Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Активно едим одуванчики!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, чем уж они ему нравятся, но Чак постоянно на улице ест одуваны. Сначала откусывал желтые цветки и с огромным удовольствием их нажевывал, потом как отцвели ест сухие головки и стебельки жует. Вроде они не вредные, даже наоборот, но вот почему так, почему именно одуваны, чего ему не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама все лето ест салат из одуванов, а Мишка их с удовольствием жует на улице.

А кроме одуванов, клубнику, огурцы и картошку с грядок, жимолость с кустов, чернику и бруснику и землянику в лесу...

Медведь какой-то, а не собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джетка тоже ест пушинки от одуванчиков, как пылесос какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мы не одни такие. Все собаки, как собаки - бегают, играют. А мой как газонокосилка работает. От жёлтых его было не оторвать. А вот на пушок чихать стал, и сам отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя малявка тоже не оставит без внимания ни одного пушистого одуванчика)))) жуёт как будто ничего вкуснее не существует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, и я про то же, именно как пылесос...... желтых уже нет, но теперь ест сухие головки и стебельки жует....

одувановые души, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле почти все едят, кроме моей. Все говорят, что одуванчики очень полезны - очищают печень.

Правда ли это, кто знает?

Я своей даже сама предлагала - не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот почему так, почему именно одуваны, чего ему не хватает?

Моему, видимо, мозгов, плюется от горечи, но иногда, вместе со своим любимым осотом прихватывает, потом отплевывается пять минут, и снова в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прошлой весной на прогулке хватал одуванчики - метался от одного желтого одуванчика к другому))))

В этом году они его уже мало интересовали - попробовал разок, и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы любим одуванчики! :thumbup:

Как хорошо, что не только у меня собачка превратилась в коровку на выпасе :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуванчики - это самая лучшая вкусняшка для моей младшей! Не успокоится, пока не слопает все в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы похоже пережрали одуванов..... понос жуткий был, аж ночью обделался, чего никогда не было с того момента как гулять начали.... так жалко его, такой виноватый сидел... теперь лечить приходится. а может еще чего ухватил, не пойму, вроде слежу, но он гуляет даже башкой вниз, все нюхает, нюхает... ни банки ни ключи не действуют....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поедаем одуваны - сами цветочки и бутончики, и только на даче, а вот в Москве понюхает и не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году пёс был "борец с сорняками" т.е. откусывал головки у одуванов и выплевывал - ему, видимо, сам процесс нравился, в этом, пока были желтенькие ел их много, а еще как-то перед походом в поле я его искупала в речке и в итоге с поля он уходил двухцветным желтый низ белый верх :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поедаем одуваны - сами цветочки и бутончики, и только на даче, а вот в Москве понюхает и не ест.

Какой умный пес! ест только экологически чистые одуваны! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш еще тюльпаны пытался есть, не дали, по тому как луковицы ядовитые, но не сожрал так понадкусывал, 10 кустиков мы лешились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте а это не вредно? Моя красота кушает и травку (осоку) и палочки жует, причем реально их кушает потом. Прям бобер какой то одомашненый))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте а это не вредно? Моя красота кушает и травку (осоку) и палочки жует, причем реально их кушает потом. Прям бобер какой то одомашненый))) :doh:

Кстати да, палки тоже любим грызть на кусочки и жрать их потом, уже, извините, задолбалась отнимать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш еще тюльпаны пытался есть, не дали, по тому как луковицы ядовитые, но не сожрал так понадкусывал, 10 кустиков мы лешились.

У меня луковицы тюльпанов таки украл и съел :(

Эх, были белые и розовые:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас тоже самое))) Волнует может ли это навредить? Или это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прям не собаки а коровы (и быки) какие то! :thumbup: пасутся на всех газонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас тоже самое))) Волнует может ли это навредить? Или это нормально???

Если поноса не было, значит нормально, но лучше все таки такую вкуснятину убирать подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мы не одни такие. Все собаки, как собаки - бегают, играют. А мой как газонокосилка работает. От жёлтых его было не оторвать. А вот на пушок чихать стал, и сам отказался.

УРаааа!!!! И мы не одни, мы тоже их любим, я уже писала на эту тему :lol2: Хоть мне и ответили, что они вредные, но стебли- то мы не едим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы тоже одуванчики очень уважаем) Маруся прям так ловко подходит и откусывает желтые цветочки))))

Вот что прочитала на сайте Аканы: Одуванчик оказывает мягкое мочегонное воздействие, помогает нормализовать пищеварение, полезен при заболеваниях печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...