Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Fox and her life!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Девочки, возьму на оборону!))))

Сегодня я так понимаю, мне лучше не спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поздравляю!!!! Такое сладкое чудо!!!!!!!!

Как мама? Приняла нового ребенка в семью?

Моя Эйла была старше, когда мы ее взяли, и разрушительные способности у нее были уже сильно развиты. Для моей шлепок газетой по попе был бесполезен в принципе, по морде газетой хлопать у меня душа кровью обливалась, а вот за холку прижать к полу и строгим низким голосом объяснить, что не так в жизни, было очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поздравляю!!!! Такое сладкое чудо!!!!!!!!

Как мама? Приняла нового ребенка в семью?

Моя Эйла была старше, когда мы ее взяли, и разрушительные способности у нее были уже сильно развиты. Для моей шлепок газетой по попе был бесполезен в принципе, по морде газетой хлопать у меня душа кровью обливалась, а вот за холку прижать к полу и строгим низким голосом объяснить, что не так в жизни, было очень эффективно.

Спасибо)))) Мама на моё удивление, при появление Фокси на пороге, только улыбнулась, а через час, зашла в комнату с вопросом "Я в магазин-что "вам" купить") но говорит что кота она все равно не променяет не на одну собаку))) Я думаю это времнено :nyam: )))

Кстати, я когда приехала выбирать ее, на меня накинулись все сразу. Я постаралась обьяснить что мне нужна не самая активная собака, а с умеренным темпераментом, и когда она дала мне Фокси, она даже отличалась как то, у нее глаза как у Пьеро) Вот такая моя Девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Девочки, возьму на оборону!))))

Сегодня я так понимаю, мне лучше не спать?

Первые полтора месяца после появления щенка я спала как молодая мамаша - пока спит ребенок ;)

А спала она помалу, но часто - ночью часа 4-5(если перед сном наиграться с ней), и днем 1,5часовой сон - перерыв на часок на игры - сон. Но я была на каникулах и могла себе это позволить. Когда начали гулять после карантина - она соответственно больше уставала и крепче спала ночью, по 6-7 часов. Вобще щенки спят много, это нормально, не переживай). Главное чтобы в остальное время она была бодренькой и активной.

Пользуйся возможностью и спи, пока она спит. Ночью, если она будет будить тебя, старайся не обращать внимания. Щенку быстро надоест скулить и прыгать в одиночестве в темноте, и она продолжит спать тоже)

зы: Ничего что я "на ты"? Я Влада, кстати, приятно познакомиться! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Влада, на "ты" конечно!) Спасибо большое! переживаю так, не до сна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая счастливая усталость! Потом будете вспоминать всю жизнь именно эти первые дни совместной жизни. Действительно, как с маленьким ребенком. Но мне-то не привыкать к "ночным алармам". Потом отоспитесь. А пока будете сидеть ночью и слушать, как сопит это маленькое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая счастливая усталость! Потом будете вспоминать всю жизнь именно эти первые дни совместной жизни. Действительно, как с маленьким ребенком. Но мне-то не привыкать к "ночным алармам". Потом отоспитесь. А пока будете сидеть ночью и слушать, как сопит это маленькое чудо.

Да)) А почему Вам не привыкать?))

И как Вас зовут?)) почему не представили себя и своих любимцев?)) Исправляйтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением) Растите, показывай фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя привет можно я сразу на ты? Так проще :blush2:

Поздравляю с пополнением :thumbup: :thumbup: :thumbup: Такой батончик сладкий :nyam: :nyam: :nyam:

Как прошла ночь?

Воспитывать конечно можно уже, просто не всеми командами. Если кусается можно взвизгнуть и сказать нельзя. Они быстро понимают. Ругай тогда когда застала ее на месте преступления. Если позже не поймет. Руками не бей :nono:

Фокси очень идет красный ошейник!!! Целуй маленькую крошку :nyam: ТТТ на нее.

Я Лена, мое трио лабры Альбуша и Лорд, кане корсо Лина.

Давай дружить :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) А почему Вам не привыкать?))

И как Вас зовут?)) почему не представили себя и своих любимцев?)) Исправляйтесь))

Знакомься: наша страничка в подписи, меня зовут Юля. А по детям я большой спец - у меня их четверо :thumbup:

Как ваша первая ночь? Как ребенку спалось на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая Ночь.

Эпилог.

Я была готова к худшему, то бишь, не то что я не буду спать, но и она будет играть пол ночи, и в итоге-спутает ночь со днем.

А на деле получилось все очень цивильно (мне кажется), мы обе не спали до 2, потом она покушала и с легким сердцем пошла в опочивальню, я решила вообщене спать, сидела, занималась своими вещами. Так как спит она не совсем рядом со мной ( не видит меня) то просыпаясь она просто подходила сонная ко мне и мы снова отправлялись спать. Но был один перерыв на ночной обед. Она просто начала облизывать подстилку на которой спала и аппетитно кушать стену. Быстро перекусив снова спать.

А так все норм. Одно очень волнует, отказываемся писеться на пеленку,целенаправленно на ламинат, когда садится переношу ее, но это все текет по всей комнате.

Что делать? Думала в этом вопросе будет легче((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда Альбушу завели. Ехали за ней долго домой вернулись во 2ом часу ночи. И она сразу пошла в спальню и написила. Я взяла пеленку промокнула ее и положила возле коридора в автомобильный коврик, позвала ее и показала что здесь хорошо. Далее когда у нее в следующий раз получилось сходить на пеленку я ее бурно хвалила и дала вкуснягу. После у нас с этим проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!)

Фокси молодчина, не плакала по мамке и братишкам-сестренкам, вела себя прям как взрослая! :clap_1:

Одно очень волнует, отказываемся писеться на пеленку,целенаправленно на ламинат, когда садится переношу ее, но это все текет по всей комнате.

