

Поэтому одна единственная оценка с одной единственной посещенной выставки ни о чем не говорит. Надо посетить несколько выставок, тогда становится ясно, как экстерьерно собака соответствует стандарту породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, минуточку. Давайте не путать теплое и мягкое :) Оставим пока в стороне то, кто бы взял собаку от суки с единственной оценкой очхор. Давайте рассуждать с точки зрения ПП РКФ. Допуск в разведение - оценка ОЧХОР. ОЧХОР - это Очень Хорошо. Т.е. собака полностью соответствует породе, но при этом имеет энное количество недостатков. Это НЕплембрак, это НЕ крокодил. Это просто очень хорошая собака. Опять же, оставим за скобками, что в Европе эта оценка не считается зазорной, что и у нас - в архиве очень и очень многих чемпионистых чемпионов где-то завалялся хоть один очхорик. Это об оценках.

Дальше. Вязать или не вязать такую суку. С этой единственной оценкой. Понятно, что опытный заводчик - прекрасно видит и знает сам, нужна ли ему такая сука в разведении. Поэтому оставим профи в покое тоже. Заводчик новичок. Тут - два момента, имхо. Первый - этому заводчику могли порекомендовать вязку в клубе. Из каких побуждений - пусть это останется на совести клуба. Второй - заводчик сам решил "повязать девочку для здоровья, детишек потетешкать, себе щеночка оставить" (нужное - подчеркнуть). Спасибо, что в этом случае подумал о том самом ПП и сводил девочку хоть раз на выставку. Что там в этом втором случае вылупится - бог его знает. Может, вполне удачные детки (если папа хороший-препотентный, да и сука хороших и крепких кровей), а может... Если же рекомендовал клуб - ну, тут тоже возможны варианты.

А вот дальше - покупать или нет щенка от такой суки - тут уже дело другое. Для чего берется собака? Если новичком, но для выставок - не стОит, наверное. Как правильно сказали автору - если это не заводчик-профи, не известный клуб, и сука очхоровская с одной оценкой - то хотя бы должны быть все тесты - руки-ноги-глаза. Это, если потенциальный покупатель не заинтересован в выставках, по крайней мере хоть какой-то шанс купить здорового щенка обозначенной породы. Если еще и тестов нет у мамы - то... Надеюсь, что в данном случае у чемпионистого папы тесты есть.

Что касается цены - НЕ в Москве 15 тыщ - вполне нормально, не сказала бы что дешево. Сейчас и в Москве можно за 20 купить такого лабра вполне... Детки-то сидят... прочно...

Все сугубо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Качественные щенки стоят совсем другие деньги.

Мои от юной чемпионки Мира, со всеми тестами у родителей, от выездной вязки за 25 сиднем сидят...

Качественные щенки нуждаются тоже в хозяине, невозможно оставить себе всех. А за 50 тысяч покупают только "фанаты", такие как мы с Вами :dribble:

Люди хотят ЛЮБОГО щенка, даже метиса недороже 10, ни рассрочки, ни условия, на коорых могу отдать малышей не нужны никому.

Мало кому нужны чемпионства и какая то гарантия здоровья. Об этом вспомнят потом, когда петух клюнет куда-нить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователь из Владимира, может там это нормальная цена за щенка лабрадора

Об этом написали три человека!!!!

Но вообще я с вами согласна...Просто увидела, что из Владимира намного позже...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, это вечный спор, как про сухой корм и натуралку.

Если заводчик опытный и знающий и у него родилась такая сука от тех кровей, которые ему нужны для дальнейшей работы по усовершенствованию любимой породы, то единственная оценка "очень хорошо" вполне достаточна.

Если собака у дилетанта, первая собака в жизни или просто первая породистая собака, которую привели на выставку уже повязанной, только за разводной оценкой и эксперт, уступая уговорам ставит ей эту единственную отлично, чтобы ее могли просто дальше вязать в хвост и в гриву - то это дело совершенно другое. Чисто не тратиться на выставки и все остальное, а только собирать денюжки с продажи щенков.

А потом удивляемся кривым и косым собакам с хвостами колечком...

Совершенно с тобой согласна. Для меня, похоже, миновали те времена, когда я с упоением моталась по выставкам. Сейчас я наконец получила суку нужных мне кровей, но оценкой "оч.хор" все-таки не удовлетворюсь (да и нет у нее "оч.хоров" :blush2: ), и вполне могу позволить себе повязать ЮЧРку (5 х ЮСАС, 5 х ЛЮ, 2 х ЛПП - и не в гордом одиночестве). Мне гораздо важнее выездная вязка с нужными мне кровями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом написали три человека!!!!

Но вообще я с вами согласна...Просто увидела, что из Владимира намного позже...

Я из Дзержинска у нас щенки стоят от 10000руб и до 25000руб, при условии, что реальная средняя зарплата у людей около 12000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Дзержинска у нас щенки стоят от 10000руб и до 25000руб, при условии, что реальная средняя зарплата у людей около 12000руб

Простите, но не понимаю, что вы хотели этим сказать?? Что цена нормальная или низкая все таки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но не понимаю, что вы хотели этим сказать?? Что цена нормальная или низкая все таки???

[/quote

В зависимости от того какой уровень жизни во Владимире, для нас я бы сказала, что за такие деньги должна быть отличная родословная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...