Что делать? Думала в этом вопросе будет легче((((

Насчёт пеленки...честно говоря у нас такой проблемы не было - у нас линолеум, и Рейчи быстро выбрала себе одно место в коридоре у двери, мне было удобно убирать оттуда.

Но я слышала как приучают к пеленкам, попробуй, вдруг получится? Фокси наверняка уже облюбовала одно какое-нибудь место для своих грязных дел? Застели это место большим количеством пеленок, когда она пописает и если пописает мимо - обмокни пеленку в эти дела, чтобы она пропахла. Фокси должна понять и ориентироваться по запаху. Потом постепенно - убирай по одной пеленке и передвигай пеленки к тому месту, где ты хочешь чтобы был туалет - например в коридор или угол комнаты.

Еще старайся поймать момент, когда щеник начинает крутиться и присаживаться для пописа - хватай и неси на пеленку, и держи над пеленкой пока она не сделает свои дела, со словом "Туалет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

фокси очаровательная малышка

рады познакомиться

мы оксана и леди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Ну наконец-то Ваша мечта сбылась!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Здоровья крепкого малышке!

А хозяйке терпения и удачи в воспитании!

Оооочень красивый ребёнок!

ТТТ, чтоб не сглазить!

пы.сы. как мама отнеслась к щенуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с появлением долгожданной мохнатой попки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно очень волнует, отказываемся писеться на пеленку,целенаправленно на ламинат, когда садится переношу ее, но это все текет по всей комнате.

Что делать? Думала в этом вопросе будет легче((((

Я первый день постоянно ходила за не и вытирала т.к. она ни в какую не хотела на пеленку садиться,но на второй день уже улучшения были-я даже считала :blush2: Она 2 раза сходит на пеленку,а 16 раз где идет и так у нас увеличивалось количество похождений на пеленку.Сейчас мы почти постоянно ходим на пеленку,ну только если не дотерпит,то...

Ах да,я еще в тех местах,где она пописала,клала газетку и у меня было две пеленки

508886cd9493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучать к пеленке надо постепенно. Если кроха совсем не встречала пеленок до этого, то ей и не понять, куда надо ходить. Надо просто затирать все пеленками и раскладывать в те места, куда малышка ходит. А потом постепенно убирать, оставив только одну. А там и гулять начнете, так что все должно получиться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, результатов пока нет(((

пы.сы. как мама отнеслась к щенуле?

Мама сейчас каждый час заглядывает полюбоваться на Фокси) так что все даже лучше что я хотела)

Я сегодня была потрясена. Раньше она спала внизу, на своем месте, так вот сегодня ночь не удержалась взала ее к себе в кровать, и на мое удивление она побила все рекорды, спала около 4 часов потом перерыв в 5 утра и до 10 мы с ней буквально дрыхли!)) Я так радда что хоть в том нет проблем. тьфу тьфу.

И еще.... мы любим кусать руки, причем я понимаю что это она играется, но тааак больно. Пробывала один раз сильно засунуть руку ей в рот, подействовало но на 2 минуты. И еще лицо пытается укусить, прыгая на меня.Ой жуть, вся в царапинах))))

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, результатов пока нет(((

Мама сейчас каждый час заглядывает полюбоваться на Фокси) так что все даже лучше что я хотела)

Я сегодня была потрясена. Раньше она спала внизу, на своем месте, так вот сегодня ночь не удержалась взала ее к себе в кровать, и на мое удивление она побила все рекорды, спала около 4 часов потом перерыв в 5 утра и до 10 мы с ней буквально дрыхли!)) Я так радда что хоть в том нет проблем. тьфу тьфу.

И еще.... мы любим кусать руки, причем я понимаю что это она играется, но тааак больно. Пробывала один раз сильно засунуть руку ей в рот, подействовало но на 2 минуты. И еще лицо пытается укусить, прыгая на меня.Ой жуть, вся в царапинах))))

Что делать?

Здравствуйте, Анастасия!У меня в то время,когда Тейс кусалась все руки были в синяках и царапинах.Это надо пресекать,иначе вырастет и будет кусаться очень больно.Я переворачивала Тейс на спину,прижимала лапы к земле и громко говорила фу.Важно,чтобы она понимала,что вы хозяйка,а не она.И побольше играйте в игрушки,гладте,разговаривайте с ней,очень помогает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить "фу" и щелкать по носу. Ну и про перевороты на лопатки правильно сказали =)

Что-то я совсем почти забыла, как щенков взращивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите когда я пытаюсь ее погладить она снова кусается, в большинстве случает хочет укусить. Хорошо, будет пробывать эти методы, спасибо девочки.

Еще мы не понимаем нельзя.((( Вот сейчас грызла одеяльце на котором спит , я ей "нельЗЯ" очень твердо и жестко- не понимает, взяла за холку, но рука соскальзнула и чуть правее за шерсть взяла, она взвизгнула...перестала сразу, но первый раз реально гавкнула на меня. Что я натворила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите когда я пытаюсь ее погладить она снова кусается, в большинстве случает хочет укусить. Хорошо, будет пробывать эти методы, спасибо девочки.

Еще мы не понимаем нельзя.((( Вот сейчас грызла одеяльце на котором спит , я ей "нельЗЯ" очень твердо и жестко- не понимает, взяла за холку, но рука соскальзнула и чуть правее за шерсть взяла, она взвизгнула...перестала сразу, но первый раз реально гавкнула на меня. Что я натворила(

Лично Тейс не понимала команду нельзя,только фу!Я вообще один раз попробовала собу за ухо укусить :doh:,помогло :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь что она еще просто маленькая и нечего не понимает, потому что если это все и дальше будет продолжаться, то худо наши дела(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...